Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Девочки, добрый день всем!

подскажите пожл - у меня сегодня 28 дц, я планирую сходить к гинекологу и сделать узи. Понимаю, что лучше в начале цикла, но последние 1,5 года после рождения дочки он скачет, было несколько длинных циклов около 60 дней, но и короткие 20-25 дней тоже были. До этих родов - было все регулярно. Честно на своё здоровье эти последние 1,5 года не обращала внимания, так как была полностью занята дочкой. Сейчас она чуть подросла и вроде как могу себе внимание уделить)
вот как лучше поступить, сходить на узи уже сейчас и от этого начать что-то думать по здоровью и оценить свои шансы на новую б? Или ждать начала цикла по любому? Мне 45

с мужем веду беседы в сторону планирования, пока говорит «нет», но уже не прям супер негативно))
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Kod Можно через месяц проверить, врачам удобнее на 3 месяца назначать. Но когда каждый месяц считаешь, это обидно. У меня так было, киста за 3 месяца не ушла, уменьшилась немного, а после 4-го ее уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 считаю надо идти и делать, часики тикают и кажд цикл на вес золота. У меня мес назад все красиво было, а сейчас откуда ни возьмись миома проявилась. Я все таки думаю узист ошибся и что то другое принял за эту чёртову м 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек спасибо, я тоже готова сейчас идти, фиг знает когда будет начало нового цикла, может что то уже сейчас ясно будет по узи-картине как там вообще мое женское здоровье. 

Миома - это жутко не приятно конечно, да такие диагнозы надо перепроверять

но я эту крайнюю беременность в 43 выносила с миомой, она не помешала

 


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ***77 сказал(а):

беременность в 43 выносила с миомой, она не помешала

Откуда они берутся то? Отчего? И как вы лечили её? Или не трогали пока? А то я читаю, что гормонами её лечат, а это если начать, то все крест на планировании ставить уже. А надежда ещё есть, раз Б наступает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 4-й горошек сказал(а):

Откуда они берутся то? Отчего? И как вы лечили её? Или не трогали пока? А то я читаю, что гормонами её лечат, а это если начать, то все крест на планировании ставить уже. А надежда ещё есть, раз Б наступает. 

У моей подруги было втроричное бесплодие и миомы, но она забеременела в 41 год, и после рождения дочи всё нормализовалось и момы все рассосались. Ни одной на узи не находят по сейчас, хотя уже 15 лет прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина хорошо бы, Светуль 

37 минут назад, ***77 сказал(а):

беременность в 43 выносила с миомой, она не помешала

Откуда они берутся то? Отчего? И как вы лечили её? Или не трогали пока? А то я читаю, что гормонами её лечат, а это если начать, то все крест на планировании ставить уже. А надежда ещё есть, раз Б наступает. 

Чёт шиворот наввыорот написалось )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

Откуда они берутся то? Отчего? И как вы лечили её? Или не трогали пока? А то я читаю, что гормонами её лечат, а это если начать, то все крест на планировании ставить уже. А надежда ещё есть, раз Б наступает. 

Я не трогала ее, не лечила. Когда врачи пытались посадить на разного рода ОКи  сразу уходила от таких

Старалась вести и вела здоровый образ жизни, следила за весом (165 рост 52 кг вес был до крайне б), йога, танцы

Не ела мясо никакое много лет, молочку, сахар, дрожжи

пила бады, но не прям много, так кое что. Старалась делать максимум именно для здоровья в целом. Пожалуй для женского здоровья пила только фертину. Б не планировала тогда, но и не предохранилась, так как был оч низкий амг и почти не было фолликулов, но б чудом наступила и родилась дочка))

вот как раз схожу на узи и узнаю что с миомой теперь 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ***77 сказал(а):

был оч низкий амг и почти не было фолликулов,

Но вот разве ни чудо эти малыши! И наши организмы!  Ой как хочется такое чудо чтоб поселилось  у меня 🤞

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

Но вот разве ни чудо эти малыши! И наши организмы!  Ой как хочется такое чудо чтоб поселилось  у меня 🤞

Да да в моем случае та беременность была чудом, мне врач так и сказала тогда, когда я к ней с // пришла.

Мне сказали что я должна ожидать скорый климакс, по узи было все печально, фолликулов практически не было. Там оч интересно вышло. Я как раз сделала последнее узи, по которому мне сказали что овуляции нет и уже не будет. И дали памятку по подготовке организма к климаксу, и всем предстоящим изменениям. Но так вышло, что в том же цикле //. 

Но это было 43, а сейчас мне 45

желаю и вам чуда 🥰

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, 4-й горошек сказал(а):

Вот и я про тоже, ок угнетает репродуктивную систему, это не лекарство же. 

Мне назначили ок так в 40 лет и у меня длительный сбой цикла теперь, буду пить дюфастон. Но у меня ещё и сия, при нем опасно пить ок, но кто бы знал заранее (. Врачи многие, даже кандидаты наук, не знают всех тонкостей репродуктивной системы  (. 

1 час назад, ***77 сказал(а):

Да да в моем случае та беременность была чудом, мне врач так и сказала тогда, когда я к ней с // пришла.

Мне сказали что я должна ожидать скорый климакс, по узи было все печально, фолликулов практически не было. Там оч интересно вышло. Я как раз сделала последнее узи, по которому мне сказали что овуляции нет и уже не будет. И дали памятку по подготовке организма к климаксу, и всем предстоящим изменениям. Но так вышло, что в том же цикле //. 

Но это было 43, а сейчас мне 45

желаю и вам чуда 🥰

Мне с 39 лет говорят, что скоро климакс и надежды на детей нет. Но читая такие истории появляется Надежда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, НаталиА сказал(а):

скоро климакс

У меня тоже так было, по УЗИ "скоро климакс", а по факту в том же цикле//. Это в мои 37. А потом ещё в 40, 41,43,5. Правда, зб все. Но наступили же! Просто качество ЯК уже не то, да и болячек у меня куча... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

У меня тоже так было, по УЗИ "скоро климакс", а по факту в том же цикле//. Это в мои 37. А потом ещё в 40, 41,43,5. Правда, зб все. Но наступили же! Просто качество ЯК уже не то, да и болячек у меня куча... 

У меня беременности не наступают (. Ни разу не было, планирую с 38 лет. И фолликулов мало, низкий амг, о чем я узнала в 38 лет. До этого на узи ничего не говорили. Настолько все индивидуально и непредсказуемо (.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, НаталиА сказал(а):

фолликулов мало

А мало это сколько? У меня в перед последней Б было 2 и 3. А заб можно и с одним ф.. Может, есть другие причины? 

10 часов назад, НаталиА сказал(а):

фолликулов мало

Конечно, индивидуально всё... Но у меня такие болячки, с которыми вообще Б нельзя, гиперплазия, например. А ещё куча всего... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

гиперплазия

Она же разной степени бывает, да? У меня было подозрение на гиперплазию, по узи, с 42 лет . Если найду результаты, сюда скину. Но Б это её мешало. Эндометрий на 7 ДЦ был 12мм и 15 мм. Врач узист сказала много. Под конец цикла 20 и более. Но каждый цикл могло быть по разному. Когда то и 8 мм на 7-8 ДЦ, но не менее. Это самый маленький показатель сразу после М. Я раньше, до 45 лет, часто ходила на УЗИ. Все хотела понять что там у меня меняется от раза к разу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть мой пример вас обнадежит, Наташа, наверняка у вас всё не так плохо в смысле болячек, как у меня... Поэтому шансы должны быть! 

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Эндометрий на 7 ДЦ был 12мм и 15 мм

Вот, у меня так же... Самый маленький был 10. Самый большой 19. Сразу после М

Врачи говорят и пишут, что заб не возможно с таким Э. И большой онко риск. Но мы доказали, что возможно, и не один раз! А ваш пример ещё больше надежды дает, что не только заб можно, но и выносить! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Esper сказал(а):

@Kod Можно через месяц проверить, врачам удобнее на 3 месяца назначать. Но когда каждый месяц считаешь, это обидно. У меня так было, киста за 3 месяца не ушла, уменьшилась немного, а после 4-го ее уже не было.

Тоже верно. Через месяц ещё раз схожу на узи
Ой девчонки, я вот проснулась сегодня и подумала, ну раз мне продлили ещё ок на 3 месяца пусть так. Буду отдыхать летом, набираться сил. А с сентября вперёд и с песней! А пока буду за вас радоваться , поддерживать и ждать, что тут скажешь ещё…

А ещё, я начала искать плюсы в этом. Смешно, конечно ))) Сижу и думаю, ага , если сейчас заБ- это зимний рожать. У меня старшая январская девчонка. Ну зимой ходить с пузом и рожать то ещё удовольствие ))) смешно , конечно. Но я так себя успокаиваю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kod сказал(а):

Тоже верно. Через месяц ещё раз схожу на узи
Ой девчонки, я вот проснулась сегодня и подумала, ну раз мне продлили ещё ок на 3 месяца пусть так. Буду отдыхать летом, набираться сил. А с сентября вперёд и с песней! А пока буду за вас радоваться , поддерживать и ждать, что тут скажешь ещё…

А ещё, я начала искать плюсы в этом. Смешно, конечно ))) Сижу и думаю, ага , если сейчас заБ- это зимний рожать. У меня старшая январская девчонка. Ну зимой ходить с пузом и рожать то ещё удовольствие ))) смешно , конечно. Но я так себя успокаиваю

 

Во всем есть свои плюсы, позитив необходимым и оптимизм)) ❤️ 🙏🏻 😘 

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Врачи говорят и пишут, что заб не возможно с таким

Мне не говорили. Мне говорила моя врач, последние годы :"как увидишь две полоски - бегом ко мне"))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

увидишь две полоски - бегом ко

Как хорошо, когда есть такой врач... У нас наоборот я персана нон грата. Ибо статистику порчу. Они прямо так не говорят, конечно, но подтекст такой есть. В стационаре же открыто говорят, если столько потерь, то и нечего судьбу испытывать, ну, не тянет организм... 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший врач и надежный врач - это прям моя мечта. 
А ещё мне прям не очень удобно приходить и говорить , что мы планируем. Прям не удобно как-то…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда @Kod мои все давно знают, что мы до упора, сколько Господь позволит. Потому норм реагируют. Все таки муж священник снимает неудобные мнения и вопросы, хотя видно они у них есть))). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kod Я когда пришла ко врачу, так и сказала, что хотим, но мне уже 38 и нужна помощь специалиста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kod сказал(а):

Хороший врач и надежный врач - это прям моя мечта. 
А ещё мне прям не очень удобно приходить и говорить , что мы планируем. Прям не удобно как-то…

Я вот тоже обдумываю свой будущий разговор с гинекологом и понимаю, что прям напрямую говорить не хочу что буду планировать. 
скажу что моя цель - обследование и сохранение женского здоровья по максимуму. Попрошу назначения (витамины, бады) для улучшения деятельности яичников и тп. что в принципе также является правдой 

как то так пока думаю 

2 часа назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@Kod Я когда пришла ко врачу, так и сказала, что хотим, но мне уже 38 и нужна помощь специалиста 

В 38 думаю планировать это совсем совсем не поздно, за 45 это конечно более редкое явление в социуме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ***77 сказал(а):

Сохранение женского здоровья по максимуму

Только на КОКи не подписывайтесь! А то очень многие врачи именно ими "улучшают" женское здоровье, и сохраняют тоже ими.. 

Да, в 45 большинство врачей против планирования, тем более, если потери были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Только на КОКи не подписывайтесь! А то очень многие врачи именно ими "улучшают" женское здоровье, и сохраняют тоже ими.. 

 

Однозначно нет! Меня всю жизнь на них хотят посадить, но я не соглашаюсь - у меня аденомиоз, где то в 2014 наверно обнаружен. Я ничего не делаю. Хотя минимум что предлагают это Мирену и ещё несколько вариантов. Даже если бы я не хотела забеременеть, я бы все равно никакие ОК не пила. Вот вроде нашла врача, кто за все натуральное и сохранение женского здоровья до конца по отзывам, схожу узнаю 

12 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

 

Да, в 45 большинство врачей против планирования, тем более, если потери были. 

Да зачем им разбираться в причинах потерь, проще же женщине отключить яичники нафиг 

потери это очень тяжело, сочувствую всем девочкам, кто столкнулся. Я столкнулась с потерей второго ребёнка, умер на вторые сутки, рождён в срок. Рана на сердце до сих пор не затянулась. Сыну было бы 12 в этом году. Такая боль…., вечная 

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...