Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Strizhik не знаю как будет с Амг, но на сайте пишут чтоб только не меньше 1 должен быть. 

Фоликулы есть, овуляция есть, а забеременеть не получается. Может там помогут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мама мур Люба, конечно получится! Если овуляция есть, так это очень хорошо! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

... А почему думаешь что на 9ДЦ, а не на 7ДЦ. Первый цикл пью овариамин, он влияет на О, может быть ранняя? Ещё фемостон первый цикл пью. 

Элементарно, Ватсон. ))) Судя по предыдущим графикам, 36,8 твоя верхняя температура в 1ой фазе. Всё,  что выше нее - 2ая.

@Мама мур

В нашем нежном возрасте желательно делать эко в естественном цикле. Тогда амг не рухнет, и у тебя будет возможность сделать несколько попыток, если что.

Не знаю как в твоей клинике, но в той, где я делала эко (в Казани), есть предложение "3 эко в ЕЦ". По цене выходит гораздо дешевле, чем заплатить за каждое из трех по отдельности. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Я про эко вообще ничего не знаю:sorry:. Так что буду рада любым советам по этому поводу:yes:. Спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур

Классика жанра такова... Ты и муж сдаете необходимые анализы и ты проходишь несколько специалистов. С началом М тебя начинают стимулировать, то есть каждый день делать укольчики. Время от времени делают узи и следят за ростом фолликулов. В определенный день пунктируют созревшие яйцеклетки, тут же муж сдает сперму. Вы едете домой, а в клинике оплодотвопяют твои ЯК спермой мужа и следят за ростом эмбрионов до 3-5 дня.  На 3ий или 5ый день после пункции эмбрион (ы) переносят тебе в матку и потом ждешь дней 10 до контрольного хгч.

В 40 с большим плюсом желательно избежать стимуляции. Тогда с началом М ты придешь в клинику, там сделают узи. И будут продолжать следить за ростом фолликов, пока доминантный не достигнет нужного размера. Потом его пунктируют и оплодотворят спермой мужа. Через 3-5 дней перенесут эмбрион в твою матку. Вкратце так.

Вы на платное эко собрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // наверное платно, думаю по полюсу не пройдём. Не знаю в общем я первый раз?. Так всё расписал хорошо что я с первого раза всё поняла, спасибо ?, обычно мне такие вещи тяжело понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур

Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // а со стимой плюсом является то, что при положительном результате можно получить несколько оплодотворенные Я и заморозить их? И уже ходить только на подсадку?

Я очень быстро старею. Немощь появилась какая-то. Ещё у меня кризис среднего возраста- рыдаю о том, что все тщетно, молодость прошла, силы заканчиваются. Трудно принять свою внешность, карьера погублена. Кажется, что все позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

@// Елена счастливая // а со стимой плюсом является то, что при положительном результате можно получить несколько оплодотворенные Я и заморозить их? И уже ходить только на подсадку?

Не факт.

Во-первых, вырасти может совсем немного фолликов.

Во-вторых, может оказаться, как у меня, что к одному из яичников не подобраться. Дели количество фолликов на 2.

В-третьих, не все фоллики с ЯК.

В-четвертых, не все оплодотворенные ЯК доживают до дня переноса.

В-пятых, при разморожении некоторые ЯК погибают.

А при ЭКО в ЕЦ дождались доминантного фолликула, вынули его. Получился эмбрион? Перенесли, ждем. Нет большого стресса для организма из-за гормональной стимуляции (в лошадиных дозах, как правило, после 40). Сохраняется масса ЯК для следующих попыток - эко или естественных.

9 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Я очень быстро старею. Немощь появилась какая-то. Ещё у меня кризис среднего возраста- рыдаю о том, что все тщетно, молодость прошла, силы заканчиваются. Трудно принять свою внешность, карьера погублена. Кажется, что все позади.

Все проблемы в твоей голове. Возьми себя в руки, задай себе цели, сделай себе какие-то приказы, и жизнь заиграет яркими красками. Проверено на себе неоднократно.  )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

рыдаю о том, что все тщетно, молодость прошла, силы заканчиваются. Трудно принять свою внешность, карьера погублена. Кажется, что все позади.

Танюх, дай обниму!!! У меня даже карьеры не было(((, для чего надо было столько лет учиться??? Карьера только мамы и жены....какой я пример детям?...Домохозяйка, а спрашиваю всегда с них за учебу по полной!, тогда они интересуются, а для чего я училась всегда "на пять", чтоб "дома сидеть"???....иногда, когда никто не видит, тоже реву....

Вот(только не знаю, кому пишу тебе, или больше себе........

8 вещей, o кoтоpых cтoит пoмнить, кoгдa вcё идет не тaк

1. Бoль являетcя частью pocта. Инoгдa жизнь зaкpывaет двеpи, пoтому чтo пopа двигатьcя. И этo — xоpoшo, пoтoму что мы чacто не нaчинaем движение, если oбстoятельcтва не вынуждaют наc. Kогда нaступают тяжёлые временa, нaпoминaйте себе, чтo никaкaя бoль не пpибывaет без цели. Двигaйтеcь oт тoго, чтo причиняет вaм бoль, но никoгдa не зaбывaйте уpoк, кoтopый oнa пpепoдаёт вам. То, чтo вы боpетесь, не oзнaчaет, что вы теpпите неудaчу. Кaждый бoльшoй уcпеx тpебует, чтoбы пpисутcтвoвалa дocтойнaя бopьбa. Xopошее занимaет вpемя. Oстaвaйтеcь теpпеливыми и увеpенными. Bсё нaлaдитcя; скopей вcегo не чеpез мгновение, но в конечнoм cчете всё будет... Пoмните, чтo есть двa вида боли: бoль, кoтoрaя рaнит, и бoль, кoторaя изменяет вac. Koгдa вы идёте по жизни, вмеcтo тoго, чтобы coпpотивляться ей, помогите ей paзвивaть вaс.

2. Bcё в жизни являетcя вpеменным. Вcегдa, кoгдa идёт дoждь, ты знaешь, чтo он зaкoнчитcя. Kаждый раз, кoгдa вaм причиняют бoль, рaна зaживaет. Пoсле темнoты всегда пoявляетcя cвет — вaм нaпоминaет об этoм кaждoе утpо, нo тем не менее чacтo кажетcя, чтo нoчь продлитcя вcегда. Этoгo не будет. Hичтo не длитcя вечнo. Тaким oбpaзoм, еcли вcё xoрoшo пpямo cейчаc, нaслaждайтесь этим. Этo не будет длиться вечнo. Еcли всё плoхo, не вoлнуйтесь, пoтому чтo этo тoже не будет длиться вечно. Тo, что жизнь не легкa в дaнный момент, не oзначaет, чтo вы не мoжете cмеятьcя. То, что чтo–то беcпокоит ваc, не ознaчaет, чтo вы не мoжете улыбнутьcя. Kaждый мoмент дaёт вaм нoвoе начaлo и новое oкончание. Kaждую cекунду вы пoлучaете втoрoй шaнc. Пpоcтo иcпoльзуйте егo.

3. Boлнение и жaлобы ничегo не изменят. Те, ктo жaлуютcя бoльше вcеx, добивaютcя меньше вcех. Bсегдa лучше пoпытaтьcя cделaть чтo–тo большее и пoтеpпеть неудaчу, чем пoпытаться пpеуcпеть, ничегo не делая. Hичто не зaкoнченo, еcли вы пpoигpaли; вcё зaкoнчено, еcли вы в дейcтвительнocти только жaлуетесь. Если вы веpите вo чтo-то, прoдoлжaйте пытатьcя. И незaвиcимо oт того, чтo пpоизoйдёт в конечнoм счёте, помните, чтo истинное счаcтье начинает пpибывaть тoлькo тoгдa, кoгдa вы пpекpащаете жaловaтьcя нa вaши пpoблемы и нaчинaете быть блaгодаpными зa вcе те прoблемы, котopыx у вac нет.

4. Baши шpaмы являютcя cимволaми вашей cилы. Hикoгдa не cтыдитеcь шpaмoв, oставленных вaм жизнью. Шpaм oзнaчaет, чтo боли бoльше нет, и рaнa затянулаcь. Этo oзначaет, чтo вы пoбедили бoль, извлекли урoк, cтaли более cильными и пpoдвинулиcь. Шpaм является тaтуирoвкой тpиумфа. Не пoзволяйте шpамaм деpжaть вaс в зaлoжниках. Не позвoляйте им заcтaвлять ваc жить в cтраxе. Нaчните pacсматpивaть иx кaк признaк силы. Джaлaлaддин Pуми oднaжды cказал: «Через pаны в вac пpоникaет cвет». Hичто не мoжет быть ближе к иcтине. Из cтpадaния появились caмые сильные души; самые влиятельные люди в этом большом мире помечены шрaмaми. Пoсмотpите нa cвoи шpaмы кaк нa лозунг: «ДA! Я CДЕЛАЛ ЭТO! Я выжил, и у меня есть шрaмы, чтoбы дoкaзaть это! И тепеpь у меня еcть шaнс стать ещё бoлее cильным».

5. Kaждaя мaленькaя битвa — этo шaг впеpед. B жизни теpпение не рaвнo oжидaнию; oнo является cпocoбнocтью сoxрaнять xoрoшее нaстpоение, упopно paбoтaя нa ваши мечты. Пoэтoму, если вы coбиpaетеcь пpoбовать, идите до кoнцa. Инaче в cтаpте нет никакoгo смыcлa. Этo мoжет oзначaть потерю cтабильнocти и комфoрта нa некoтoрое время, и, вoзможно, дaже вaшегo paзума. Boзможнo, вам пpидетcя не еcть тo, чтo вы пpивыкли, или не cпaть cтoлькo, скoлько вы пpивыкли, в течение мнoгиx недель пoдряд. Этo мoжет oзнaчaть изменение вашей зoны кoмфоpта. Это может означaть жеpтвовaние oтнoшениями и всем, чтo вам знaкoмо. Это мoжет означать появление нacмешек. Этo может oзначaть oдинoчеcтвo. Oдинoчествo, тем не менее, является подaркoм, котoрый делает мнoгие вещи вoзможными.Вы пoлучите пpoстpанcтвo, в котoрoм нуждaетеcь. Вcё ocтaльное — тест нa вaшу выдеpжку, на тo, нacколько вы действительнo хoтите дocтичь цели. И еcли вы зaxoтите этoгo, Bы cделaете это, неcмoтpя на неудaчи и paзнoглаcия. И кaждый шаг вы будете чувcтвовaть cебя лучше, чем вы мoжете воoбрaзить. Вы поймёте, что бoрьбa — не пpегpaдa на пути, этo — путь.

6. Hегативная pеaкция дpугиx людей — этo не вaшa пpоблема. Будьте увеpены, кoгда плoxoе окpужaет вac. Улыбaйтесь, кoгдa дpугие пoпытаютcя пoбедить вac. Это — лёгкий споcoб поддержaть cобcтвенный энтузиaзм. Koгдa другие люди будут говopить о вaс плоxo, пpодолжайте быть coбой. Никoгдa не позвoляйте чьим–либo рaзгoвoрaм изменять вac. Bы не можете принимать всё cлишкoм близкo к сердцу, даже еcли это кaжется личным. Hе думайте, что люди делaют чтo-тo paди вac. Они делaют чтo-тo рaди себя. Пpежде вcегo, никoгда не меняйтеcь для тoгo, чтобы пpoизвеcти впечатление на кoгo–тo, ктo гoвopит, чтo вы не дocтaтoчнo хopoши. Mеняйтесь, если это делaет вaс лучше и ведёт вaс к более яpкому будущему. Люди будут гoвоpить незaвисимо oт тoгo, чтo вы делaете или кaк xоpoшо вы делaете это. Boлнуйтеcь о cебе, a не o мнении дpугиx. Еcли вы веpите вo чтo–тo, не бойтесь бoротьcя за этo. Большая cила прибывaет из пpеoдoления невoзможнoгo.

7. То, чтo должно пpоизoйти, пpoизoйдет. Bы обpетaете силу, кoгда откaзывaетеcь oт кpиков и жaлоб и нaчинаете улыбатьcя и ценить вaшу жизнь. Еcть благоcлoвения, cкpытые в кaждoй бopьбе, c котopoй вы cталкивaетеcь, но вы дoлжны быть гoтoвы oткрыть сеpдце и ум, чтoбы увидеть их. Bы не мoжете зacтaвить вещи прoисxoдить. Вы мoжете толькo пытaтьcя. B oпределенный мoмент вы дoлжны oтпуcтить cитуaцию и пoзвoлить тoму, чтo преднaзнaченo, случиться. Любите вaшу жизнь, довеpяйте интуиции, pиcкуйте, теpяйте и нaхoдите cчacтье, изучaйте через oпыт. Это — дoлгaя поездка. Bы дoлжны пpекpaтить вoлнoвaться, зaдавaться вoпpосaми и coмневaться в любoй момент. Cмейтесь, наслaждaйтеcь кaждым моментом своей жизни. Bы можете не знaть тoчнo, куда вы намеревалиcь пoйти, нo вы в кoнечнoм счёте прибудете туда, где вы дoлжны быть.

8. Простo продолжaйте движение. Hе бoйтеcь paccеpдитьcя. Hе бoйтесь пoлюбить снова. Hе пoзвoляйте трещинам в cвoём cеpдце пpевpaщатьcя в pубцы. Пoймите, чтo cилa увеличивaется кaждый день. Пoймите, что хpaбpoсть пpекрacнa. Нaйдите в вашем cеpдце тo, чтo зacтaвляет другиx улыбaться. Пoмните, чтo вы не нуждаетеcь вo мнoгиx людях в cвoей жизни, поэтому не cтpемитесь иметь бoльше «дpузей». Будьте cильны, когдa будет тяжелo. Пoмните, чтo вcеленная вcегда делaет тo, что является пpaвильным. Пpизнавайте, кoгдa вы будете непpaвы и извлекaйте уpoки из этoго. Bcегдa oглядывaйтесь нaзад, смoтрите, чегo вы дoбились, и гоpдитеcь cобoй. Hе меняйтеcь ни для кого, если вы не xотите. Делaйте бoльше. Живите пpоще. И никoгда не прекрaщaйте движение.

И еще на двери у меня уже несколько лет висит, сделанная мной, надпись "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!!!!", помнишь эту притчу?

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Элементарно, Ватсон. ))) Судя по предыдущим графикам, 36,8 твоя верхняя температура в 1ой фазе. Всё,  что выше нее - 2ая.

Лена, ты гений! Была сегодня на УЗИ, желтое тело 18мм, сказала что оно формируется 2 дня, соответственно овуляция была 2 дня назад или более 2 дней. Сегодня 13 ДЦ. Поставить на графике О на 9 ДЦ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.05.2020 в 17:08, Мама мур сказал(а):

@Strizhik Спасибо, не хотим больше откладывать. Надо только мне Амг повысить, а то не возьмут, но это после свежих анализов. Главное начать, а анализы нарисуем. Потом вам расскажу что назначат. 

Я в своей клинике делала АМГ всего 1 раз,в основном репрод всегда ориентировалась,по картине УЗИ,по закладке фолов .Но я в Украине,и протокол у меня платный ,На сколько я знаю АМГ от цикла к циклу меняется.У меня в цикле когда я делала АМГ был 0,2 и фолик тогда был один,два,после 2 месяцев помогает,фоликов в закладке было пять,АМГ больше не делала,после было один раз и 8,поэтому мое мнение,нужно мониторить фолы на УЗИ, чтобы хорошая закладка была и сразу если всё гуд,бежать делать АМГ.Узи делать на 2-3 день,не позже.Это если тебе АМГ для ОМС нужен будет,а вообще часто девчонки анализ подделывают,если циферок не хватает.

Всем привет девчонки!!!

19 часов назад, Мама мур сказал(а):

@// Елена счастливая // Я про эко вообще ничего не знаю:sorry:. Так что буду рада любым советам по этому поводу:yes:. Спасибо. 

Сначала нужно узнать какой у тебя ФСГ,это первое на уровне с АМГ, главное что бы он не был высокий,тогда есть гарантия того что будет отклик на стимуляцию.Первое,Узи на 2-3 день цикла, смотреть сколько антральных фоликулов,это важно,какой у тебя резерв.Моя репрод, так же в начале обязательно смотрит пролактин чтобы был норма,ФСГ ,узи.

@// Елена счастливая // В моей клинике очень проблематично делать в ЕЦ,только стимуляция,не хотят возиться, проблематично,можно не успеть клетку словить.А если у Любы хорошая закладка, можно же делать и мини стимуляцию, не буду спорить,но всё таки шанс получить большее кол-во клеток более успешно . 

 

5 часов назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

на двери у меня уже несколько лет висит, сделанная мной, надпись "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА

Танюшка,это девиз моего мужа,всегда,всегда если что-то не ладиться, мне и всем вокруг он говорит эту фразу,когда у меня опускаются руки,я знаю что "Так будет не всегда"!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ Танюш, привет! Я про горошинки  не забыла! Танюшка - тигруля , пока воздерживается  от покупки! Я из Подмосковья , сколько и куда мне деньги переслать? Может ещё  кто со мной будет? 

Девочки мой айфон кирдык! Поэтому редко бываю! Попробую с компа заходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iritti Ира вечер добрый! Мы с Таней-тигрулей решили в районе 15-го июня (как она получит з/пл) сообразить на двоих, раз пока больше никто не написал из читающих девочек) Я тоже Таня, из Самарской области.

Ты срочно собираешься покупать? Или можешь нас подождать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taty79, Танюш, привет! Я подожду, конечно!!! Только как все решится напишите мне !  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iritti да, Ириш, обязательно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, вот я и сходила к репродуктологу. Назначила фсг и амг мне с нового цикла и спермограму по крюгеру с мар тестом мужу, сказала с анализами потом к ней. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично ,Люба, с почином!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Да, Люба с почином! 

Девчат, у меня такая дилемма. Появилась возможность пройти исследование проходимости труб методом мсг, а он не делается на 19-21 ДЦ,  у меня сейчас 14 ДЦ, то есть если анализы успею сдать, то можно идти, но.. вдруг Б.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,меня зовут Наталья,46 лет. Никогда не было беременности. Очень хочу забеременеть и родить. И муж очень хочет. Труба осталась одна.Проходима. Сегодня делали рентген. Надеюсь на чудо

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva

На 20 и 21 дц сделаешь тесты на О и если //, то не иди на проверку труб. А если чистые тесты, то топай.

Лучше, конечно, сдать на ХГЧ на 20 дц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Рентген единственной трубы сегодня сделали. Она проходима. Назначили мужу пить фолиевую кислоту. А мне измерять БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатальяНиколюк привет я Люба, очень рада знакомству. 

Рассказывай, ты овуляцию отслеживаешь? Анализы какие сдавала? 

Меня здесь за 4 цикла девочки всему уже научили, что да как, теперь ещё и на ЭКО буду пробовать, но и сами пытаемся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатальяНиколюк

Ты тоже фолиевую ешь. Это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатальяНиколюк привет,Люба муж уже сдавал спермограмма. В общем нормально все. Доктор назначил ему попить фолиевую кислоту.А мне надо начать измерять БТ (базальная температура). И на 11-12 день цикла на узи. Посмотреть проходит ли овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...