Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

В интернете можно почитать: неоднородный миометрий, причины! Уверяю, удивитесь, сколько есть причин такого явления, не связанных с аденомиозом! Можете спокойно на него забить и забыть! 

Шейка может кровить оттого, что её с эрозией раздражало какое-то из веществ, входящих в свечи, которыми вы лечились! По идее, если от свечей кровит, надо их отменять и менять на лечение чем то другим! 

Так что в принципе поводов для серьёзного беспокойства у вас НЕТ скорее всего! 

Страничка! Девочки, всем исполнения мечты, чудес и Божьей милости!!! :molitva:

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас еще такая тенденция, если я иду в латную, у меня точно что-то находят (конечно под вопросом), что требует поверки, обязательных анализов и обследований. 

Но если я прихожу в бесплатную, но все ок - иди гуляй.

У нас на работе каждый год мы проходим медкомиссию, централизовано, к нас приезжает медицинская организация с оборудованием, фургонам для флюорография и т.д.  И там мне их местный гинеколог сказала, что в платных специально накручивают, для того, чтобы человек специально сдавал анализы и приходил повторно (это ж деньги). У них даже стоит какой-то план по привлечение на дополнительные анализы. 

Не знаю правда или нет, но заставляет задуматься.  

Я потом стала анализировать, что когда платно ходила к врачу с дочкой, нам тоже назначали всегда смежных специалистов и кучу анализов. 

Может и правда. По сути - это ж бизнес, как ни крути.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod я пошла в платную, там врач ещё советский, с 40 летним стажем была, я подумала, опытная, вот сейчас возьмёт меня и вылечит. Она много всего на УЗИ увидела, назначила кучу анализов. Семь лет назад я только на 12 т сдала кровь! В итоге она мне выписала... Метронидазол пить, и свечи Ливарол ставить, от молочницы, которой и не было у меня никогда... Так что насчёт платных чаще всего правда... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМамаНаташа@НатаlyМамаНаташа все эти клиники частные мне каж хрень на ростом масле. Идите в большую больницу в гинекологию, не знаю их какого вы города, и консультируйтесь с заведующей, идите ещё в другую и там консультируйтесь. В больницах поток неиссякаемый пациентов, там опыт огромный у врачей, они чего только там не видят и не оперируют своими руками. Аэти в платных сидят 1-2клиента в день и то хорошо и рады ободрать как липок и сочинить несуществующие диагнозы. Меня за 5 дней посмотрел их штук 6-7 и один видит пя другой не видит, один говорит сохраняем, другая нет там ЗБ. И узи столько же раз прошла 

И они перестрахуются 100раз, прежде чем диагноз оконч поставить. Вчера женщине удаляли матку, яичники, она пожилая была и там без удаления никак было, так на столе открылось сильное кровотечение. Сбежались хирурги из  нескольких отделений, но спасли  пациента. Сегодня бегает и не знала, что чуть кони не двинула. Это случайно выяснилось... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В платных частенько те же самые врачи работают, что и в поликлиниках, и даже в перинатальных центрах... Наверное, от человека зависит. Но честные и хорошие врачи в платных, наверное, долго не задерживаются. И вообще найти своего врача очень трудно. У меня не получилось, поэтому сама себе доктор... 

Что в платных лучше, так это техническое оснащение. Поэтому на УЗИ хожу только туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве, что платно, что бесплатно хорошего врача гинеколога и репродуктолога надо поискать. На окраине (где у нас квартира) в жк запись под завязку, не всегда можно попасть. Вроде и огромный город, но и врачи перегружены и не всегда хотят помогать. Да, операции сделать можно, но вот найти врача по другим вопросам сложно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне вчера операцию, конизация. Удалили часть шм. Сказали что немного удалили и могу уже через месяц продолжать планировать. Но жду гистологию, если она хорошая, дальше планируем, разрешили уже через месяц, если плохая дальше лечимся.  От наркоза очень тело и долго отходила. 

17 часов назад, МамаЮля4 сказал(а):

Аэти в платных сидят 1-2клиента в день и то хорошо и рады ободрать как липок и сочинить несуществующие диагнозы.

Вчера уже насмотрелась, с чем только женщины и девочки не лежат: сохранение, чистка после ЗБ, после родов в матке осталось что то, мимомы, конизация шм как у меня и много -много что еще и реально поток вчера только было 10 простых  операций и 5 сложных. Вчера ждала свою операцию, привезли девочку с ВБ, ждала ее.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама ну слава Богу, Наташ! Я верю все обойдётся с гистологией. И начнёшь планировать. Да поток больных огромный. Вот тебе и рожали в поле! Рожали то может и в поле а сколько умирал женщин после родов и повитух не профессиональных. Поэтому все таки УЗИ и к-т сейчас рулит, анализов сколько мне распечатали в выписке, я тааих и не знала.  Врач который оперировал, сказал сделайте анализ на амг, фсг лг, если будут в норме смело можете планировать. Год назад были в норме))), сейчас сдам посмотрим))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама конизация, это серьёзно... Я не решилась, тоже говорили, что надо. Ну как, я лазерное прижигание сделала, получила кучу проблем, и потом мне сказала врач, что надо было конизация делать, шейка ужасная всё равно ( эрозии нет, но киста на кисте). Пусть всё будет хорошо по гистологии! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама все будет хорошо! Главное, что не затянули и все вовремя сделали.

Девочки, кто из Мск, вы платно или бесплатно ходите к гинекологу? Я хорошего не могу найти.

И ещё АМГ на какой день цикла сдаётся? или без разницы? И если я сейчас на ОК , то вообще имеет ли значение день цикла? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod лично я не советую сдавать АМГ, только нервы себе делать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod я хожу бесплатно, мне нравится моя гиня, она со мной на связи, переживает за меня . Даёт рекомендации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@Kod лично я не советую сдавать АМГ, только нервы себе делать... 

Настя, а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг не сдавала ни разу. 

Я читала, что это недостоверный показатель сохранности ооцитов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МамаЮля4 сказал(а):

@Kod я хожу бесплатно, мне нравится моя гиня, она со мной на связи, переживает за меня . Даёт рекомендации. 

тебе повезло очень.  Я никак не найду своего врача. О том, чтобы на связи кто-то со мной был, я даже не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его требуют при эко врачи, стандартный набор анализов, но типа иногда если он 0 или меньше показателя с которым берут в эко, то вас не возьмут. А женщины беременеют сами при таких показателях. Как то так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МамаЮля4 сказал(а):

Его требуют при эко врачи, стандартный набор анализов, но типа иногда если он 0 или меньше показателя с которым берут в эко, то вас не возьмут. А женщины беременеют сами при таких показателях. Как то так 

Может и правильно.

Да я намечаю, что сдать и к кому из врачей сходить.

У меня типа "план-сетка" по врачам.

Я ближайшие два месяца все равно не могу планировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod она дала свой номер, когда я пришла с беременностью, хотя уходила в отпуск. Но такой практики в моей жизни ещё не было, чтобы доктор свой личный тел дала. Может просто человеч фактор. 

Она попросила сдать хгч через 3 дня после выписки, чтобы динамику увидеть, и придти через неделю-будем изучать анализы и гистологию, чтобы понять причину и назначить соответствующую подготовку к след Б 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МамаЮля4 сказал(а):

@Kod она дала свой номер, когда я пришла с беременностью, хотя уходила в отпуск. Но такой практики в моей жизни ещё не было, чтобы доктор свой личный тел дала. Может просто человеч фактор. 

мне никто из врачей, ни разу не давал свой номер.  Ну , кроме той, с кем про роды договаривалась... 

Хочу хорошего специалиста. Особенно беременность (надеюсь она все ж будет) хочу вести у врача , кому  я доверяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kod сказал(а):

Настя, а почему

Потому, что во первых, девочки получают этот несчастный АМГ например 0,3, и всё, слезы, у меня никогда не получится, и крест ставят на себе... А мысли материальны. Чтобы получилось, нужно верить. Хотя бы верить в чудо. 

Во вторых, этот показатель меняется от цикла к циклу. Девочки, кто на ЭКО собираются, его сдают, и не один раз. И АМГ то ниже плинтуса, то вполне приличный, после цикла витаминов, например, или отдыха на море. Врачи говорят, что АМГ не меняется. Но не могут же столько девочек врать, да и зачем? 

Ну и в третьих да, это не самый показательный показатель овариального резерва. АМГ вырабатывают антральные фолликулы (если не путаю, вычитала такое) , А уж их количество точно меняется! 

Я недавно свои УЗИ перебирала, так вот, в 2018 после зб через 2 месяца было на 5 ДЦ всего по два фолликула с каждой стороны... А в декабре 2021 было 5-7 с каждой! Если бы АМГ сдавала, точно получила бы разные цифры. 

Ну и в четвёртых, дорогой он, зараза. Лучше фруктов купить, витаминов, БАДов, травок полезных... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kod сказал(а):

@НатаlyМама все будет хорошо! Главное, что не затянули и все вовремя сделали.

Девочки, кто из Мск, вы платно или бесплатно ходите к гинекологу? Я хорошего не могу найти.

И ещё АМГ на какой день цикла сдаётся? или без разницы? И если я сейчас на ОК , то вообще имеет ли значение день цикла? 

Я из Москвы. Так и не нашла «своего» доктора. Ходила и платно, и бесплатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, МамаЮля4 сказал(а):

ну слава Богу, Наташ! Я верю все обойдётся с гистологией. И начнёшь планировать.

ох. надеюсь...уже начиталась ужасов, если будет плохая гистология. 

 

9 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

конизация, это серьёзно.

Мне уже некуда было тянуть, если уже сильное воспаление появилось(((  и все симптомы на лицо. Что уже будет то будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, НаталиА сказал(а):

Я из Москвы. Так и не нашла «своего» доктора. Ходила и платно, и бесплатно...

Натали, мне кажется, в больших городах, с большой проходимостью - все на поток поставлено. Все «как положено», и для галочки. 
 

9 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Потому, что во первых, девочки получают этот несчастный АМГ например 0,3, и всё, слезы, у меня никогда не получится, и крест ставят на себе... А мысли материальны. Чтобы получилось, нужно верить. Хотя бы верить в чудо. 

Во вторых, этот показатель меняется от цикла к циклу. Девочки, кто на ЭКО собираются, его сдают, и не один раз. И АМГ то ниже плинтуса, то вполне приличный, после цикла витаминов, например, или отдыха на море. Врачи говорят, что АМГ не меняется. Но не могут же столько девочек врать, да и зачем? 

Ну и в третьих да, это не самый показательный показатель овариального резерва. АМГ вырабатывают антральные фолликулы (если не путаю, вычитала такое) , А уж их количество точно меняется! 

Я недавно свои УЗИ перебирала, так вот, в 2018 после зб через 2 месяца было на 5 ДЦ всего по два фолликула с каждой стороны... А в декабре 2021 было 5-7 с каждой! Если бы АМГ сдавала, точно получила бы разные цифры. 

Ну и в четвёртых, дорогой он, зараза. Лучше фруктов купить, витаминов, БАДов, травок полезных... 

Настя, скорее всего вы правы. У меня муж, вообще , говори, давай пробовать, а если что не выйдет, уже тогда пойдём анализы сдавать. 
ну я хотя бы основные хочу сдать , для спокойствия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod анализы надо сдать конечно, биохимию, гемоглобин и тп. П ч мы планировали 2 года и я даж не знала, что гемоглобин у меня оч низкий 98, а он очень важен. Пя может не прикрепиться из за этого, начала пить витаминки, бады и считаю из за них получилась Б. А то я уж думала все уже. Муж тоже пьёт  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kod сказал(а):

Натали, мне кажется, в больших городах, с большой проходимостью - все на поток поставлено. Все «как положено», и для галочки. 
 

Настя, скорее всего вы правы. У меня муж, вообще , говори, давай пробовать, а если что не выйдет, уже тогда пойдём анализы сдавать. 
ну я хотя бы основные хочу сдать , для спокойствия. 

Согласна. В Москве очень много людей, в поликлинику тяжело записаться. Странно, что и к гинекологу в жк в последнее время не попасть... А с сия вообще не умеют работать и не хотят (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...