Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

А знаете. Меня Господь всегда так на место ставит. Как похвалюсь перед кем, и нос задеру (хоть стараюсь не гордиться, так как нечем по факту) так у меня дома разборки и ссоры. Я это давно уже заметила, ещё когда детей было трое... Эх. Знать сама виновата. 

Опаньки, страничка))). 😘 

И всем желающим деток. А беременным родить в срок, здоровых малышей!!! 🙏🏻 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Переживала долго из за шва, а потом успокоилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

от утрика сгущение не могла убрать

А какая доза Утрика была? 

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

вдруг утрожестан совсем не подходит, тогда что??? 

Как вариант масляные уколы прогестерона. Есть такая экзекуция... Крайнон гель ещё есть. К тому же это не точно, что от Утрика шейка хуже стала, может, совпало просто... Но на Дюфе очень многие вынашивают. Я когда сохранялась, одна из палаты на Утрике была, всё на Дюфе. 

2 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

А кровит? Моя кровила

Да, кровит эндометриоидный очаг на ней (после прижигания появился) за 3-4 дня до М. А если ещё и цервицит обостряется, то и дольше кровит, неделю может... Но вот на Утрике ваг никакой мазни до самых М. А без него никакой личной жизни. На Дюфе и Норколуте кровит ещё хуже... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анастасия Соболева сказал(а):

какая доза Утрика была? 

200 утро и 200 вечер. Как и сейчас. 

1 минуту назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Как вариант масляные уколы прогестерона.

О, точно! 👍🏻

2 минуты назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Но на Дюфе очень многие вынашивают. Я

Да здесь так много девчат на нем вынашивают тоже и те, кто в протоколах, но там часто и дюф и утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина тоже подозреваю, что и Утрик сгущает тоже кровь. Но теперь если что, на аспирина буду, и д димер мониторить... 

При эко часто назначают разные формы прогика одновременно, уколы, свечи, таблетки. Потому, что одно лучше действует и лучше подходит женщине, другое хуже... Мне тоже назначали и Дюфе, и Утрик вместе, но я только Утриком обошлась. 

А сейчас д димер не сдавали? 

27 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

разборки и ссоры

Это нормально. Нормальные требования мамы, обычная реакция на них подростков. Отношения выясняют там, где ОНИ ЕСТЬ. Где тишь и гладь, часто каждый сам по себе, в ауте... Всё нормально! Тем более мама Б. Я когда Б, спасайся, кто может... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анастасия Соболева сказал(а):

сейчас д димер не сдавали? 

Нет. По прошлой беременности, несмотря на клексан 0,4 и кардиомагнил 100, д-димер был под 1000 и не менялись значения, до отмены. А потом наоборот было сильное разжижение, после 20 недель, хоть и ковидом переболела тяжело, но кровь не могли остановить, когда анализы брали и из пальца и особенно из вены. Завязывали руку бинтом и все промокало, а там тромбоциты у меня сильно рухнули. Но отменили только кардиомагнил, клексан колола и после родов 7 недель. Не разрешали отменять. Хотя после родов уже не хотелось на него тратиться и искать, в 21 году его нигде не было или цены задирали. Из-за ковида. Фрагмин колола и фраксипарин под конец беременности и после , клексана нигде не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина разрез горизонтальный. Ну может, что-то и изменилось с момента 2 КС, всё таки 7 лет прошло, по УЗИ шов хороший, но уж лучше сразу двойню, а то вдруг правда больше не разрешат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

тромбоциты у меня сильно рухнули.

После ковида я от некоторых знакомых слышала такие жалобы, у невестки чуть больше 100 они были. 

 

12 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

разрешали отменять

Я на форуме про тромбофилию читала, что кому-то клексан  курсом назначают, и потом отменяют спокойно... 

12 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

кровь не могли остановить

Ужас какой, а рожали то как?... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

сразу двойню, а

При КС двойню труднее наверное рожать. И сроки КС резко сократятся. А это риски для детей. Хотя всё возможно. 

Моя двойня была по 3100 и 3120, по 50 и 51 см. Я такая большая была. Объем матки в два раза больше был, чем при одноплодной Б

Королевская двойня это тоже разнояйцевая, значит крупнее однояйцевых. 

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

на форуме про тромбофилию читала, что кому-то клексан  курсом назначают, и потом отменяют спокойно... 

Мне гематолог напрочь запретила даже на вессел перейти, после родов. Но она смотрела по моим анализам, может что-то и усморела. 

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Ужас какой, а рожали то как?... 

После отмены кардиомагнила 100  тромбоцитопения прошла. Поднялось до 150 со 100. Сейчас я без клексан (недоступен он мне финансово), но с кардиомагнилом 150. Потом, если все будет норм, отменю, если что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Иришка1403 Иришка, простите, а сколько вам лет? 

Мне 46 в марте исполнилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с Первомаем! У нас в Сибири жара стоит, днём под 30, упахиваемся  на участке. Дети бассейн просят уже устанавливать)

Про разницу вчера обсуждали. Мне, как единственному ребёнку, всю жизнь не хватало брата или сестры, любых, с любой разницей. Наши дети все через 5 лет идут. Они очень дружные, ну конечно у них другие игры, не как у погодок. Младшие у старших просят научить чему- нибудь, на гитаре играть, нарисовать, в кино, в театр сводить, или вот сын из дерева выпиливает- выстрагивает им разные   приколюхи. У мальчишек 10 лет разницы, старший приёмчики каратэ показывает, на великах вместе ездят иногда. И у девочек 10 лет. Младшая начала секретками делиться, вяжут вместе, шьют, на шоппинг с сестрой любит и просто когда та её куда- то с собой берет. Малышами ещё постоянно возле школьников крутились, рядом сидели, рисовали, стихи за одно запоминали. Ну обиды конечно были, когда в тетрадке каракули оставляли или что- то сломали, испортили. Сейчас старшая уже отдельно живёт, ей 22 в этом году,  у неё можно сказать своя семья. Но к нам часто приезжает, я очень люблю, когда все вместе собираются, весело, шумно, смотрю и радуюсь.Это то, чего мне в детстве, да и всю жизнь не хватало. Всегда им говорим, что нет никого ближе и роднее у них, чем братья- сестры, и это реально самый большой подарок от родителей. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Королевская двойня это тоже разнояйцевая, значит крупнее однояйцевых

Королевская двойня может быть и однояйцевой, это просто малыши разного пола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тот человек , который две Б на Дюфастоне. Но я особо не вникала, мне назначили - я принимала.

у меня вторую Б была ИЦН. Вот я намучилась и … напереживалась. И кольцо ставили , и проверка каждую неделю, и на сохранении.

очень не хочу повторения. Двойню точно не выношу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Королевская двойня может быть и однояйцевой, это просто малыши разного пола

Но ведь вот :

Если рожденные близнецы разного пола, то становится очевидным, что близнецы двуяйцевые, так как однояйцевых близнецов разного пола не бывает. В другом случае, если рожденные близнецы - однополые (например, двое мальчиков или две девочки), то возникает вопрос, являются ли близнецы однояйцевыми или двуяйцевыми. Чтобы определить это точно, проводится генетическая экспертиза близнецов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всех с праздником! 
 

Мы уехали в деревню на дачу! У нас дача далеко 400 км от дома, другая область. 
 

как я рада. У меня прям голова отдыхает. Сейчас будем после зимы все в порядок приводить.

погода солнечная, но холодно. Ночью ноль был. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Королевская двойня может быть и однояйцевой, это просто малыши разного пола

Вообще то нет. У меня мама в роддоме проработала пол жизни( разного пола - только может быть  биамниотическая бихориальная двойня и я сама мама двойни подобной, разнояйцевой, но не разнополой (хотя в моем случае это могло быть). Совершенно дети мои не похожи друг на друга, рост на 10 см различается, внешность  — кто на маму, кто на папу больше похожи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Королевская двойня или как еще называют "королевские близнецы" - это вариант одной беременности при которой рождаются сразу два ребенка. Причем от обычной двойни-близнецов королевская двойня означает рождение мальчика и девочки одновременно. Они могут быть однояйцевые и разнояйцевые. Считается, что это королевский подарок от Бога сразу два разнополых ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@Светлая Дюжина Королевская двойня или как еще называют "королевские близнецы" - это вариант одной беременности при которой рождаются сразу два ребенка. Причем от обычной двойни-близнецов королевская двойня означает рождение мальчика и девочки одновременно. Они могут быть однояйцевые и разнояйцевые. Считается, что это королевский подарок от Бога сразу два разнополых ребенка.

Я знаю всё это.)) Но королевской, разнополой двойней может быть только разнояйцевая двойня. Так как разнополые дети не могут появиться при делении одной яйцеклетки. В случии деления одной яйцеклетки близнецы всегда одного пола и никак иначе. Эко близнецы, двойняшки, часто бывают разнополыми. Так как подсадивают два эмбриончика (зиготы) выращенные из разных ЯК. Как у Пугачихи например. 

Я с сайта судмедэкспертизы вставила цитату выше (что мелким шрифтом). 

Ссылки скрыты.

33 минуты назад, Kod сказал(а):

Девочки , всех с праздником! 
 

Мы уехали в деревню на дачу! У нас дача далеко 400 км от дома, другая область. 
 

как я рада. У меня прям голова отдыхает. Сейчас будем после зимы все в порядок приводить.

погода солнечная, но холодно. Ночью ноль был. 

Молодцы, отдохнёте, правда наверное и поработать придётся)). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Kod сказал(а):

Мы уехали в деревню на дачу

Какая красота, мечта жизни! Завидки у меня :D

39 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

я сама мама двойни подобной,

Света, вот как так получилось? Секс неудержимый? Таблетки, гормоны? Что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина не убедили))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Четвёртый горошек сказал(а):

Какая красота, мечта жизни! Завидки у меня :D

Света, вот как так получилось? Секс неудержимый? Таблетки, гормоны? Что? 

Неудержимого в нашем случае не может быть. Мы крайне редко бываем вместе и по сей день. Службы, дети, невозможность найти возможность))), так было почти с самого начала. Так как мужа рукоположили сразу после женитьбы. А там службы почти каждый день были. И сейчас службы часто. У меня двойные О. Вот и причина. И наш сын получился с первого раза, совсем с первого.)) Сошлись хорошо друг с другом, слава Богу! 🙏🏻 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Kod сказал(а):

Девочки , всех с праздником! 
 

Мы уехали в деревню на дачу! У нас дача далеко 400 км от дома, другая область. 
 

как я рада. У меня прям голова отдыхает. Сейчас будем после зимы все в порядок приводить.

погода солнечная, но холодно. Ночью ноль был. 

Здорово! Слава труду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда никаких таблеток я не принимала и витамины тоже, только после 42 лет пробовала овариамин (1 пачка, на два раза) и утрожестан решила вставлять только после 44 лет, тут девочки помогли и общение с Гузовым и моим врачом.  Витамины комплексные пила какие-то прошлую Б. А раньше ни ни, мне от них плохо и усваиваются никак.  

Из гормонов эльтироксин после 42 лет, так как ТТГ высокий и теперь это возможно до конца уже и утрожестан, про который выше написала. А ещё преднизолон был в моей жизни, так как бывает сильная крапивница, до отека Квинке. Ну и всё... 

Первые 10 детей все на ГВ получались. 

Такой Божий промысел о нашей семье наверное. Я к этому не стремилась, просто жила. 

Сейчас стремлюсь и то больше, но тоже не особо. Как Бог даст. 

Никогда никаких противозачаточных. Нельзя при варикозе и тромбофелии. Да и зачем они... Вредят только. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет а как ты узнала, что у тебя двойная овуляция? По узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Четвёртый горошек сказал(а):

Свет а как ты узнала, что у тебя двойная овуляция? По узи

Она не часто у меня, но бывает пару раз в году, бывали теперь  уже . Сейчас то уже возраст поджимает возможности. По узи один - пару раз ловили и вот девочки у меня двойняшки из двух ЯК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...