Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

6 часов назад, МамаЮля4 сказал(а):

гемоглобин у меня оч низкий 98, а он очень важен

Я тоже читала, что важен, и на качество ЯК влияет, и на имплантацию. Тоже пью. Но! У меня 5 детей за неполные 10 лет родилось, и с самой первой Б гемоглобин был около 100, а дальше ещё ниже был, я рожала часто. Когда после препаратов железа поднимался 103-106, так я прям плясала от радости. 95 был в среднем, если ничего не принимала... И беременела от ветра! А вот сейчас возраст уже, пью горсти витаминов, микроэлементов, БАДов, беременею, но выносить так и не могу... Так что даже не знаю, насколько на самом деле важно железо и всё остальное... 

Конечно, надо делать всё, что можешь. Вот, делаю. Может, не зря:girl_in_dreams:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всём доброго воскресного дня! Примите меня, пожалуйста, к себе. Меня зовут Ольга, мне 41 год. Мужу скоро 47. Есть трое детей. Младшему 7,5 лет. Решили родить ещё, на последок... Но вот, 2 цикла в пролёте... Понимаю, что это ни о чем, но беременности всегда наступали с первого раза... Младшим сыном, вообще, с единственного незащищенного ПА за 3 дня до О... Дала себе сроку ещё 1 цикл, а потом...наверное, просто, отпущу ситуацию... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lya816 ну у Вас куча времени, ещё б будет))) 

@Анастасия Соболева даа природу не обманешь))) пей не пей наверное а она сама знает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 спасибо. Для себя решила, как Господь даст, так и будет. В общем-то, я и так богатая мама, есть и сыновья и дочка))) 

Надеюсь, скоро и внуки будут))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что то рано вы отпускаете, всего три цикла. Годик точно есть, чтоб пробовать, а может, и два годика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Тоже пью. Но! У меня 5 детей за неполные 10 лет родилось, и с самой первой Б гемоглобин был около 100, а дальше ещё ниже был, я рожала часто. Когда после препаратов железа поднимался 103-106, так я прям плясала от радости. 95 был в среднем, если ничего не принимала... И беременела от ветра!

И у меня всю жизнь проблемы с  гемоглабином - низкий, но беременела и рожала без проблем. В прошлом году на операции 80 был, хотели кровь переливать. В этом году с ковидом сдавала был 118, а на операции позавчера спросили чего такая бледная, с гемоглабином проблемы....

5 часов назад, lya816 сказал(а):

Примите меня, пожалуйста, к себе.

Добро пожаловать! Успеха вам в планировании! 

5 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Конечно, надо делать всё, что можешь. Вот, делаю. Может, не зря:girl_in_dreams:

Конечно не стоит опускать руки, но и накручивать себя не стоит. Жду гистологию и понимаю что все может быть совсем плохо, но все равно надежда есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Да что то рано вы отпускаете, всего три цикла. Годик точно есть, чтоб пробовать, а может, и два годика. 

Честно признаться, не хочу рожать сильно за 42 года. А 42 мне в конце января). Я ведь, наивно полагала, что всё опять произойдёт с первой попытки. Не хочу бегать по врачам, скупать тесты пачками. Мы сейчас в таком замечательном возрасте, что хочется наслаждаться жизнью. Буду пить витаминки, стараться вести здоровый образ жизни и, как должно быть, так и будет! 

Ну, на данный момент, мысли такие. А уж как будет через месяц, посмотрим))) 

@НатаlyМама спасибо Вам! Очень надеюсь, что каждая из нас достигнет желаемого! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lya816 сказал(а):

Честно признаться, не хочу рожать сильно за 42 года. А 42 мне в конце января). Я ведь, наивно полагала, что всё опять произойдёт с первой попытки. Не хочу бегать по врачам, скупать тесты пачками. Мы сейчас в таком замечательном возрасте, что хочется наслаждаться жизнью. Буду пить витаминки, стараться вести здоровый образ жизни и, как должно быть, так и будет! 

Мои же мысли. Мне 39 и вообще под вопросом планирование. Хочется верить и очень надеюсь на Б, но нет так нет. До планирования просто наслаждалась жизнью. Тоже порог себе поставила 41-42. 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, lya816 сказал(а):

Мы сейчас в таком замечательном возрасте

А зачем сильно заморачиваться! Возраст на самом деле замечательный. Вот и наслаждайтесь жизнью, любите друг друга! Знаете, сколько пар до самой старости боятся Б и тщательно предохраняются, ни одного ПА нормального, "вживую", как природой задумано, у них нет... Да это так здорово, когда предохраняться не надо! А просто жить. Будет Б, хорошо, не будет, тоже неплохо, есть для кого и для чего жить, да и внуки не за горами. Мы вот именно так и стараемся жить. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.04.2022 в 07:53, МамаЮля4 сказал(а):

@Kod анализы надо сдать конечно, биохимию, гемоглобин и тп. П ч мы планировали 2 года и я даж не знала, что гемоглобин у меня оч низкий 98, а он очень важен. Пя может не прикрепиться из за этого, начала пить витаминки, бады и считаю из за них получилась Б. А то я уж думала все уже. Муж тоже пьёт  

Это да, вот хочу общие все сдать, и по своим делам (то что хроническое у меня).

 

09.04.2022 в 10:33, НаталиА сказал(а):

Согласна. В Москве очень много людей, в поликлинику тяжело записаться. Странно, что и к гинекологу в жк в последнее время не попасть... А с сия вообще не умеют работать и не хотят (.

Это точно. У нас запись на 2 неделе вперед и все забито, про узи и т.д. тоже самое по факту. А уж если нужен узкий специалист - это вообще. Еще бывает запишешься , а примем через 3 неделе, через месяц. А когда время пришло, либо ты не можешь, т.к. сложно на месяц вперед планировать, либо врач на больничный ушёл. И все по новой.

 

23 часа назад, lya816 сказал(а):

Девочки, всём доброго воскресного дня! Примите меня, пожалуйста, к себе. Меня зовут Ольга, мне 41 год. Мужу скоро 47. Есть трое детей. Младшему 7,5 лет. Решили родить ещё, на последок... Но вот, 2 цикла в пролёте... Понимаю, что это ни о чем, но беременности всегда наступали с первого раза... Младшим сыном, вообще, с единственного незащищенного ПА за 3 дня до О... Дала себе сроку ещё 1 цикл, а потом...наверное, просто, отпущу ситуацию... 

Добро пожаловать! Присоединяйся! И желаю не засиживаться здесь, а быстренько к беременюшкам переехать. Два цикла, это ни что...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Да это так здорово, когда предохраняться не надо! А просто жить. Будет Б, хорошо, не будет, тоже неплохо,

Привет девчата, добро пожаловать))) ❤️

Настюша, а у меня есть третий вариант, уже 4 года, что будет Б, но не будет родов... Фертильность отличная, а Б. срываются. Это печально и тяжело. Тебе оно тоже знакомо много раз , да и многим девочкам с ветки нашей. Да, возраст, когда то кончается вот это, как и у нас с мужем было, с одного взгляда друг на друга - беременность))). Теперь период испытаний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина это точно, и ещё каких тяжёлых испытаний... В группе Дар Божий батюшка сказал женщине, у которой был выкидыш, что выкидыш как роды, только ребёночек сразу рождается в Царство Небесное. Детей терять больно... Но они Там есть и живы. Я вот прямо чувствую, что мои детки живые и благодарны, что мы их зачали. Хоть и не родили, не вытянули, но они же есть. Тема, может, не всем близка. Простите, если что. Но лично я стараюсь вот такими словами утешаться. Чтоб такие испытания пройти, нужно мужество, вера и надежда... 

А эти утешительные слова дают и веру, и надежду, что мы встретимся с детками, которых потеряли здесь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@Светлая Дюжина это точно, и ещё каких тяжёлых испытаний... В группе Дар Божий батюшка сказал женщине, у которой был выкидыш, что выкидыш как роды, только ребёночек сразу рождается в Царство Небесное. Детей терять больно... Но они Там есть и живы. Я вот прямо чувствую, что мои детки живые и благодарны, что мы их зачали. Хоть и не родили, не вытянули, но они же есть. Тема, может, не всем близка. Простите, если что. Но лично я стараюсь вот такими словами утешаться. Чтоб такие испытания пройти, нужно мужество, вера и надежда... 

А эти утешительные слова дают и веру, и надежду, что мы встретимся с детками, которых потеряли здесь

Вот потому мне последний раз было больно только первые дни, а потом я же понимаю, что тут рааааз, и человек уже на Небесах. Это тоже дорогого стоит. Но так больно терять все таки. Уже планов громадьё, уже имена, как в сказке грузинской про Кикоса...))) А потом шок. И вот это всё.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина я после первой зб целый год убивалась, чуть руки не наложила на себя и чудом умом не повредилась... Такая это была страшная травма, я даже представить не могла, что со мной такое могло случиться! 

А вот  следующие потери переживала намного легче, потому, что во многом разобралась и постепенно получила ответы на вопросы. И главное, перестала себя считать убийцей и виновницей в гибели деток. 

Но каждый раз на УЗИ, в тот момент, когда мне говорили, что сердцебиения нет, я тоже умирала. Я смертельно боюсь теперь УЗИ при Б... Не знаю, как преодолею этот страх, если чудо случится. Да, сердце надрывается при каждой потере, но с каждым разом я быстрее прихожу в себя. И мысли о новой Б перестают меня пугать. 

Я, видимо, сумасшедшая стареющая фантазерка... 

Планирование подходит к концу. Даю себе ещё один виток, месяца два, три, а потом всё, никаких Утриков, графиков. Будь как будет само. А само без Утрика не будет с моим эндомертием, я почти на 100% уверена, если только чудом, которое не отменяю, конечно... 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для меня дети - это чудо. Да, я знаю что и как, Яронимас что яйцеклетка + сперматазоид и т.д. Но реально для меня это чудо.  Как из маленькой клеточки целый человек, со своим мнением, со своим характером. 
 

И про дни зачатия, тоже все это так условно. У нас наша младшая вообще не понятно как получилось. Секс был только в начале цикла, потом командировка. А потом полосатый тест. Так я и не понимаю как и что. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

о каждый раз на УЗИ, в тот момент, когда мне говорили, что сердцебиения нет, я тоже умирала. Я смертельно боюсь теперь УЗИ при Б... Не знаю, как преодолею этот страх, если чудо случится. Да, сердце надрывается при каждой потере, но с каждым разом я быстрее прихожу в себя. И мысли о новой Б перестают меня пугать. 

Но нельзя так думать и так бояться. Разве Отец захочет дать своему ребенку то что вызывает такие страдания, наш организм не вечный, так мы устроены. 

2 часа назад, Kod сказал(а):

И про дни зачатия, тоже все это так условно. У нас наша младшая вообще не понятно как получилось. Секс был только в начале цикла, потом командировка. А потом полосатый тест. Так я и не понимаю как и что. 

А сколько таких историй тут же на БП. Когда столько стараются планируют попадают в О, а беременность наступает с какого то кое как ПА сразу после М

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева тоже после того, как сказали сердцебиения у ребёночка нет узи жутко боюсь, даже не по беременности, сердце выпрыгивает каждый раз.

3 часа назад, Kod сказал(а):

Секс был только в начале цикла, потом командировка. А потом полосатый тест. Так я и не понимаю как и что. 

И у нас так доча получилась. Один ПА на 4 дц, ещё мазало даже, потом командировка и две полосочки. Я думала у меня О ранняя, но не отслеживала никогда раньше. А сейчас вот год уже на 13 дц, совсем и не ранняя. Вот просто чудо, как наша девочка получилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двойня получилась так же, неизвестно как. Да сразу две, разнояйцевые))). 

Да, рождение Человека это Чудо! 🙏🏻 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@Светлая Дюжина это точно, и ещё каких тяжёлых испытаний... В группе Дар Божий батюшка сказал женщине, у которой был выкидыш, что выкидыш как роды, только ребёночек сразу рождается в Царство Небесное. Детей терять больно... Но они Там есть и живы. Я вот прямо чувствую, что мои детки живые и благодарны, что мы их зачали. Хоть и не родили, не вытянули, но они же есть. Тема, может, не всем близка. Простите, если что. Но лично я стараюсь вот такими словами утешаться. Чтоб такие испытания пройти, нужно мужество, вера и надежда... 

А эти утешительные слова дают и веру, и надежду, что мы встретимся с детками, которых потеряли здесь

Я когда похоронила свою доченьку сказала: Как бы теперь жизнь прожить так, чтобы с ней потом встретиться!

Стараюсь)))

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

Разве Отец захочет дать своему ребенку то что вызывает такие страдания

Ничего так не приближает нас к Нему, как страдание... Страдание, это как огонь, в нём сгорают многие наши неправды, грехи... Он не хочет наших слез, но когда горе может нас приблизить к Нему, то он посылает горе и испытания. И силы, чтобы перенести, тоже даёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала вчера хгч-15, упал. Знач идёт все по плану. 19 пойду к гине. Хочу секса ужас как, ловлю на мысли себя что ждать не смогу 3 мес. Одержимость планированием настала. Часики неумолимо тикают. Купила презики и пристаю к мужу 😂, но блин с размером не угадала. Ну что фапмацевт не спросила, какой вам нужен размер?  Кароч то ещё удовольствие - ужас! 

Я так думаю надо мне дюфастон пить или свечи лучше? Проконсультируюсь конечно с гиней. Но чувствую не хватает гтрмончиков своих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 а зачем ждать то три месяца!? У вас на таком маленьком сроке всё случилось, что сразу можно пробовать! Слушала ЦИР видео, там Гузов тоже говорит, что для дам в возрасте каждый месяц на вес золота, и через 3-6 мес может совсем другая, картина быть. 

Дюф для лечения лучше, всякие там гиперплазии, например. А для планирование лучше Утрика, по моему, ничего нет. 

Я после зб через цикл уже пробовала планировать. Если не готов организм, Б просто не наступит. А если готов, то зачем ждать? После бхб часто в следующем же цикле хорошая О и заб можно. Организм ещё беременное состояние помнит. 

В Америке исследование проводили. Одни женщины после зб сразу планировали, другие полгода ждали. В итоге те, кто не ждал, беременели чаще. А у нас поголовно полгода ждите... 

Так что выкиньте то, что купили, тем более всё равно по размеру не подходит:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева ох фуу ну хорошо, точно в помойку их.  А то половой покой, инфекции, воздержание... Нет времени, нетуу! :applause:  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева Настя, когда я своему врачу озвучивала даты родов, а потом родов и потерь, которые были прям друг за другом, в большом количестве, дата на дате и места не хватало это записать, аж сбоку дописывала ... Она сказала, что видит такое впервые, но она по доброму . И другие врачи, что видели мою обменную  карту, а там впереди все эти даты, записанные убористым почерком, за голову брались. Говорили "разве так можно 😒?" 😁 Не можно, а НУЖНО!)) 🙏🏻 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МамаЮля4 сказал(а):

себя что ждать не смогу 3 мес

Со мной девочка лежала после ЗБ в палате. Ей гинеколог сказала 3 месяца  не раньше. А вот мне разрешили через месяц планировать, хотя после конизации слышала не раньше чем через пол года можно. Не знаю почему такие расхождения. Но это конечно при условии что гистология придет нормальная. 

Скорее всего врачи перестраховываются. 

 

2 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

В Америке исследование проводили. Одни женщины после зб сразу планировали, другие полгода ждали. В итоге те, кто не ждал, беременели чаще. А у нас поголовно полгода ждите... 

Согласна по своему же опыту. После первого ребенка, второй сразу получился и уверенна, если бы продолжила рожать, беременила бы без проблем. Такое ощущение что организм настраивается на это дело. А вот после перерыва уже не так все просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...