Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Светлая Дюжина спасибо за пожелание❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 часов назад, Nuura сказал(а):

Ира, ты сейчас ходишь узи делаешь? Я что то уже давно не была, и бт забила мерить уже .

Анечка, привет, давно ты не писала. Я на узи в прошлом цикле сходила, фолики посчитали, сказал врач узи через полгода- год приходить. Бт тоже то измеряю, то нет. Хотела утрик в этот цикл попробовать после О, по ощущениям вроде казалось, что была, а по бт, груди наверное ановуляторный цикл, не стала утрик вставлять. Тоже мужа пою витаминами и сама пью, хоть для здоровья польза. 

7 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Еву надо заказывать, а так по близости только плохие тесты, типо леди чек, леди тест, и неизвестные какие то, фирмы Клевер с малышом на голубой коробке. Они все не очень. Мама чек в принципе норм. Я пью то много, то мало... Часто сушит, а иногда вроде и норм, нет жажды. 

Спасибо ❤️ за пожелания 🙏🏻🙏🏻🙏🏻Как Бог даст! 🙏🏻 

Пусть надежда сбывается!!!! 🙏🏻 

И развлечения ради, на ночь сделала ещё тестик))) 

IMG_20220418_223324.jpg

Только освящение ночное уже, свет падает иначе, чем до этого. 

Света, ну тесты хорошо ярчают, на 16 дпо уже яркая полосочка, у меня ярче вообще не становилась. Понимаю про детей не с кем оставить и ехать далеко. Да я и вообще раньше сделаю  один, ну два- три теста начиная с дня задержки, как в инструкции написано и спокойная ходила до узи. ХГЧ ни разу не сдавала, вообще пока на этот сайт не пришла всех этих тонкостей не знала. 

11 часов назад, lya816 сказал(а):

мы с сестрой не говорили ей о Б до последнего

Мы тоже свекрам мес до 7 не говорили, они бы не обрадовались и начались лишние разговоры. С первой дочерью меня на сохранение положили, как раз когда они приехали, потому что тонус был, а до этого беременность сорвалась. Так они мужу  и маме моей втирали зачем сохранять, аборт тогда надо сделать, ребёнок больной родится если с самого начала угроза. 

@Василия @Aurora MorningStarДобро пожаловать, расскажите о себе, давно планируете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Еву надо заказывать, а так по близости только плохие тесты, типо леди чек, леди тест, и неизвестные какие то, фирмы Клевер с малышом на голубой коробке. Они все не очень. Мама чек в принципе норм. Я пью то много, то мало... Часто сушит, а иногда вроде и норм, нет жажды. 

Спасибо ❤️ за пожелания 🙏🏻🙏🏻🙏🏻Как Бог даст! 🙏🏻 

Пусть надежда сбывается!!!! 🙏🏻 

И развлечения ради, на ночь сделала ещё тестик))) 

IMG_20220418_223324.jpg

Только освящение ночное уже, свет падает иначе, чем до этого. 

А мне нравятся тестики  и я динамику вижу. Особенно , если ориентироваться только по утренним. 

Я когда в 20 лет заБ первой дочкой сделала один тест. Ну и  в 12 недель узи. Все по плану. Ничего не знала. Ни хгч, ни узи не делала. Все как врач скажет, так и делала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василия Привет! Добро пожаловать! 

@ИринаМама Ира привет, да я тут, читала, но не писала просто :) тоже сбегаю на узи наверно, давно не была .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева да это точно! ❤️Главное научиться не отравлять себе жизнь зацикливаясь на этой теме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИринаМама сказал(а):

Света, ну тесты хорошо ярчают, на 16 дпо уже яркая полосочка, у меня ярче вообще не становилась. Понимаю про детей не с кем оставить и ехать далеко. Да я и вообще раньше сделаю  один, ну два- три теста начиная с дня задержки, как в инструкции написано и спокойная ходила до узи. ХГЧ ни разу не сдавала, вообще пока на этот сайт не пришла всех этих тонкостей не знала. 

Вот и я все эти прелести слежения за организмом познала только на БП)). Вообще я переживаю... Так тяжело ждать, верить и терять... Девочка есть одна многодетная, она каждый месяц почти или два , то бхб, то зб... Мне так её хочется обнять. Реально, поплакать вместе с ней!!! 🙏🏻 Да вообще это тяжеловато для мамы. А так-то конечно все смиряемся  с этими потерями и даже как-то "привыкаем", то есть уже какой-то раз, к десятку потерь ближе, начинаем воспринимать как данность... Но все равно тяжело. Девочки простите что я пишу как безнадёга... Это я на случай потери себя так настраиваю. Прошлый раз ждала так, с таким оптимизмом и такой шок был на узи, в 10,5 недель, СБ нет, замер 1, 5 недели назад... А я уже почти расслабилась. Тошнота была, живот даже рос. Но в этот последний раз, ПЯ было хороших размеров, почти по сроку, а вот эмбриончик отставал на неделю в 7 недель и в 9 тоже отставал. А сейчас эти тесты, вечером норм, а утром ну никакие и такой разбег в этой разнице. Что снова надежда тает... 🙏🏻 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

мне осенью Ре предложила  попробовать Иск. Инсеминацию, как думаете? 
читаю что после 40 процент успеха всего 10%. Кто нибудь пробовал? 

@Светлая Дюжина будем верить в лучшее! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама спасибо) Планирую второй год, второй брак. У мужа нет детей. У меня есть взрослая дочь 21 год, студентка. В 43 получилось забеременеть буквально в первый месяц приёма цитамина овариамин, но, к сожалению, анэмбриония. Три месяца сделала перерыв и потом снова приём овариамина и беременность. Но на 6 неделе выкидыш. После этого пытаемся уже 5 месяцев и результат 0. В прошлом цикле была на узи, намониторили фолликулярную кисту. Правда небольшую 25 мм, но овуляции не случилось. Муж впал в уныние, злится на меня. Говорит, что я недостаточно хочу и стараюсь, раз так происходит. Пытаюсь с ним говорить про возраст и приводить положительные примеры, но как то оптимизма поубавилось. 

@Nuura спасибо за гостеприимство) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Василия сказал(а):

недостаточно хочу и стараюсь

Ну странный он, однако... Бабий век 40 лет! Не зря поговорка появилась. Можно как угодно хорошо выглядеть, какой угодно активный и здоровый образ жизни вести, чувствовать себя летящей ласточкой, но природу не обманешь... Забеременеть можно до самого климакса, но после 40 всё таки снижается вероятность, появляются разные препятствия, болячки. Клеточки стареют! Хуже зреют, медленнее делятся. Эндометрий не так гостеприимен к эмбриону.

Кстати, ваш муж сам проверялся? Может, не только вы " плохо стараетесь"? 

Что мы можем сделать? Правильно питаться, быть физически активными, принимать БАДы, обещающие улучшить качество ЯК, сохранять позитивный настрой, хотя это непросто... И молиться, конечно же. Всё возможно, но не так легко, как лет 15 назад... 

42 минуты назад, Василия сказал(а):

приём овариамина

Вот всё ходила вокруг него... Но решила не пить со своей гиперплазией. А так у нас на форуме девочки многие на нём Б, но чаще всего неудачно. Овариамин заставляет созревать клеточки, но на их качество, судя по результатам, не особо влияет... А почему стали пить? Своя О есть? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Nuura сказал(а):

будем верить в лучшее! 

Вот у меня появился страх верить именно обнадеженно. Но буду стараться, спасибо ❤️ 

8 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Ну странный он, однако... Бабий век 40 лет! Не зря поговорка появилась. Можно как угодно хорошо выглядеть, какой угодно активный и здоровый образ жизни вести, чувствовать себя летящей ласточкой, но природу не обманешь... Забеременеть можно до самого климакса, но после 40 всё таки снижается вероятность, появляются разные препятствия, болячки. Клеточки стареют! Хуже зреют, медленнее делятся. Эндометрий не так гостеприимен к эмбриону.

Кстати, ваш муж сам проверялся? Может, не только вы " плохо стараетесь"? 

Что мы можем сделать? Правильно питаться, быть физически активными, принимать БАДы, обещающие улучшить качество ЯК, сохранять позитивный настрой, хотя это непросто... И молиться, конечно же. Всё возможно, но не так легко, как лет 15 назад... 

Вот прям 💯%!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

появился страх

Да, знакомо.... Подвешенное какое-то состояние... Вроде и есть Б, а вроде и не совсем. Я прошлый раз так. Решила, что до первого УЗИ я Б под вопросом, так и жила. Но на УЗИ уже зб была. Пусть у вас будет иначе!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nuura сказал(а):

Иск. Инсеминацию, как думаете? 

Надо пробовать наверное, не затягивать. У меня муж не согласится,  спермограмму даже сдавать не хочет. У него всё хорошо 👌 по его мнению. Хотя это и в самом деле скорее всего так. И причина во мне. После ЗБ, вакуума видимо эндометрий повредился, не беременеется больше(

@Василия у меня старшей тоже 21 год, и в 43 у меня ЗБ была и всё, пока тишина.
Если бы от нашего желания и старания много зависело. Мужчины некоторые вообще странный народ. У меня знакомой 46 лет, в браке уже лет 15, сын взрослый от первого брака, а у 2 мужа нет детей и ему уже 48 и спермограмма вообще не очень. Так он только год назад захотел ребёнка общего, эко делали, неудачно. И во всём жену обвинил, не могла говорит постараться, чтоб прижился эмбрион, столько денег вбухали, просто у тебя- то есть сын, тебе не так и хотелось. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама зря вы так про эндометрий, у меня после зб был эндометрит и беременность наступала, после лечения тоже наступала, но все равно анэмбриония, как мне врач говорила: "Сильный эмбрион и в асфальт имплантируется". @Анастасия Соболева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Можно присоединиться к беседе?🙂 Мне 39 лет, есть два сына 11 и 5,5 лет. Между сыновьями была ЗБ, но я, не откладывая, сразу забеременела вторым. После второго все надеялась на третьего, точнее на третью (хочу дочку). Но за 5,5 лет был только один раз полосатый тест и то мес пошли в срок. 

Мы особо не планируем, но и не препятствуем зарождению новой жизни. 🙂

 

Год назад была у гинеколога: назначила омегу, Вит д, фольку, Йодомарин, иноферт и Дюфастон во второй фазе. Мужа не проверяли. Оба ни на что не жалуемся, дети общие. В общем, решила ещё попытаться может до нового года и все. Раз не даётся, значит не надо.

 

Затруднение в том, что муж вахтовик, 6 недель вне дома. Циклы иногда попадает на 2, иногда на один. Планировщики...😅

Сейчас сама хочу проверить гармоны и сходить на узи в двух фазах. Три года назад обращалась к гине по поводу цистита и тогда же прошла обследование. Вот узи во 2 фазе показало круглую матку на 5 недель. Мес обильные были, сейчас получше стало. Тогда мне сказали пожимая плечами: возраст, что вы хотите, все с этим живут... Подозрение на аденомиоз

 

Осенью поднимала железо.

В след цикле сама себе назначила инозит (вместо иноферта) и овариамин. Мужу сператон хочу подсунуть.

А вообще, я, наверно, неправильно мысль в космос посылала. Я же все хотела дочку. А может не суждено именно дочку. Переформатировала мысль просто на ребенка🙂

Много понаписал😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЕЛЕНОК Привет! 
вот и мы третьего хотим)) Пусть у нас получится! ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ИринаМама сказал(а):

тебе не так и хотелось

Нет слов, одни маты... Женщине и так тяжело, а он ещё и добавляет соли на раны... Вот и где она, любовь? Если только к себе... Конечно, в 46 лет, всего одно эко, и прям думал, сразу получится! Сколько молодых по 10 раз идут в протокол, а тут вынь да положь! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nuura сказал(а):

@ДЕЛЕНОК Привет! 
вот и мы третьего хотим)) Пусть у нас получится! ❤️

Только "за"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЕЛЕНОК добро пожаловать! 

Смотрите, девочки, сколько у нас в полку прибыло! Скоро точно будут полосатики! :t8313:.

 

12 минут назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

Планировщики

Ну, 39 прекрасный возраст, вы ещё девушка молодая, мы тут многие постарше! Всё получится! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама да Ир, не ясно толком в чем дело, у меня вон не было вмешательств, эндометрий в норме вроде по узи, а все равно тишина уже 1,5 года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@ДЕЛЕНОК добро пожаловать! 

Смотрите, девочки, сколько у нас в полку прибыло! Скоро точно будут полосатики! :t8313:.

 

Ну, 39 прекрасный возраст, вы ещё девушка молодая, мы тут многие постарше! Всё получится! 

Спасибо 💐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

39 прекрасный возраст

Да, молодухи ещё, девчонки, получится все у вас! 

Я тут посмотрела свои графики и вот что надумала : мы обычно старались в день О и дальше, а до о ни-ни. В том цикле что я заб старались и до и во время и после, вернее просто любились и все получилось. Так делали пч муж уверен, что если в о попасть то будет мальчик (наивный парень в 48 лет))).

Сегодня сходила к гине, анализы все как у девочки, фолликулы есть, все функционирует нормально, хоть в космос  запускай))) предположила, что из за перенесенного в январе ковида, могло так случиться. Говорит, что девочка молодая в 20 нед замерла б после того как перебооела. А перенесла болезнь  очень легко.  Так что вот! 

А ну и возраст конечно))) 

Зашла в детский мир, хотела купить одежку для малыша, чтоб так сказать приворожить Б, но ничего не понравилось, хочу прям  чего то мимишного в упаковочке. Ушла разочарованная немножко расстроенная. Купила селёдку натрескалась с удовольствием, чаю напилась, лежу :kulachki:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После сыновей осталась вся одежда и обувь. Залежи. А я не могу отдать/продать, рука не поднимается. Хотя весь крупногабарит продала. Коляска только застряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЕЛЕНОК такая же тема, только девчачья))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все малышковые книжки и Игрушки оставила. Рука не поднимается, такая настольная. Особенно книжки. 
 

коляска в вещи что-то на дачи, но сомневаюсь в каком состоянии. 

@Фига-ро у меня вот куча тестов на О и на Б лежит, чтобы «приворожить», а я на ОК засела , никак отменить не могу…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева муж проверялся два года назад, сначала спермограмма была не айс, но после курса таблеток, витамин  повторная спермограмма была хоть в рамочку и на стену. Он такой гордый ходил) Сейчас говорит, что нет видит смысла снова что- то проверять. Хотя ему тоже не шешнадцать, а 45. Вот так. Ну, а про овариамин я просто много начиталась информации и решила, что он не повредит, хотя овуляция своя была. Сейчас собираюсь проколоть внутрипопочно овариум, убихинон и коэнзим, а вдруг... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...