Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

А пролактин не повышен? У меня тоже по 3 штуки... Были мф яичники после зб, но потом наладилось. А витамины, БАДы принимаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Анастасия Соболева пролактин всегда в норме, бады принимала раньше с айхерба всю палитру, что здесь советовали)). Потом сдала на кровь на витамины, везде посередине нормы, этот анализ был последний из моего активного планирования, 12 тыс отдала, чтобы узнать что все норм))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 а спортом заниматься, чтобы кровообращение в малом тазу улучшить? Гимнастику каждый день! Это в сочетании с цветущей весной может тоже поспособствовать зачатию. 

Сейчас время года очень благоприятное! Апрель - июль. Из моих 9 Б 5 зачатий пришлись на это окно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева вы прямо в точку, купила вчера абонемент на полгода)) Правда прошлые мои абонементы пришлось отдать, первый одной дочке, второй другой дочке, потому что я конечно ленивая... Но теперь я купила абонемент в такое место, куда им будет неудобно добираться, и мне по любому придется ходить самой)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 привет, мне через мес тож 47 стукнет(госпидя даже не верится) , вот тоже ленюсь в зал, хоть он под боком и с бассейном и сауной. Смотрю на себя _надо взбодриться, подтянуть тельце дряблое))), но сила есть, а воли нет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 я дома сама занимаюсь. После операции на спине ЛФК стала моей постоянной спутницей. А там много упражнений для женского здоровья полезных. 

Когда фолликулы растут, но не лопаются, это ЛГ низкий. Его повышает Бад Витекс, не пробовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а может быть что овул боль есть, слизь есть а овул нет? У меня в этом мес что то оч мощные симптомы. Может после мед вмешат такое? 

@Анастасия Соболева Настя ты всего так много знаешь! И к врачу не надо ходить))) я как тундра, ни филя не понимаю в лекарствах, болячках (ну у меня особо жалоб то не было, наверное и не знаю). Тормоз я только, все  думала молодятинка, все получится, наивная... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@Молния09 я дома сама занимаюсь. После операции на спине ЛФК стала моей постоянной спутницей. А там много упражнений для женского здоровья полезных. 

Когда фолликулы растут, но не лопаются, это ЛГ низкий. Его повышает Бад Витекс, не пробовали? 

А вот Витекс и Трибулус не одно и то же? Что то смотрю в интернете и не пойму. 

@Четвёртый горошек привет! Вот прям да, желание есть, а силы воли нет. Я думаю, попробуем через силу)) 

Я просто почему про трибулус спросила, с айхерба кстати тоже, был такой эффект, что муж не знал куда от меня щемиться, такое было либидо. Этот трибулус щас лежит на случай непредвиденных ссор, вот я замечаю, у себя снижение либидо, а к него нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 не завтракать, мне кажется не совсем полезно. Я даже думаю вредно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Четвёртый горошек сказал(а):

овул боль есть, слизь есть а овул нет?

Мне кажется, запросто может... У меня так бывало. И наоборот бывало тоже, когда ни боли, ни слизи, а в конце цикла //. Так что ощущения не показатель. 

1 час назад, Четвёртый горошек сказал(а):

Настя ты всего так много знаешь

Я много болею и много лечусь. Врачи на мне крест поставили давно, удаление матки и всё... Поэтому пришлось самой изучать, разбираться. И лечусь тоже сама. Вернее, поддерживаю себя и пытаюсь приглушить болячки, они не вылечиваются. Я рискую, конечно. Но что делать, если стандартное лечение не помогло!? Никого не призываю следовать моему примеру, конечно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

 на узи мне поставили мультифолликулярные яичники, узист там сбился со счета, и все от 10 мм и более где то на 10 день цикла, то есть фсг шпарило в полный рост,

Когда фсг шпарит, фолликулов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может. Но мне прям заходило, и чувствовала себя лучше. Несмотря на мой гастрит, вот с утра он достаточно лоялен) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я миллионы зарабатывала, то нашла бы врача, наверное... А так, с моими 25 т в мес, только так лечиться и получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Когда фолликулы растут, но не лопаются, это ЛГ низкий. Его повышает Бад Витекс, не пробовали? 

Про витекс много читала, но про повышение лг от него не припомню, обычно пишут, что он для повышения прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Витекс и Трибулус не одно и то же

Нет, это разное! Абсолютно, и в разных случаях пьётся

@ЛяськиМасясь он повышает ЛГ, и за счёт этого повышает прогестерон. Без пика ЛГ прогестерона не будет... А ещё он пролактин снижает. Я так поняла, тоже читала про него, много противоречивой информации. У меня на нём 2 фаза лучше, бт выше. 

9 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Когда фсг шпарит, фолликулов нет

Поликистоз вообще загадочное явление... Там вроде соотношение ЛГ и ФСГ меняется как то неправильно, пролактин и мужские гормоны повышены. Я эту тему мало изучала, мне не было актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Девочки гляньте мой график, что то у меня бедулька какая то творится, начала пить прегнотон, уже 25 дней пью, сегодня задержка уже 9 дней, Бт прыгает, тесты на беременность отрицательные, как вы думаете мог прегнотон так сбить цикл, и главное тишина, грудь молчит и просто тихо. Из лекарств, еще пью фемибион(уже 2 года) омега 3 финские с витамином А и Д3, магний Б 6

Screenshot_20220421_230641.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще гормональный баланс вещь хрупкая. Нужны определённые соотношения определённых гормонов в определённые дни цикла, чтобы всё процессы правильно шли. Чуть один гормон поехал, и вся, эта цепочка сразу рвётся, и имеем проблемы. А лечение часто ещё больше нарушает гормональный баланс... В общем, сложно всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 тоже на интервальном хорошо вес ушёл..скинула резко набранные в отпуске 4 кг. А ещё лучше вес ушёл после гастровируса- не ела неделю ничего кроме риса и крепкого чая сладкого - ушло 3 кг за неделю, но правда потом сразу 2 набрала 

но джинсы застегнулись 👌

@Jasha можно сдвинуть приём пищи так, чтоб не ужинать .. каждый выбирает по себе 

Главное -перерыв 16 часов без еды (можно чаи, воду, кофе без сахара и молока) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая V@L911// мне кажется, по графику у вас киста ЖТ. УЗИ не делали? Прогестерон принимали во 2 фазе? 

Фемибион, если так долго пьёте, уже не работает! Витамины 3 мес максимум, потом перерыв надо, некоторые витамины синтезируются организмом, и если их пить всё время, организм будет лениться их производить, и из пищи усваивать тоже. 

Прегнотон мог повлиять, наверное. А сколько в нём витамина Е, напомните. 

Посмотрела, там 15 мг, не должна такая доза цикл нарушать. 

Просто если раньше такого не было и на Прегнотоне случилось, то может и в нём быть причина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева прогестерон не пью, витамин Е в прегнотоне 15 мг, но есть еще в фемибионе 13 мг и финских витаминах 15 мг

Узи последний раз делала 28 февраля в прошлом цикле, все было хорошо, М пришли вовремя почти через 26 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aquasud сказал(а):

после гастровируса

Как в анекдоте, чтоб похудеть, надо есть много фруктов и овощей любых, главное, НЕМЫТЫХ! 

@Счастливая V@L911// Всё равно мало. 200 мг ещё может. Мне доза 100 мг смеси токоферолов О сдвигала на 3-4 дня. Но у вас другое, 2 фаза длинная. Тут фолликул скорее всего перерос и лютеинизировался, и теперь никак не уйдёт, поэтому М нет. На УЗИ надо. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева вот и я об этом думаю, надо бы на узи, но вот что странно, дня четвре назад я увидела ЯБ, я его уже давно не видела, хотя О как часы, а тут как то не в попад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая V@L911// яб перед М иногда бывает. За пару дней. По графику на О не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева а и обычно когда была киста, а это было только один раз после стимуляции на эко, лет 5 назад, очень болел Я, а сейчас тихо. 

@Анастасия Соболева спасибо большое за ответы. я вот вме таки думаю на прегнотон, хотя отзывы читала все хорошие, но одна женщина писала про задержку от него на 10 дней, вот видимо и у меня она от него. 

Мужу рассказала про задержку, а он радостно потирая руки сказал, что у меня климакс пришел(хотела его стукнуть, но потом поняла, что пусть думает что хочет) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...