Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

12 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@Kod УЗИ брюшной полости : печень, поджелудочная, селезёнка... 

Я записалась на узи брюшной полости (боль в животе). И подумала, может сразу посмотреть что там , но теперь поняла что это разные вещи 

11 минут назад, НаталиА сказал(а):

Это очень круто для возраста 35+.  У меня до 40 уже было 1-2 в каждом яичнике. Но у меня СИЯ. 

у меня много обычно, все в кисты перерастает …

Даже дело не количестве, а качестве 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я схожу ещё на УЗИ в первой фазе цикла на 5-7 день. Уже поняла, что надо смотреть в разные фазы. 

Ещё посоветуйте, пожалуйста, для мужа поддержку. Я хотела сперотон ему предложить, но поняла, что он не будет морочиться с саше и разводить их. Надо в капсулах или таблетках. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи брюшной полости это все, что в брюшной полости есть, кроме органов по женски. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Четвёртый горошек сказал(а):

остальные погибают и куда деваются

Остальные сдуваются обратно. Дф примерно на 8-10 ДЦ определяется и растёт, а другие перестают расти, уменьшаются и их может даже не видно быть на УЗИ в середине цикла, или по 3-4 мм они. А в следующем цикле да, новая партия. Из партии 1 созреет, самый хороший и сильный. 

А от цикла к циклу картина да, может меняться! У меня в январе после Норколута было по 5-7 фолликов с каждой стороны! Но вот качество ниже плинтуса, и даже О не было... А когда в феврале снова стало по 3 в каждом Я, О наладилась. 

Кстати, именно сейчас Я лучше всего работают у всех! Ибо весна! Апрель-май июль самые плодные месяцы у многих! 

Период с апреля по июль

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Период с апреля по июль

Кстати это верно, двое из 3 детей зачаты как раз в апр, июне, а третья в  сентябре 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЕЛЕНОК нам назначили андрокомплекс там капсулы, в составе витамины (но он дороже чем сперотон) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Четвёртый горошек из моих 9 зачатий 5 на эти месяцы пришлось, и ещё две февраль и март, когда световой день растёт уже, растёт и вероятность заб. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева класс Настюшка, будем стараться :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. "Май не майся, а старайся!" (Один из вариантов для темы февралят) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Ну да. "Май не майся, а старайся!" (Один из вариантов для темы февралят) 

Точно, точно. У меня старшая зачата в мае. 

Я как раз с апреля по июнь не планирую :( эх. 
Но, заметила, что мое желание Б в эти месяце просто огромное! Больше, чем всегда. 
 

11 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Узи брюшной полости это все, что в брюшной полости есть, кроме органов по женски. 

эх, вчера сходила. Посмотрели печень, желчный, поджелудочную, селезенку. И это все. 

У меня острый гастроэнтерит. 
с чего? Не могу понять. Почитала , есть вирусный и бактериальный. Но кто ж поймёт какой у меня. Сижу, лечусь. 
 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я Катя, мне 43 будет в мае.

4 детей. Мечтаем о 5. Уже год не получается. Правда 1 бхб была.

Читала вас периодически, новости знаю. Всем беременным лёгкой беременности!!!

Мои дети зачаты были тоже в мае - июле. Причем двое в мае. Это я так свой ДР круто отмечала. 🙈

А вообще я верю, что физические нагрузки способствуют зачатию, кровь разгоняется хорошо. В мае огородные дела начинаются, много работаем.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты в нашем полку прибавление! Катюш молодцы вы с мужем! Получится все! Старайтесь. Я и то не унываю, верю и надеюсь :aistbp:

В огород я бы с удовольствием сейчас, да нет его, недавно на субботнике листья собирали в школе, блин чёт все тело болело потом. 

@Катерин_а а детки и  мальчики и  девочки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Четвёртый горошек сказал(а):

Ух ты в нашем полку прибавление! Катюш молодцы вы с мужем! Получится все! Старайтесь. Я и то не унываю, верю и надеюсь :aistbp:

Спасибо!!! Пусть у всех получится!😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож с дочей майские  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Четвёртый горошек сказал(а):

Ух ты в нашем полку прибавление! Катюш молодцы вы с мужем! Получится все! Старайтесь. Я и то не унываю, верю и надеюсь :aistbp:

В огород я бы с удовольствием сейчас, да нет его, недавно на субботнике листья собирали в школе, блин чёт все тело болело потом. 

@Катерин_а а детки и  мальчики и  девочки? 

У нас огород в деревне, у свекрови. По выходным. Но пашем по полной. Никакие приезжаем домой.

Три сына, 15, 13 и 10 лет. И Господь доченьку 2 года назад подарил. Вот мечтаем ей подарить братика или сестричку, чтоб вместе росли. Мальчишки-то уже взрослые почти. Другие интересы.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а ох и правда везунчики! Как сыновей делали, секретом делись :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Четвёртый горошек сказал(а):

@Катерин_а ох и правда везунчики! Как сыновей делали, секретом делись :D

😁😁😁Муж говорит топор под матрац клал.

Первые 2 сюрпризы, от ппа получились. А третьего девочкой планировали, все диеты, все способы зачатия девочки применили, но Господь решил по-своему 😁

Ох, если б знать наверняка, как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Катерин_а сказал(а):

А вообще я верю, что физические нагрузки способствуют зачатию, кровь разгоняется хорошо. В мае огородные дела начинаются, много работаем.

И не только зачатию но и протеканию Б и родам. Заметила кто не сидит на место во время Б рожает значительно легче, тех кто ведет сидячий образ жизни. 

46 минут назад, Четвёртый горошек сказал(а):

В огород я бы с удовольствием сейчас, да нет его, недавно на субботнике листья собирали в школе, блин чёт все тело болело потом. 

И я бы с удовольствием. Но нет, потому развожу сад на балконе) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Вы же матушка? Пожалуйста, скажите, хочу причаститься в четверг, готовлюсь, что надо читаю. Пост запрещено держать, батюшка сказал. А как на счёт интима с мужем? Сегодня, думаю О. Вчера тест +, да и по ощущениям. Может завтра, крайний срок. Сегодня можно стараться? В другие дни не смогу сходить на причастие, не с кем дочу оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_а сказал(а):

@Светлая Дюжина Вы же матушка? Пожалуйста, скажите, хочу причаститься в четверг, готовлюсь, что надо читаю. Пост запрещено держать, батюшка сказал. А как на счёт интима с мужем? Сегодня, думаю О. Вчера тест +, да и по ощущениям. Может завтра, крайний срок. Сегодня можно стараться? В другие дни не смогу сходить на причастие, не с кем дочу оставить.

Доброго дня!) это такой личный вопрос, тут все по совести, по обстоятельствам. Вообще пост в этом плане держат в ночь перед службой (евхаристический пост наступает с вечерней службы  до Литургии) . А остальное время как вам угодно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Доброго дня!) это такой личный вопрос, тут все по совести, по обстоятельствам. Вообще пост в этом плане держат в ночь перед службой (евхаристический пост наступает с вечерней службы  до Литургии) . А остальное время как вам угодно. 

Добрый день! Простите, даже не поздоровалась 🙈. Спасибо за ответ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Катерин_а сказал(а):

Добрый день! Простите, даже не поздоровалась 🙈. Спасибо за ответ! 

Пусть вам Господь пошлет малыша! 🙏🏻)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Пусть вам Господь пошлет малыша! 🙏🏻)) 

Спасибо! А Вас поздравляю и лёгкой беременности!!! Очень рада за Вас. 😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерин_а сказал(а):

Спасибо! А Вас поздравляю и лёгкой беременности!!! Очень рада за Вас. 😊

Я пока тихо радуюсь, но о том, что все разрешится родами, только мечтаю. А там как Бог даст. Спасибо ❤️ Вам!) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Привет, барышни!

Давно читаю,  всем сопереживаю, сама ничего не писала раньше.

Мне 46 лет( с половиной) детей нет. Так жизнь складывалась, что я жила только будущим, думала, что всё впереди, мама меня в 38 родила, а где 38, там и 40 с лишним - кто ж теорию знает, пока не припрёт...с 40 лет живу в любви и согласии, но серьезно к вопросу подступили только в мои 44.  И тут и выяснилось, что даже на ЭКО надо было идти ещё вчера, а сейчас уже поздно, но попробовать можно. Так я испугалась - не была готова к ЭКО и ходила целый год на фолликулометрию, отслеживала овуляцию, делала укол ХГЧ, пролетала, пробовала дальше. Потом ещё кисту удалила, яичник молчал-молчал, но заработал.  Год назад дозрела до ЭКО, но все три попытки  были неудачными - эмбрионы  оплодотворялись, но  до  5 дня почти никто не доживал. Ушла думать,  обратилась в ЦИР в Москве, сдали там генетические анализы, более-менее всё в порядке,  на консультации посоветовали стимуляцию клостилбегитом ( на том этапе овуляция каждый месяц была самостоятельная), после клоста не выросло ничего, сбился цикл с огромными задержками. И появились симптомы  климакса, приливы - я  была в ужасе. Сходилан а консультацию  ещё в одну  хорошую ЭКО-клинику ( да я и была во всех хороших), услышала, что с помощью медицинских технологий у меня ничего не получится, только ДЯ. Но - видя слёзы мои, доктор сказала, что  естественным путём всё непредсказуемо - и ещё может быть.  Выправлялся цикл несколько месяцев, сейчас вот снова хожу к гинекологу и отслеживаю овуляцию. По вашим рекомендациям  стала пить овариамин, мне кажется - благодаря ему  рост  фолликулов нормальным стал, овуляция даже  стала происходить сама, раньше чем принимали решение сделать укол ХГЧ. Но всё равно -  пролёт, пролёт, пролёт. Уж и не знаю, куда податься..

Вот((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...