Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

2 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

Девочки, а карту желаний кто- нибудь делал?

Я делаю периодически. Децствительно, процентов 80 сбывается. Но вот с 3-им облом пока. Я даже делала карту наоборот, это когда надо от чего -то избавится (продавала машину) и надо сделать на убывающую луну 😅 чем только ни развлекаюсь😅

О! Я на новую страничку попала! Всем здоровых шустрых аистов с ребятишками!!!

7 минут назад, ИринаМама сказал(а):

лягушенция

👍😍

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Анастасия Соболева Настя, а травы не пробовала от гиперплазии? Мне травница схему составляла. Я пила, ттт лучше стало. Сейчас скину

E0BBB7DD-E24B-4847-8470-B3651AAEF547.png

52B8C8B6-7405-4B29-986D-702B461379C4.jpeg

@ДЕЛЕНОК ого, карта наоборот вообще не слышала, здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина

Света, поздравляю тихонько!! ❤️ Все будет как надо) хорошо будет)

я без новостей, овуляция должна быть по идее вот-вот, но идёт Страстная неделя и я не знаю, что делать , если честно. В своё время начиталась разных высказываний о детях, зачатых в пост… хоть и доверяю только Богу, а не людям. Балда я, короче 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама спасибо! Пробовала, конечно, начинала как раз с трав. Много схем, сборов разных, и по отдельности, и собирала сама, корни копала, сок давила... Не помогло ничего абсолютно!!! Если уже процесс как у меня, давний, не стоит время тратить на травы, я считаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягушку(рисунок) приклеила на окно около кровати, на новый год загадывала желание на конфетки, фикус(только что "украла") посажу как корни даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама а насколько лучше стало? И надолго? 

Мне после чистотела было лучше, пила отвар и спринцевалась, отравилась, правда, им. Даже Б наступила через 2 мес, но зб всё равно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar Понимаю! И про загоны  и про то что дома никто не знает, только муж.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar девочки а фикус с большими листьями надо или можно как деревце с мелкими? И что именно фикус? А другой цветок нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar Бт не меряешь?

@Четвёртый горошек у меня этих фикусов, штук 5 всяких разных :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева у моей мамы сослуживица  вылечила рак шейки 4 стадии  полностью чистотелом 

@Nuura ды я люблю цветы, но ставить пока некуда, кв маловата. Муж притащил с работы зальмиокулькас огромный, вот теперь его то в один угол, то в другой, нравится он мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Четвёртый горошек 4 стадия это когда метастазы уже везде... Скорее всего, ошибка в диагнозе. Но чистотел для шейки действительно очень хорош! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Четвёртый горошек сказал(а):

что такое кето? 

Нельзя углеводы) или только в очень маленьких количествах, в зелёных овощах. Это высоко жировая диета. Меня она от сахарного диабета избавила 2 типа. Правда вес все равно не идеально уходит. Но у меня другие есть препятствия ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева ну не знаю, врачи из области отправили её домой умирать, не операбельна уже сказали, а она уже 20 лет живёт, сына мужа похоронила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят любой фикус, а ещё к нему надо привязать розовую и голубую ленточки и под подушку детские носочки

@Nuura не меряю, я что-то ей не доверяю во время беременности она должна быть выше 37, у меня была ниже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева я примерно 3 мес пила вместе с норколутом, надо было дольше, но в отпуск забыла взять сбор. А начала пить, когда 3 мес норколут пропила и на контр узи Э всё равно большой намерили. Но видимо мерили неправильно и оборудование видимо не очень. Другой узист перемерил нормальные значения, седловидный матка оказалось. Может из- за этого неправильно намерили. А хотели уже в искусственный климакс вводить. Как врач мне сказала, да я и сама думаю, что из- за того, что что- то осталось после вакуума ЗБ и эндометрий стал нарастать.  Потому что и кровило долго и М стали оч. обильные и мазало ещё потом. Может и гормональный сбой, у меня молозиво аж появилось, хотя гормоны сдавала в норме были. Но видимо организм потерю Б как роды воспринял( 

На гистероскопии все убрали и полгода лечения норколут и вот эти травы, теперь нашла хорошего врача узи и хожу раз в полгода примерно.

56 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

привязать розовую и голубую ленточки

Надо привязать, не знала. У меня 4 фикуса. Ещё говорят, надо как о детях о них заботиться, холить и лелеять. Ещё герань слышала хорошо посадить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ИринаМама сказал(а):

узи и хожу раз в полгода примерно

То есть у вас после лечения гиперплазия не вернулась, получается? Везёт... А у меня и после гистеры, и после чисток, и после курсов гормонов она СРАЗУ ЖЕ возвращается, в первом же цикле! Зараза такая! 

Сегодня ещё М идут, надеюсь, ещё хоть немножко выйдет и поменьше Э будет.. А то, что меряют неправильно, это да. Особенно, когда аденомиоз есть. Там граница между базальным и функциональным слоем нечеткая, или вообще не визуализируется, и фиг знает, как тогда Э мерять...

Там, где я сегодня делала УЗИ, всегда больше всего Э выходит... Мне там даже через 5 дней после чистки зб намерили 13-17 мм, вот откуда, если всё выскребли?!!!... 

Но всё равно Э у меня большой. Ну, тут 15 намерили, а в другом месте 12-13...

 

Читала как то эко форум. Там одна девочка писала, что у неё всегда толстый Э, но с протокола не снимают, типа особенность организма... Зашла к ней Б график посмотреть. Так вот, на 6 ДЦ Э 13 мм, на момент пункции 20(!!!) мм. Удачный протокол, роды в срок здорового ребёнка. Но она молодая. 

7 часов назад, Четвёртый горошек сказал(а):

не операбельна уже

Неоперабельным можно быть и с 2, и с 3 стадией. У меня подруга с 3 ст рака ШМ была признана неоперабельной. Но три химии убили опухоль, теперь ездит на контроль. 

А вообще это чудесный случай, конечно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Аури сказал(а):

т Страстная неделя и я не знаю, что делать , если честно. В своё время начиталась разных высказываний о детях, зачатых в пост

Оба ребенка зачаты в Пасху, овуляция с обоими совала с этим светлым праздников, ПА был за день. Бог детей дает. И читала батюшку, он сказал, что для чадорождения можно. 

8 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Скорее всего, ошибка в диагнозе.

Когда мне было 15 лет, мою маму прооперировали, удалили опухоль из груди, сказали доброкачественная, когда через год поехала на обследование, ей сказали рак и нужно удалять обе груди, она отказалась. Нам сказала, что все хорошо, вот только призналась. Живет уже 24 года. Может ошибка, а может сам процесс остановился. 

8 часов назад, Четвёртый горошек сказал(а):

у моей мамы сослуживица  вылечила рак шейки 4 стадии  полностью чистотелом 

 

8 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Но чистотел для шейки действительно очень хор

 мне как раз актуально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Оба ребенка зачаты в Пасху, овуляция с обоими совала с этим светлым праздников, ПА был за день. Бог детей дает. И читала батюшку, он сказал, что для чадорождения можно. 

Страстная неделя и Пасха это, все таки, разные вещи)) на Пасху уже можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

нужно удалять обе

Фига се ошиблись они, мама конечно рискнула молодец и не ошиблась 👍, очень отважная женщина. Скорее всего к другим врачам сходила... 

Но с чистотелом нужно очень осторожно - это ж яд. Там эта женщина  как то по каплям сначала увеличивала дозу ежедневно, потом дойдя до опр дозы стала уменьшать. Тот рецепт мне не доступен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Аури сказал(а):

Страстная неделя и Пасха это, все таки, разные вещи)) на Пасху уже можно)

У нас на страстной, 15 апреля 2002 года доча зачата, нечаянно так вышло, мы каялись,на нас священник накричал. Тогда муж и я учились в ВПДС (воронежская семинария) и он был только паномарем при храме. Но слава Богу, за Танюшку, родилась 17 января, а 25 было 8 дней и наречение имени. 

Я считаю что это все очень личное. Нельзя судить людей за то, что они зачали детей постом. Ведь не для Господа пост. А для нас, но Бог милостив и детей даёт. Это все такое человеческое, осуждающее... Не понимаю... В свою жизнь всем надо смотреть, не по сторонам. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

священник накричал

Как такое возможно😳 (больше риторический вопрос, конечно)

Раньше я никак не связывала посты и зачатие. А когда узнала... Стала пересчитывать даты детские: старший попал в один из постов. Крутилось в голове, что нехорошо это и тд. А потом отпустило и я даже забыла обо всем этом, пока здесь опять не прочитала 😅 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

Как такое возможно😳 (больше риторический вопрос, конечно)

Раньше я никак не связывала посты и зачатие. А когда узнала... Стала пересчитывать даты детские: старший попал в один из постов. Крутилось в голове, что нехорошо это и тд. А потом отпустило и я даже забыла обо всем этом, пока здесь опять не прочитала 😅 

Я уже как жена священника пишу. Всё это личное дело супругов. А не кого то третьего, хоть и священника. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана права! Апостол только советует иногда воздерживаться супругам во время поста и молитвы, а не приказывает! И свою меру каждые супруги выбирают сами! В идеале с возрастом время молитвы и поста должно прибавляться... Но люди всё разные. Лучше взять небольшую ношу, но нести до конца. А не взять слишком тяжёлую и бросить потом... 

Единственное, старцы прямо говорят о том, что Бог наказывает за невоздержание в посты ( Серафим Саровский, например). Но опять же, у всех по разному. Кого то наказывает, кого-то нет, я сама через такие высказывания св отцов спотыкаюсь и не знаю, как быть... Почитаю батюшку Серафима, и других, Оптинских старцев, например, которые тоже такое говорили супругам. Поэтому игнорировать эти поучения не получается. 

Но дети, зачатые в пост, ни чем не хуже других, не " проклятые", не ущербные, это точно! Мы посты стараемся соблюдать. Но повторюсь, люди разные, силы разные, обстоятельства и прочее. 

1 час назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

Как такое возможно

Ещё как возможно, к сожалению... Причём священник в таких случаях ссылается на старцев, любимых и почитаемых христианами... 

А с другой стороны может, кто то из супругов не в силах больше воздерживаться и ни о чем думать не может кроме как... Мы люди немощные... И тогда надо ему уступить, от такого "воздержания" ещё больше греха получиться может! 

Эх, затронули тему, наступили на любимый на мозоль!... 

Я завтра причащаюсь. Девочки, простите, если кого-то задела, была невнимательна, глупо пошутила, проигнорила и прочее! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Четвёртый горошек сказал(а):

Скорее всего к другим врачам сходила... 

Нет, у нас других врачей не было, единственный онкоцентр в городе,  до другого города 400 км, она точно никуда не ездила. 

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Я завтра причащаюсь. Девочки, простите, если кого-то задела, была невнимательна, глупо пошутила, проигнорила и прочее! 

И я. Так же прошу прощения у всех.

 Мы сегодня исповедоваться с детьми ездили и не прошли, очень много людей было, завтра надеюсь будет исповедь. Возвращаются люди в Храм, в прошлом году мало было, видимо из-за пандемии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама у нас мала и никаких очередей нет... И всё меньше. Старые умирают, а новые не идут. У меня наоборот впечатление, что забывают люди храм... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...