Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

37 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Не каждый может достичь такой святости, чтобы своей молитвой низвести дождь с неба

Каждый призван к подобной святости. Да и по вере может все сделать Господь для  человека верующего, но полезно ли это, тоже имеет значение. И святость это не елей льющийся бесконечно из недр человеческой души. Святые это вполне себе обычные люди, но склонные к великодушию и христианским поступкам, твёрдые в вере. Больше полагающиеся на Господа, чем на себя. 

Девочки не верующие простите 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Может и приём утрожестана не верен, но попробую). 

Беременности я реально не жду, а даст Бог - приму с радостью. 

Анастасия, прости. Я совсем не спорю, просто я немного не согласна с некоторым настроением, с которым воспринимаю то, что читаю. Мы все призваны к святости. Святая святым же )). Но грехи да, они на дно тянут. Я всегда, каждую потерю, почти уверена, что теряю детей и по грехам своим. Если мама владыки Власия смогла выносить и родить в 54 года без поддержек его, думаю это одно из доказательств "кто светел, тот и свят". Я увы не отношусь к таковым. Хоть и ник мой Светлая, он больше по имени взят. Отнюдь не по высокомерию. 

У меня такой бедлам дома, удаленка, семь школьников снуют со своими девайсами по дому  в попытках заниматься без напряжения и часто сидят не там где нужно было бы, готовка без конца и руки как наждачка 😜...А у Светка толи зубы, толи настроение не очень. Я немного ПОДУСТАЛА, потому прошу прощения, если пишу сущую ересь и много слов  🙏🏻🙃... 

Я уверенна, что могу во многом ошибаться, кроме веры. Потому не судите строго. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Светлая Дюжина Да всё нормально, извиняться вам не за что! Но мы, хоть и призваны к святости, но всё совершенно разные, и даже при огромных усилиях достигнем разной степени святости, с Божьей помощью. Мы настолько разные, и ведь многое накапливается поколениями, тоже у всех разная ситуация...Тут как у школьников, Кто-то легко всё схватывает и получает пятерочки, а кто-то зубрит сутками, со слезами, и больше троечки всё равно не имеет... Мне кажется, Бог наши усилия считает, а не наши результаты( которые не всегда от нас зависят, а Им и даются по милости). 

Вообще, тема сложная, и наверное не для этого форума. Если хотите, пишите в личку. У меня много вопросов, много пробелов, метаний во многом я могу быть неправа. Но христианство это не лубочная картинка, открыл сердце Богу и Он тебя сразу услышал. Тут столько нюансов, и очень всё бывает сложно. 

Вот бывает, и веришь, и просишь, всю душу выворачиваешь, а словно в стену упираешься. И уже думаешь, что не так, вера не такая искренняя ( но это всё что есть...), грехи слишком тяжкие, или ещё что-то. И просишь ведь не чего-то вредного, а ЖИЗНИ СВОЕМУ НЕРОЖДЕННОМУ ЕЩЁ РЕБЁНКУ!!! И после очередной потери так долго приходишь в себя от удара. И оттого, что твоё дитя умерло, и оттого, что Бог тебя не услышал, и второе даже тяжелее первого... 

И при этом я продолжаю верить и стараюсь, с переменным успехом, быть хорошей христианкой. Но вот надеяться на Него уже получается всё хуже... И я надеюсь на свои силы. Ведь их мне тоже дал Бог, значит, надеясь на свои силы и знания, а также на силы и знания других людей, я всё равно в конечном счёте надеюсь на Бога! 

А когда и силы, и знания бессильны, я прошу Его просто быть рядом... Стараюсь не выпрашивать ничего. Это очень тяжело на самом деле. И не всегда получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поста. У о Андрея Ткачева слушала, муж спрашивает как быть если жена хочет ребёнка а впереди пост, и он ответил, что ради зачатия, он считает, можно жене уступить … 

 

@Анастасия Соболева да, не выпрашивать и правда тяжело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nuura сказал(а):

жена хочет ребёнка а впереди пост

Есть много дней в году, когда нет поста... Но здесь ситуации разные бывают, степень воцерковленности супругов тоже. Да и апостол призывает к воздержанию в посты "по согласию, на время", и призывает в форме доброго совета, а не повеления. Но, конечно, кто давно в Церкви и старается, исполнять её уставы, в пост вряд ли будет планировать зачатие... 

Я зачата в Рождественский пост... Мои советские родители об этом не подозревали... Дитя-благословение Божье в любом случае. Но с некоторых родителей (назвался груздем- полезай в кузов... назвался христианином-будь в послушании Церкви) Бог всё же взыскивает за нарушение поста. 

С некоторых. Далеко не со всех. Он непосильных жертв не требует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева все очень очень просто "не моя воля, а Твоя да будет". А там все принимать как есть. Ну да, можно если что и в личку.

4 часа назад, Nuura сказал(а):

По поводу поста. У о Андрея Ткачева слушала, муж спрашивает как быть если жена хочет ребёнка а впереди пост, и он ответил, что ради зачатия, он считает, можно жене уступить … 

 

@Анастасия Соболева да, не выпрашивать и правда тяжело 

Быть вместе надо не ради зачатия, а ради любви к мужу.)) Можно быть супругам вместе всегда по обоюдному согласию. Какие то дни, ночи можно воздерживаться, перед Причастием, а так нет иных препятствий. Любовь превыше всего. 

Не страсть, главное не путать и не пускаться во все тяжкие.)) 

Это настолько личный вопрос, что решать его могут сами супруги, без совета, ориентируясь на Евангелие. 

А там все предельно ясно и просто написано по этому поводу. 

4 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Бог всё же взыскивает за нарушение поста

Нет, нет и нет! 🙏🏻 Мы даже помыслить так не можем. Пост дело добровольное. И личная, жизнь супругов не является грехом в любой день. Есть призыв к воздержанию, но как это будет происходить в рамках каждой отдельно взятой семьи - сугубо личное дело супругов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светлана, если можно, я напишу вам в личку, чтобы не утомлять народ такими сложными темами. Только объясните, пожалуйста, тупой, как это сделать? В профиль зашла, а там нет такого значка, чтобы обратиться... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Света, да я так же думаю! Спасибо ☀️

@Анастасия Соболева у нас постных дней в году больше чем обычных, если все 4 поста и среды с пятницами посчитаем 🙂 

А я вот Накупила травку- якорцы, будем с мужем пить. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@Светлая Дюжина Светлана, если можно, я напишу вам в личку, чтобы не утомлять народ такими сложными темами. Только объясните, пожалуйста, тупой, как это сделать? В профиль зашла, а там нет такого значка, чтобы обратиться... :sorry:

Настенька, я вип и не знаю теперь как это можно сделать - написать мне сообщение , но знаю точно, что написать можно. Может сейчас девочки подскажут как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

у меня в этом месяце чуда не произошло, ещё и месячные пришли раньше на несколько дней. После ЗБ сильно все нарушилось, чувствую…( 

боюсь, шансов на нормальную беременность у меня уже нет. 

Настроение совсем упадническое у меня , простите. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аури сказал(а):

Девчата, привет!

у меня в этом месяце чуда не произошло, ещё и месячные пришли раньше на несколько дней. После ЗБ сильно все нарушилось, чувствую…( 

боюсь, шансов на нормальную беременность у меня уже нет. 

Настроение совсем упадническое у меня , простите. 

Я перед Федей тоже так думала. Но через пару месяцев после зб получился Фёдор). 😘 😘 😘 🙏🏻

А ещё такая штука. С 2012 года, как родилась наша Юлия (восьмая) я решила, что лет мне много, цикл начал сбиваться и непойми как ходить. И что всё)). Мне тогда 38 стукнуло через пару месяцев после рождения Юли. Но видно у Господа на нас были другие планы. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аури сочувствую, вот и у меня так же :( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@Светлая Дюжина @Анастасия Соболева Девочки, есть православная болталка, можно писать в ней, если это не сугубо личная переписка. Признаться меня тоже интересует эта тема. А для личной переписки с вип нужно навести мышку на ник и откроется окно, где есть "сообщения"

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина

Боюсь, что возраст тут имеет решающее значение. 44 года и 38 лет это совсем разные шансы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@НатаlyМама Да, при большинстве ХА на самых ранних сроках замирает. Но бывает, что на 1 скрининга диагностируют тяжёлые пороки, а плод жив... Бывает даже, что с пузыреым заносом чуть ли не до 20 нед ходят. А сколько девочек делают искусственное прерывание по мед показаниям, и часто действительно там пороки, несовместимые с жизнью, и при этом плод развивается. Так что по разному бывает. 

Да. Но и в наших руках тоже что-то есть. Не с пустыми же руками Он нас выпустил в мир. Не каждый может достичь такой святости, чтобы своей молитвой низвести дождь с неба. Но каждый может взять лейку и полить. Конечно, хорошего дождя это не заменит, но погибнуть посевам не даст. 

Здоровья вам! И всём нам тоже. 

Как хорошо сказала.

image.png.a294b9f16e2bb9cacd76a95a48328929.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na пожалуйста, можешь ссылку вставить? Я тот ещё пользователь БП))). 

1 час назад, Аури сказал(а):

@Светлая Дюжина

Боюсь, что возраст тут имеет решающее значение. 44 года и 38 лет это совсем разные шансы))

Но ведь после роды в 39, 40, 42, 45. Конечно потери тоже тут же все в кучу собрала и вот месяц назад . Но ведь беременность есть. И может быть ещё. И что-то я сомневаюсь, что все были с ХА. Очень сомневаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, masa_na сказал(а):

Всем привет!

@Светлая Дюжина @Анастасия Соболева Девочки, есть православная болталка, можно писать в ней, если это не сугубо личная переписка. Признаться меня тоже интересует эта тема. А для личной переписки с вип нужно навести мышку на ник и откроется окно, где есть "сообщения"

 

 

 

Я бы тоже с удовольствием продолжила читать общение на эту тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Бывает даже, что с пузыреым заносом чуть ли не до 20 нед ходят

то есть просто плодное яйцо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому думаю, что  возможно быть Б. 44 тем более не 46. Тут каждый год за пять идёт после 40. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Вообще, тема сложная, и наверное не для этого форума. Если хотите, пишите в личку.

Я с огромным удовольствием читаю ваши посты, диалог  о вере. 

Молю Бога о ребенке, но отношусь так:  будет дано то что мне действительно  нужно. Родитель откликается лишь на те просьбы ребенка, которые ему не навредят.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина

спасибо за поддержку, Света 🙏

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, masa_na сказал(а):

православная болталка,

Там что то сто лет никто не появляется... Моя тема очень личная. А вообще болталка нужна, наверное... 

20 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

лишь на те просьбы ребенка, которые ему не навредят

Ой ли? :shok:Скорее на всё, которые не несут немедленной смертельной опасности... 

26 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

просто плодное яйцо? 

Там неправильно развивается плацента. Она гроздьями, как пузырьки. Плод в них задыхается и погибает. Такая беременность обречена, а у мамы огромный риск онкологии потом... 

@Светлая Дюжина Светлана, я вам написала в личку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Ой ли? :shok:Скорее на всё, которые не несут немедленной смертельной опасности... 

Например я не разрешаю ребенку пить пепси, так как этот напиток очень вреден, сейчас  как с гуся вода, а в 40 может аукнутся, а он последнее время каждый день себе эту дрянь покупал. Но это я про себя больше пишу. Иногда думаю, а хорошая ли я мать, порой раздерутся мои мальчики или хулиганят, моя подруга со своими 4 драчунами спокойна, а я нервничать начинаю. Меня никогда не отягощала физическая забота о малышах, но вот хулиганства их тяжело даются.  Иногда смотришь идет мама с 5 детьми, ухоженная, дети ухожены и она счастливая, а иногда с двумя и вся вымотанная, лицо измученное. Потому для себя вот так решила. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина ссылки:

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

и вся вымотанная

Вы знаете, дети очень разные бывают! Может быть их пятеро, и всё спокойные и послушные. А может быть один, но вымотает за пятерых! Тут однозначно не поймёшь, от чего это зависит... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na огромное СПАСИБО ❤️)). А я кажется там была =). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...