Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

1 час назад, ***77 сказал(а):

умер на вторые сутки

Сочувствую, это тяжело пережить... Тут в 8 нед зб, ни живота, ни токсикоза, и никто не знал. И то рыдаешь, так жалко, а тут родить и потерять... Не дай Бог пережить такое! 

Страничка! Господи, если есть Твоя, воля, подари нам деток, кому Сам хочешь!!! :molitva:

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@***77 как классно! 
я бы пошла на узи на 5 дц , посмотреть нет ли полипов и миом и что с антральными 

Классно, это я про беременность в цикле без О

Очень сочувствую о сыночке :(( 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

В стационаре же открыто говорят, если столько потерь, то и нечего судьбу испытывать, ну, не тянет организм... 

У них забыли спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

А мало это сколько? У меня в перед последней Б было 2 и 3. А заб можно и с одним ф.. Может, есть другие причины? 

Конечно, индивидуально всё... Но у меня такие болячки, с которыми вообще Б нельзя, гиперплазия, например. А ещё куча всего... 

У меня 1-2 фолликула на оба яичника, причём лет с 38-39 (. Причины не ясны, может стресс, может аутоиммунное. Операций не было.( У меня врачи считают это причиной не возможности забеременеть, а так у меня с молодости проблемы с гормонами, похоже, но я их сдала впервые в 38 лет. Короче, пустила все на самотёк, вроде вокруг большинство знакомых беременеет постоянно и я смогу.... У меня кисты часто и аденомиоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тоже когда в 43 пришла к новому Г, да ещё после ЗБ, очень нервничала, как сказать, что хотим ребёнка. А она сама спросила будем планировать или подбирать надежную контрацепцию. Мне кажется последнее время для врачей не редкость и не дикость, что после 40-45 женщины хотят детей. Так что не стесняйтесь, говорите прямо. @***77 мне кажется, у Вас быстро должен малыш получиться, если всего 1,5 года назад доченька родилась. Мужу просто сказать, что очень хотите, а затягивать не стоит. Моему тоже скоро 47. И я вот смотрю на него, очень бы хотелось, чтобы снова папочкой стал. Он и всегда хорошим папой был, девочки особенно прямо папины дочки у нас. Но вот сейчас, с возрастом, можно сказать окончательно дозрел. Раньше чужие дети его не умиляли и вообще не интересовали, а сейчас то сыном друга новорождённым восхищается, то детям с улицы нашей велики чинит, разговаривает с ними. И внуков пока нет, очень хочется малышей ещё. @Светлая Дюжина мне как врач говорила про гиперплазию, главное чтобы после М прям сразу на 4-5 дц Э был тонкий, т.е. он должен с М хорошо отторгаться и выходить, что потом нарастает- это может быть особенностью организма. Тем более у тебя столько Б и родов. На гистероскопию раньше не отправляли врачи? Вряд ли это гиперплазия, если беременеешь и вынашиваешь. Как ты себя чувствуешь, нет токсикоза? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! 

Я потерялась в дачных хлопотах🤪 зато наконец-то приехал с вахты муж🎉

Про планирование после определенного возраста: я заметила, что врачи, которые сами в возрасте (старше 50 лет) отрицательно к этому относятся и всячески подчёркивают, что время прошло для беременности, надо думать о климаксе (одна мне в 35 лет сказала: О! У вас ещё овуляция есть (типа в моем то возрасте) Я тогда обалдела с нее). А вот молодые врачи, наоборот, очень спокойно к этому вопросу относятся и заинтересованы в зачатии и беременности пациентки, как если бы последней было 20 лет. Теперь всегда смотрю возраст врача и к 50+ не хожу, даже на УЗИ (такая моя ответочка😅).

 

Планирование у меня как-то комом идёт. В этом цикле с 2-11 день пропила овариамин, ощущений не было, но вот во второй фазе очень тянет левый яичник. На УЗИ пока вырваться не могу, надо бы посмотреть что там.

Пока пила овариамин, заболела тонзиллитом. Пришлось пропить антибиотик. После него вылезла молочница 🤪 приехал муж, а тут молочница. Короче, долечиваюсь. Правда цикл к концу. В общем, не в коня корм.

 

В следующем цикле собираюсь ещё раз пропить овариамин. Принимала в малых дозах 1*2 раза в день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЕЛЕНОК я тоже его пила, начала ещё до М, на 9 ДЦ закончила. Да, Я на нём пашут, аж горят. Но что с О, пока непонятно. Когда много Ф растут, то может ни один и не лопнуть. 

И антибиотик во время М я пила, у меня ХЭ, чтобы приглушить. И тоже сейчас дисбактериоз, хотя я Флуконазол пила тоже. Ставлю Ацилакт, цж совсем нет после лекарств. Одно лечишь, другое калечишь... 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда вот замкнутый круг получается. У меня ещё ЖКТ странно на все эти полезные бактерии реагирует: начинаешь пить и все сбивается. Вот и не знаешь какое место вылечить 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЕЛЕНОК у меня на Аципол так. А пропила просо Бифидумбактерин капсулы, вообще не помог никак... Кишечник вообще и сам может восстановиться, просто это дольше

Со следующего цикла ничего вообще пить не буду!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! 

была вчера на онлайн консультации в ЦИРе, назначили дообследование по крови и гормонам- андрогенный профиль , а ещё предложили hla типирование сдать с мужем, имунку проверить. А я вот думаю надо ли, если уже двоих детей с мужем родили? Анализ дорогой .. Но врач тоже грамотная зря бы не посоветовала думаю 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura мое мнение, что не надо сдавать этот анализ, тем более совместные дети есть.Не понимаю, что за помешательство у врачей с этим HLA типированием, мнения врачей разные, большинство этот анализ не признают и не назначают, ЛИТ тоже опасная и бессмысленная процедура, эффект не доказан, одни предположения о пользе и эффективности.Я этот анализ с мужем сдавала, совпадения 4 из 6. Хотя у меня до 30 лет вообще с беременностью и вынашиванием проблем не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura посмотрела, у нас около 10 тыс этот анализ. Тем более дети же есть, значит скорее всего все норм.  Самое главное, что если даже что и найдут, то только тревожности добавит. Как я поняла, повлиять и что- то скорректировать невозможно же? В общем я не стала бы сдавать скорее всего. Как мне гиня говорила, наличие совместных детей очень многие анализы автоматически отменяет, не старайтесь лезть в дебри. 

Девочки, ответьте плиз ‼️на овариамине с вазеламином у кого- нибудь цикл сокращался? Пила в мин дозировке 1х2 рд. 21 день цикл стал((( Причём 2 фаза всего 9 дней. У меня и так ещё с детства 26 дней, после замершей, после норколута стало 23, потом вроде увеличиваться начал, а тут совсем короткий. Надо было утрик, наверное после О вставлять. И вот если по узи не подтверждать О, по БТ (базальная температура), тестам вроде есть, ну а вдруг её нет, а я утрик начну? Ничего страшного не будет от этого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ИринаМама сказал(а):

‼️на овариамине с вазеламином у кого- нибудь цикл сокращался

Сегодня 17 дц после Овариамина, бт только начала расти, О на узи вообще не увидели, но и УЗИ стремнре какое то было, не знаю какой по длине цикл будет, но я уже пожалела, что принимала его. Картина изменилась, не могу понять что происходит с организмом, грудь заболела, покалыаания в матке. Наверное оно так и должно быть, ведь повлияла чужим веществом, да ещё и витаминов горсть пила. Вообщем жду окончания цикла. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек спасибо за ответ. Вот и у меня тоже до О как- то все то потянет, то кольнёт. Как- то не впечатлил он меня. Осталось полпачки, думаю пить или не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИринаМама сказал(а):

@4-й горошек спасибо за ответ. Вот и у меня тоже до О как- то все то потянет, то кольнёт. Как- то не впечатлил он меня. Осталось полпачки, думаю пить или не стоит

На узи нашли миому, хотя мес назад 6 раз делали узи искали пя, ничего такого не находили. Вот я и думаю на химии что ли выросла за месяц? Вот не пила ничего раньше и спокойно жила, сейчас полезло г всякое (((  думаю  все таки не стоит лезть в организм без особой надобности.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп Спасибо! вот и я думаю не буду сдавать тогда, она это, мол если хотите, можно посмотреть.. стоил бы он тысячи 2… а так 

@ИринаМама да, согласна, спасибо! 
 

у меня овариамин удлинял цикл тк О была на 14 дц , а обычно 10-12 

Девочки к нутрициологу кто нибудь обращался? Мне врач узи посоветовала мол проблемы не в гормонах, травками лечат они? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura А с каким доктором была консультация?  я тоже по скайпу несколько раз  была на "приёме", мне назначили анализы  генетические тоже - и хла типирование ( 1 класса и 2), и полиморфизм генов)

Ездили сдавать,  заключение дали) Я в этом не очень понимаю, но  в целом  сказали - без особых проблем, может быть,  слишком сильная иммунная система может быть ). Для успокоения моего - нормально, у меня детей не было) а если у Вас уже есть с мужем... А потом,  когда была у нового репродуктолога на консультации - услышала от нее, что  нечего вот этими глупостями заниматься))

 

@4-й горошек  когда 3 цикла пила подряд овариамин ( возможно, зря, послушалась советов и  прекратила временно) -  яичники покалывали  постоянно, но, я так понимаю, это свидетельство того, что они работают. Овуляция, когда была раньше без воздействия - бывала на 12-13-14 дц, а  два цикла на овариамине она случалась прямо накануне моего визта на узи , а это было 11 день - то есть на день-два раньше,  чем без овариамина. И  фолликул сам лопался. В этом цикле не принимала овариамин, но яичники работали,  укол хгч сделали на 10 день цикла (фолликул 19 мм) - я так понимаю, действие овариамина продолжается)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ИринаМама сказал(а):

на овариамине с вазеламином у кого- нибудь цикл сокращался? Пила в мин дозировке 1х2 рд. 21 день цикл стал((( Причём 2 фаза всего 9 дней.

Многие пишут, что на овариамине ранние овуляции, поэтому может сократиться, но это первая фаза сокращается

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп Вы с мужем сдавали, а кто назначил и лечили ли как то это обстоятельство? :) 

@Мария75 Я была у Дементьевой СН, так она мне понравилась, хорошая такая! Вы в цире были на консультации тоже? 

Полиморфизмы тоже назначили но в Питере делают не все из тех что мне надо сдать .. не ехать же в Москву теперь 

Сдам андрогенный профиль пока, посмотрим что и как 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura это вылечить не возможно, только дя или дс.Врач назначал иммуновенин капельницы, но это не помогает, я сделала вывод, что причина не в иммунной системе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura  Подумала - вдруг  я у той же была)  Была у другой, тоже понравилось, как объясняет всё.  Анализы сдавать ездили из Питера тоже)  пыталась сопоставить список того, что предполагается в ЦИРе и в наших лабораториях и институтах, поняла, что проще сесть на поезд и приехать разок)

И мне тоже прописали попробовать капельницу иммуноглобулинов примерно в дни овуляции ( вдруг реакция организма слишком  сильная и  эмбрион не приживается) -из чего-то в анализах это косвенно следовало)

Но в целом - больше для  самоуспокоения(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп ага, не вылечить конечно, но Гузов говорит корректируют они и успехов добиваются. Причина как мне сказали в возрасте скорее всего, пресловутое качество ЯК 

 

@Мария75 ух ты какие вы молодцы! Даже ездили! И в итоге провели 1 капельницу, был какой то эффект хотя бы, нет?  Капельницы Вам где капали? 

@АннаКоп капельницы проставили и без толку? Препарат вроде серьезный и с побочками, я немного почитала о нем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura Не, в итоге - не ставили)  доктор( из ЦИРа) мне предложила стимулироваться  клостилбегитом, который мне  всю систему нарушил - овуляция всегда была своя, эндометрий четкий, ровный, трехслойный ( когда надо) , 8-9 мм на 10 день и фолликул всегда доминантный был.  А тут эндометрий 4 мм или даже меньше, фолликулы не выросли, маленькие болтались... Ужас)

но про капельницу все разузнала -   рядом с домом несколько медицинских центров, с которыми можно договориться и поставить, принеся свое лекарство и назначение

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura я не советую капельницы, это вмешательство в работу иммунной системы, последствия непредсказуемые.У меня все в порядке,не знаю как у вас будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Многие пишут, что на овариамине ранние овуляции, поэтому может сократиться, но это первая фаза сокращается

У меня вторая именно 9 дней всего была, если верит БТ (базальная температура) и тестам на О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...