Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Анастасия Соболева в Европе так потому что чтоб получить рецепт надо попасть к врачу, а к врачу надо оплатить, чтоб принял. Мафия капиталистическая 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Четвёртый горошек а что, страховки вообще нет!? Только платно!? А нищие как лечатся... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@Четвёртый горошек а что, страховки вообще нет!? Только платно!? А нищие как лечатся... 

Я не знаю, как нищие, знакомая рассказывала, она в Англии прожила 10 лет, гражданство получила (сама из Риги) а потом в Сочи приехала, отказ от латвийс гр и получила паспорт РФ. Из бесплатного только аспирин, и ты там нафиг не нужен. Нет денег - умирай. Руку сломал - 2000€, поэтому они и не заморвчиваются сохранять берем. Уехали оттуда п ч устали от стукачества, толерантности, гомосятины, здесь в России не надышится свободой 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не забуду голландскую аптеку. Ребенку врач выписал на три дня антибиотик по полтаблетки 1 раз в день. В аптеке нам отвесили ровно 2 штуки, из общей банки наколупали 😂 Для меня это был культурный шок

И лечат там только что - то серьезное. Сопли у ребенка довели до гноя и вылечили антибиотиками 🤷🏻‍♀️ я бы предпочла их пролечить до возникновения осложнения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

антибиотик

Этого говна у нас слава Богу без рецепта, потравились уже все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Четвёртый горошек сказал(а):

потравились

Это точно, люди во время пандемии всё смели, и жрали горстями, по делу и без дела, на "всякий случай". Это тоже плохо, конечно... Аб нельзя часто принимать, организм привыкает к ним и микроорганизмы адаптируются. Потом фиг вылечишь их. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

Я никогда не забуду голландскую аптеку. Ребенку врач выписал на три дня антибиотик по полтаблетки 1 раз в день. В аптеке нам отвесили ровно 2 штуки, из общей банки наколупали 😂 Для меня это был культурный шок

И лечат там только что - то серьезное. Сопли у ребенка довели до гноя и вылечили антибиотиками 🤷🏻‍♀️ я бы предпочла их пролечить до возникновения осложнения 

Однако марихуанна там легализована. Да ужжжж. Но мы тоже антибиотики вообще почти не используем, только крайний - крайний случай, который бывает слава Богу раз в 10 лет. Воспаление лёгких или ангина сильная. Тогда да. Вот пиелонефрит тоже был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Это точно, люди во время пандемии всё смели, и жрали горстями, по делу и без дела, на "всякий случай". Это тоже плохо, конечно... Аб нельзя часто принимать, организм привыкает к ним и микроорганизмы адаптируются. Потом фиг вылечишь их. 

Да, к меня мама их ест, и вообще таблетками питается. Говорю ей говорю, что нельзя, привыкание создаёшь, действовать не будут если, что, а она не слушает, где то заколет, заболит сразу нолицин жрет. 

42 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

марихуанна там легализована

Дурное дело не хитрое! Они поэтому там и неадекватные :hohot:одна гомосятина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоница. Поминаю своих малышей не родившихся, но живых у Бога! 

IMG_20220503_194608.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики только в нашем городе по рецепту продают? 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменила имя. А то длинно как-то... 

Анастасия Соболева. И палевно... 

Подозреваю, что есть знакомые на Бб, не хочу, чтобы лишнее знали. 

И просто почувствовала, что надо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда мне говорили надо молитву читать которую после абортов читают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar в смысле, после зб? Мне такого не говорили. И вообще, аборт и зб разные вещь. Одно дело убитый во чреве, другое дело погибший... Я вот эту молитву читаю:

Помилуй, Господи, чада моя, умершие во утробе моей. За веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их света Твоего Божественного, и нас, грешных, помилуй. 

К утреннему правилу добавляю каждый день. И своими словами можно молиться. И просто молчать о них, стоя перед Богом, тоже можно. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда вот и я тоже не могла с этим согласиться, не я же "убила" но говорят раз чистка была, нужно читать молитву. Но мне это говорили не в самой церкви, а очень верующий человек. Но я не читаю эту молитву, может быть зря, не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда 👍хороший ник, вспомнился фильм 2012 там был "мыс доброй надежды" куда ковчеги направлялись😂

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

 

Помилуй, Господи, чада моя, умершие во утробе моей. За веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их света Твоего Божественного, и нас, грешных, помилуй. 

Спасибо за молитву 🙏 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Aurora MorningStar сказал(а):

очень верующий человек

Очень верующие люди могут очень сильно ошибаться, к сожалению. А очень-преочень верующих вообще лучше избегать, они через одного неадекваты... Лучше всего спросить священника опытного, он точно подскажет, какие молитвы читать и когда.. 

23 минуты назад, Aurora MorningStar сказал(а):

может быть зря,

Не зря. После аборта покаянные молитвы читаются, это же тяжёлый грех и всю жизнь нужно каяться... А после зб есть молитва "О детях мертворожденными и некрещенных", которую я и написала. В ней, кстати, нет слов " и нас, грешных, помилуй". Это я добавила... Молитва из Требника кончается словами " Света Твоего божественного".

А добавила потому, что если есть на мне вина за гибель малышей, то прошу, чтобы снял с меня её Господь и помиловал... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт Европы. 🤗 

от боли можно без рецепта купить нурофен и дафалган, без проблем. 
Можно также купить по рецепту, в этом случае лекарство будет стоить вместо 8€ всего лишь 2€, например, то есть включается действие обычной мед.страховки. 

@ДЕЛЕНОК я только за, чтоб антибиотики выдавали по штукам. 
не знаю, как по русски, но в мусор не полетят оставшиеся таблетки и в ненужное потребление не пойдут. Очень экологично и экономично для всех 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aquasud сказал(а):

я только за, чтоб антибиотики выдавали по штукам. 

С одной стороны, да, согласна, лишнее не нужно. Но, с другой стороны, у меня был страх, что я нечаянно потеряю таблетку и надо будет снова к врачу идти за рецептом 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

ну вот 3 дня поработаем, а потом ещё 4 отдыхаем! 
Настроение работать нет. Детей по про класса сидит, остальные на эти 3 дня написали заявления. Ни тему новые не дать, ни работу. Все равно основная часть детей придёт и все снова придётся.

Про таблетки и лекарства… Сама была в Европе, и нам тоже поштучно продавали таблетки от кашля. Очень непривычно. 

Но у них за каждой семьей свой «семейный врач», доступный 24/7. И рецепт - это не проблема. Кстати, у нас посещение врача входило в страховку. 

Дома у меня отдельный шкафчик для лекарств. Я недавно там убиралась. Вы не представляете, сколько всего я повыкидывать просроченного. И многие пачки как-раз начатые. Так что в этом есть доля логики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня сезонная аллергия вылезла. Так резко в этом году. Прям в один момент. Я бегом накапала, набрызгала, таблеток напилась . 
 

Хорошо, что я на ОК сейчас, а то и планировать нельзя с этими лекарствами

 

пережить это надо…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смотрю,  многие овариамин решили попробовать. Я тоже в прошлом цикле начала. Правда только с 6 дц получилось начать. Но овуляция случилась, и жт хорошее было, что для меня несвойственно)) и даже эндометрий 10 мм был. Что тоже хорошо. Я бесконечно ананасы лопаю) Вот только беременность не случилась) в этом цикле начала с первого дня цикла пить, допила до 6го и закончились, как назло, в аптеках нигде не нашла. Пришлось заказывать, ждать, и вчера продолжила, но уже с вазаламином. Фигня, конечно, а не схема получилась)) ну посмотрю, через недельку, будет или нет О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

Всем привет! Смотрю,  многие овариамин решили попробовать. Я тоже в прошлом цикле начала. Правда только с 6 дц получилось начать. Но овуляция случилась, и жт хорошее было, что для меня несвойственно)) и даже эндометрий 10 мм был. Что тоже хорошо. Я бесконечно ананасы лопаю) Вот только беременность не случилась) в этом цикле начала с первого дня цикла пить, допила до 6го и закончились, как назло, в аптеках нигде не нашла. Пришлось заказывать, ждать, и вчера продолжила, но уже с вазаламином. Фигня, конечно, а не схема получилась)) ну посмотрю, через недельку, будет или нет О

Я тоже пила Овариамин. И прочувствовала Овуляцию. Вот сегодня 8 ДПО. Начала тестоманить 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Отрицательно, естественно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а я наоборот вообще не почувствовала в прошлом цикле. Пошла на узи, чтоб убедиться, что ничего не выросло лишнего (кисты) на овариамине. А мне овуляцию подтвердили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka @Катерин_а девчонки, как пьёте овариамин, хочу начать, сегодня 1дц 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...