Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

10 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

пожертвования не считают, они не входят в отчёт, если я не ошибаюсь. Но каждый храм отдаёт в епархию сумму определённую, какая закреплена за конкретным храмом (зависит от среднестатистического дохода) . Помогает гимназии православной и семинарии, если есть такие в городе (епархии) и закупается на епархиальном складе на определённую сумму, каждый месяц. Ну и строительные работы и оплата певчим, работникам храма, охране и так далее

Это всё да, я знаю. Просто не знала, что стаж идёт в трудовую. А пенсию минимум всё получают же по старости, даже кто не работал. Спасибо, что разъяснили! 

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

600 мг. утрика)

Я 500 помню ставила как-то, когда живот болел и тянул. Но от такой дозы сразу стали ноги тяжелеть @Иришка1403 и отекать, казалось, что они как у слона, спать не могла... Мои сосуды так реагируют на сгущение крови. Так что 400 мой потолок, больше не могу. Хотя я тогда не знала, что аспирин можно и даже нужно, может, с ним было бы легче. Но 600 мг это прям много, при эко столько назначают. 

Ирина, добро пожаловать!!! Чуть не заплакала вместе с вами... Это такое счастье! Лёгкой вам беременности и успешных родов в срок! 

Страничка! Всем удачи огромной и Божьей милости! :aistbp::molitva:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Попробуйте лучше с поддержкой сразу. Сейчас я понимаю важность этого. Хотя вот только сдавала прогестерон, он в норме. И я думала, что поддержка не нужна. Девочки и моя врач меня убедили, и инфа из тырнета, что в 45+ очень нужна. Только в декабре беременность замерла на 9,5 неделях, пошла на учёт вставать в 11 почти и узнала, хотя узи в 7,2 было хорошо, СБ и все дела. И до последней дочи у меня 4 потери подряд, без поддержки. Доча с поддержкой и хоть была слабенький и проблемной беременность, родилась)). 

@Иришка1403 Ирина, а какой срок сейчас? 

Спасибо. Попробую. Срак 4и 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо весна началась!!! А сейчас самый пик как раз, май, июнь, самый длинный день, к тому же пора отпусков. Пусть у всех всё получится!!! :kulachki:

21 минуту назад, Иришка1403 сказал(а):

Срак

:hohot:юмор с утра... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nuura сказал(а):

Ира овариамин можно сейчас начать прям , я пила прошлым летом и сейчас вот месяц через месяц 

Я начала на пять дней до месячных по 1 т 2 р в день десять дней пропила, а затем 5 дней по 2 т 2 раза в день. Вообще я планировала его пить 3 цикла, не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, многие погодок хотят, у нас трое младших с разницей 1 и 8, и я прям погодок полюбила, хорошая разница (хотя любая разница хорошая, естественно), с удовольствием сами себя развлекают):kiss2: Со старшими мы делали перерыв подольше)):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pevekchanka я хочу королевскую двойню, у меня 2 КС, можно только ещё одну Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar двойня тоже хорошо, у нас есть двойня, девочковая и уже 7- милетняя)) Пусть у вас всё получится!:molitva:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Pevekchanka сказал(а):

многие погодок хотят,

У меня две пары погодок. И мне с ними было тяжко, пока совсем маленькие были. Самое трудное, это разница в режимах. Один только проснулся, другого пора укладывать и так по кругу, и вишенка на торте, ночные бдения с самым младшим, у которого зубы лезут и он орёт круглые сутки...а ещё и дела не ждут, огород, хозяйство, как я это всё выдержала, до сих пор удивляюсь...Но когда погодки подрастают, правда с ними хорошо, вместе играют, общие друзья, интересы. 

А вот с разницей 3,9 очень хорошо было! Старший уже и одеться сам может, и с горшком нет проблем, и может сам поиграть, и понимает, что нельзя шуметь, пока спят младшие. Так что я за разницу 3-4 года. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@Pevekchanka я хочу королевскую двойню, у меня 2 КС, можно только ещё одну Б

Это почему только ещё одну??? У меня 3 кс и пределов нет пока. Жена кенеди 7 раз кесарилась 

@Анастасия Соболева Настя не поняла у тебя подряд 2 двойни? 

Охэт я тож бы 2 мальчика хотела сразу, но думаю в 46+лучше не надо 😂, одного бы доносить и родмть

Девочки, рассказывайте, что делать с пилюлей утрика, есть или пихать во влаг? 😅🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Четвёртый горошек сказал(а):

Это почему только ещё одну??? У меня 3 кс и пределов нет пока. Жена кенеди 7 раз кесарила

Есть у меня очень хорошая знакомая матушка, у неё 8 КС. Сама она мелкая, дети крупные очень. Потому и КС первое было г. Ребёнки последние её  в 35 недель КС делали, более 3 кг были . Это самое большое количество КС, про которые я знаю лично. 

@Четвёртый горошек пихать))) утром и вечером, перерыв между должен быть 12 часов, время сама себе подбери, какое подойдёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Иришка1403 сказал(а):

@ИринаМама Спасибо большое. У меня 7 детей. Из них трие женатые.

Как круто!!! Какая молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Четвёртый горошек сказал(а):

Это почему только ещё одну??? У меня 3 кс и пределов нет пока. Жена кенеди 7 раз кесарилась 

@Анастасия Соболева Настя не поняла у тебя подряд 2 двойни? 

Охэт я тож бы 2 мальчика хотела сразу, но думаю в 46+лучше не надо 😂, одного бы доносить и родмть

Девочки, рассказывайте, что делать с пилюлей утрика, есть или пихать во влаг? 😅🤦

По инструкции можно так и так. Но говорят лучше пихать, напрямую гормон идёт. 

3 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

У меня две пары погодок. И мне с ними было тяжко, пока совсем маленькие были. Самое трудное, это разница в режимах. Один только проснулся, другого пора укладывать и так по кругу, и вишенка на торте, ночные бдения с самым младшим, у которого зубы лезут и он орёт круглые сутки...а ещё и дела не ждут, огород, хозяйство, как я это всё выдержала, до сих пор удивляюсь...Но когда погодки подрастают, правда с ними хорошо, вместе играют, общие друзья, интересы. 

А вот с разницей 3,9 очень хорошо было! Старший уже и одеться сам может, и с горшком нет проблем, и может сам поиграть, и понимает, что нельзя шуметь, пока спят младшие. Так что я за разницу 3-4 года. 

Мы тоже хотели погодку младшей доче, но не вышло , а в 3 года я вышла на работу и стали предохранятся. 
 

у меня между детьми 6 лет разницы. Ну для родителей , конечно, удобно. Но у детей общих интересов мало. 
 

Старшая в школу пошла, младшей год… 

Из общего у детей только прогулки и в игры в настолки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Четвёртый горошек сказал(а):

двойни

Погодки, это не двойни, а дети с маленькой разницей в возрасте. Между старшими сыновьями разница 1,5 года. Между младшими дочками 1,10. Просто до 1,5лет большинство деток два раза днём спят, особенно, если встают в 4-5 утра. А после 2 лет один раз. Получается, постоянно кто-то спит, А кто то проснулся и шумит. В этом смысле трудно с погодками. 

3 часа назад, Четвёртый горошек сказал(а):

что делать с пилюлей утрика

Как больше нравится. Но пихать лучше. И на печень не так влияет, и на сосуды. У меня, когда пила его, голова кружилась, я как пьяная ходила и спала всё время. Но слышала, что у некоторых, если пихать, дисбактериоз там появляется от Утрика. Поэтому выбирают наиболее переносимый способ

14 минут назад, Kod сказал(а):

общих интересов мало

Знаете, даже у погодок так бывает! Мои сыновья старшие настолько разные по натуре, что практически не играли вместе, и круг друзей был у каждого свой. А вот дочка, которая через 2,3 родилась после них, играла с обоими, и именно она их как-то объединяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Иришка1403 сказал(а):

Спасибо большое. У меня 7 детей. Из них трие женатые.

Здоровья вашей семьей, а вам легкой беременности и родов! 

 

Дождалась своей гистологии, нет атипичных клеток слава Богу. 

3 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Мои сыновья старшие настолько разные по натуре, что практически не играли вместе, и круг друзей был у каждого свой.

Вот и у нас так же.  Не знаю что и делать. Хотелось что бы они вместе играли в одной компании, но нет. 

3 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Но слышала, что у некоторых, если пихать, дисбактериоз там появляется от Утрика.

Я кстати прочитала что нельзя утрик, если есть проблемы с шм, усугубляет состояние.  Может совпадение но, мое состояние ухудшилось как раз с началом планирования и приемом утрика. Теперь вот боюсь его принимать, только если гинеколог разрешит. Но надеюсь это все же совпадение. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Дождалась своей гистологии, нет атипичных клеток слава Богу. 

Натуля, ура - ура!!!!!! 🙏🏻 Я переживала за твою гистологию, но почти была уверенна, что все норм.))) слава Богу!!!! 🙏🏻 

@НатаlyМама значит тебе утрик нельзя, но можно дюфастон. Хотя тут уже спорный момент. Кто что считает по поводу дюфастона 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

нельзя утрик, если есть проблемы с шм

У меня с ней всегда проблемы были. Порванная в родах, вывернутая частично наизнанку, покрытая кистами разных размеров и цветов, дважды прижженная. Врачи, когда смотрят, прям пугаются. Причём при Б шейка всегда хорошо была сомкнула и нормальных размеров. А вот пап тест давно не делала, а надо... 

33 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

по поводу дюфастона

Я против него при планировании. Гузов для меня авторитет, это раз. И свой опыт с Дюфом плохой (сгущение крови, снижение уровня своих гормонов конкретное, диарея, набор веса) это два. 

Я со своей шейкой ставлю Утрик. Хуже не становится. Наверное, просто уже некуда хуже... 

Есть хронический эндоцервицит. Он у всех есть, у кого травмы шейки были и есть выворот ( эктропион). Периодически обостряется, лечу аб и метронидазолом. В шейке ничуть не сомневаюсь, не подведёт она меня при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

значит тебе утрик нельзя, но можно дюфастон. Хотя тут уже спорный момент. Кто что считает по поводу дюфастона 

Видимо. 

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Порванная в родах, вывернутая частично наизнанку, покрытая кистами разных размеров и цветов, дважды прижженная.

А кровит? Моя кровила. Прям сильно. И гистологию читаю везде кровь. Как в такой среде спермикам было пробиться. 

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Периодически обостряется, лечу аб и метронидазолом.

А мне никогда не назначали, может и помог бы, что бы не доводить до серьезного воспаления, когда уже ничего не помогает. 

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Натуля, ура - ура!!!!!! 🙏🏻 Я переживала за твою гистологию, но почти была уверенна, что все норм.))) слава Богу!!!! 🙏🏻 

Эти три недели были мучительны, но за все слава Богу!  Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама Наталек  а я и не сомневалась, что все ок будет, да долго ты ждала месяц целый, я в больничке ещё была тебе сделали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка1403 Иришка, простите, а сколько вам лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

сгущение крови

В беременность со Светой, я на клексане и на кардиомагниле, от утрика сгущение не могла убрать, так и ходила с Д-димером под 1000, пока утрик к 14 неделе не убрала. Так что не знаю. Подруга с ужасной картиной по тромбофелии и волчаночным АК беременеть получается только на дюфе, утрик не признает. Консультирцется в Гузова, про дюф ему не говорит, врет что на утрике. Но у неё вот недавно двойня замерла на дюфе (но думаю, что причина все таки в крови, у неё там все очень сложно, плюс почки больные). Я не за дюф, но если утрик совсем не идёт, а поддержка нужна прогестероновая, можно ли быть категоричным? Тут нельзя ничего посоветовать, тут вопрос жизни плода. Ну и даже мамы. Я правда не за дюфастон, сама его ни когда не пила, хотя дома лежит, покупала в одну из беременностей, но пила только штук 10, потом узнала, что беременность замерла. Я у Гузова сама консультировалась, он мне и про утрик не сказал, что надо, хотя мне тогда уже 44 года было. Только кардиомагнил 100 сказал или 150, если вес выше будет и метилфолат 800 мг. Всё. Хотя картину мою всю видел, по гематологии вся панель, и возраст и количество родов, потерь и полная  картина здоровья. Так что я не советую, но вдруг утрожестан совсем не подходит, тогда что??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Четвёртый горошек у нас врачи говорят, что только 3 КС  можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в медицинских вопросах не совсем профан, собиралась поступать в мед. , да мама отдала в муз. , много читаю с детства кучу мед. литературы, а сейчас сайтов медицинских куча, детей часто сама лечу, если что-то обычное. доче сама по анализам правильный диагноз поставила - гломерулонефрит (всю нефрологию проштудировала ещё в свою юность до рождения детей) , когда никто из наших медиков этого сделать не смог (а картина была таки ясная, там и гадать не надо было, всё было видно по анализам мочи и крови и симптоматике , но меня никто не стал слушать - кто я есть))). И лечили нас целый месяц от пиелонефрита, мучили ребёнка, а у нас совсем другая болячка была и антибиотиками она не лечится! Да и мама медик у меня (потому и в мед не захотела меня отдавать, сказала тяжело и ответственно) , в роддоме проработала долго, потом ушла, когда в Москву перебрались с сестрой. Так вот вся эта "хвалебная песнь" в мою честь))) к чему 😁😁😁? К тому , что я боюсь быть категоричной и что-то советовать прям точно. Потому что, мало ли что. Тут жизни... А я кто, хоть и читала и знаю как будто бы , я никто, все или знания относительно поверхностны !!!!! А вдруг я насоветую, а от этого что-то важное будет зависеть. Потому я и категоричных отцов жёстких не понимаю, кстати как ваш настоятель, любовь долготерпит и не превозносится. Ага и я такая себе гимн тут спела)))). Девочки, простите за излишнюю эмоциональность и сбивчивость мысли (я прям на эмоциях сейчас) , только что с детьми немного поругалась. Просила помочь по делам, а они ничего не сделали.... Время спать скоро, а у нас все дела простояли. Они занимались беседами, перекусами и просмотрами фильмов. А дела теперь буду расхлебывать я. Хотя зашевелились после моей бурной лекции.... 🙏🏻 Но и я не без греха как всегда , наорала, обозвала... Ой... Вот вам и "пример".

Но настроение уже норм))). Только дети надулись на меня старшие. Ну и пусть. Я на них положилась, а они подвели очень. Пусть подуются, быстро отойдут. 

14 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@Четвёртый горошек у нас врачи говорят, что только 3 КС  можно 

Интересно почему? Сейчас все так продвинулись в этом деле. А разрез поперечный или продольный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина а чем это отличается? Какое значение имеет? У меня попереч все 3 раза, как начали с 1 раза (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Четвёртый горошек сказал(а):

@Светлая Дюжина а чем это отличается? Какое значение имеет? У меня попереч все 3 раза, как начали с 1 раза (((

Вот поперечный это намного лучше и шансов родить много раз больше и даже естественным путем, если шов состоятельный. А продольный, совдеповский вариант, он сложнее. Там больше мышечной ткани травмируется и потом спаек больше и эластичность матки нарушается. Конечно все зависит от золотых рук хирурга. Моя знакомая, что 8 КС делала, оперировалась 7 раз у одного и того же хирурга, он знает её состояние и сам давал добро на последующую беременность. Первое КС, довольно криворукое, ей сделали в Воронеже, когда мы ещё студентами были, а потом мы в Липецк переехали, тогда епархия была одна большая, наших отцов в Липецкое благочиние направили. И они вот этого хирурга-гинеколога  нашли хорошего. 

Девочки я уся на нЭрвах, мои девы нагулявшись и наевшись по кафе вдоволь, пришли и расслабились окончательно.... И наорала, а толк только у старших, средние пошли на второй этаж сидеть и болтать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина ой то есть наверное я напутала, у меня вертикальный разрез от пупка (( 

Как раз совлеповский, я на столе умоляла сделать горизонт разрез, но сказ что некогда нам церемониттся, спасать ребёнка надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...