Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Люба, ты пережила страшное горе для женщины, невозможно представить. Я пробовала начать курить, не смогла. Где найти себя? С одной стороны, надо преследовать цель стать матерью с упорством бульдога. Спроси себя- все ли я делаю, что могу? Знаешь, как я делаю? Я очень энергичный человек. Со мной тоже произошло страшное- уголовное дело, уволили с работы по инициативе работодателя, я лишилась всего, что строила почти 20 лет!!!! Целый год я ждала в страхе- что будет. Меня топили, люди которым я делала только добро и поддерживала, в кабинете следователя давали против меня показания. Я читала про женские колонии- как там выжить, так как я максималист и все переживаю в превосходной степени- преувеличенно во много раз. И вот когда руки опускаются совсем и возникают мысли о том, что больше невозможно терпеть, лучше умереть, чем переносить такой позор, то надо снова встать и бороться. А как? Я писала везде - в городскую и областную прокуратуры, инспекцию по труду, в приемную президента. Ужас, что прошла. Но это того стоило, иначе бы утопили. Потом встал вопрос- что дальше? Дорога в образование закрыта- я навсегда в черном списке. И я говорю мужу, что человеческий мозг сам ограничивает деятельность и возможности человека рамками, для его безопасности. То есть на самом деле возможностей и вариантов больше, но мы их не видим или отметаем как невозможные. Но это не так. Надо научиться преодолевать эти границы и расширять свои возможности, для этого нужен мозговой штурм.

Нужно сесть и по проблеме обсудить как можно большее количество вариантов- самых разных. Не те, которые просты, понятны и приемлемы. Но не приносят результата. Выдвигайте фантастические идеи- если вы раньше не пытались это сделать, то для начала подойдёт все, что угодно. Любые , невозможные способы достижения цели. Мозг начнет искать другие варианты выходя за рамки. И вы найдете выход из сложившейся ситуации. Только не надо говорить- не могу, не получится - сразу. Надо это в себе преодолевать. 

Написала кучу букв))) я всегда использую метод мозгового штурма. И! Надо искать положительное в любом варианте .

По профессии- ты подумай, Люба, что тебе интересно. Если ты технолог пищевого производства или как-то по-другому связана с производственным процессом, то тебя возьмут везде с радостью.  Если есть соответствующее образование- можно пойти преподавателем в училище. Это интересно. В фермерское хозяйство, где есть производство- там всегда нужны специалисты.

Я выбрала крестьянско- фермерское хозяйство, так как там учили работе оператора. Мы же хотим в село . И я решила, что в любом большом селе я найду работу, освоив эту профессию. Ну и пошла. Покупаю детям молочку и полуфабрикаты прямо с производства, очень здорово.

График три через три мне нравится, кстати.

Калинка, овощи и фрукты мы мало кушаем, очень- они дорогие. Мучное надо убрать. 

Мне нужна большая зарплата, не меньше 60000, чтобы выплатить долги. Поэтому ищу варианты уехать в область. А если бы не кредиты то и этих 40 бы хватило.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тигруля- мамуля наверное, я не так написала. Мой муж работает в Москве, он занимается инновационными разработками в сфере мобильной связи, сейчас у него startup, новый проект. И развить этот проект возможно только в Москве, естественно. В нашем городе таких возможностей нет. Мы тут родились и живём, работаем с 18 лет, но сейчас я потеряла работу (гостиничный бизнес был), а у мужа своя фирма года 2.  Так бывает, что некоторый вид бизнеса просто невозможно развить не из Москвы, даже в СПб таких возможностей нет, к сожалению. В России всё начинается из Москвы :( , по крайней мере, высокие технологии. Но муж захвачен, ему очень интересно, у них офис в Москва Сити. Сейчас он там всё налаживает, поэтому мотается неделю дома - две в Москве. Или неделю там, выходные дома. Так многие делают, для них Сапсан придумали :))))

Не знаю, кто встаёт в мегаполисах в 6 утра, зачем? если работа начинается в 10:00, и ехать до неё на метро или машине полчаса.

В деревне или отдалённом посёлке я бы пожила.... летом. Природа - красота. Но растить детей, давать достойное образование (школа, вуз) - этого в глуши нет, мы живём с бабушкой, значит, нужно хорошее мед обслуживание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bada это общераспространенное мнение жителей мегаполиса- что за МКАДом жизни нет и я на эту тему спорить, разумеется не буду, останусь при своем мнении. Потому что я не могу согласиться с тем, что кроме Москвы и Питера нет городов, где дети могут получить хорошее- достойное чего-то- образование, что все учителя за пределами городов- миллионников плохие, это оскорбление всех людей, кто трудится на селе, в маленьких городках и поселках. Например, наши дети- из Магаданской области,- чаще всего тоже едут в вузы Москвы и Питера, чего я не совсем понимаю. Но это популярно, да. Заканчивают колымские школы и поступают на бюджет в Москву и Питер, никаких проблем нет с этим.

Мне близка позиция Стрижика- жить в деревне возле города, но я специально не привязываю свое мнение к тому, что надо ездить на работу в город. Для меня он просто должен быть в географической досягаемости.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

@Bada Потому что я не могу согласиться с тем, что кроме Москвы и Питера нет городов, где дети могут получить хорошее- достойное чего-то- образование, что все учителя за пределами городов- миллионников плохие, это оскорбление всех людей, кто трудится на селе, в маленьких городках и поселках.

я об этом не писала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что шаблоны и стереотипы помогают людям делать оценочные суждения- в этом их роль. 

@Bada не обижайся, твой муж молодец, это не он разрабатывает Скайнет?!))) Успеха ему!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Я считаю, что шаблоны и стереотипы помогают людям делать оценочные суждения- в этом их роль. 

@Bada не обижайся, твой муж молодец, это не он разрабатывает Скайнет?!))) Успеха ему!

какие обиды!? мы просто о разном с тобой. проехали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот завидую тем, у кого жизнь идёт размеренно без потрясений. Тогда хорошо где угодно- у каждого свой мир, любимый и знакомый. А когда все построенное рушится, то приходится заново искать свое место . Я была бы рада жить где угодно- в Москве, селе Шушенское, Питере, Магадане, Чукотке- только бы жизнь не посылала такие испытания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  всех приветствую! У меня муж любимый умер у меня на руках 5.5 лет назад. Я осталась одна с двумя детками.. 2 года сыну и 14 дочке. С 50 р.  в кармане.. Т. К сидела в декрете.  Я смотрела на детей, наш частный дом и машину.. И думала когда дети вырастут и я смогу уйти следом..... Но Господи помог,  я встретила мужчину,  наверно люблю,  вышла замуж... Но детей общих нет.. Было две ЗБ.. И уже возраст.. С ДЯ вообще  не хочу.. Пробовала по квоте на эко.. Не взяли.. Сказали АМГ 0.1. А сейчас еще и месячных нет.. Завтра 50 дц.. БТ (базальная температура) повышенная.. Боюсь что киста.записалась на узи на субботу.. Раньше не попадаю.. На работе завал.. Вот и грущу.. Не хочется стареть.. Хочется еще родить.. Но на все воля Божья!!!  

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, не говори. Сколько раз убеждалась- человек предполагает, строит планы, а судьба непредсказуема!

Черёмушка, в доме так и живёте? Мечтаю о доме.

Интересно, какой у меня АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля да живем в моем доме.. У мужа квартира двушка.. Но не хочу там жить. Дома у сына друзья.. И гоняет на велике.. И у нас по дворе курочки))  яйца свои.. И шашлык  по выходным)) 

Дом в городе.. В центре Левого берега

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva

Очень похоже, что у тебя была О на 9 дц.

  Девчонки, Танюшечка прислала мне волшебные немецкие горошки. ))))))) Кто еще из вас их будет принимать в ближайшее время? ))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

6 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Очень похоже, что у тебя была О на 9 дц.

Хорошо, если так! А почему думаешь что на 9ДЦ, а не на 7ДЦ. Первый цикл пью овариамин, он влияет на О, может быть ранняя? Ещё фемостон первый цикл пью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Муж говорит если не получится в этом цикле на ЭКО пойдём, хочу записаться к репродуктологу в Тверь, ближе мне чем Москва. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Лена, доброе утро) я бы с удовольствием, но Таня-тигруля пока не хочет заказывать, Оля Ерофеева, кажется, хотела.. Я посмотрела на сайте, пересылка ого-го какая(( одна я пересылку не потяну, дорого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у тебя же была компания? Давай 15 числа получу зарплату и закажем, ок?

Я копала огород, холодина, ветрюган- у нас +5, а все равно так здорово на свежем воздухе! 

Люба, правильно муж решил, сидеть некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Танюш, ты мне? ? Если да, то давай!) Может и ОляЕрофеева присоединится, будет ещё лучше) Кто там у нас территориально ближе к Германии?)) Я из Самарской области)

Видимо, я!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taty79 да, тебе))) ну ты точно ближе к Германии))) 

А у меня цикл опять затягивается, климакс шалит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taty79 , я не собиралась) Я вообще боюсь экспериментов) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я послезавтра к репродуктологу записалась, с мужем поеду. Надеюсь что назначит анализы мне и мужу. Если не отбрыкается от нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva @Taty79 овария- и бриофиллум- это же гомеопатия, какие эксперименты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva @Тигруля- мамуля

Оль, нам уж поздно бояться экспериментировать!))))) Самое время, потом поздно будет)))

Девочки! Пишу с телефона. Как вы тут очищаете обращение? Хочешь написать кому-то одному, но если до этого писал другому, этот другой тут тоже)) как будто и ему пишешь тоже))

Кто ж тогда из девчат собирался присоединиться к покупке оварии и бриофиллума? 

Девчат! Сознавайтесь! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, держу кулачки на удачный визит к врачу!

@Taty79 У меня на экране появляется внизу кнопочка- очистить контент, если старое обращение или сообщение всплывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Спасибо, не хотим больше откладывать. Надо только мне Амг повысить, а то не возьмут, но это после свежих анализов. Главное начать, а анализы нарисуем. Потом вам расскажу что назначат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik да, я это видела. Но почему-то не всегда эта кнопка появляется! Я и уходила со страницы, и перезагружала её - всё равно, всплывают предыдущие обращения. А вот сейчас зашла - усё норм):sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, удачи!!! Ты очень целеустремлённая, уверена, что все получится!
Слушай, а амг принципиален, да? У нас с ним не заморачиваются. Смотрят в основном на фолликуметрию, если есть фолликулы, то можно в бой. Только у нас свои заморочки тоже есть, с церковью, нельзя больше трёх попыток, с дя сложности и суррогатные мамы нелегальны на территории страны и тд. Я, в связи с этим историю прочитала в газете. Порядка ста итальянских пар воспользовались услугами центра репродукции украинского, суррогатные мамы. А из-за карантина теперь прерваны все сообщения, детки ждут родителей, а родители приехать за ними не могут. 

@Taty79 Таня, видимо сайт провисает. У меня бывает. А ещё реклама сегодня появляется, на пол-экрана телефона. Серьёзные мужчины хотят познакомится. И не знаю, как убрать. Нажимаю х, так сразу начинает страница загружаться :( 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...