Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

А я сама пока не научилась баню топить и шашлык жарить 😅 жду мужа с вахты

Новая страничка!!!! Всем счастливых 9 месяцев!!!

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже шашлык!!! Сыну среднему сегодня 20 лет. Хотя погода нелётная и совсем не праздничная на Кубани, но всё равно пожарили мои мужики под мелким дождичком. Редиска уже у меня выросла, и зелень... Пюрешки натолкли, салатики, шаурму даже им сделала. Всё довольны! Тортик ждёт в холодильнике, вчера пекла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анастасия Соболева сказал(а):

У нас тоже шашлык!!! Сыну среднему сегодня 20 лет. Хотя погода нелётная и совсем не праздничная на Кубани, но всё равно пожарили мои мужики под мелким дождичком. Редиска уже у меня выросла, и зелень... Пюрешки натолкли, салатики, шаурму даже им сделала. Всё довольны! Тортик ждёт в холодильнике, вчера пекла

Классно! Люблю семейные посиделки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, студенты приезжают, так весело дома, шумно, классно, младшие не отходят от них! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева с днем рождения сыночка! Пусть будет здоров!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила в это цикле дозу Утрика увеличить. Заб шансов мало с таким Э, а дозы Утрика 100+100 мало, чтобы Э вышел хорошо с М. Вот и начала с 4 дпо 200+100. И как только начала, так бт сразу упала... Видимо, Утрик жт подавил. Так в теории может быть, в принципе, зачем организму ресурсы тратить, если гормон извне поступает... Так что я слегка в расстройстве. Сегодня 5 дпо, я ещё добавила Утрик, 200+200. Своего прог нет, а Э вывести надо как-то. 

Но если вдруг Б, то на такой дозе и останусь. 

А так цикл хорошо начинался... 

Ладно, будем кушать шашлык и радоваться друг другу! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама тоже никогда не видела аистов вживую

@ДЕЛЕНОК ну с одной стороны трубы не было совсем, а с другой стороны где труба крепится к матке была "дыра" не знаю как по научному называется, вот эмбрион эту "дыру" проскочил и закрепился в матке как положено 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ИринаМама сказал(а):

Ух как здорово! Это в какой области? Фоточки ждём, аистов нам очень нужно. Никогда в природе их не видела. 

Это Тверская область. Ровно между Москвой и Питером. 
 

31 минуту назад, Четвёртый горошек сказал(а):

@Kod блииин слугой изошла и по мясу и по бане :girl_cray:надо мужу заявочку сделать на шашлык))) 

кстати , про баню. Тут в деревне значит муж с женой ходили вдвоём в баню, ну по мимо того чтобы помыться ещё и понятно чем занимались. И дерево, вода смывает все плохое и даёт силы и энергию.

ну так местные говорят. 
 

Но я сама чувствую, что именно после бани прям по другому себя ощущаю. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kod сказал(а):

 

А про КОК это же гормоны, яйцеклетка не зреет и все. На всех узи что у меня были , это подтвеождадось. 

Ну вот, мой батюшка (у кого я исповедуюсь), говорит, что нельзя 🤷

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

У нас тоже шашлык!!! Сыну среднему сегодня 20 лет. Хотя погода нелётная и совсем не праздничная на Кубани, но всё равно пожарили мои мужики под мелким дождичком. Редиска уже у меня выросла, и зелень... Пюрешки натолкли, салатики, шаурму даже им сделала. Всё довольны! Тортик ждёт в холодильнике, вчера пекла. 

Как вкусно! 😋😋😋 С Днём Рождения сына! Это старший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а Это второй. Старшему 21, погодки. Спасибо за поздравление! 

Заказала я себе метил фолат и Овариамин сегодня. Буду со следующего цикла пробовать, изучаю отзывы пока... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева с днем рождения сынулю! 

Давай пей овариамин,  расскажешь как будешь в дозах пить, потом я начну 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 дпо. Начну Овариамин с 1 или 2 ду. Примерно через 8-9 дней только. И планирую в маленькой дозе пить, 1+1, 10 дней. 

В этом цикле вообще чудеса. Грудь не болит, в предыдущие болела лопалась прям. Никаких ощущений в матке, тишина полная. А главное, ТТ 36.8 вчера была, А сегодня вообще 36.5. А с аденомиозом она уже много лет повышена во 2 фазе, до 37.4 доходит, и всякие боли, жжения и проч. Я конечно рада. Такое чувство, что воспаленное всё было, а теперь затихло. Но с другой стороны, как бы не заглохло совсем то... 

Читала про Овариамин. Слава Богу, он вроде не особо Э наращивает, а растит именно фолликулы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pevekchanka @Kod девчата какая красота!!!! 🙏🏻 СПАСИБО ❤️ 

12 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

У нас тоже шашлык!!! Сыну среднему сегодня 20 лет. Хотя погода нелётная и совсем не праздничная на Кубани, но всё равно пожарили мои мужики под мелким дождичком. Редиска уже у меня выросла, и зелень... Пюрешки натолкли, салатики, шаурму даже им сделала. Всё довольны! Тортик ждёт в холодильнике, вчера пекла. 

Настя, с днем рождения сына ❤️! Пусть жизнь у него складывается благодатно, друзья будут верными, а подруга одна и на всю жизнь))). Радости Христовой всем вам!!!! Христос Воскресе! 

@Анастасия Соболева ещё большое и залетательное АПЧХИИИИИ на тебя и всех девчат!!!! 

А я, старушка Изергиль😁, вчера забыла вставляла утром утрик или нет, кажется что да, но сомневалась очень. И вставила ещё в обед 200. А потом ещё и на ночь, точнее уже ночью 200, в 2 часа. Сейчас вставлю часов в 12 и потом на ночь в 24. По 200. Надеюсь ничего страшного 🙏🏻

И так и буду в 12 и 24. Или постепенно поправлю на предыдущий график в 9:00  и 21:00, по 200 мг. Ведь я отмечаю в календаре это все и забыла отметить 🤣🤣🤣это возраст 100%, после ковида память вообще никакая.  🤣🤣🤣 У девчат своих спрашиваю, а я солила, а я специи клала, и так далее))). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

У нас тоже шашлык!!! Сыну среднему сегодня 20 лет. Хотя погода нелётная и совсем не праздничная на Кубани, но всё равно пожарили мои мужики под мелким дождичком. Редиска уже у меня выросла, и зелень... Пюрешки натолкли, салатики, шаурму даже им сделала. Всё довольны! Тортик ждёт в холодильнике, вчера пекла. 

Поздравляю сыночка с круглой датой! 
Хочу пожелать здоровья, пусть смело идёт к своим целям!

12 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@Катерин_а Это второй. Старшему 21, погодки. Спасибо за поздравление! 

Заказала я себе метил фолат и Овариамин сегодня. Буду со следующего цикла пробовать, изучаю отзывы пока... 

А метил Фолат это фолиевая?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником. Давно читаю вас, и вот возник вопрос: есть же более дешёвые аналоги Утрика, такие как Ипрожин, Праджисан... но большинство почему-то всё равно от Утрика не уходят. Почему?  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

. И вставила ещё в обед 200

Ничего страшного! Я так тоже делала, когда прям сильно живот болел и казалось, что уже выкидыш в ходу. Пару дней по 500-600, а потом снова по 400, нормально всё было. 

2 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

так и буду в 12 и 24

Ого, так поздно спать... Я при Б могла и в 19 лечь. Во сне токсикоз легче переживать. Поэтому всегда в 7 и в 19 ставила. Но это кому как удобнее, конечно. 

46 минут назад, Kod сказал(а):

метил Фолат это фолиевая

Да, это наиболее доступная её форма. В таком виде фолька содержится в пище.Я мутации фолатного цикла не сдавала, не знаю, есть там поломки или нет. Но тем, у кого они есть, только метилфолат надо, обычная фолька у них не усваивается. И косвенно в одну из зб были признаки дефекта нервной трубки, повышенный АФП в 16 нед. Так что, думаю, мне точно не повредит метилфолат. 

40 минут назад, SushA сказал(а):

Утрика не уходят. Почему?  

Праджисан производство Индия. Глядя, как индусы живут, я как-то с подозрением отношусь к их лекарствам, неизвестно, в каких условиях они их делали... 

Ипрожин Франция, очень неплохой препарат. Ничуть не хуже Утрика. И даже лучше на мой взгляд, вытекает меньше. Я его раньше часто брала. Но он совсем немного дешевле. А сейчас его что то нет в аптеках, может из за санкций. 

А Утрик дешевле стал, кстати, особенно по скидочной карте. 390 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в регионе есть электронная справочная аптек, вводишь название препарата и выдаёт в какой аптеке по какой цене... Да, Утрик ненамного дороже... у нас, например: Утрик 200мг за 14 шт стоит 400 руб, а ипрожин 200мг за 15 шт - 345 руб. Вроде разница в 80 руб не такие большие деньги, поэтому и интересуюсь на будущее - стоит ли экономить на этом или нет...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SushA сказал(а):

Девочки, всех с праздником. Давно читаю вас, и вот возник вопрос: есть же более дешёвые аналоги Утрика, такие как Ипрожин, Праджисан... но большинство почему-то всё равно от Утрика не уходят. Почему?  

Ну я не очень хорошо в этом разбираюсь. Мне что врач назначает , то я и пью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA стоит в том случае, наверное, если на больших дозах. Например, 600 в сутки. Тогда пачки хватит на 4,5 дня. А принимать часто надо до 16-18-20 нед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SushA сказал(а):

Девочки, всех с праздником. Давно читаю вас, и вот возник вопрос: есть же более дешёвые аналоги Утрика, такие как Ипрожин, Праджисан... но большинство почему-то всё равно от Утрика не уходят. Почему?  

Я посмотрела они у нас дешевле всего на рублей 80-100... И найти у нас легче утрожестан. Я тоже мужу говорю покупай ипрожин и праджисан, но он всегда утрик приносит. 

10 часов назад, SushA сказал(а):

У нас в регионе есть электронная справочная аптек, вводишь название препарата и выдаёт в какой аптеке по какой цене... Да, Утрик ненамного дороже... у нас, например: Утрик 200мг за 14 шт стоит 400 руб, а ипрожин 200мг за 15 шт - 345 руб. Вроде разница в 80 руб не такие большие деньги, поэтому и интересуюсь на будущее - стоит ли экономить на этом или нет...  

У нас еаптека и аптека ру ипрожин, проджисан и утрожестан почему-то только по рецепту дают. Там стоит восклицательный знак, что без рецепта его мол не выкупишь. 

11 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Ого, так поздно спать...

Да поздно получается, и устаю в 6. Иногда в 5:30. Но я привыкла, старшие спать днем иногда дают, но если младшие и средние дома, то они вот вряд ли дадут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

вряд ли дадут

Когда мои малые были, так я спала прямо на полу. Когда дети играли в кубики какие нибудь, я успевала вздремнуть. Пока кубиком по башке не прилетало... И ещё спала, когда младших укладывала днём. Причём иногда засыпала только я... :hohot:

И меня будил муж, говорил, что у тебя дети без присмотра по дому ползают... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Когда мои малые были, так я спала прямо на полу. Когда дети играли в кубики какие нибудь, я успевала вздремнуть. Пока кубиком по башке не прилетало... И ещё спала, когда младших укладывала днём. Причём иногда засыпала только я... :hohot:

И меня будил муж, говорил, что у тебя дети без присмотра по дому ползают... 

Знакомо))). У нас первые пятеро дети тоже погодки (1г4м; 1г9м; 1г9м; 1г4м) , я так спала на полу 🤣 . А потом разница была 2 года 2 месяца и следующая 2 года почти (без 4 дней) , а потом опять погодки. Но я с детства спала мало и вставала легко. Видно не случайно. Дневной сон был до 8 детей у всех днем с 14 до 16, кроме тех, кто тогда пошёл начальную школу. Хотя когда Миша со школы, старший, приходил. Он тоже днем мог вздремнуть. Так как вечером в 8 часов, была тренировка. И если не поспит, то валился с ног просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.05.2022 в 21:52, Анастасия Соболева сказал(а):

 

Доброе утро! У меня почему-то вылазит окно, что я отвечаю Анастасии Соболевой, это автомат какой-то, не могу убрать(

 

Получила уже результаты своих гормонов, вчера сдавала. Оказался пониженный пролактин - 103 (значение 109-559). Чем это грозит нигде не нашла. Может пересдать.

Остальное в норме. Ещё жду ингибин В, но он долго делается

10 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):
20 часов назад, SushA сказал(а):

У нас еаптека и аптека ру ипрожин, проджисан и утрожестан почему-то только по рецепту дают. Там стоит восклицательный знак, что без рецепта его мол не выкупишь. 

Они обязаны требовать рецепт на рецептурные препараты, но на деле ничего не спрашивают. Я так заказывала у себя через аптека.ру, все продают без рецепта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

 

Они обязаны требовать рецепт на рецептурные препараты, но на деле ничего не спрашивают. Я так заказывала у себя через аптека.ру, все продают без рецепта

Ага, буду знать. Попробую заказать праджисан или ипрожин. Они правда подешевле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

требовать рецепт

Вообще это только в России практически любой рецептурный препарат можно спокойно без рецепта купить. Вот в Европе, я слышала, даже таблетки от головной боли без рецепта тебе никто не продаст... 

Но я не против, что всё продают. У нас многие сами лечатся... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...