Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

16 минут назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

@Светлая Дюжина все будет так, как должно быть!  И пусть все сложится наилучшим для вашей семьи образом 💐💐💐

Спасибо ❤️ так и думаю) ❤️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Светлая Дюжина очень хорошо тебя понимаю... Да, в неизвестности легче. Это совсем не то, что живёшь как не Б. Я вот точно не могу описать, но понимаю, сама так жила. Как бы на потом откладываешь страхи. Пока не знаешь, и не так страшно... Пусть всё будет хорошо! 🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

@Светлая Дюжина очень хорошо тебя понимаю... Да, в неизвестности легче. Это совсем не то, что живёшь как не Б. Я вот точно не могу описать, но понимаю, сама так жила. Как бы на потом откладываешь страхи. Пока не знаешь, и не так страшно... Пусть всё будет хорошо! 🙏

Спасибо Настюша!!!! 🙏🏻 ❤️ Да вот, я тоже очень хочу чтобы было все хорошо. Может ну их деньги эти до 12 недель и после, из-за которых я на учёт встать собралась. А вообще жить себе и жить. Я раньше и в 25 недель и в 30 на учёт вставала))), некогда мне было с малышами по поликлиникам шляться)). А теперь я могу старших детей попросить помочь, как то откорректировать время... Но что мне вообще эти походы по ЖК и ПЦ дают... Ничего. Это все для галочки. Ничего неисправимого исправить невозможно. А то, что возможно и так реально исправить и проверить)). Конечно я не совсем серьёзно. Но мысли всякие в голове. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Конечно для себя каждый решает сам, но я хочу наблюдаться у врача от и до

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

из-за которых я на учёт встать собралась

Там не такие уж большие деньги... В принципе, после скрининга можно встать на учёт. Сейчас малоимущим Б женщинам ежемесячная, выплата есть. Даже если её после скрининга оформить, вроде 3 мес предыдущих ещё приплюсуют. Но вообще её с 6 нед начисляют. Поэтому на разовую выплату за постановку на учёт на ранних сроках можно и забить, если потом можно каждый мес получать... 

Но наблюдаться надо всё равно! Пусть не в ЖК, платно, но обязательно! Не та ситуация, чтобы в 30 нед идти... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77  спасибо!   да, шансы маленькие. Но вот думаю - должна же была хоть одна качественная яйцеклетка  проскочить за то время, пока планируем, с марта 20 года примерно.

Как сходите к "превентивной медицине"  -будем ждать  информации!

Думаю, основное - это те же  витамины и гормоны поддерживающие, БАДы - но вдруг ещё что-то)

 А что ещё может быть? Тибетская медицина, массажи, иглоукалывание, пиявки...?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@Светлая Дюжина Конечно для себя каждый решает сам, но я хочу наблюдаться у врача от и до

Я уже устала, почти каждый год, последние 22 года я на учете. И неудавшиеся беременности тоже. Знаете, мне элементарно уже сложно. Морально даже. Но конечно встану. Но оставлять детей, ехать далеко сдавать каждое утро кучу анализов, так как СД и куча всякая уже диагнозов написанная, но кстати не так уж меня и мучавшая)) эта куча. Я относительно здоровый человек для своего возраста))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Света, про узи очень понимаю. У меня перед каждым скринингом сердце из груди выпрыгивало, и тонус всегда был, видимо от страха. Меня с угрозой на больничный садили каждый раз. А доплера у тебя или у подружек нет? Чтобы для собственного успокоения сердечко слушать. Правда не знаю, с какого срока слышно. Если заБ куплю, хотя с ним может ещё больше нервов, сложно наверное найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Мария75 сказал(а):

Как сходите к "превентивной медицине"  -будем ждать  информации!

Мне кажется, что большинство из нас как раз и занимаются превентивной медициной: пьем витамины, чтобы не было дефицитов; препараты для поддержания "молодости" яичников; предпочтение отдаем менее агрессивным препаратам, если возможен выбор и тд 🙂 А вообще, мне тоже очень любопытно, что это такое и, главное, как это все на практике происходит (прием, анализы, назначения или по другому и что назначается- препараты или гимнастика, например или другое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЕЛЕНОК  вот, например, есть плазмотерапия яичников. Может ли она что-то дать в наших случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75

4 часа назад, Мария75 сказал(а):

 

Я даже не знаю, что это такое... Или это риторический вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

элементарно уже сложно

Конечно, сложно. Но у вас есть свой хороший врач! Это дорогого стоит! Врач, адекватно относящийся к Б 45+. У меня вот нет такого, например... И так не хочется вообще в ЖК, но ради анализов бесплатных приходится. Мониторить нужно много чего, а платно это никаких денег не хватит, да и нет их у меня. 

22 года на учёте, героиня!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nuura сказал(а):

Я на 7 дц ходила и Ре говорит мол мало антральных, 4 штуки всего в правом, левый вобще 1 

Вчера пошла к другой узистке кмн , говорит да все прекрасно! 8 ф в правом и 5 в левом. Голову отключай и родишь, стресс мешает .. 

Вот как понять , Ре в авапетер видать ради эко так мне сказала .. или считала толко крупные .. 

Так всегда бывает, узисты видят кучу фолликулов, а репродуктологи - парочку. Подходы разные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила Летопись моих потерь в блоге. Сегодня 4 часть написала. 

Надеюсь, что продолжения не будет. Но на всё воля Божья... 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда почитала .. грустно стало, у меня тоже 4 потери, 4 звездочки на небе …4 свечки почти каждый вечер зажигаю.. в память о маленьких жизнях..🙏

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЕЛЕНОК не, не риторический:

плазмотерапия, prp-терапия..

В паре клиник  ( в Петербурге) в списке  услуг встречала, но мне её никто не предлагал - может быть, не считают целесообразным.

 Если я правильно поняла -  способ " омоложения",  разных частей и систем тела. Берут у пациента кровь,  отделяют от неё плазму и плазму вкалывают туда, куда необходимо - в яичники

Но вот  кому и когда  это полезно и даёт результаты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 интересная процедура и результаты тоже любопытны.

Я похожее встречала в косметологии: там подобные капельницы ставят для омоложения всего организма. Но я в свое время со скепсисом отнеслась к этому. А позже узнала, что моя мама прошла эту процедуру в санатории. Внешне эффекта не вижу 😅 как измерить возможные внутренние изменения - не очень представляю, в любом случае все это очень и очень относительно и условно. Пока для меня эти вещи из разряда отвлекающих, как горчичники- можно и без них обойтись, но если очень хочется... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда я прочитала все ваши истории… ох не должна женщина столько страдать … мы не для этого пришли в этом мир и сотворены Создателем… 

а есть какая-то общая причина всех зб? Или во всех случая разные причины?

 

девочки у меня такой вопрос 

кто то читает Ольгу Валяеву? Я натолкнулась на ее Инстраграм и просто зачитываюсь ее постами, и думаю купить книги

мне вот 45, а я до сих пор не умею ценить и любить себя… всю жизнь все бегу куда-то? Пытаюсь быть лучше, что то доказать миру и чего то достичь, заработать побольше  

А внутри покоя и умиротворения нет …

не знаю понятно ли пишу…

в общем Ольга пишет об исцелении души, об родовых травмах, травмах из детства психологических, об истинном предназначении женщины. Женщины… 

 

про доктора - обязательно расскажу что и как, клиника новая, доктор тоже вроде как по отзывам именно то что я ищу

 

 

1 час назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

Пока для  меня эти вещи из разряда отвлекающих, как горчичники- можно и без них обойтись, но если очень хочется... 

я очень настороженно отношусь ко всем новомодным процедурам

по мне так это просто маркетинговые ходы - средство заработка на пациентах. Хуже скорее всего точно не будет. Но эффект вряд ли будет и если будет, то не у всех. 
 

вообще я верю что наши тела уникальны и способны к самосстановлению и самооздоровлению - главное не залечить … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 подпишитесь на Наталья Богдан в телеграмма, канал называется "радиокушетка ", может будет полезен Вам,  там обо всем, на все темы. Она даёт консультации как платные так и бесплатно отвечает на вопросы раз в месяц. 

Так же она консультировала женщин в клинике репродукции какое то время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

@***77 подпишитесь на Наталья Богдан в телеграмма, канал называется "радиокушетка ", может будет полезен Вам,  там обо всем, на все темы.

спасибо - подписалась)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ***77 сказал(а):

есть какая-то общая причина всех зб? Или во всех случая разные причины?

Я думаю, причины разные. У меня и тромбофилия есть, и аденомиоз, и гиперплазия, и ХЭ, и вообще много дефектных ЯК уже в мои годы... 

5 часов назад, ***77 сказал(а):

не должна женщина столько страдать … мы не для этого пришли в этом мир и сотворены Создателем… 

Это сложный вопрос. Философский. Бог человека сотворил, чтобы он и был счастлив. И сейчас хочет этого. Но после грехопадения человек стал всё больше отдаляться от Бога, связь с Богом разорвалась, представления о Боге стали искажаться вплоть до противоположного. 

А счастлив человек может быть только с Богом!!! 

Вот Он и ведёт нас к Себе. И по пути часто разбивает наши иллюзии, наши фантазии, планы, которые уводят от Него.. И это причиняет человеку страдания. Как буйно помешанному причиняет страдание смирительная, рубашка, являясь одновременно благом для него. 

Только страдающий человек правильно понимает эту жизнь... Он знает, что нужно ценить по настоящему, а что просто мишура. Страдания делают сердце мягче, душу чище, и Бог ближе к тому, кто страдает... 

Это христианский взгляд на земные страдания. 

Конечно, и другие взгляды тоже существуют. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда 
мне не отзывается позиция страдания и жертвы… я не хочу думать что должна отвечать за грехи неизвестных мне людей… 

Каждый сам выбирает то, во что ему верить… с какими принципами жить

В жизни мне выпало много страданий, но я на это смотрю иначе

пусть ваша летопись продолжится счастливой историей рождением здорового малыша 🙏, обнимаю вас 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 вы отвечаете только за свои грехи в этой, будущей или прошлой жизни. 

Дети могут расплачиваться и за грехи своих родителей 

Девочки! Кто нибудь пробовал такой? Реагентят? Чувствительность 12,5

Производство ООО Клевер 

Screenshot_20220522_171627.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@***77 вы отвечаете только за свои грехи в этой, будущей или прошлой жизни

Всё так, только как христианка я не признаю многократных перевоплощений. Мы отвечаем за свои грехи. Наши дети - за свои. Но последствия греха, даже если он прощён, всегда есть, особенно смертного греха. Так последствием первородного греха являются наша болезненность и смертность, хотя сам грех этот смывается в купели Крещения. И у всех наших грехов есть последствия. Они могут и на детей распространяться. Не сами грехи, а те поломки и искажения, которые грехи эти принесли. Но Богу возможно всё очистить и исправить, просто Он без нас этого не делает, а мы часто сопротивляемся. Как дитя, которое мыться не любит... 

А этот тест Клевер оказывается? У Клевера столько разных красивых упаковок! А по сути все тесты внутри них одинаковые. 

Мне Клевер Я родился чувств 12,5 показал // раньше всех! Бишурс и Ева даже призраков ещё не давали. Но вот динамику этот тест показывает плохо, не ярчают совсем полосочки... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! 

Что-то затишье здесь 🙂 я сама с выпускником начальной школы носилась последние 1,5 мес, как с писаной торбой- то впр, то олимпиады, то вступительные экзамены. Вчера, наконец- то выпускной отгуляли, можно выдохнуть чуть-чуть...

 

Овариамин сдвинул мне овуляцию (по ощущениям) и весь цикл. Так и должно было быть. Задержка 2 дня. Я и не жду ничего, т.к. все было через пень-колоду, но тестиками балуюсь 😆

 

Из 4 тестов два отр, два с серыми полосками. Покупала Фемитест (Femitest) чувств 10/ml. И вот, что я заметила. Если, извините, напрямую мочить тест -серая полоса вылазит, если как по инструкции через банку- все четко одна полоса, жирная такая (видимо, чтобы у меня сомнений не осталось 😆). 

 

Была первый раз на маммографии, в поликлинике, видимо, акция доброты какая-то была. Мне аж выпихнули направление😅 В общем, обнаружили кисты. Говорят, по возрасту. Надо идти подробнее распрашивать врача. Но вот какой вопрос: ну, хорошо, по возрасту, но ведь кисты появляются из за дисбаланса гормонов? Значит, по возрасту у меня гормональный сбой (вроде как норма), но это значит, что я могу и не стать вновь мамой... В общем, не весело, из всех щелей лезет этот возраст...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...