Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

47 минут назад, Мария75 сказал(а):

@Анастасия Соболева Спасибо, большое спасибо!

Я продолжаю, ну почти каждый день, в выходные только забываю, соборную молитву читать.

Но тяжело мне всё это планирование даётя)

Про улучшение: обычно говорят, что это фантастика, что клетки стареют и не возобновляются.

Но сама себе прописала после неудачных ЭКО коэнзим Q10 - вроде бы вычитала. что клетки лучше с ним делятся..

И овариамин -думаю, что может как-то улучшать, его я  с начала цикла  3 раза в день по 2 таблетки принимаю,  что-то среднее из рекомендаций взяла. Как минимум - фолликулы довольно быстро зреют (обычно, в начале пути, когда думала, что всё хорошо - дозревали на 12-14 день, сейчас - на 10-11. И сами лопаются. Ну а уж какое качество, можно ли улучшить...Подпитывают по крайней мере.  А что еще можно?

 И вот вопрос - мы все угадываем овуляцию,  вот когда мы ее ожидаем - неплохо стараться. Можно ли это делать ежедневно в незадолго до и после - или получается более бедный мужской материал?

Мы стараемся каждый 2-3 день сразу после окончания месячных. Ежедневно не рекомендуется, не успевают спермики дозреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Анастасия Соболева ну, в целом - согласна, горстями пить неправильно

Овариамин  уже 2 или 3 цикла пью, но как увидела его неоспоримый результат, так бросать не хочется...так-то - подпитывает недостающими  питательными веществами яичники..

ДГЭА - все по-разному говорят, гинеколог рекомендовала, первый репродуктолог сказал - "очень хорошо, за эти 2 месяца мог подействовать", доктор-гинеколог в ЦИРе - поддержала, сказала пить дальше ( они обычно не 75 в день, а 50 прописывают). Другая репродуктолог - тоже сказала, что не рисковала бы,  и что  подтверждено, что препарат влияет на количество, а не на качество... А теперь боюсь - вдруг перестану его пить - и рухнет все, что хоть держалось?. Про него пишут, что он балансирует соотношение эстрогена и тестостерона,а не действует на что-то одно...

ну и Индол - попробую прекратить, как раз закончился, а пила его несколько лет. В груди ещё какие-то  подозрительные фиброаденомы, тоже фактор риска.

А эстроген у меня нормальный был какое-то время, а осенью сильно упал - после этого как раз был клостилбегит, а он ещё больше подавил эстроген - в итоге  я поняла, что ощущают женщины в климаксе, с приливами, жаром, бессоницей.. и вот это с ноября по январь-февраль примерно восстанавливалось, и  на конечном этапе овариамин помог, как я считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мария75 сказал(а):

и рухнет все, что хоть держалось

Так у вас же нормально было всё, своя О каждый, цикл, это ж хорошо! 

5 минут назад, Мария75 сказал(а):

овариамин помог,

Да, после Клоста скорее всего он действительно помог, раскачал снова Я. Вообще кто пил овариамин, пишут, что после его отмены эффект держится какое-то время. Может, дозу хотя бы снижать... 

 

5 минут назад, Мария75 сказал(а):

пила его несколько лет

Ничего себе! А в какой дозе пили? Я самое большое 4 мес выдерживала. А кисты в груди скорее не от Индола, а от Утрожестана прошли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед этим разом пила овариамин, по 1 таблетке 2 раза в день и о были хорошие и каждый цикл, январь, февраль и март. 🙏🏻Хотя я каждый месяц ждала, что О не будет. У меня остатки овариамина были, уже два года лежали и решила допить, что добру пропадать. А так ещё омегу и фолиевую и всё. Магний Б6 пью для спокойствия)), мне нравится эффект, все вокруг радует и даже бардак))), убираешь с радостью и в угол ставишь детей с радостью 🤣🤣🤣, шучу конечно. Но магний мой успокоитель). 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева

Ну, своя была - когда начала к этой теме подходить,  весь 20 год,  до осени 21.. Потом вот все пошло наперекосяк.

А с ноября 21 по январь 22- так очень медленно росли, больше 10 мм не дозревали, циклы удлиннились. А до этого всё  как по часам было - только без выхлопа) Так я думаю - и время идет, и на себя тоже грешу - а не только на клостилбегит. Поэтому за соломинку и ухватилась.  Думаете -  снизить,  по 1 таблетке 3 раза вместо двух?

 Потом перерыв пару месяцев, потом опять?

Индол карбинол - был у меня 200 мг вроде

 Не, кисты были задооолго до того как я начала утрожестан принимать, ну и их больше становится и даже некоторые подозрительные. Но прописали мне индол тоже давно, гинеколог самый мой первый постоянный, вместе с витамином Д и омегой

 

а что про антиоксиданты думаете? Они  тормозят  окисление-старение  того, что  еще не испорчено?

Вряд ли же исправляют? И какие пить, и какие не будут  противоречить другим препаратам

  Янтарная кислота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью АЦЦ))) это покажется странным. Но это отличная аминокислота. Светик у нас кашляет часто очень и все орви лиипнут на неё и сразу кашель нехороший, из-за слабости мышечной системы и мы ей часто пить даём АЦЦ, вот и я стала пить, после ковида и просто так потом, мне прям хорошо от него. У доктора Берга посмотрела про то, что полезно и просто так пить. Особенно в самом начале всяких орви. 

А вот я думаю что не ЯК плохие и старые изначально, а то что из-за старения организма в них деление при оплодотворении происходит медленнее и часто из-за этого получаются сбои и ХА. Именно гормональный дисбаланс, нарушения возрастные и аутоимунные заболевания начинают так действовать в процессе деления оплодотворенной ЯК. Многие врачи пишут об этом. Но сейчас все прицепились к возрасту и, что именно уже заведомо в этом возрасте ЯК плохие. Не ЯК плохие, а среда, а которой они находятся. Но милостью Божьей все может пойти наперекор и здоровью, и возрасту. Я не считаю, что нахожусь сейчас "на коне", кстати. Всё только началось и совсем не ясно, как закончится здесь эта жизнь или продолжится. Всё в Его руках и власти. Надеюсь. Но знаю может все повторится или нет, 50 на 50 . 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Будем молиться и кулаки держать!!!

Такая удивительная история!!!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 они скорее всего с ДЯ, редко кому это рассказывают, вам не сказали. Даже гинекологу на учёте по беременности не говорят.  Наш главный гинеколог по эко сказал, что все эко после40 с ДЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

А я пью АЦЦ))) это покажется странным. Но это отличная аминокислота. Светик у нас кашляет часто очень и все орви лиипнут на неё и сразу кашель нехороший, из-за слабости мышечной системы и мы ей часто пить даём АЦЦ, вот и я стала пить, после ковида и просто так потом, мне прям хорошо от него. У доктора Берга посмотрела про то, что полезно и просто так пить. Особенно в самом начале всяких орви. 

А вот я думаю что не ЯК плохие и старые изначально, а то что из-за старения организма в них деление при оплодотворении происходит медленнее и часто из-за этого получаются сбои и ХА. Именно гормональный дисбаланс, нарушения возрастные и аутоимунные заболевания начинают так действовать в процессе деления оплодотворенной ЯК. Многие врачи пишут об этом. Но сейчас все прицепились к возрасту и, что именно уже заведомо в этом возрасте ЯК плохие. Не ЯК плохие, а среда, а которой они находятся. Но милостью Божьей все может пойти наперекор и здоровью, и возрасту. Я не считаю, что нахожусь сейчас "на коне", кстати. Всё только началось и совсем не ясно, как закончится здесь эта жизнь или продолжится. Всё в Его руках и власти. Надеюсь. Но знаю может все повторится или нет, 50 на 50 . 

Дай Бог все хорошо будет на этот раз! На всё воля, конечно, Божия! 🙏🙏🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 вы столько пьёте? Ничего себе!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария75 сказал(а):

по 1 таблетке 3 раза вместо двух

А вы по 2 таблетки 3 раза пили? Ого! Это прям много, хотя и допустимо вроде до 9 шт. Обычно пьют 3-4 в сутки всего. Мне кажется, можно попробовать снизить и посмотреть, может, и не хуже будет... А перерывы надо делать! Нельзя, яичники стимулировать постоянно, это как лошадь гнать на полную скорость, она же и дуба дать может... Но это моё мнение, решать вам, конечно... 

Индол можно пить постоянно только если не планируешь Б, я такое вычитала. 

1 час назад, Мария75 сказал(а):

про антиоксиданты думаете

При планировании корица в капсулах хороша, говорят. Ресвератол. Ку10. Витамин Е хороший антиоксидант. Конечно, не всё сразу, и прежде чем пить, изучить всё и отзывы почитать, у любого препарата есть показания и противопоказания

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

пью АЦЦ)

Кстати, ацц( он в виде бада есть, как то немного по другому называется) входит в схему для, улучшения качества ЯК! Я изучала и так и не поняла, зачем он там нужен, но схемы составляли опытные и знающие люди, так что не зря пили! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha допускаю, конечно.. но детали в разговорах  мне как-то об этом не намекнули..  ну, дело такое, их... мне пока это принять сложно

@Анастасия Соболева ага, 2х3 раза)  взяла значение посередине )

 Наверное, снижу в два раза.

Думала, что  это не стимуляция, а подпитка - поэтому так относилась к овариамину, и  противопоказаний нет вроде бы)

позвонила на горячую линию производителя, они обещали мне завтра ответить на вопросы,  расскажу, если состоится контакт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цитата из инструкции к овариамину, из которой следует, что 1 курс проводят всего, длиной 10-14 дней, и повторять можно не раньше, чем через 3-6 мес. 

 

Рекомендации по применению

Овариамин® рекомендуется принимать внутрь за 15-20 мин до еды, запивая водой, не разжевывая.

Взрослым назначают по 1-3 таб. 2-3 раза/сут.

Продолжительность применения - 10-14 дней. При хронической патологии оптимальным является проведение повторного курса через 3-6 месяцев.

 

13 минут назад, Мария75 сказал(а):

горячую линию производителя

Так там будут петь дифирамбы препарату!!! Это ж производитель, и он хочет, чтобы товар покупали, конечно он будет его полезность расписывать и соловьем разливаться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева пусть и скажет, чем я рискую,  пропив уже три курса) И собираясь ещё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Я перед этим разом пила овариамин,

 Свет, а с 1 дня мес его надо принимать? Я энтого зверя ещё не пробовала, ну раз такой чудо действенный эффект надо брать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 ну, вам решать. Хорошо, что он помогает, дай Бог, чтоб и заб тоже помог! 

А у меня походу О вчера была... 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки увидела фото яичницы в др ветке  и чуть  не бее, а вчера молочница началась, но темп предательски не растёт 

С утра позывы, в крайний раз вообще никаких признаков не было 

Или я уже придумываю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Четвёртый горошек сказал(а):

 Свет, а с 1 дня мес его надо принимать? Я энтого зверя ещё не пробовала, ну раз такой чудо действенный эффект надо брать :D

Это я пила в феврале когда был цикл, с 2 дня по 11. А потом закончился, это остатки были. И пила в минимальной дозе. По 1 утром и 1 на ночь. 

Там 40 штук кажется в пачке, я пила 20 штук до ещё беременностью Светланкой и вот перед этой, после потери, через цикл. 

Мне овариамин нравится, так как с ним нет ярковыраженного ПМС у меня и О чётко посередине моего 28 дневного цикла (14 дц) . А всё остальное так же, наверное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Мне овариамин нравится

Классно! Ты мой гуру Свет! Попробую со сл цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Четвёртый горошек сказал(а):

 Свет, а с 1 дня мес его надо принимать? Я энтого зверя ещё не пробовала, ну раз такой чудо действенный эффект надо брать :D

Я попробовала в этом цикле. Изменения сразу вижу- овуляцию прочувствовал, 2 дня живот болел, давно такого не было, не знаю хорошо или плохо, и много  выделений ЯБ. Сегодня 1 ДПО. Посмотрим дальше, что будет.

1 час назад, Четвёртый горошек сказал(а):

Девчонки увидела фото яичницы в др ветке  и чуть  не бее, а вчера молочница началась, но темп предательски не растёт 

С утра позывы, в крайний раз вообще никаких признаков не было 

Или я уже придумываю :D

А разница в температурах есть?

У меня 1 беременность с молочницы началась.

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@Мария75 ну, вам решать. Хорошо, что он помогает, дай Бог, чтоб и заб тоже помог! 

А у меня походу О вчера была... 

У меня тоже вчера. 😊 Эх, теперь только ждать ..

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, про витамины. 
много где видела информацию, что лучше не все вместе, а отдельно пить. Прям отдельно покупать и пить не в один присест , а делить на день. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже овариамин лежит, ждёт начала цикла. Только я так и не определилась по 1т*2 р или 2т*2 р пить. Первый раз, наверно, попробую с минимума.

 

Я в этот цикл не пью Дюфастон и такая красота 😅 никакого пмс: а то грудь болит, живот болит, отеки, жор, псих нападает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kod сказал(а):

отдельно покупать и пить

Вот, я так и делаю давно уже. И хорошо помогает. И график лучше стал, и самочувствие. 

1 час назад, Катерин_а сказал(а):

много  выделений ЯБ

У меня их много на фоне Масла примулы вечерней, пью третий месяц по 1300 мг. Прям зачетный ЯБ такой... Раньше никогда не видела его. 

36 минут назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

не пью Дюфастон и такая красота

Мне Утрик лучше идёт, а от Дюфаи тоже всякие неприятные ощущения, а ещё мазня и диарея... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Ещё и антиоксиданты нам надо

Добрый день! Какие посоветуете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Вот, я так и делаю давно уже. И хорошо помогает. И график лучше стал, и самочувствие. 

Подскажи,  ты какие в начале, какие в конце и по сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...