Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Катерин_а может завтра ещё подскочит? 
 

Всем всем нам,и всем кто ждёт и надеется - пусть случится Чудо! ☀️

  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Nuura сказал(а):

@Катерин_а может завтра ещё подскочит? 
 

Надеюсь, конечно. Но только примерный график был у меня в ановуляцию. Для ИЗ рано, только 3 ДПО Да и грудь надулась, прыщи полезли - верные признаки пмс. В Б. у меня обычно грудь "молчит", только недели с 7 вроде начинает увеличиваться и болеть

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kod сказал(а):

дюфастон

Не, мне не идёт он. Тромбоциты подскакивают, сосуды шалят, и диарея бывает на нём. А главное, свой прог он ниже плинтуса роняет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева Гузов вобще его критикует, говорит что никогда не назначает дюфастон 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nuura сказал(а):

 Гузов вобще его критикует

Я тут тоже наткнулась на статью березовской, она разнесла иск ппогестерон в пух и прах. Типа  ничего он не помогает сохранить Б и гинекологии кот советуют его принимать , ток в блудную женщин вводят. За искл случаев привыч невынашивания и ещё там неск, а "помочь" сохранить он бесполезный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Четвёртый горошек сказал(а):

бесполезный

Тоже это читала. И когда Б наступала на Утрожестане, старалась как можно меньшую дозу принимать и как можно скорее слезть с него. В результате как только отменяла, или снижала, так СРАЗУ зб!!! И каждый раз думала, ну, просто возраст, клетки старые, ОРВИ и проч. И так три раза подряд. Четвёртую уже минимальной дозой поддерживала, не боролась, ( что бороться, если там всё равно не жизнеспособный эмбрион, а если нормальный, сам сохранится), она и замерла раньше всех, 8 нед. 

Но!!! Анализируя всё это я обнаружила, что дольше всех продержалась Б, где была самая высокая доза У. И как только стала снижать, так зб. Это уже 17-18 нед!!! (Хотя, там АФП был повышен ещё). 

Вот и думайте... 

Кстати, почитайте, что мадам Берёзовская думает о планировании 40+. Я думаю, многим захочется берданки достать, и тухлые помидоры с яйцами... 

Хотя не спорю, что часто прогестерон у нас назначается просто так, без анализов, как витаминку... Но таким, как я, он необходим при Б!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева@Четвёртый горошек@Nuura ,  У меня в первую Б в 6 недель была отслойка плаценты, с сильным кровотечением. И мне назначили Дюфастон. Врач настаивала именно на нем, я не спорила и принимала. Кровотечение прекратилось за 2 дня вообще. И я пила Дюфастон до 20 недель , потом отменяла по какой-то хитрой схеме. Как итог - в срок родила здоровую дочку. Ну вот уверена, если бы не Дюфастон, удалось бы или нет сохранить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас послушала Гузова про вторичное бесплодие, когда не можешь заб более года. Говорит первым делом проверяйте -

наличие воспаления ( это мазок покажет обычный)?

- проходимость труб 

- шеечный фактор 

- гормоны 

У меня шеечный не проверен, вот думаю у Репро может спросить, кто нибудь у нас проверял? 

 

Остальное в норме у меня вроде. Проверяла … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Четвёртый горошек сказал(а):

Я тут тоже наткнулась на статью березовской, она разнесла иск ппогестерон в пух и прах. Типа  ничего он не помогает сохранить Б и гинекологии кот советуют его принимать , ток в блудную женщин вводят. За искл случаев привыч невынашивания и ещё там неск, а "помочь" сохранить он бесполезный. 

Не слушай эту шальную императрицу. Я её слушала, тоже считала бред. Но нет.... Думаю половину моих зб, потому что без утрожестана была. Шкала есть в интернете, как падает уровень прогестерона с возрастом. И ещё утрожестан (прогестерон) влияет на то, как "окопается" наш малыш в эндометрии и от этого будет зависеть его питание и развитие плаценты. Если это было сделано не качественно, из-за того, что прогестерона не хватает, то и ребёнок замирает от плохой работы оболочек и плаценты, питания не хватает... 

А еще Березовская про возрастных очень не лестно отзывается. Сказала надо рожать вовремя. Ну и куча не лестных эпитетов в догонку))). После этого я перестала ей доверять. После того раза я родила Федю и Свету)), за 42+)). 

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Тоже это читала. И когда Б наступала на Утрожестане, старалась как можно меньшую дозу принимать и как можно скорее слезть с него. В результате как только отменяла, или снижала, так СРАЗУ зб!!! И каждый раз думала, ну, просто возраст, клетки старые, ОРВИ и проч. И так три раза подряд. Четвёртую уже минимальной дозой поддерживала, не боролась, ( что бороться, если там всё равно не жизнеспособный эмбрион, а если нормальный, сам сохранится), она и замерла раньше всех, 8 нед. 

Но!!! Анализируя всё это я обнаружила, что дольше всех продержалась Б, где была самая высокая доза У. И как только стала снижать, так зб. Это уже 17-18 нед!!! (Хотя, там АФП был повышен ещё). 

Вот и думайте... 

Кстати, почитайте, что мадам Берёзовская думает о планировании 40+. Я думаю, многим захочется берданки достать, и тухлые помидоры с яйцами... 

Хотя не спорю, что часто прогестерон у нас назначается просто так, без анализов, как витаминку... Но таким, как я, он необходим при Б!!! 

Вот, и я о том же. Сама тут месяца три назад писала, что утрик мне не нужен, прог нормальный. Но ведь вон чего, опять зб. Я не верю в поголовное плохое состояние ЯК. Не верю))), глядишь через месяца три я изменю и это своё видение))). Жизнь покажет. 

4771_02_fmt.jpeg

gormony-i-klimaks.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина вы же матушка? 
вопрос такой, не по теме.

А вам можно работать? Я понимаю , что на вас огромная нагрузка идёт по помощи мужу, по храму, наверняка воскресная школа или ещё что-то. 
Но вот чисто теоретически, если бы сами захотели пойти на работу, например, менеджером , то вам можно? 
Или есть ограничения? Например в Детский садик можно, а в Турагенство нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kod сказал(а):

@Светлая Дюжина вы же матушка? 
вопрос такой, не по теме.

А вам можно работать? Я понимаю , что на вас огромная нагрузка идёт по помощи мужу, по храму, наверняка воскресная школа или ещё что-то. 
Но вот чисто теоретически, если бы сами захотели пойти на работу, например, менеджером , то вам можно? 
Или есть ограничения? Например в Детский садик можно, а в Турагенство нет. 

Можно работать где угодно, ну если только не спиртным и сигаретами торговать, не в баре )) . Только с детьми, без помощи со стороны, когда дети все почти погодки, это сложно. (никто не помогает, бабушкам нашим самим нужна помощь, болящим ). Я не помогаю отцу в храме, он не настоятель, а  рядовой священник. Но и мне нереально разорваться между бесконечными домашними делами и работой. Моя работа это дом, быт и воспитание детей. Одни уроки чего стоят в наше время. Такое чувство, что не детей учат, а родителей по кругу 😁

Я работала певчей в храме, на клиросе, пока детей не стало много (но это не работа, а просто песня), а до замужества работала всегда и в детском саду тоже успела - годик. Когда училась заочно. Посде уже музучилища, на АОЗС довольно долго для того возраста  (оператором), лет 5. И давно давно, до всего этого работала на свинокомплексе (оператор маточного цеха 😁, всего один сезон - 4,5 месяца), когда решила бросить музыкальное училище, аж в 16 лет . Потом одумалась и снова поступила в музучилище. Мало конечно, не более 8 лет общего стажа + все дозволенные по закону декретные (4 года что ли) . Но я замуж вышла не рано, в 26 почти лет. Официально  я сейчас работаю певчей, в Воронеже, но там почти не бываю. Просто настоятель позволяет и ради стажа и даже платит)). 

А так и в турагенстве можно и менеджером)). Никаких проблем, если получается работать, то это только хорошо, помощь семье и маме деньжат своих побольше. В большой семье этого добра много не бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Можно работать где угодно, ну если только не спиртным и сигаретами торговать, не в баре )) . Только с детьми, без помощи со стороны, когда дети все почти погодки, это сложно. (никто не помогает, бабушкам нашим самим нужна помощь, болящим ). Я не помогаю отцу в храме, он не настоятель, а  рядовой священник. Но и мне нереально разорваться между бесконечными домашними делами и работой. Моя работа это дом, быт и воспитание детей. Одни уроки чего стоят в наше время. Такое чувство, что не детей учат, а родителей по кругу 😁

Я работала певчей в храме, на клиросе, пока детей не стало много (но это не работа, а просто песня), а до замужества работала всегда и в детском саду тоже успела - годик. Когда училась заочно. Посде уже музучилища, на АОЗС довольно долго для того возраста  (оператором), лет 5. И давно давно, до всего этого работала на свинокомплексе (оператор маточного цеха 😁, всего один сезон - 4,5 месяца), когда решила бросить музыкальное училище, аж в 16 лет . Потом одумалась и снова поступила в музучилище. Мало конечно, не более 8 лет общего стажа + все дозволенные по закону декретные (4 года что ли) . Но я замуж вышла не рано, в 26 почти лет. Официально  я сейчас работаю певчей, в Воронеже, но там почти не бываю. Просто настоятель позволяет и ради стажа и даже платит)). 

А так и в турагенстве можно и менеджером)). Никаких проблем, если получается работать, то это только хорошо, помощь семье и маме деньжат своих побольше. В большой семье этого добра много не бывает. 

Я почему спросила, никогда не видела работающую матушку, и подумала, а может и нельзя, вот и спросила. 
Я год работала «системным администратором» в воскресной школе. Учила детей программам на компьютере, кто постарше готовила к ОГЭ и ЕГЭ по информатике, помогала концерты и выступления готовить, ну и по сайту помогала, тогда как раз обязали каждый храм иметь свой сайт, вот мы и фото делали и видео и наполнения для сайта. Это конечно не работа, это для души было. 
 

А у вас сколько детей и какого возраста? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kod сказал(а):

Я почему спросила, никогда не видела работающую матушку, и подумала, а может и нельзя, вот и спросила. 
Я год работала «системным администратором» в воскресной школе. Учила детей программам на компьютере, кто постарше готовила к ОГЭ и ЕГЭ по информатике, помогала концерты и выступления готовить, ну и по сайту помогала, тогда как раз обязали каждый храм иметь свой сайт, вот мы и фото делали и видео и наполнения для сайта. Это конечно не работа, это для души было. 
 

А у вас сколько детей и какого возраста? 

У меня много работающих жён священников знакомых. Но многие из-за многодетства, когда больше 5 детей, рано или поздно делают ставку на воспитание и быт. Чтобы не метаться между двух огней. 

У меня Дюжина детей))). А возраст 20 лет сын (живёт там где учится), 19 лет дочка , 17 (11 класс) лет дочка (поступают в этом году обе, старшая в этом году работала и мне помогала), 16 лет дочка (9 класс), 14 лет дочка (7 класс), две дочи по 12 лет (5 класс), 10 лет дочка (3 класс), 8 лет сын (1 класс), 6 лет дочка, 4 года сын, 1 годик дочка. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

У меня Дюжина детей))). А возраст 20 лет сын (живёт там где учится), 19 лет дочка , 17 (11 класс) лет дочка (поступают в этом году обе, старшая в этом году работала и мне помогала), 16 лет дочка (9 класс), 14 лет дочка (7 класс), две дочи по 12 лет (5 класс), 10 лет дочка (3 класс), 8 лет сын (1 класс), 6 лет дочка, 4 года сын, 1 годик дочка. 

🤍🤍🤍🤍🤍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

У меня много работающих жён священников знакомых. Но многие из-за многодетства, когда больше 5 детей, рано или поздно делают ставку на воспитание и быт. Чтобы не метаться между двух огней. 

У меня Дюжина детей))). А возраст 20 лет сын (живёт там где учится), 19 лет дочка , 17 (11 класс) лет дочка (поступают в этом году обе, старшая в этом году работала и мне помогала), 16 лет дочка (9 класс), 14 лет дочка (7 класс), две дочи по 12 лет (5 класс), 10 лет дочка (3 класс), 8 лет сын (1 класс), 6 лет дочка, 4 года сын, 1 годик дочка. 

Вот это да!
Здоровья, сил, ресурсов всей вашей семье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kod сказал(а):

Вот это да

Да, это ж сколько комнат нужно для стольких  детей, мои вон просят по индивидуальной комнате каждой. Только еды ежедневно наготовить на 14 человек! Стирка вообще молчу - машина не останавливается наверное. Не могу представить даже столько детей ежедневно 😀

И все с разными характерами, просьбами, секретиками. Каждому нужно внимание уделить ежедневно  . Света ты Героиня, прославлять нужно таких матерей!!! 

Мне бы ещё одного хоть маленького сыночечка и хватит на мой век 😉

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kod сказал(а):

Вот это да!
Здоровья, сил, ресурсов всей вашей семье!!!

Спасибо ❤️ 

 

31 минуту назад, Четвёртый горошек сказал(а):

Да, это ж сколько комнат нужно для стольких  детей, мои вон просят по индивидуальной комнате каждой. Только еды ежедневно наготовить на 14 человек! Стирка вообще молчу - машина не останавливается наверное. Не могу представить даже столько детей ежедневно 😀

И все с разными характерами, просьбами, секретиками. Каждому нужно внимание уделить ежедневно  . Света ты Героиня, прославлять нужно таких матерей!!! 

Мне бы ещё одного хоть маленького сыночечка и хватит на мой век 😉

Спасибо ❤️ 

Девочки, все есть слава Богу. Комнаты вот только появились. На двоих одна комната. Сыновья младшие живут в гостиной, так как когда строились, начинали, рассчитывали на 10 детей.)) Но слава Богу появились ещё 2-е за время стройки)). Нам помогла мэр из своих личных средств. 

У нашей главы области 6 детей. Мы помощи не просили, нам мэр сама помогла. По своему желанию. Что для нас большое Чудо. Мы не рассчитывали. 

@Четвёртый горошек да, я не помню ответила или нет, от похвал голову вскружило 🤣🤣🤣

Утрожестан я всем бы  посоветовала после 40 лет. Посмотрите таблицы выше, присылала. По 200 утром и 200 вечером. И до 16-20 недель. 

И я пока беременна чихаю на вас на всех призаразнейшим чихом. 

🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧

  • Спасибо 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

У меня Дюжина детей))). А возраст 20 лет сын (живёт там где учится), 19 лет дочка , 17 (11 класс) лет дочка (поступают в этом году обе, старшая в этом году работала и мне помогала), 16 лет дочка (9 класс), 14 лет дочка (7 класс), две дочи по 12 лет (5 класс), 10 лет дочка (3 класс), 8 лет сын (1 класс), 6 лет дочка, 4 года сын, 1 годик дочка. 

Это очень- очень здорово, прямо замечательно, что такая большая и дружная семья! Ну конечно, какая уж тут работа. Совмещать просто невозможно. А сколько дома работы с таким количеством детей, но зато и сколько радости! Детки же почти все погодки. Это, если даже быть официально устроенной, постоянно из декрета в декрет все 20 лет. Я- то со своим и то 11 лет в декрете в общей сложности была. Хорошо, Света, девочки такие уже большие и столько помощниц, хозяюшек. Много- много вам счастья! И мэр молодец, большой дом- это здорово, то, что необходимо для многодетной семьи. 
 

@Светлая Дюжина и за чихи спасибо! У вас прямо необыкновенная, чудесная семья, пусть чудо случится и до нас с девочками долетит волшебный чих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Спасибо ❤️ 

 

Спасибо ❤️ 

Девочки, все есть слава Богу. Комнаты вот только появились. На двоих одна комната. Сыновья младшие живут в гостиной, так как когда строились, начинали, рассчитывали на 10 детей.)) Но слава Богу появились ещё 2-е за время стройки)). Нам помогла мэр из своих личных средств. 

У нашей главы области 6 детей. Мы помощи не просили, нам мэр сама помогла. По своему желанию. Что для нас большое Чудо. Мы не рассчитывали. 

@Четвёртый горошек да, я не помню ответила или нет, от похвал голову вскружило 🤣🤣🤣

Утрожестан я всем бы  посоветовала после 40 лет. Посмотрите таблицы выше, присылала. По 200 утром и 200 вечером. И до 16-20 недель. 

И я пока беременна чихаю на вас на всех призаразнейшим чихом. 

🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧

Вот это да! Вот это чудеса! 
Я верю, что , кто помогает другим , получает в два раза больше! (В целом не только про помощь, а про все хорошее!)

вашему меру все вернётся! 
 

чих поймала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Princess Frog сказал(а):

🤍🤍🤍🤍🤍

Спасибо тоже огромное ❤️ реакции закончились))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светик, а какой уже день после О? Как самочувствие, ощущения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама спасибо огромное ❤️

1 минуту назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Светлая Дюжина Светик, а какой уже день после О? Как самочувствие, ощущения? 

Олечка, привет, давно не видела! 6 недель ровно, цикл у меня 28 дней, а О на 15 день была, классика. Сейчас уже... 26-27 дпо наверное. Переживаю что симптомов нет почти. Так слабые и тяжесть внизу живота и усё... Но все будет как Богу угодно. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

работаю певчей, в Воронеже, но там почти не бываю. Просто настоятель позволяет и ради стажа и даже платит)). 

Я тоже певчая, и получаю немного деньжат за это ( хотя и правда не работа, а песня). Но чтоб стаж за этот шёл... Никогда о таком не слышала, Церковь же отделена от государства и церковные должности никакие в стаж не засчитываются. Или это у вас в регионе так!? 

2 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

призаразнейшим чихом. 

Ловлю, обмазываюсь, надеюсь и ставлю Утрик!!! 

Хочу ещё добавить про прогестерон. С возрастом рецептивность эндометрия снижается. И даже при нормальном проге в крови может его не хватать именно из-за снижения количества и качества рецепторов. Поэтому дозу надо больше, чтоб поступала, для правильной работы... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Я тоже певчая, и получаю немного деньжат за это ( хотя и правда не работа, а песня). Но чтоб стаж за этот шёл... Никогда о таком не слышала, Церковь же отделена от государства и церковные должности никакие в стаж не засчитываются. Или это у вас в регионе так!? 

Ловлю, обмазываюсь, надеюсь и ставлю Утрик!!! 

Хочу ещё добавить про прогестерон. С возрастом рецептивность эндометрия снижается. И даже при нормальном проге в крови может его не хватать именно из-за снижения количества и качества рецепторов. Поэтому дозу надо больше, чтоб поступала, для правильной работы... 

У меня в трудовой запись, ещё с Липецкого храма и у мужа стаж, он священнослужитель. И уже 22 года стажа, не считая воронежского завода, до семинарии работал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина надо же... Я столько лет в храме, и этого не знала. Мне, конечно, не актуально, есть официальная работа. Но батюшку спрошу, есть ли у него трудовая и стаж... А зарплата то как считается? 

Ведь если есть стаж, есть и пенсия. А для рассчета пенсии нужен размер зарплаты, которую, как известно, священники не получают и их доход зависит от количества треб и прихожан, от размера пожертвований

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...