Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

19.05.2022 в 07:49, ДЕЛЕНОК сказал(а):

Теперь всегда смотрю возраст врача и к 50+ не хожу, даже на УЗИ (такая моя ответочка😅).

Ещё заметила от специфики клиники и направленности врача зависит. У меня есть опыт общения с врачом ( до крайней беременности) когда она на все мои проблемы (адемиоз и миома) попыталась просто «отбрить» меня. Вот прям видно было что как пациент я ей вообще не интересна. Клиника больше на эко специализировалась, но и обычных пациентов также ведут они. Было не приятно. На все мои вопросы и запросы - мирена и все тут. Хотя я считаю что глушить гормональный фон женщины это не правильно. Это вообще какое-то издевательство. А врач молоденькая была, опытная и в принципе оч хорошие отзывы у неё.

19.05.2022 в 07:49, ДЕЛЕНОК сказал(а):

Планирование у меня как-то комом идёт. В этом цикле с 2-11 день пропила овариамин, ощущений не было, но вот во второй фазе очень тянет левый яичник. На УЗИ пока вырваться не могу, надо бы посмотреть что там.

 

Главное что идёт, пусть все получится 🙏

 

18.05.2022 в 22:15, Nuura сказал(а):

@***77 как классно! 
я бы пошла на узи на 5 дц , посмотреть нет ли полипов и миом и что с антральными 

 

Вот как раз иду в новое место, получится на 6 дц, в понедельник записалась. Ох, надеюсь с доктором новым повезёт 🙏

9 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

 думаю  все таки не стоит лезть в организм без особой надобности.. 

Вот я тоже больше склоняюсь к такому мнению, ну или мягко помогать, за счёт устранения дефицитов витаминов и микроэлементов 

8 часов назад, Nuura сказал(а):

@АннаКоп Девочки к нутрициологу кто нибудь обращался? Мне врач узи посоветовала мол проблемы не в гормонах, травками лечат они? 

Я не обращалась, но я так понимаю это связано с питанием. С подбором правильного питания именно для конкретного человека 

 

ой уже который раз страничку я начинаю 😍🥰, это точно хороший знак)). Девочки всем исполнения наших заветных мечт 🤰🏻🤱🏻

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мария75 Ох :( Давно это было? Сейчас как, надеюсь восстановилось?!

@АннаКоп да, мало ли что, рисковать и правда не стоит .. у Вас, получается, эффекта и небыло от капельниц.. 


 

Девочки, спасибо за ответ! 
я теперь даже и копать в эту сторону не буду.. 

 

@***77 Удачно сходить! 
Я на 7 дц ходила и Ре говорит мол мало антральных, 4 штуки всего в правом, левый вобще 1 

Вчера пошла к другой узистке кмн , говорит да все прекрасно! 8 ф в правом и 5 в левом. Голову отключай и родишь, стресс мешает .. 

Вот как понять , Ре в авапетер видать ради эко так мне сказала .. или считала толко крупные .. 

 


 

Вобще к вопросу о стрессе, как вы думаете, реально ли влияет это, ведь у всех людей заморочки есть и неприятности . В войну наши бабушки рожали, и в голод .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nuura сказал(а):

к вопросу о стрессе, как вы думаете, реально

Конечно, и даже напрямую влияет. Психика сложный механизм, можно ж убить и словом, и так же воскресить. Чел - сложная псих-биологическая система, поэтому когда женщ отпускает ситуацию и беременность возникает. Сколько случаев, пара берет ребёнка из дет дома а потом наступает Б. Или на море отдыхают и приезжают с животиком. Все от головы как болезнь, так и выздоровление! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nuura сказал(а):

на 7 дц ходила и Ре говорит мол мало антральных, 4 штуки всего в правом, левый вобще 1 

Вчера пошла к другой узистке кмн , говорит да все прекрасно! 8 ф в правом и 5 в левом.

Аня, это в одном и том же цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Ага вот сейчас! Ходила в начале цикла и спустя 5 дней после Овуляции. Врачи разные. В ЦИРе попросили сделать узи во второй фазе, вот я и пошла .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.05.2022 в 06:49, ДЕЛЕНОК сказал(а):

В этом цикле с 2-11 день пропила овариамин, ощущений не было, но вот во второй фазе очень тянет левый яичник.

Слушай у меня точь в точь то же самое, яичник и тоже левый начал  болеть, вроде и тянет, а вроде и резко раз и кольнет, да больно так. Сегодня 18 дц 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura  Я вообще поняла, кто у гинекологов и репродуктологов как будто разные массивы знаний...   Ина ком остановиться, чтобы себе помочь...

Со мной началось все это с прошлого ноябре, в декабре репродуктолог сказала не заниматься ерундой в смысле  генетики, посмотрев результаты предыдущих эко и зная возраст (46), сказала, что с помощью медицинских технологий  точно ничего не получится ( кроме ДЯ), а вот естественным способом - теоретически, может. Вот не знаю, почему - видимо, как однопроцентный шанс или чтобы я совсем там не разрыдалась..

Потом еще после Нового Года начала пробовать дальше с гинекологом, которая меня понимает и поддерживает, но пара циклов мима прошла -  то мазок  какой-то был не очень, энтерококки  нашли, их убирали, потом молочницу, потом лактобактерии восстанавливали, потом боролись с межмесячными кровотечениями, которых  никогда раньше не было. Вот где-то с марта более-менее стабильный цикл, тогда и овариамин начала, с большим усердием 0 - всё в срок ( овуляция), даже раньше чуток.

Но результатов пока о всё так же, вот только что тест сделала на 14 ДПО- чистый...

 а 5  фолликулов- это не так уж мало, вот как раз репродуктологи говорят - мало,а  гинекологи -"но ведь нам нужен только один" Но если репродуктологи берутся за Вас - думаю, стоит попробовать! Но и с гинекологами продолжать, тем более - такими позитивными

 И ещё мне кажется, фолликулы могут как-то беспорядочно расти, может быть, не только с самого начала первой фазы.  По теории,  с началом цикла выходит пул,  потом один выбивается, а остальные атрофируются.. Как-то бывает и по-другому, у меня - довольно часто. Или узисты чего-то не замечают.

@4-й горошек  А у меня и в первой, и во второй фазе покалоывало в яичниках,  до овариамина - не замечала этого, а после, даже когда прекратила пить - в следующем цикле продолжилось. Думаю, продолжается  действие БАДа

Мне гинеколог сказала, что когда вот так, яичник чувствуется, он работает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 мне Ре в Мать и дитя сказала что сами пытайтесь - 41 год мне было, шансы нормальные 

в Авапетер сказала только эко 

в ЦИРе гинеколог говорит что возраст , но возможно конечно. Что в 20 лет из 10 ЯК только 2 пригодны для оплод. А в 40 - 1 из 20 примерно, да плюс куча болячек уже могут быть .. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura Аня, наверное каждый узили по- своему считает. Некоторые время вообще пишут 3-5 фолика в одном и 5-7 например в другом. Вообще не понятно, как так. Я нашла наконец своего врача узи, которому доверяю на все 100. У него хоть и приём в 2-3 раза дороже, но всё досконально смотрит, фолликулы на экране показывает, давайте вместе, говорит считать, у меня никаких тайн нет, и даже фотку делает. До этого ходила одна просто сказала очень мало фоликов, другая кмн тоже минуты 2 посмотрела сказала по 7 с каждой стороны, но что- то не верю я , а ещё раньше, в 41 год, насчитали 2 и 3. Мне всё- таки кажется от аппаратуры много зависит и от врача, насколько тщательно смотрит. Ну и от цикла к циклу сильно меняется. А вот в одном цикле когда так по- разному вообще странно.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Ира, да плюс ещё одна считает только крупные а другая и мелочь приплюсует :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем утра и дня ❤️ 

А у нас выпускные, последние звонки, аттестации везде в гимназии и спорте, ОГЭ, ЕГЭ и третий курс (но это у сына, он уже сам🙏🏻) . И ещё инвалидность Светику оформляем, тоже как то суетно. Весёлый месяц май). 

И пошла 10 неделя беременности. Ощущения разные, то все норм, то страшно... Скоро на узи.. 🙏🏻 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светик радуюсь тихонечко за тебя 💞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина дай Бог! Пусть все будет хорошо!!! ❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nuura сказал(а):

Вобще к вопросу о стрессе, как вы думаете, реально ли влияет это

У меня все четверо в таком жутком стрессе зачаты, работа была очень нервная и ответственная, ещё и как раз сокращения, увольнения и прочие неприятности на работе на эти периоды выпали. Я тупо боялась без работы остаться, без стажа, но всё получилось, заБ и выносила. А вот сейчас не получается, хотя на пенсии уже, подрабатываю иногда в удовольствие, без стресса. Так что в стресс я не верю или просто организм молодой компенсировал все эти стрессовые состояния

1 час назад, Nuura сказал(а):

одна считает только крупные а другая и мелочь приплюсует

Ну наверное же все надо считать? Так что верим тем, кто больше говорит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nuura сказал(а):

 

 

@***77 Удачно сходить!
Я на 7 дц ходила и Ре говорит мол мало антральных, 4 штуки всего в правом, левый вобще 1 

Вчера пошла к другой узистке кмн , говорит да все прекрасно! 8 ф в правом и 5 в левом. Голову отключай и родишь, стресс мешает .. 

Вот как понять , Ре в авапетер видать ради эко так мне сказала .. или считала толко крупные .. 

А разница между узи сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Света, удачи и спокойствия и деткам с экзаменами, и тебе на узи
Какая красота, у вас ведь каждый год выпускные! Много детей- много радости. Хлопот, конечно тоже и финансовых затрат

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 да сложный выбор - репродуктолог с ДЯ с большими шансами или обычный гинеколог в естественном цикле с шансами 50/50... Если есть своя овуляция - я бы пробовала сама в естественном цикле, при условии проходимых труб и адекватного м-эхо. Но конечно надо принимать тот факт, что время не в нашу пользу. Я первой старшей дочкой забеременела в 23, хотя начала планировать в 20 лет. Ушло три года пока все получилось. Причин бесплодия не было как таковых 

эх жалко что тест с /, пусть все получится в следующем цикле 🤲🙏🙏🙏


 

 

Девочки а кто то знаком с таким понятием как «Превентивная медицина»?

я записалась к гинекологу и она же узист на понедельник, по рекомендациям и отзывам, возлагаю большие надежды  на эту консультацию

Оказалось что она приверженец превентивной медицины.

Что думаете о таком?

Превентивная медицина, антивозрастная медицина, англ. preventage medicine, также антиэйдж-медицина англ. antiage medicine — направление альтернативной медицины, целью которого является профилактика любого рода расстройств и сохранение активного долголетия (качества жизни, обычно ухудшающегося с возрастом). 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4-й горошек сказал(а):

@Светлая Дюжина Светик радуюсь тихонечко за тебя 💞

А я боюсь даже думать про беременность. И я все таки боюсь что все не так хорошо, как сейчас в неизвестности. 

В неизвестности лучше мне. У меня замершие беременности большинство из всех это 10-11-12 недель и даже позже. Так что ранних ЗБ у меня и не было, только одна в 8 недель. Самая ранняя... Елки.... Как пережить эти три недели и что меня ждёт??? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина может все таки сходить на узи? Хотябы просто зафиксировать сердцебиенение? 
Молюсь с вами, пусть малыш развивается и родится в срок здоровеньким !🙏🙏🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ***77 сказал(а):

@Светлая Дюжина может все таки сходить на узи? Хотябы просто зафиксировать сердцебиенение? 
Молюсь с вами, пусть малыш развивается и родится в срок здоровеньким !🙏🙏🙏

Всё замершие беременности завершались у меня благополучно (странно звучит, но дома, не в больнице) , кроме одной на сроке побольше, там я надеялась спасти. Но врачи и не собирались. И потому там все было в больнице и даже не отдали захоронить. Меньше 500 грамм не отдают деток. 

Так что... в этом смысле бояться нечего, а узи только покажет есть СБ или нет, так я и в 10-11 недель сделаю, если решусь. Ещё патологий боюсь. Хоть понятно что все промыслительно и так далее, но я же человечек.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

А я боюсь даже думать про беременность. И я все таки боюсь что все не так хорошо, как сейчас в неизвестности. 

В неизвестности лучше мне. У меня замершие беременности большинство из всех это 10-11-12 недель и даже позже. Так что ранних ЗБ у меня и не было, только одна в 8 недель. Самая ранняя... Елки.... Как пережить эти три недели и что меня ждёт??? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Свет тревожность спокойствия не добавит. Тогда думай что не беременная, живи обычной жизнью, что изводить то мыслями себя, а если.. А вдруг... А может.... Запрет себе думать плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

Свет тревожность спокойствия не добавит. Тогда думай что не беременная, живи обычной жизнью, что изводить то мыслями себя, а если.. А вдруг... А может.... Запрет себе думать плохо. 

Нет, я не плохо думаю. А страхи, их я отключить не могу и думать что не беременна ещё страшнее. Не могу объяснить. Но я спокойна. Но страшно идти на узи, страшно услышать о потере, страшно услышать о патологиях... Я беременна 9 раз за 4, 5 года... Наверное это уже никуда не деть. Возрастные страхи, навеянные опять же только интернетом. Старые ЯК. Проценты, множественные ЗБ пережитые за короткий срок. Ведь до 42 лет у меня не было зб, точнее была, но очень давно, только одна и то между третьим и четвёртым ребенком и я считала это от того, что от родов до беременности прошло 1,5 месяца всего. Ну в общем с этим придётся мне пока пожить 😔🙏🏻

Потерпеть надо 

19 минут назад, ***77 сказал(а):

@Светлая Дюжина может все таки сходить на узи? Хотябы просто зафиксировать сердцебиенение? 
Молюсь с вами, пусть малыш развивается и родится в срок здоровеньким !🙏🙏🙏

Огромное спасибо ❤️ 🙏🏻 😘 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Очень переживаю за тебя. НО ВЕРЮ, что всё будет хорошо 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@Светлая Дюжина Очень переживаю за тебя. НО ВЕРЮ, что всё будет хорошо 🤗

Спасибо ❤️ огромное ❤️ 🙏🏻 😘 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

Слушай у меня точь в точь то же самое, яичник и тоже левый начал  болеть, вроде и тянет, а вроде и резко раз и кольнет, да больно так. Сегодня 18 дц 

Если ориентироваться по этим ощущениям, то овуляция у меня сдвинулась с 12-14 дц на 16-19 дц. Сегодня 23 дц все ок по ощущениям, нигде не тянет, не болит. До УЗИ так и не доползла, чтобы посмотреть, что за война шла в Я

@Светлая Дюжина все будет так, как должно быть!  И пусть все сложится наилучшим для вашей семьи образом 💐💐💐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...