Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Светлая Дюжина я периодически замечаю, что у нас много общего в репродуктивном смысле)):D У меня тоже девчонки ди/ди, из 2 ЯК) Нет, не только это общее, просто иногда читаю тебя и думаю - О! Не про меня ли?)))

Ой, страничка! Девочки, всем в мае полосатых тестов, обязательно! Беременным - родов в срок!:smilie_girl_321:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Pevekchanka сказал(а):

@Светлая Дюжина я периодически замечаю, что у нас много общего в репродуктивном смысле)):D У меня тоже девчонки ди/ди, из 2 ЯК) Нет, не только это общее, просто иногда читаю тебя и думаю - О! Не про меня ли?)))

Это здорово очень ))))) ❤️ 

Я вот всегда вместо диамнио-дихориальная  пишу би-би))). Так запомнила давно и ошибаюсь до сих пор. Ещё у меня ассоциация была с Би2 с самого начала и би тоже обозначает два))) )) и засело пожизни теперь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

девочки у меня двойняшки из двух ЯК

Ну надо же, вот ведь близким к Богу людям и чудо посылает. Это ведь волшебство прям! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Четвёртый горошек сказал(а):

Ну надо же, вот ведь близким к Богу людям и чудо посылает. Это ведь волшебство прям! 

Я большее скажу, мы все близки Богу, он нас всех одинаково сильно любит, всех людей, независимо от происхождения и даже веры)). Так что тут такое дело. Надо, полезно - будет) ❤️ 

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ НА ВАС ДЕВУЛЕНЬКИ!!!! 🙏🏻 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Четвёртый горошек сказал(а):

близким к Богу людям

Не всегда так... Я недавно с одной прихожанкой разговорилась, такая красивая полная женщина, в климаксе уже, но больше 45 ей не дашь. Всю жизнь храму посвятила. Она украшает иконы цветами, и весь огород у неё в цветах, всё в храм несёт, придумывает эскизы, все удивляются только, какая, красота выходит! 

Так вот, она только одного сына родила. И много лет умоляла Бога дать ей ещё деток... Акафисты, слезы, поклоны, поездки паломнические. Но увы... 

И я таких примеров знаю много. Когда чудо не случилось, когда молитвы и слёзные просьбы не были исполнены... Почему так, не знаю. Воля Божья, она разная о разных людях, близко они к Богу, или далеко... 

И наоборот есть пример, тоже недавно коллега о своей свекрови рассказала. Свекровь её когда-то заставила аборт сделать, а поскольку невестка упорствовала, то подкупила врача, чтобы сказал невестке, что она больная и рожать нельзя, урод будет. 

А сама свекровь сделала столько абортов, что сбилась со счета. До 40(!!! ) помнила, А потом сбилась. И всё равно беременела... Вот если дитя Божий дар, то выходит, что она убивала, А Бог ей дарил и дарил, благословлял и благословлял... Зная, как Всеведущий, что она снова пойдёт на аборт. И до самого климакса она так и продолжала. 

Ответов на эти недоумения я не жду. Божий промысел никакой человеческой логике не поддаётся. Особенно в этой области. 

Но я одно точно знаю, что у людей, близких к Богу, жизнь не менее трудна, много скорбная, чем у неверующих. Им легче в том смысле, что с Богом трудности переносить легче... А чудо и волшебство в любой жизни есть. Даже если человек не с Богом, Бог всё равно с человеком... 

Простите за многобукв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Так вот, она только одного сына родила.

Значит ей спасительно именно так прожить свою жизнь. Нам неведомы пути Господни. Я же не стремилась, а вот Бог дал. Не от меня это было. 

И вот уже скольких забрал - значит так надо и мне и моим нерожденным детям и мужу. Все промыслительно, все очень мудро. Даже когда кажется, что жизнь несправедлива, потому что грех и мир вносят свои коррективы жестокие и жесткие, но и в горе Господь рано или поздно приводит многих желающих Его узнать, ко спасению. 

12 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

сама свекровь сделала столько абортов, что сбилась со счета. До 40(!!! ) помнила, А потом сбилась. И всё равно беременела...

40 севастийских мучеников не были крещены, но они святые, потому что крещены кровью, есть в мучинечистве такое понятие. И нет никакого такого места между адом и раем, где прибывают якобы эти дети. Это в корне не христианское убеждение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Я большее скажу, мы все близки Богу, он нас всех одинаково сильно любит, всех людей, независимо от происхождения и даже веры)). Так что тут такое дело. Надо, полезно - будет) ❤️ 

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ НА ВАС ДЕВУЛЕНЬКИ!!!! 🙏🏻 

Поймала 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

места между адом и раем, где прибывают якобы эти дети. Эт

Тоже так думаю. Детки убитые, маленькие мученики, кровь которых вопиет к небесам... Вопрос загробной участи некрещенных младенцев очень разные ответы имеет, что называется, кто во что горазд. Но я тоже не верю, что Бог таких деток в чем то обделит.

А ещё есть люди, которые ходят в Церковь только для того, чтобы подстраховаться в жизни, получить что-то. Вот, я пришёл, свои дела бросил, свечу поставил, пост соблюдал, правило читал. Вот мой список желаний.... Такой десткий сад... Сама этим грешила, и очень часто видела... 

И потом, когда не получают, чего просят, обижаются и часто уходят из Церкви... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

мучинечистве

Вот это вывернул т9)))) мученичестве. Сорри за ошибки. Я пишу быстро и не проверяю, а потом как прочитаю себя. А там ошибки ужасные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в то, что Господь лучше знает, как лучше для нашего спасения. И все он даёт нам по нашим силам.

И если, больше не смогу забеременеть и родить, значит на то Воля Его Святая. Не легко будет смириться, конечно... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Молодцы, отдохнёте, правда наверное и поработать придётся

Я морально отдыхаю в деревне, мне в радость грядками и цветочками заниматься. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Близнецы очень редко но могут быть разнополыми. Это генетическая аномалия. К сожалению девочка будет не полноценной. Почитайте о синдроме Тернера.

В животном мире такое встречается чаще. К примеру у коров. Поэтому сельчане никогда не оставят на корову телку из двойни. Практически всегда она будет бесплодной, с неразвитой или отсутствующей маткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина а ещё вопрос, а вам можно предохраняться? 
Извините за вопрос если что. 
Тоже где-то слышала, что предохранятся , мол , грех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kod сказал(а):

@Светлая Дюжина а ещё вопрос, а вам можно предохраняться? 
Извините за вопрос если что. 
Тоже где-то слышала, что предохранятся , мол , грех. 

Регулировать неабортивными способами деторождение православным можно. Но мы решили, что отпустим это на волю Божью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

У меня тоже открылся дачный сезон: пока навожу порядок, правда, скоро, уже первые посадки 🙂

 

Начался цикл и я пью овариамин. Пока никаких изменений))

Завтра 4 дц и я планировала сдать кровь на гормоны, но забыла позвонить узнать работает ли Инвитро. Я у них присмотрела женский комплекс, выгодный по цене.

 

Пока все мои новости))

А чудеса случаться могут со всеми. У меня подруга несколько лет не могла забеременеть, лечилась, обследовалась. Потом решила взять паузу... И естественная беременность двойней! Два мальчика! В этом году в школу идут 🙂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Регулировать неабортивными способами деторождение православным можно. Но мы решили, что отпустим это на волю Божью. 

А если принимать кок, но жить без интима , не грех же, получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Катерин_а сказал(а):

А если принимать кок, но жить без интима , не грех же, получается?

Знаете, девчата, я в этом не разбиралась. Но есть мнение, что кок могут иметь абортивный эффект. Но так как я не собиралась их принимать, то и не изучала этот вопрос, что к чему. Можно наверное в поисковике посмотреть на этот счёт мнения отцов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже выехали на дачу, в Ленобласти мать и мачеха цветёт, такая благодать, птички поют… завтра баню замутим, хоть попарюсь как следует раз тест отрицательный… эх 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

А чудеса случаться могут со всеми. У меня подруга несколько лет не могла забеременеть, лечилась, обследовалась. Потом решила взять паузу... И естественная беременность двойней! Два мальчика! В этом году в школу идут 🙂

Конечно случаются, я когда на сохранении лежала, со мной в палате лежала Женщина 40 - ка с чем то лет, все врачи говорили ей, что она чисто физически не может заб.  После 1 вб, ей удалили трубу, а после 2 вб, трубу конечно оставили, получилось как-то так.... 

Screenshot_20220501_182730.jpg

Врачи толпами ходили посмотреть на неё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Регулировать неабортивными способами деторождение православным можно. Но мы решили, что отпустим это на волю Божью. 

Понятно. Обычно в воцерковленных семьях много детей. И мне кто-то сказал , мол предохранятся -грех. И я так считала, а спросить не удобно было. 
 

А про КОК это же гормоны, яйцеклетка не зреет и все. На всех узи что у меня были , это подтвеождадось. 

А мы по лесу гуляли, первоцветы видели белые и голубые. 
Баня топиться, шашлык жарится! 
коасотища! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar то есть яйцеклетка без трубы добралась до матки?😮

Вот правда: судьба и на печке найдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, покажу и вам местную живность) Сегодня, пока малыши спали, а я делала вид, что бездельничаю :D, муж со старшими ходили к озеру (недалеко от нас) и увидели этих красавчиков :kiss2:Дети теперь хотят пруд и уточек):D

У нас завтра шашлык и баня, и может зелень в теплице посадим, хотя огородники из нас, прямо скажем, фиговые)):D

Screenshot_20220430-175654_Yandex.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут в деревне аисты живут! Прям их гнезда большие , и летают по деревне, огромные такие. Попробую сфоткать. 
а пока вот вам вкуснатищу!

 

E4EC1D54-A795-403D-A30A-34A542AE997F.jpeg

1F2887FC-2C7C-463D-A255-E64A52557A1D.jpeg

3 минуты назад, Pevekchanka сказал(а):

Девочки, покажу и вам местную живность) Сегодня, пока малыши спали, а я делала вид, что бездельничаю :D, муж со старшими ходили к озеру (недалеко от нас) и увидели этих красавчиков :kiss2:Дети теперь хотят пруд и уточек):D

У нас завтра шашлык и баня, и может зелень в теплице посадим, хотя огородники из нас, прямо скажем, фиговые)):D

Screenshot_20220430-175654_Yandex.jpg

Какие классные! У а нас прям на участке прудик небольшой (его видно на фото с шашлычками), но там только лягушки и квакают. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kod сказал(а):

А у нас тут в деревне аисты живут

Ух как здорово! Это в какой области? Фоточки ждём, аистов нам очень нужно. Никогда в природе их не видела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod блииин слугой изошла и по мясу и по бане :girl_cray:надо мужу заявочку сделать на шашлык))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...