Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Kod не не, если планируете, надо их бросать, и после них ещё время нужно прийти в себя! 

Я большую часть вещей раздала. У нас тут конвейер, вещи передаем друг другу. И мне тоже отдавали. А то бывают ещё погорельцы, беженцы... Но последнее время стала хорошие вещи на чердак убирать, для внуков. Ну, или не для внуков... У меня даже один заветный мешочек остался с вещами 0+.

1 минуту назад, Василия сказал(а):

убихинон и коэнзим

А это не одно и то же? Вроде хорошие препараты, пусть помогут! Коэнзим пью тоже, и кучу всего, но колоть... :I_do_not: Вы героиня! 

О, опять моя страничка! Ну, весна набирает обороты... Пусть растут и цветут сады, цветы и хорошие фолликулы!!! :aistbp:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ИринаМама мужчины вообще другие, иногда хваленая мужская логика ставит меня в тупик. Так хочется поддержки, когда все идёт не по плану, но видимо, мужчины слабее морально и получается обвинение в адрес женщины. Я стараюсь понять своего мужа, наверное это от бессилия возникает. Мужчина это действие, есть проблема-действуй, а в ситуации с беременностью они чувствуют себя неспособными помочь, что-то сделать, исправить. Может поэтому и выливается это разочарование в виде претензий к женщине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Да, знакомо.... Подвешенное какое-то состояние... Вроде и есть Б, а вроде и не совсем. Я прошлый раз так. Решила, что до первого УЗИ я Б под вопросом, так и жила. Но на УЗИ уже зб была. Пусть у вас будет иначе!!! 

Я знаю что малыш есть, сегодня тест днем почти одинаковые полоски 16-17 дпо. Это хорошо. И признаки хоть и мало пока, но есть. Но тем не менее, у нас с тобой Настюша есть неприятный опыт потери и во втором триместре, уже ближе к третьему, потому страх будет даже после узи. И тем более страшно очень идти на первое узи... 🙏🏻 Надо Причащаться, молиться, Господь даст как нам полезно!!! 🙏🏻 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Надо Причащаться

Конечно! Но у меня такое искушение, во время третьей неудачной Б причащались по 2 раза в неделю! Батюшка так благословил. А всё равно зб. Вот когда четвёртый раз заб, не могла себя пересилить и часто причащаться. Страх засел, что организм вспомнит эти частые Причастия и повторит сценарий, так и случилось. В тот момент, когда батюшка узнал про Б и снова стал "гонять" причащаться очень часто. Он как лучше хотел, и нас, ленивых, надо порой гонять, но вот так...И теперь я ещё больше боюсь, и если заб, то никому не буду говорить, сколько смогу... Я причащаться всё равно буду, но не так часто, для меня это тяжело, подготовка, ещё токсикоз, хочется, чтоб вообще никто не трогал и ничего не заставлял... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вкусняшек вам 

upload_2022_04_19_18_16_48_537.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Конечно! Но у меня такое искушение, во время третьей неудачной Б причащались по 2 раза в неделю!

Настюша, это же не залог того, что малышок тут с нами останется. Это для того, чтобы мы с Богом пребывали уже тут. А так на всё воля Божья. Ему виднее что нам полезнее и нашим детям. Может это их спасение покинуть этот мир с утробы матери. Им так лучше. Ну а нам по человеческим соображениям конечно хочется, чтобы наши малышки с нами тут были. Но Господу виднее. 

5 минут назад, Фига-ро сказал(а):

Вот вкусняшек вам 

upload_2022_04_19_18_16_48_537.jpg

Оооооооо)))) представлю что это кето вкусняшки, кстати очень похоже)). 😋😋😋Красота! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик спасибо, решила побаловать своих 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

это же не залог того

Конечно нет, я согласна 100% . Просто вот эта память организма, сочетание звуков, запахов, ощущений... У меня то же самое с поликлиникой... Только врачей обойду, анализы сдам, так зб, и это три раза подряд. И поход в поликлинику, и подготовка к Причастию усиливают во мне тревогу... Поэтому инстинктивно пытаюсь этого избегать, чтоб хоть как то полегче было, не так страшно. Умом всё понимаю, но переклинило и всё... Надо с этим бороться, конечно. УЗИ вообще прям ужас ужас! Вся обросла страхами. Если только полный пофигизм попробовать включить. Но это тоже не самое лучшее в моём возрасте и с таким анамнезом. 

@Фига-ро вау, вкуснотища и красотища!!! Вот мастерица! 

37 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

кето вкусняшки

А Кето такие из чего делают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое кето? 

Я не знаю. 

Это пирожные Павлова - основа  безе, а сверху кремчиз со сливками и украшение, у меня фисташка и клубника 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@Kod не не, если планируете, надо их бросать, и после них ещё время нужно прийти в себя! 

Я без них не могу. У меня МФЯ. Только их бросаю, сразу нарастает все со всеми вытекающими. Сейчас планировать не могу, я астматик-аллергик. Мне надо сезонное цветение пережить. понятное дело на очень сильных гормональных препаратах, на которых планирование запрещено. Бросаю ОК и надо сразу заБ , чем быстрее тем лучше. Поэтому до конца мая на ОК пока. 

1 час назад, Фига-ро сказал(а):

Вот вкусняшек вам 

upload_2022_04_19_18_16_48_537.jpg

Как же это вкусно!!! Пришли мне одну штучку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod не доедут наверное))) их очень просто делать, если хороший комбайн есть, сам все взобьет, только отсадить на противень, а потом крем сверху и клубнику. По времени правда 2 часа сохнут в духовке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фига-ро сказал(а):

Это пирожные Павлова - основа  безе, а сверху кремчиз со сливками и украшение, у меня фисташка

Люблю Павлову❤️ очень красивые пирожные и наверняка вкусные )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЕЛЕНОК спасибки, да вкусные конечно, на мой вкус сладкие очень, муж и дочи любят их 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Меня зовут Виктория, мне 38 лет. Сколько себя помню, всегда хотела детей.                В 22 зб на сроке 9-10 недель(в выписке 7-8),естественно чистка, я в БСП прибыла уже поздно, врач спала. Я очень переживала, что она с просонья сделает, что то не так, а ещё у неё были очки с ну о-о-о-чень толстыми линзами, естественно страх стал ещё сильнее. 5 лет ни намёка на Б. В 27 родила дочку, в 31 сына. Второй раз вышла замуж, муж младше меня. В ноябре прошлого года бхб, слёз было много. Для меня каждый месяц как год, меня прям клинит на Б, возможно ещё и поэтому не получается 😔даже существует диагноз эмоциональное бесплодие(название не точно, немного забыла), в апреле обратилась в ООРЗ, назначили анализы на гормоны их много, какие то сдавать на 2-5 дц, какие-то на 21-23дц,муж сдал спермограмму, назначили сперокомплекс на 2 месяца, а я не могу сдать анализы у меня задержка 14 дней, тесты отр., раньше цикл был по 5 дней, через 36,сейчас вообще не понятно что, приходят как хотят, в марте была на УЗИ, узист сказала, что 2-я фаза стала короче, делала УЗИ молочных желёз(левая грудь сильно болела, врач сказал, что это дисгормональное). Дома у меня, кроме мужа никто не знает, что мы планируем, не хочу распросов. Хорошо, что есть вы. 

P. S: Когда нашла этот форум, попала в вашу группу, как то у вас тут уютненько, захотелось именно к вам. Тем более что за время прочтения страниц, вы мне стали как родные. Правда запомнила ещё не всех, но переживаю очень сильно за каждую из вас (я эмпат)

Всем планирующим желаю //

А беременным родить в срок

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика привет, спасибо, что поделилась :almirena:, мы тут все подружки с одной общей темой - хотим лялек.  Я тоже здесь недавно, с прошлого месяца, так обрадовалась, что б пришла в 46л, но радость оказалась недолгой. Такого со мной не было, поэтому была немного в шоке и растерянности. Сейчас отошла. Ждать не можем, стараться уже начали. Цикл у меня тоже сейчас непонятный, был всегда как часы 29дней, сейчас 25, посл 2 мес 27, вот жду уже не знаю сколько будет после вакуума.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня УЗИ сделала. Ничего хорошего, матка на 7 недель, только формой стала нормальной, грушевидной, а была круглая. Эндометрий 15 мм на 5 ДЦ, Индол его ни капли не уменьшил, а пила 2 цикла... Фолликулы 4 справа и 2 слева, до 8-9 мм, неплохо, но с таким эндиком цикл в помойку... После О начну Норколут . 

Правда, у меня была уже Б на энд 15 мм, и до 17 нед продержалась... Да и М ещё не совсем закончились. Но надежды на этот цикл возлагать не буду. 

Эх, так хотелось планировать и верить... Но УЗИ картина возвращает в реальность.Наверное, буду внуков ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева Насть  но почему так много эндика? И что гинекологии не знают как уменьшить? Я так понимаю они по теории вероятности назначают  препараты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Кето такие из чего делают? 

Я думаю так же белок и вместо сахарной пудры, эритрит пудру и загуститель (ксантановую камедь), а потом крем чиз и сливки взбитые тоже с эритритовой пудрой и сверху фисташки. Будет почти тоже самое, не отличишь. Но я бы в белок ещё лимонный сок добавила. И не слишком сладкими сделала. Надо кстати попробовать после страстной, может получится))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фига-ро я всё перепробовала! Конечно, они знают, как уменьшить. Выскабливание и гормоны. Но как только их бросаешь, то сначала О нет, а когда появляется, всё снова за один цикл нарастает. Это замкнутый круг, я давно поняла... 

Причём я беременею с таким энд. 

Единственное, чего не пробовала, Эко на блокаде, но его не рассматриваю вообще. Мирену нельзя, хронический цервицит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Фига-ро сказал(а):

Светик спасибо, решила побаловать своих 

Да вообще шикарные и не говори, что это просто)). Руки должны быть на это дело налажены)). Чутье кулинарное, талант и все такое)). У меня девчата, дети, кто отлично кулинарит, кто средне, а кто то вообще не понимает, ну нет чутья и все. И тут человек не виноват, талант или есть, или его нет. Хотя конечно, научиться всему можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла снова ник :D, не понравился герой и его жизнь.  

Буду надеяться что  4--й горошек все таки завяжется у нас 🙏🙏🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Четвёртый горошек сказал(а):

Поменяла снова ник :D, не понравился герой и его жизнь.  

Буду надеяться что  4--й горошек все таки завяжется у нас 🙏🙏🙏

Хороший ник))). А Фигаро тут Фигаро там)) тоже норм. Но этот душевнее). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот ник у меня в др соцсетях есть, я его взяла, когда мы постоянно переезжали  из города в город, вот и вспомнилась песня))) 

Сегодня странные у меня ощущения - очень водянистые выделения, с чайную ложку вылилось и шейка такая огромная и мягкая как силиконовый мячик, никогда такого не было. Обычно в о выделяется слизь, а тут по другому.. 

Раньше я вообще не придавала значения, когда в какой день изменения в организме, но боль приовул явно стала ощущать после 36 лет, иногда так болит, что ходить  не комфортно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До детей я сидела на ОК, поэтому все изменения организма в течение цикла были мимо меня. А вот после вторых родов я стала четко отслеживать какая фаза. Муж говорит, что перед самыми мес я пахну по-другому и он так "отслеживает" мой цикл 😅

Ещё читала про естественное планирование семьи: подобные и неплодные дни. Познавательно🙂

Т9 хулиганит *плодные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar Вика, всё получится! 38 лет ещё совсем девочка. Читаю вот всех вас, девочки, истории и столько общего. И у меня тоже в 22 года в 9 недель на сохранении выкидыш ночью случился и дочищали без наркоза, без обезболивания, адская боль. А врач грубый, дёрнешься говорит, поврежу что- нибудь и детей потом не будет. Но очень хороший специалист, благодарна ему всю жизнь. Через 5 мес забеременела дочерью, ужасно боялась, что не смогу больше родить. А может с психологами поработать или марафон какой- нибудь? Надо на Б себя как- то настроить. Письмо будущему малышу написать, фикус посадить, лягушку на подоконник, чтоб аистов привлекала, «почти идеальный» вышить или ещё семью медведей, тоже говорят к Б., а ещё спелые гранаты. Вышивка, алмазная мозаика ещё и очень хорошо от всяких дум отвлекают. Ещё недавно вот вычитала кору ивы заваривать и пить как чай и рыбок нарисовать и под подушку. Это всё приметы, конечно, но вот от психологического бесплодия и чтоб голову разгрузить самое то, мне кажется.
Девочки, а карту желаний кто- нибудь делал? Я нашла свою 7- летней давности. Так у меня всё исполнилось! И сын даже на малыша с этой карты родился похож. А в сектор путешествий наклеила много моря и ещё Москву. Так вот мы и в Москве побывали, хотя даже и не планировали  и даже фотка есть  мы на фоне той картинки из карты желаний. Хотя я вообще забыла об этом, а открыла и офигела прямо. Сейчас новую карту делаю

У меня вон какая лягушенция сидит, огромная, чтоб аист издалека увидел и прилетел)

DA46602B-5DDD-49E8-B83C-64D675C3F70C.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...