Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

59 минут назад, Ксюшута сказал(а):

Девочки, всем доброго дня! Я к вам, мне 44, мужу 46.  Старшему сыну 20 лет и младшему 4. Беременность не планировали, получилось🤦🏻‍♀️. Возраст, конечно пугает, да и мнение окружающих, но а, делать не будем;)

Добро пожаловать!!! 🙏🏻 Как здорово!!!! 🙏🏻 ❤️ Дай Бог, все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Добро пожаловать!!! 🙏🏻 Как здорово!!!! 🙏🏻 ❤️ Дай Бог, все будет хорошо! 

Благодарю🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшута класс! В нашем полку прибывает 👍👍👍, вот правильно говорят, что плодородные месяцы весна - лето@Светлая Дюжина и@Добрая надежда

@Ксюшута УЗИ уже делали или только тест? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4-й горошек сказал(а):

Ксюшута класс! В нашем полку прибывает 👍👍👍, вот правильно говорят, что плодородные месяцы весна - лето@Светлая Дюжина и@Добрая надежда

@Ксюшута УЗИ уже делали или только тест? 

Пока только тест☺️, очень переживательно). Спасибо за поддержку))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ксюшута сказал(а):

Пока только тест☺️, очень переживательно). Спасибо за поддержку))!

Держитесь крепче друг за дружку! И только положительные эмоции. Мы такие впечатлительные возрастные мамки, каждый чих принюхиваемчя, прислушиваемся, бывалые  уже. Поэтому лучше взять и увлечь я рисованием картин на мольберте или картины из мозаики или по музеям галереям  ходить. Вообщем развлекать и отвлекать себя от ненужного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюшута добро пожаловать! Радостная, новость с утра! Лёгкой вам беременности и благополучных родов в срок!!! 

13 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

Спросила РЕ  про овариамин, она не советует его мне, говорит опять кисты будут. 

Я читала в теме про Овариамин, что его лучше принимать под контролем УЗИ и, когда фолликул большой появится, колоть триггер, чтоб лопнул. Многие так делают, у кого склонность есть к кистами. Ну, это если планировать, конечно... 

 

13 часов назад, malcewa34 сказал(а):

лет 5-6 ещё месячные будут

Ого! А антральных фолликулов сколько? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ксюшута сказал(а):

Девочки, всем доброго дня! Я к вам, мне 44, мужу 46.  Старшему сыну 20 лет и младшему 4. Беременность не планировали, получилось🤦🏻‍♀️. Возраст, конечно пугает, да и мнение окружающих, но а, делать не будем;)

Поздравляю! Отличный возраст! Отличная разница у детей! 

Желаю здоровья, благополучно выносить и родить в срок!

1 час назад, ***77 сказал(а):

@Ксюшута поздравлю от души!) а какой уже срок? Главное здоровья вам обоим, рождайтесь в срок 🙏🥰
забейте на мнение окружающих, главное ваш ребёнок, вы и семья 🙏

я если забеременею, до последнего никому говорить не буду, потому что это мое дело и пусть будет меньше почвы для обсуждений 

Я тоже для себя решила, до последнего буду молчать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда , не знаю. Врач сказала много. Особенно на правом яичнике. А у меня с ним всегда проблемы были, но забеременела я именно им. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@malcewa34 просто обычно конкретно пишут их количество. У меня, например, в апреле было 4 справа и 2 слева... 

А много, это хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда в этот раз пойду, спрошу☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Пожалуйста объясните по графику, это нормально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar а обычно какие циклы, всегда такие длинные? О на какой день обычно? 

Для меня такой график не норм, после Визанны и Норколута такой был. Со скачками. Оказались кисты. Ф не лопнул, перерос, или сдувался долго. Пришлось Дюфом и Утриком вызывать М. О ждать не стала, с моей гиперплазией лучше цикл не затягивать. 

Но у некоторых дам циклы по 35-38 дней и О на 23-25 ДЦ, для таких может и нормальный график. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня к Г и на узи. Допиваю 3 пачку ОК. Если все хорошо ,  то больше не пью ОК, а это значит активное планирование наконец-то! 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod класс! Отпишись по УЗИ, что скажут, я тож завтра к гине, и на УЗИ если получится. После вакуума в апреле первый раз, посмотрим чего там у меня изменилось, иль нет 😉

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, кто в прогестероне хорошо понимает?

06 мая была на УЗИ, 10 дц. Был доминантный фолликул 19 мм, сделали укол ХГЧ, овуляция должна была быть  07 мая вечером)   Сдала прогестерон 13 мая,  на 6 дпо ( если я их правильно считаю)- 22.54 нмоль/л

 Референсные значения в лаборатории: фолликулиновая фаза - 0,181-2,84; овуляторная фаза - 0,385-38,1; лютеиновая
фаза - 5,82-75,9; постменопауза - 0-0,4; I триместр - 35-141; II триместр - 80,8-264; III триместр - 187-681

В день сдачи анализа я начала вставлять утрожестан, 200*2 раза в день. Так-то вроде бы показатель неплохой, но я думаю- не повредит же такая поддержка ( одна из репродуктологов, помню, такую дозу мне прописала неглядя после овуляции, нынешняя гинеколог  обычно говорит, что такой показатель - норма, но ни на что другое, понятное дело, это повлиять не может- это я по своей инициативе добавляю. А воткогда был в прошлом цикле 13 нмоль/л - порекомендовала 300 мг в день вставлять)

Как думаете, не зря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Всегда были по 35-36 дней.Вчера слегка болело справа где Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar ну, тогда это может быть и нормой для вас. Пусть завтра БТ (базальная температура) поднимается! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда спасибо 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

@Kod класс! Отпишись по УЗИ, что скажут, я тож завтра к гине, и на УЗИ если получится. После вакуума в апреле первый раз, посмотрим чего там у меня изменилось, иль нет 😉

Увы и ах, возраст , видно даёт о себе знать. Раньше у меня так быстро кисты уходили. 
а теперь. Вот из 3 кист осталось 2… одна ушла полностью, 2 уменьшились почти на половину, но не исчезли совсем. Как итог- Надо ещё 3 месяца пить ок. 
Чёт так расстроилась…

жду мужа с работы, поделиться такими не очень радостными новостями …

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kod сказал(а):

Увы и ах, возраст , видно даёт о себе знать. Раньше у меня так быстро кисты уходили. 
а теперь. Вот из 3 кист осталось 2… одна ушла полностью, 2 уменьшились почти на половину, но не исчезли совсем. Как итог- Надо ещё 3 месяца пить ок. 
Чёт так расстроилась…

жду мужа с работы, поделиться такими не очень радостными новостями …

А эти кисты не от ок появляются? Может другие средства для рассасывания есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела видео врача гинеколога, где она говорила, что если ваш гинеколог лечит вас ОКто бегите от этого врача как можно дальше 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Недавно смотрела видео врача гинеколога, где она говорила, что если ваш гинеколог лечит вас ОКто бегите от этого врача как можно дальше 

Вот и я про тоже, ок угнетает репродуктивную систему, это не лекарство же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kod сказал(а):

Увы и ах, возраст , видно даёт о себе знать. Раньше у меня так быстро кисты уходили. 
а теперь. Вот из 3 кист осталось 2… одна ушла полностью, 2 уменьшились почти на половину, но не исчезли совсем. Как итог- Надо ещё 3 месяца пить ок. 
Чёт так расстроилась…

жду мужа с работы, поделиться такими не очень радостными новостями …

А разве кисты лечат коками? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, чистым прогестероном лечат. Норколутом, но это древний препарат. Хотя кисты на нём хорошо уходят. Но, например, Визанна тоже чистый прогестерон, но у меня на ней киста как раз и выросла... 

Чтоб убрать кисту, прог принимают с середины цикла 10-14 дней. 

Насчёт ОК не знаю даже... Это такой тёмный лес, часто не подходят таблетки, нужно индивидуально подбирать их. 

Но что они угнетают собственную гормональную систему, это точно.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

А эти кисты не от ок появляются? Может другие средства для рассасывания есть? 

Просто мне всегда помогали ОК. Они мне хорошо подходят. И все-таки 2 раза на отмене я заБ. 
 

10 часов назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Недавно смотрела видео врача гинеколога, где она говорила, что если ваш гинеколог лечит вас ОКто бегите от этого врача как можно дальше 

как сказать, тут каждый гнёт свою линию, как и в любой сфере деятельности , наверное. У каждого своя позиция. И много историй в интернете кому схема «на отмене ок» помогла. 
 

 

9 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

А разве кисты лечат коками? 

не то что лечат. ОК по сути «отключат» работу. Получается , новые не нарастают, а старые рассасываются естественным образом. 
 

Но вот первый раз, когда за 3 месяца приёма не ушло все.

Но я вот думаю сходить к другому врачу, посмотреть , что он скажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...