Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@МамаЮля4 очень жалко! Если вас утешит, то всё таки на маленьком сроке и физически, и психологически потерю пережить легче, чем на 12, 18 нед, или, не дай Бог, ещё позже... Сил вам и терпения, восстанавливайтесь скорее! Если дело обойдётся без выскабливания, то можно сразу опять планировать! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Займусь йогой, продолжу витаминки, жизнь продолжается.... 

@Анастасия Соболева да Настя выскабливать нечего, все хорошо))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 я тоже ЗБ перенесла спокойно, всё было не так с самого начала(

Меня тоже, кстати, не выписывали, пока хгч не стал падать, но у меня на момент чистки 80300 был уже!

Всё будет хорошо! Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 ну и хорошо. После бхб часто сразу нормальная Б наступает, многие так говорят, пусть и у вас так будет! 

@Princess Frog большой ХГЧ! Но если с самого начала что то идёт не так, то зб на маленьком сроке лучший выход.... Есть много вещей похуже, ВБ, пузырный занос, ребёнок с пороками, несовместимыми с жизнью... Храни нас Бог от такого! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот прочитала, что при планировании кофе нельзя, а я без него не могу( как считаете? 

@Анастасия Соболева это точно! Пузырный занос ставили под вопросом вначале, вот я нарыдалась( а по гистологии не подтвердилось, я прыгала от счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Анастасия Соболева сказал(а):

После бхб

Это что за аббревиатура? 

Да девочки здоровой беременности и счастливого планирования без загонов))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 биохимическая беременность. Это такая Б, которую ни чем, кроме хгч, нельзя подтвердить. Тесты со слабой полоской это сомнительный результат. В общем, это Б, которая сорвалась на самых ранних сроках 3-5 нед. Бывает очень часто, особенно кому 40+

Чаще всего так бывает, когда ЯК или спермик имеют генетическую поломку. Образуется нежизнеспособный эмбрион, и организм это распознаёт и останавливает Б. И только здоровый организм на это способен! 

Читала, что после 40 лет ЯК с дефектами у женщины очень много, по разным данным от 50 до 90% . Но биологический возраст у всех разный, и с паспортным совпадает не всегда. Поэтому и хорошие ЯК тоже есть, и нужно просто дождаться, когда такая попадётся... 

Я ещё пытаюсь улучшить качество ЯК БАДами и витаминами. Хотя это спорный вопрос, можно ли его вообще улучшить... Но попробовать надо, а вдруг... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как думаете, если проблемы с эндрметрием есть, такая беременность немножко подлечивает его? 

Плюсы пытаюсь найти в этой ситуации, про старение як понятно, но все таки... 

@Анастасия Соболева как улучшить подкормить  имеющиеся ячйцеклетки? Что ты пьёшь, Настя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже после ЗБ пропила курс омеги, фольки, д3, С, а сейчас решила прегнотон попробовать снова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит с по 500мг пила @Princess Frog

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 по 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 я пью витамин Д, был дефицит. Пила 3 месяца пр 4000-5000МЕ, сейчас 5000 через день допиваю банку. Потом цинк и селен. Ещё железо Ферретаб фол ( с фолькой в составе). Витекс 400-800 мг. Коэнзим ку10 по 30 мг. Это только то, что для ЯК. А ещё при планировании ( этот цикл пропускаю) пью плюс к этому в первой фазе витамины группы В, а во вторую витамин Е и С.  И сейчас ещё курс пью для лечения аденомиоза и гиперплазии (Индол, Эпигаллат, Масло примулы) , горстями, в общем... И гимнастика! У меня ЛФК для позвоночника, но есть много там упражнений для улучшения кровотока в малом тазу. Хожу пешком 5 км в день, тоже на пользу. 

А у вас что за проблемы с эндометрием? 

Кстати, витамин С может сгущать кровь! 500 мг совершенно достаточно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева Настя можно на ты))). 

Ну на посл УЗИ в женс конс когда была не Б, поставили аденомиоз, я так и не поняла что это внутри матки или снаружи, но потому что снижается железо, видимо что то происходит же? И пя прикрепилось не туда куда надо видимо по этой причине. Сейчас ни один узист из 4 ни слова про энд или аленомиоз ни сказали. 

Ещё начала читать с начала эту ветку, девочки давно здесь... Кто то из ровесниц 45+ родил уже здесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 аденомиоз пишут, когда на УЗИ видят неоднородный миометрий.Если нет обильных, жутко болючих и долгих М, мазни до и после, болей в пояснице, то можно на это вообще внимания не обращать, такой миометрий к каждой Второй, особенно 40+.

Родили несколько человек! Светлана Дюжина, Инна Печорская. Я как-то не могу вспомнить всех, может, кто-нибудь напомнит? 

Аденомиоз Б не мешает! А на место прикрепления да, может влиять. Но в любом месте прикрепление может быть в норме, если в матке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева мес не тревожат, как были так были, а вот мазня после них прям до овуляции бывает. Так стало после 3 кс. Но вот здесь в больничке гиня прям показала мою матку на УЗИ и шейку (я правда не фига не поняла) что все там у меня отлично и даже рубцы 2 нашла в третий рассосался  что ли или такой давнишний 21год, что зарос и слился с общей массой. Рекомендаций никаких не дала, пробуйте, на все воля Господа сказала. 

33 минуты назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Родили несколько человек! Светлана Дюжина, Инна

А девчонки героини!  Молодцы!!! 

Девочка со мной в палате, есть дочка, 35л, 2 г назад НБ, сейчас думала тоже самое 6 нед  как и я, а оказалась внематочная. Вот привезли её после операции. Теперь надеется только на эко 

Но у неё спайки на трубах были, лапара, она ещё удивляется почему так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, МамаЮля4 сказал(а):

2 узи было с утра, сейчас врач готова меня выписать, ножду ещё хгч, чтоб убедиться что он снижается (как будто он будет расти в отсутствие беременности). Матка, шейка чистая идеально, говорит хоть завтра начинайте планировать. 

Вот ведь, вчера я ещё была с ПЯ, а сегодня 1 день нового цикла. 

Удивительно как-то, что ПЯ увидели, ведь при ХГЧ <1000 оно не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь могло ПЯ расти, а эмбрион нет.. А могли и что-то другое увидеть, на таком сроке с чем угодно можно перепутать, оно же маленькое совсем... 

1 час назад, МамаЮля4 сказал(а):

все там у меня отлично

Ну вот, всё же хорошо! Просто надо, чтоб ЯК хорошая попалась... Я тоже этого жду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно пя, но мне каж пустое 

IMG_20220403_132247.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все в больничке, хотела меня сегодня отпускать, но хгч продолжает расти вчера 590, сегодня 596, это конечно мало. То мифепрестон решили мне дать, но заведка сказала только вакуум.. 

А я думала вышел... И на УЗИ увидели... 

Блин то вышел, то нвышел, 5 человека смотрят и найти не могут 

Другой вообще зашёл, говорит желанная ли б, я на него вылупила глаза, даааа. Ну дай ей дюфастон, пусть сохраняет 😳😩, моя гиня - так хгч ж низкий, а ну тогда мефипрестон дай. Блин как легкомысленно  решается судьба человека. Это врачи!?! 

Издевательство надо мной просто! 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, издевательство!!! Дундуки какие-то! Если ХГЧ растёт, значит, не вышел. По идее, динамику должны смотреть. Пусть всё будет хорошо и скорее прояснится ситуация! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева динамика то есть но мизерная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Принимайте к себе в свою компанию планирующих. Наверное, мне ближе к вам темка, чем обычная планирующая. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod привет, заходи, будь как дома)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 ХГЧ после выкидыша должен падать, а на таком сроке резко падать! Если  он держится, тем более, растёт, даже немного, это не нормально для зб. Поэтому ситуацию нужно прояснить. Может, часть хориона осталась. Может, не дай Бог, ВБ. А может даже нормальная Б, хотя мало вероятно. Но я встречала истории, когда плохо рос ХГЧ, а потом стал нормально расти, мало ли.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Ольга, двое детей (15 и почти 9 лет). 

Третьего ребенка хотели сразу после второго, но тогда не вышло (я кормила долго и цикла не было, может и по этому). Потом вышла на работу и как-то тема планирования ушла. 

Прошлым летом хотели начать планирование но не получилось из-за здоровья. Пока вылечили одно и я и муж заболели Кивидом поочереди. Сейчас я на ОК 1,5  года уже. Пока не отменяю. Сначала обследуюсь как следует и проконсультируюсь как и что и вообще реально ли еще одна Б с моими всеми болячками , рваной шейкой и т.д.

 

4 минуты назад, МамаЮля4 сказал(а):

@Kod привет, заходи, будь как дома)) 

Почитала немного, пару страничек тему, и твою историю. Держись, сил тебе моральных. Тяжело все это ,что там говорить. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...