Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

4 минуты назад, 4-й горошек сказал(а):

@MamaIrinka @Катерин_а девчонки, как пьёте овариамин, хочу начать, сегодня 1дц 

1 т 2 раза в день за 15 минут до еды. Пила с 1 дц 10 дней. Как раз пачка уходит

20 минут назад, MamaIrinka сказал(а):

@Катерин_а я наоборот вообще не почувствовала в прошлом цикле. Пошла на узи, чтоб убедиться, что ничего не выросло лишнего (кисты) на овариамине. А мне овуляцию подтвердили. 

По-разному реагируют организмы. Я давно боли при овуляции не чувствовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Катерин_а сказал(а):

Вот сегодня 8 ДПО

О, и у меня 8 дпо. Но я не буду тест мочить, рано, только расстраиваться... Вчера замочила, просто убедиться, что он не реагирует на ЛГ или ещё что нибудь. Нет, чистенький, умничка! Ледичек. Так что если тени призраков появятся, верить можно. 

1 час назад, Катерин_а сказал(а):

пила Овариамин. И прочувствовала Овуляцию

А если О и так есть, и чувствуешь её, Овариамин не повредит? О не подтверждала по УЗИ, конечно, но по графикам и ощущениям она есть, хоть и не в каждом цикле. Может, мне Овариамин надо с 5 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, 4-й горошек сказал(а):

@MamaIrinka @Катерин_а девчонки, как пьёте овариамин, хочу начать, сегодня 1дц 

2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 10 дней. Ошиблась выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Катерин_а сказал(а):

2 раза в день

1 таб 2 раза 10 дней и пачка? Там же вроде 40 штук

@Катерин_а одновременно написали

Теперь понятно. Я по 1 буду пить 2 раза 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ в первой фазе цикла. Эндометриоз. Все пятнистое. Остальное в норме. Вот думаю, расстраиваться или нет. 

Я даже не знаю был он у меня раньше или нет, вроде прочитала и с ним беременеют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а @Добрая надежда ага спасибочки, будем экс перименты над собой проводить 

@ДЕЛЕНОК конечно беременеют, и ещё говорят беременность лечит эндометриоз 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

Эндометриоз. Все пятнистое

А что пятнистое то? У меня много лет эндометриоз ( на шейке точно, просто даже в зеркало видно) и аденомиоз (эндометриоз тела матки, она круглой формы, увеличена в размерах. И ещё размытая граница между слоями эндометрия и расширено м эхо) А про пятна никогда не говорили... Может, аппарат нужен особый для того, чтобы их увидеть?... Конечно, с ним можно заб. Но желательно про гиком поддерживать Б, он при эндометриозе или снижен, или рецепторов мало (в очагах Э их нет) 

1 час назад, 4-й горошек сказал(а):

беременность лечит эндометриоз

Это точно. Заб и выносить сложнее будет, но Б подавляет Э. У меня  третья Б с аденомиозом продержалась 4 мес, так и то потом полгода хорошее УЗИ было! А потом снова начал расползаться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4-й горошек сказал(а):

говорят беременность лечит эндометриоз 

Я согласна так полечиться 😆

@Добрая надежда про миометрий так и написано: структура диффузно неоднородная "пестрая" за счёт множества мелких гиперэхогенных включений без акустической тени. И в разговоре она сказала: пятнистый, пестрый.

 

Дюфастон мне назначен сейчас. А второго выносила на Утрожестане, но перед ним была ЗБ, поэтому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

гиперэхогенных включений

А, понятно. Ну, у меня то же самое. Даже пишут, выраженно неоднородный... Но врач (ана же и узист) сказала, что зачать с ним сложнее, но если прикрепился, то выносишь! 

А матка нормальных размеров? Э нормальной толщины? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

структура диффузно неоднородная

@ДЕЛЕНОК и у меня так пишут на узи лет с 40- ка, раньше только в Б узи делала. Мне говорят врачи, что это возрастные изменения и практически норма для возраста 40+

2 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

А матка нормальных размеров

@Добрая надежда а нормальные размеры это примерно сколько на сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама для рожавшей не больше 5*6*4 Но на УЗИ пишут, если увеличена матка. У меня она последний раз (в апреле) была 8*7*5,5.

Тоже слышала, что возрастное... 

Но у меня из-за вмешательств так, наверное

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

А матка нормальных размеров? Э нормальной толщины

Толщина 4,7 мм на 6 дц, соответствует 

Матка пишут только размеры, но на словах говлрит увеличена на 5 недель. Про форму не написано, на словах округлая

7 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

5*6*4

У меня 5*6*6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

размытая граница между слоями эндометрия

Эндометрий с нечеткими контурами это оно? Или ещё что- то другое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще заключение УЗИ очень скудное какое-то, это я в Инвитро делала. В лдц более развернутое дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

меня 5*6*6

Да, немного увеличена и кругловатая. Но страшного ничего нет. У меня Б наступала и при бОльших размерах. 

6 минут назад, ИринаМама сказал(а):

Эндометрий с нечеткими контурами это оно

Нет, это другое. Нечёткий контур, признак воспаления. А тут именно между функциональным и базальным слоем граница размыта, Э растёт в обе стороны же... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

Матка пишут только размеры, но на словах говлрит увеличена на 5 недель. Про форму не написано, на словах округлая

У меня на 6 недель увеличена, но только это остальное всё говорят прекрасно в том числе и шов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда @Катерин_а , у меня сегодня 9 ДПО. Вчера начало подташнивать после еды. Для меня это признаки ПМС. Сделала сегодня тест. Отрицательный. Расстроилась (((  Конечно, в глубине души, надежда на завтрашний день есть, но мизерная. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

остальное всё говорят прекрасно в том числе и шов

Значит, можно планировать спокойно! У меня по разному бывает матка, плюс минус, но увеличена всегда. Плюс симптомы аденомиоза :обильные болючие М с кусками, боли в животе и пояснице за несколько дней до них, повышение ТТ сразу после О, повышен са 125 ( правда, давно сдавала, но он сейчас ещё выше стал, скорее всего). Если у вас таких жалоб нет, то на УЗИ признаки можно забить. 

 

5 минут назад, lya816 сказал(а):

Сделала сегодня тест. Отрицательный

Столько тестов делала по жизни, это ужас!!! Но всегда на 11 дпо призраки начинались только. И один раз на 10 дпо вечером тест чувств 12,5. А в остальные дни это просто развлекалово... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Столько тестов делала по жизни, это ужас!!! Но всегда на 11 дпо призраки начинались только. И один раз на 10 дпо вечером тест чувств 12,5. А в остальные дни это просто развлекалово..

У меня ХГЧ при бхб показал 19,3 тест чувств 12 не показал, а сына на УЗИ вообще 2 недели искали, а тест был уже полосатым

Через неделю после стрип полоски, эл тест показал 1-2 недели

32 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Значит, можно планировать спокойно!

Я с этого цикла начала мерить БТ (базальная температура) думаю врач всё равно спросит, но мне не нравится график, хотя у меня цикл увеличился дней на 20

В прошлом месяце почувствовала ОПА был дня за 2-3 до этого и в этот день, но мимо. А вот М получается пришли очень рано на 9дпо.Что то в этом не так😔😔😔

Анализы на гормоны сдала на 4дц, на прогик сдаю 13 мая, к гине попаду только в июне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lya816 сказал(а):

@Добрая надежда @Катерин_а , у меня сегодня 9 ДПО. Вчера начало подташнивать после еды. Для меня это признаки ПМС. Сделала сегодня тест. Отрицательный. Расстроилась (((  Конечно, в глубине души, надежда на завтрашний день есть, но мизерная. 

Пусть появится вторая  полоска! 🤞

Мне одной что-то мерещится? На графике бт вчера западение было, а вдруг ИЗ 🤷

ДПО примерно 8

IMG_20220504_184704.jpg

Знаю, что рано. На тестах своих самые ранние полоски были на 10 ДПО

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Катерин_а сказал(а):

Пусть появится вторая  полоска! 🤞

Мне одной что-то мерещится? На графике бт вчера западение было, а вдруг ИЗ 🤷

ДПО примерно 8

IMG_20220504_184704.jpg

Знаю, что рано. На тестах своих самые ранние полоски были на 10 ДПО

Я вижу)))))) ❤️ 🙏🏻 😘 Пусть это будет малышок и ярчания вам!!! 🙏🏻 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вижу))) , пусть Господь благословит Вас!:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина @EvgeschaSofa спасибо ❤️, очень хотелось бы. БТ (базальная температура) снова упала сегодня, 🤧🤧🤧, боюсь мочить тест, боюсь увидеть 1 полоску. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катерин_а сказал(а):

@Светлая Дюжина @EvgeschaSofa спасибо ❤️, очень хотелось бы. БТ снова упала сегодня, 🤧🤧🤧, боюсь мочить тест, боюсь увидеть 1 полоску. 

Может это ИЗ? Если было две ЯК. Такое может быть. Я про БТ (базальная температура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина , упало на 36.8  , это не критично , есть еще шанс что поднимется. Каждые 2 дня ХГЧ растет , можно завтра замочить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...