Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Катерин_а желаю тебе, что бы следующий цикл стал не последним, а победным! 

Я вчера вечером сделала эвик. Он тоже кристальный(((  Ну, видимо, так Господу угодно. Значит, так надо... 

Страничка. Пусть у всех сбудется самое заветное желание. Здоровая беременность! 

  • Спасибо 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, lya816 сказал(а):

@Катерин_а желаю тебе, что бы следующий цикл стал не последним, а победным! 

Я вчера вечером сделала эвик. Он тоже кристальный(((  Ну, видимо, так Господу угодно. Значит, так надо... 

Страничка. Пусть у всех сбудется самое заветное желание. Здоровая беременность! 

Спасибо!!! Очень взаимно 🙂🙂🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Начитавшись Вас, тоже прикупила овариамин и вазаламин, со следующего цикла начну. Б не жду уже, но вспомнила, что на овариамине улучшалась картина в яичниках в плане антральных, ЯБ был хороший такой, и вообще самочувствие улучшалось. Надо по максимуму продлевать функционирование яичников в нашем возрасте, это наше здоровье. Из витаминов пью сейчас витамины Адам с айхерба, срок годности вроде еще норм, а то муж не стал 2 года назад их пить, и стояла целая банка большая. Я посмотрела, там состав такой хороший, и женщинам я думаю подойдет, не пропадать же)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 а вазаламин для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, //ProstoVery// сказал(а):

@Молния09 а вазаламин для чего?

Для сосудов 

Улучшает пишут кровоснабжение 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, //ProstoVery// сказал(а):

@Молния09 а вазаламин для чего?

И для сосудов, и пишут что вроде как надо его принимать вместе с овариамином, чтобы не было кист, так как на овариамине бывают кисты. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Молния09 сказал(а):

И для сосудов, и пишут что вроде как надо его принимать вместе с овариамином, чтобы не было кист, так как на овариамине бывают кисты. 

Спасибо за разъяснение, закажу и его тоже тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечаю свой пролёт пивом с сушёной рыбкой. Ням😋😋😋

9 пролетный цикл.

И позже снова в бой! С Овариамином. Планировала последний цикл. 

Но чуток согрешила🙈, попросила Софи предсказать мне. В ноябре сказала.

Подумаю. Может просто любиться будем, без всяких таблеток. И будь, что будет! На что воля Божья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в графиках БТ (базальная температура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar немного понимаю, веду несколько лет, но на ББ 5 графиков вроде. 

На ваш посмотрела, дело движется к О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот, своровала из темки про СИЯ

Схема приема цитаминов для снижения ФСГ и восстановления функции яичников (консультация врача обязательно, пить под контролем УЗИ)

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1таб овариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней. Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/91890-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/?tab=comments

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 вот странно... Инструкция к Овариамину говорит, что только один курс проводится! А потом перерыв 3-6 мес. Как после стимуляции. А ещё есть отзыв, что на такой схеме упал АМГ сильно. Не знаю, кто эти схемы придумывает... Конечно не исключаю, что репродуктологи. 

Но я в обход инструкции не пойду, её же составляли на основании клинических испытаний, не просто так же писали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по графику к О движение? Просто я записала длину цикла как раньше 36 дней, а он увеличился. 

 

16 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

немного понимаю, веду несколько лет, но на ББ 5 графиков вроде. 

Получается мой "забор" это нормально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar Очень нормально. Это точно не забор, а аккуратное обрамление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar @Молния09согласна, не забор! Во время М вообще не стоит мерить БТ (базальная температура), она часто повышена бывает и только портит разницу фаз. А сейчас у вас ровненькая БТ после плавного снижения, колебания всего в 0.1 градуса, почти ровная линия. Но предсказать, когда будет О, точно нельзя. Просто раз снизилась БТ и держится, то эстрадиол высокий, фолликулов растут, или один большой ДФ растёт там. 

Сейчас ответственный момент, в любой день может вверх пойти БТ, следите за ощущениями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod в нос спрей с преднизолон, в глаза капли . Плюс иногда пью Эриус..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бешенство организма какое-то, график как забор, перепады в 0,3 градуса уже в 3 раз. Такого не видела ещё. Даже после вставания так не менялась. Обычно ровненько. Может предвестники климакса 🤷

Ничего такого не принимаю. Дюфастон, как обычно. 2 таб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а о, у меня на Дюфе тоже были скачки, и именно во 2 половине 2 фазы. Я им лечилась в том году. Я тогда решила, что Дюф мои гормоны испортил, прог понизил. Скачки следствие недостатка гормонов, ещё причиной их может быть постоянный стресс. Мне витамин Е во второй фазе хорошо выравнивали БТ (базальная температура). Можно с Дюфом сочетать. 200 МЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

@Катерин_а о, у меня на Дюфе тоже были скачки, и именно во 2 половине 2 фазы. Я им лечилась в том году. Я тогда решила, что Дюф мои гормоны испортил, прог понизил. Скачки следствие недостатка гормонов, ещё причиной их может быть постоянный стресс. Мне витамин Е во второй фазе хорошо выравнивали БТ. Можно с Дюфом сочетать. 200 МЕ

Спасибо ❤️. Понятно, я на дюфе впервые бт измеряю. Хорошо тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, девушки с моим организмом все так же не понятно, график какой то забор, д.ц уже 53,ничего не болит и не тянет, прегнотон уже не пью дней 10,только витамины, тесты отрицательные, в обшем жду еще дней 5 и наверное опять пойду на узи, только уже в нормальное место. Посмотрите и скажите, у меня что с графиком, и со мной. 

Напомню про последнее узи от 26 апреля. 

Узи, картина красивая) эндометрий от 12-16 мм, в ЛЯ ДФ 21 мм, в срезе 7 фолликулов, в Пя 5 фолликулов в срезе, в общем или сейчас будет О, поэтому что в позадиматочном пространстве немного жидкости или это странная узистка что то напутала.. 
 

Screenshot_20220507_092238.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая V@L911// мне кажется, гормональный сбой... Э неравномерный, от 12 до 16, не есть хорошо. Конечно, всякое бывает, и О правда может быть. Но вы уже давно УЗИ вроде делали, и уже 21 мм ДФ был. Походу, не совулировал он. 

Честно, я бы этот цикл давно закончила приёмом Норколута и вызовом М. Даже если будет О, там Э перезрелый и переросший уже... 

Но на всякий случай сделайте ещё УЗИ

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда узи я делалала 10 дней назад, картина была начавшейся овуляции, но все равно очень странно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая V@L911// о не произошла явно... Может, и собиралась, конечно, но нет, не было её. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда понятно, что ничего понятно, числа 11 мая схожу снова на узи, может уже климакс, а я себе придумываю что-то (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я овариамин и вазаламин принимаю по 1 т 3 в день.

Выше писали про эндометриоз. Не помню, кто спрашивал,  модно ли на нем забеременеть? Я третьего сына родила в 37 лет. У меня эндометриоз "махровый" был, матка была увеличена на 6-7 недель. Выносила без утрика и вообще без единой таблетки. Даже минимальных угроз не было. За последнии 1.5 года 2 зб на сроке 7-8 недель. А эндометриоз еще сильнее стал. Матка увеличена на 10 недель. И это уже после визанны. Беременность возможна, конечно. Главное,  чтлб было куда прикрепиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...