Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Поговорила сегодня с представителем овариамина,  сказала, что пила  три цикла, но в первую половину, до овуляции., по 2 таблетки 3 раза в день. Она удивилась: ого, какая доза.  (поняла, что можно и меньше, но, по инструкции - можно и больше) Наверное, в следующий раз проверю меньшую дозу.

 Она сказала, что  пептиды, входящие в состав овариамина, заставляют клетки вспомнить, как работать правильно. 

 И поэтому  - вот как заработают - надо прекратить, а повторить можно через 3-6 месяцев.

 Озвучила схему приёма: 5-20 день цикла, но объяснить не смогла, почем именно так  -

По мне так  вот как цикл начинается, с первого дня - то и логично,  фолликулы растут.  А после овуляции зачем оно нам - непонятно.

 Но я еще раз повторюсь - я заметила эффект: яичники всё время давали о себе знать, потягивали, работали.  овуляцию тоже почувствовала, она была  накануне УЗИ.

И исчезло совсем то, что  мне показало, какой бывает климакс - приливы были осенью, потом всё стало восстанавливаться потихоньку само, но окончательно исчезло на овариамине. 

Всем нам исполнения мечты, забеременеть, выносить, родить, воспитать здоровых  деток и хороших людей!

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olgaerofeeva да сложно советовать, у каждого своя картина и свои нюансы. Коэнзим ку 10, я думаю, никому не помешает 40+, он энергию даёт, я это прям чувствую на себе. Витамин Е смесь токоферолов во 2 фазу. Витекс тоже антиоксидант, он он и прогестерон повышает, пролактин снижает. Мне помог, но прям во время планирования пока отменила, пила до него 2 мес. Пью Экстракт виноградной косточки, для сосудов. Он и антиоксидант, и венотоник, у меня варикоз махровый. Масло примулы очень понравилось, просто супер, третий мес пью. Ещё л картинин пьют, но я из за гиперплазии не стала рисковать. Масло чёрного тмина сильный антиоксидант, тоже понравился, зимой пила. Омега 3. И ещё много чего есть. 

7 минут назад, Kod сказал(а):

какие в начале, какие в конце и по сколько? 

На данный момент в 1 фазе В комплекс, масло примулы 1300 мг, льняное масло по 4 капсулу и маленькие, Омега 3 300 мг. Цинк пиколинат 22 мг каждый день

Во второй, сразу после О витамин Е 200 ме,примулы дня три ещё пью и отменяю, её при планировании только до О пьют, она сокращения матки вызывает. Омега продолжаю. Цинк 22 мг через день. 

И постоянно железо + фолька (50 мг+500 мг) , коэнзим ку 10 30 мг, селен 50 мг, он при эндометриозе помогает. Всё вроде... 

37 минут назад, Мария75 сказал(а):

5-20 день цикла

Мне кажется, логика в том, чтобы 3-4 дня после О захватить, чтобы жт правильно сформировалось и было в состоянии поддержать Б. Но в инструкции написано, 10-14 дней... Наверное, примерно. Его не всегда с 1 дц пьют, иногда с 5, когда М закончатся. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Мне Утрик лучше

Пить или не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@olgaerofeeva да сложно советовать, у каждого своя картина и свои нюансы. Коэнзим ку 10, я думаю, никому не помешает 40+, он энергию даёт, я это прям чувствую на себе. Витамин Е смесь токоферолов во 2 фазу. Витекс тоже антиоксидант, он он и прогестерон повышает, пролактин снижает. Мне помог, но прям во время планирования пока отменила, пила до него 2 мес. Пью Экстракт виноградной косточки, для сосудов. Он и антиоксидант, и венотоник, у меня варикоз махровый. Масло примулы очень понравилось, просто супер, третий мес пью. Ещё л картинин пьют, но я из за гиперплазии не стала рисковать. Масло чёрного тмина сильный антиоксидант, тоже понравился, зимой пила. Омега 3. И ещё много чего есть. 

На данный момент в 1 фазе В комплекс, масло примулы 1300 мг, льняное масло по 4 капсулу и маленькие, Омега 3 300 мг. Цинк пиколинат 22 мг каждый день

Во второй, сразу после О витамин Е 200 ме,примулы дня три ещё пью и отменяю, её при планировании только до О пьют, она сокращения матки вызывает. Омега продолжаю. Цинк 22 мг через день. 

И постоянно железо + фолька (50 мг+500 мг) , коэнзим ку 10 30 мг, селен 50 мг, он при эндометриозе помогает. Всё вроде... 

Мне кажется, логика в том, чтобы 3-4 дня после О захватить, чтобы жт правильно сформировалось и было в состоянии поддержать Б. Но в инструкции написано, 10-14 дней... Наверное, примерно. Его не всегда с 1 дц пьют, иногда с 5, когда М закончатся. 

Вам можно консультантом работать! 
так все подробно и четко пишите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kod сказал(а):

Вам можно консультантом работать! 
так все подробно и четко пишите. 

Согласна 👍😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не пить, от него голова кружится. А вставлять самое то! Если не провоцирует дисбактериоз. Мне всегда отлично заходил. 

1 час назад, Kod сказал(а):

консультантом работать

Я готова, лишь бы ПОМОГАЛО ВСЁ ЭТО!!! А то знания и опыт не гарантируют результат, к сожалению... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на сайте овариамина что написано про схемы приёма

Screenshot_20220427-185221.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая V@L911//  неужели прегнотон может так сдвинуть цикл? Это же не лекарственный препарат? Я в этом цикле тоже начала его пить. Цикл у меня всегда стабильный. 28-30 дней. Овуляция, в основном, на 14 ДЦ (иногда +- день/два). Вот думаю, может зря начала его пить? На 10ДЦ была на УЗИ. В ПЯ был ДФ 14 мм, эндометрий 9,5. Узистка сказала, что всё хорошо. 

Пока, единственное, что меня напрягает, это, что нет в этом цикле ни каких присущих мне ощущений. Ничего не тянет, не стреляет. Поэтому, овуляцию предполагаю только на основе выделений... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lya816 а вы на какой день начали его пить? У меня тоже не было никаких ощущений О, хотя БТ (базальная температура) вроде сначала пошла вверх, как после О, а потом упала, грудь молчит, тишина и сегодня уже 43 д. ц, обычно 26 дней, вот вчера ходила на узи, картина крайне непонятная, но у меня вчера был последний пакетик(пропила 30 дней, начиная с 12 д.ц. В прегнотоне кроме витаминов есть лекарственное средство витекс, вот видимо он и дал мне такой эффект. Сегодня уже не пила прегнотон все так же тихо, стреляет левый яичник и странные ощущения в груди, посмотрю что будет завтра, так как читала, что у кого была задержка на фоне его приема, то после отмены приходят М. Хотя я их не жду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая V@L911//  Я его начала пить с 1 дня цикла. Сегодня 16 ДЦ. Просто, на УЗИ на 10ДЦ, ДФ был 14 мм, в общем то, как и должно быть, что бы О была на 14-15 ДЦ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lya816 у нас у каждого свой организм, модет у вас и все будет хорошо, я бы пропила курс 1 пачку, как и написано в инструкции, к тому же вы у нас еще девушка молодая, а я уже старушка) может поэтому он на меня так подействовал, он понижает пролактин, а он у меня в норме, в общем я себе конечно сбила цикл, но ничего, посмотрим что будет дальше, я еще думала вторую пачку пропить, но решила остановиться, а то вдруг еше что нибудь нарушу) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Вот на сайте овариамина что написано про схемы приёма

Screenshot_20220427-185221.png

Девчат, вы всё таки осторожно сами себе назначайте. У меня и вот на нём киста выросла. Возможно совпадение, но РЕ сразу отменила его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая V@L911// сказал(а):

лекарственное средство витекс

В Прегнотоне мало витекса, всего 40 мг. Я принимала с Айхерба масляный экстракт семян Витекса, так там была доза 500 мг в одной капсуле, а я по 2 пила. Вернее, с 4 дц по одной, а после О по две. Это было осенью 2021, недавно совсем. Так вот, ничего он мне не нарушал. О вовремя, 2 фаза лучше стала и бт выше. ПМС пропал совсем. Объем матки уменьшился. На гиперплазию не повлиял, как была, так и осталась. 

Ну что такое 40 мг против 1000 мг, слону дробина... Вряд ли он повлиял. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olgaerofeeva сказал(а):

Девчат, вы всё таки осторожно сами себе назначайте. У меня и вот на нём киста выросла. Возможно совпадение, но РЕ сразу отменила его

У многих кисты на нём растут, поэтому его рекомендуют с вазаламином принимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева и все таки из всего состава прегнотона это единственное что могло так сбить цикл, я за последнии дни переискала много информации о прегнотоне и конечно много положительных отзывов, но есть и другие, про задержку цикла, и про низкую БТ (базальная температура) во второй фазе,а значит я не единственная, возможно в определенном возрасте или еще каких либо причинах он и дает такие странности, сбой цикла, задержка и т.д В общем видимо прегнотон тоже индивидуален для каждой женщины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью прегнотон 3 цикла уже и все нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura все индивидуально, вам подошёл,а почему вы так долго его пьете, я прочитала, что пить 1 упаковку, по рекомендации врача 2,потом перерыв, а вы уже 3 цикла пьете и какой результат? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая V@L911// В аннотации прочла, что для пущего эффекта надо пить 3-6 мес. Дак там жешь просто витаминки , комплекс подобран 

результата пока не вижу, Б нету … 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь спасибо за схему👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу голову ломаю... Завтра 3 дпо. Хотела Норколут пить, Э плохой был на начало цикла, чтобы вышел лучше. А у меня такая О была хорошая и ранняя. Норколут при планировании не рекомендуют, только перед. И у меня после него потом ерунда с циклом и с сосудами проблемы. Но зато Э меньше становится. А после Утрика нет. 

Есть два варианта. 1.Пить Норколут, А с 8-9 дпо перейти на Утрик. Норколут именно для отторжения Э достаточно 6 дней, А если вдруг Б, то Утрик поддержит. 

И 2. Просто добавить дозу Утрика до 300 мг, а при // до 400 мг. Я ещё так не делала. Вдруг при увеличении дозы он лучше Э выведет. А при Б я 400 и так ставила. 

Блин, когда много знаешь, иногда путаешься... Норколут для Э хорошо, для Б ( если вдруг) плохо. Утрик наоборот. Для Б хорошо, но если не выйдет Э и будет 17-19 мм (как бывало не раз), то в следующем цикле планировать будет нельзя. 

Зависла, в общем.... Кто-нибудь планировал на Норколуте? Или на дозе Утрика 300-400 мг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева я в 3 беременность Утрик по такой схеме делала:

на 2дпо 2х100,

на 15дпо 3х100,

на 17дпо 4х100 

Более ничего посоветовать не могу, ибо профан в этом во всем(((

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сторону Утрика всё таки склоняюсь. Норколут, с моей склонности к тромбозам, варикозом, нарушением мозгового кровообращения, да ещё в цикле планирования ( хоть и плохое УЗИ, но у меня не так много времени, чтобы выбирать, тем более, О была), да ну его нафиг!!! 

Завтра Утрик начну. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева гиня мне говорила пока норколут пьёшь очень хорошо предохраняться, противопоказан при Б. Так что лучше правда утрик. Удачного цикла! 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Я в сторону Утрика всё таки склоняюсь. Норколут, с моей склонности к тромбозам, варикозом, нарушением мозгового кровообращения, да ещё в цикле планирования ( хоть и плохое УЗИ, но у меня не так много времени, чтобы выбирать, тем более, О была), да ну его нафиг!!! 

Завтра Утрик начну. 

Я пила дюфастон. Мне он лучше утрика шел 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ходу ановуляторный цикл. БТ (базальная температура) не радует. Печаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...