Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@MamaIrinka конечно, если начал, надо доучиться. 

Мои техникум заканчивают. Старший после него сразу пошёл работать. Средний в армию летом собирается, может, и будет потом дальше учиться, заочно. Дочка точно хочет потом учиться ещё, учит языки. Но я считаю, что техникум, колледж, это и есть тот старт, который я им даю. Мы физически не вытянем каждому институт! Я так им и говорю, специальность у вас есть, дальше если хотите учиться, то сами. Работать, и на заочку. Поможем, чем можем, конечно, но мы уже не можем на 3 работах пахать, как раньше... 

Страничка. Весна, цветы, пусть исполнятся мечты!!! :aistbp:

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

А вот на Айхербе заказала,

Надеюсь вернутся они...рано или поздно. 

12 часов назад, МамаЮля4 сказал(а):

Что делать, не представляю 

Это очень сложный вопрос. Но могу свою ситуацию рассказать. Мой брат в юности, тоже полюбил девушку, ему лет 17 было и хотел жениться. Моя мама настояла что рано, что нужно учиться и тд. Он учился в другом городе, определенности никакой, они расстались, она через несколько лет вышла за муж за его друга. Моему брату уже 33 года, а он не женится и не собирается. Вижу что он до сих пор ее любит. И образования он потом не пошел получать, руки опустились, закончил колледж и все и семьи нет. Мама все ищет ему невест. Ответ короток: Мне рано. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама спасибо, что поделились. Всё ещё будет у брата. Но ведь они встречались все же, и то что он учился и не смог обеспечивать "невесту" и послужило поводом для расставания. 

Спасибо девочки, за поддержку.  Сын закончил уже колледж жд, но по этой специальности не хочет работать. Но в жд институт очень легко поступить, в приёмной комиссии коесультировалась на очное . И он уже настроился на учёбу. А теперь 😩

Сразу после института дают работу по контракту начальником станции + льготы, мед обслуживание, служ квартира. Буду убеждать, п что если в Питер поедет к ней будет как г в проруби мотаться без работы, специальности, квартиры, денег.  А девица именно по этой причине его и бросила, что он ей подарки не дарит из армии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МамаЮля4 сказал(а):

Но ведь они встречались все же, и то что он учился и не смог обеспечивать "невесту" и послужило поводом для расставания. 

я не знаю подробностей. Но маму он винит, это неправильно конечно, мама была права и желала лучшего, куда без образования, но к сожалению вот так бывает чаще всего. Он конечно не говорит ей в лоб и не обвиняет, но по его ответам на то что уже пора бы женится, язвит с отсылкой на тот случай.  Если мужчина любит, особенно молодой нужно оооочень деликатно с ним разговаривать. А лучше с ними обоими, какие у них планы, искать компромисы и тд. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 может быть вы не будете лезть в дела сына, ведь как говорят не поладите с невесткой и потеряете сына. К тому же поездка в Питер это еще не самое страшное, у нас тоже есть университет, и если он потянет и будет желание то он сможет в нем учиться, но то что он сейчас любит и готов ехать за своей любимой в другой город, помогать ей и стать надёжным мужчиной для нее, то это ответственный шаг и вместо упреков и нервов от вас, ему надо помочь. Вы же мама и это понятно, что вы волнуется, но это его жизнь, он все равно сделает так как он хочет, но в вашем случае надо быть ему опорой, а не палкой в колесе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, если жд университет в Питере есть, может, попробовать? Тем более такие льготы, квартира, это очень много по нынешним временам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая V@L911// да я понимаю, будем разговаривать, искать компромисс 

@Анастасия Соболева я была не против до того как она его бросила, а сейчас типа одумалась, веская причина у неё в дети ли была. Это уже не первый звоночек такого рода. Она как будто настраивает его против семьи. Её мнение правильное, а все мы желаем ему плохого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МамаЮля4 сказал(а):

@НатаlyМама спасибо, что поделились. Всё ещё будет у брата. Но ведь они встречались все же, и то что он учился и не смог обеспечивать "невесту" и послужило поводом для расставания. 

Спасибо девочки, за поддержку.  Сын закончил уже колледж жд, но по этой специальности не хочет работать. Но в жд институт очень легко поступить, в приёмной комиссии коесультировалась на очное . И он уже настроился на учёбу. А теперь 😩

Сразу после института дают работу по контракту начальником станции + льготы, мед обслуживание, служ квартира. Буду убеждать, п что если в Питер поедет к ней будет как г в проруби мотаться без работы, специальности, квартиры, денег.  А девица именно по этой причине его и бросила, что он ей подарки не дарит из армии 

А в Питере нельзя поступить в ЖД институт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо можно, но зачем усложнять жизнь в самом начале.... 

Да воспринимаю сейчас все очень остро,  постараюсь все таки убедить. Но как решит так решит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 приветик Юлёк, как дела у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Привет, вот вышла после узи и не знаю что думать, ничего не разглядела узистка, даже левый яичник не увидела, как будто его нет,в  матке не видит ПЯ, и после неё мазня появилась 😩😢пойду хгч сейчас сдам, а то с ума сойду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала тест, сдала хгч, жду завтра. Последний тест на 41 дц 

IMG-20220401-WA0000.jpeg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 может овуляции поздняя была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю тогда, когда она была. Думала 13-14 дц, а тут раз даже не видно ПЯ, не понимаю когда была О.... 

15 день задержки сейчас, таких циклов не было никогда. Может уже климакс, но почему тесты полосатые тогда 🙄😳, что за шуточки 1 апрельские  мне организм подбрасывает?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 у меня очень долго шло ПЯ, при ХГЧ 1086 не было еще видно( а при 8666 ПЯ было пустое, при 23604 было только ЖТ, потом еле еле повился эмбрион... 

@МамаЮля4 это первое узи? Может сходить в другое место, есть возможность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog это во сколько недель появился? И в эту беременность? 

И сейчас сколько недель у Вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 увидели КТР 4мм на 56дц, но сердечко так и не забилось( 

Уверена, у Вас всё будет хорошо, скорее всего поздняя овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog не обнадеживающе конечно, поэтому и странно для меня это развитие. В последнее берем, обнаружили на 5 нед, прикрепилось уже все хорошо и эндометрий жирненький был (так сказали), а тут..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 раньше времени не накручивайте, у меня эндометрий был "пышный" как они говорили... 

Я не люблю рассказывать о ЗБ, тк все сразу начинают искать похожее у себя, но тут к сожалению мы безвластны, мы только ждём! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog ок спасибо за поддержку, лежу пытаюсь расслабиться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 вот и правильно! 🤍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 не надо на УЗИ больше бегать пока! Тем более мазня появилась. Посмотрите ХГЧ в динамике, там понятно будет, развивается ли Б. А если цикл длинный, там и правда поздняя О может быть. Удачи вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч 386, что то как то вроде маловато 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МамаЮля4 сказал(а):

Хгч 386, что то как то вроде маловато 

Да Юлёчек, маловато 😔. Если была поддержка в виде прогестерона, можно отменять. Конечно, можно сдать ещё раз хгч, но если срок порядка 6 недель, предположительно, то уже видно, что скорее всего зб. Простите за эту информацию ... 🙏🏻 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было поддержки ((

И темпер 36.8 стала 

@Светлая Дюжина и что же должны мес придти? Или что идти чистку делать? А если ничего не видно в матке, что тогда чистить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...