Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Катерин_а и мне мерещится. Но время ещё есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Aurora MorningStar я в циклах не особо понимаю, но вот мой новый гинеколог (современная, классная, поддержала меня в планировании в 45л) сказала - что циклы в целом длинные это не так плохо, как короткие. Короткие путающиеся циклы в нашем возрасте, увы, предвестники климакса.

длинные (странные) циклы - это дисбаланс гормонов и это ну ни как ни климакс 

вы не принимаете фертина или иноферт? Хороший препарат до нормализации яичников. Спросите у своего г про него 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу на тесте серую тень. Пусть будет оно! 

29 минут назад, ***77 сказал(а):

Короткие путающиеся циклы в нашем возрасте, увы, предвестники климакса.

Повезло, что врач поддерживает планирование, очень повезло! Завидую... 

У меня другая информация насчёт длины циклов. Короткие циклы да, признак начала истощения Я. Они пашут из последних сил, выдают раннюю и часто неполноценную овулю, и 2 фаза тоже на пару дней сокращается, отсюда короткий цикл. 

А длиннее цикл становится, когда эстрадиол падает уже, как правило, после 45. Тогда О долго нет. И потом либо вообще нет в цикле, либо поздняя. 

Это не климакс, конечно! Но цикл сначала короче становится, А потом длиннее. И дама с длинным циклом всё таки ближе к климакса, чем с коротким. 

Хотя ещё особенности организма есть у каждой. Если цикл всегда был длинным, то вариант нормы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла фото своих тестиков - сверху в день предполагаемых м, средний - день задержки утро и нижний день задержки вечер)

смотрю и не верю что это было со мной, прекрасная беременность, хоть были и свои сложности, а сейчас бегает и болтает во всю моя малышка уже))

эх, девочки - всем нам удачи, веры и пусть нас ведёт бог или вселенная - кто во что верит ❤️

E3B1D04B-4EB2-4067-88C4-ECB2899EF177.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, АннаКоп сказал(а):

@Катерин_а вижу тень полоски,правда серого цвета. Не мучайте себя, делайте тесты после задержки.

Задержку ждать- больше мучаться буду 😁. Я тестоманка, и это не излечимо

9 минут назад, ***77 сказал(а):

Вот нашла фото своих тестиков - сверху в день предполагаемых м, средний - день задержки утро и нижний день задержки вечер)

смотрю и не верю что это было со мной, прекрасная беременность, хоть были и свои сложности, а сейчас бегает и болтает во всю моя малышка уже))

эх, девочки - всем нам удачи, веры и пусть нас ведёт бог или вселенная - кто во что верит ❤️

E3B1D04B-4EB2-4067-88C4-ECB2899EF177.jpeg

Такие тесты мечта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Вижу на тесте серую тень. Пусть будет оно! 

Повезло, что врач поддерживает планирование, очень повезло! Завидую... 

У меня другая информация насчёт длины циклов. Короткие циклы да, признак начала истощения Я. Они пашут из последних сил, выдают раннюю и часто неполноценную овулю, и 2 фаза тоже на пару дней сокращается, отсюда короткий цикл. 

А длиннее цикл становится, когда эстрадиол падает уже, как правило, после 45. Тогда О долго нет. И потом либо вообще нет в цикле, либо поздняя. 

Это не климакс, конечно! Но цикл сначала короче становится, А потом длиннее. И дама с длинным циклом всё таки ближе к климакса, чем с коротким. 

Хотя ещё особенности организма есть у каждой. Если цикл всегда был длинным, то вариант нормы. 

Она говорит, что как врач она обязана поддержать пациента. Пока есть м и нет климакса - женщина может зачать и выносить. 
мне очень понравилось то, что она мне назначила - у меня норм гемоглобин, но оч низкий ферритин (10 при норме для женщин от 50-60, а при планировании б он должен быть от 70) она расписала что, как, сколько пить. Низкий ферритин может быть причиной бесплодия, невынашивание и прочего((. И так по всем важным микроэлементам и витаминам. 
 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ***77 сказал(а):

@Катерин_а да пока прадедушка прапрапризрака)), очень понимаю ваше нетерпение, сама такая же, но пока можно успокоиться, что 9 дпо это рановато. Ещё можно побаловаться тестами)) и не один день. Когда б - полосочку не с чем не спутаешь она розовенькая и проявляется в контрольное время 

43 - нормальный детородный возраст, у вас хорошие шансы, не смотрите эту старую статистику в гугле. Если вы есть в инсте посмотрите сколько таки мамочек родивших после 40), очень вдохновляет 

 

 

 

Спасибо 🙂

55 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

Девочки! Кто понимает? Насколько всё плохо? Ко врачу на следующей неделе 

Screenshot_20220529_122216_com.android.chrome.jpg

Меня очень сильно смущает длина обеих фаз

Вторая фаза очень короткая. Овуляцию сами выставляли? Может ошибочно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ***77 сказал(а):

Она говорит, что как врач она обязана поддержать пациента. Пока есть м и нет климакса - женщина может зачать и выносить. 
мне очень понравилось то, что она мне назначила - у меня норм гемоглобин, но оч низкий ферритин (10 при норме для женщин от 50-60, а при планировании б он должен быть от 70) она расписала что, как, сколько пить. Низкий ферритин может быть причиной бесплодия, невынашивание и прочего((. И так по всем важным микроэлементам и витаминам. 
 

 

Вот те на! У меня гемоглобин 126, а ферритин 2 😮, гиня сказала, что это никак не влияет на возможность заб. Но гемоглоб был оч н зкий в теч года, т к и операцию делала и гайморит долбал. Вылечила, пила витамины, сорбифер. А вот после всего этого через полгода беременность, но сорвалась. А что Вам назначили, чтобы повысить ферритин, или питанием? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ***77 сказал(а):

@Aurora MorningStar я в циклах не особо понимаю, но вот мой новый гинеколог (современная, классная, поддержала меня в планировании в 45л) сказала - что циклы в целом длинные это не так плохо, как короткие. Короткие путающиеся циклы в нашем возрасте, увы, предвестники климакса.

длинные (странные) циклы - это дисбаланс гормонов и это ну ни как ни климакс 

вы не принимаете фертина или иноферт? Хороший препарат до нормализации яичников. Спросите у своего г про него 

Добрый день. От гинекологов в районной жк не могу никак добиться информации как нормализовать гормоны. У меня сбои цикла с 38 лет, а сейчас мне 41 год. Беременность не наступает, эко не делала. Циклы как раз длинные, врачи говорят, что скоро климакс. У нас в районе плохо с грамотными врачами, но и в целом в Москве надо ещё поискать толковых  врачей. 

1 час назад, ***77 сказал(а):

Она говорит, что как врач она обязана поддержать пациента. Пока есть м и нет климакса - женщина может зачать и выносить. 
мне очень понравилось то, что она мне назначила - у меня норм гемоглобин, но оч низкий ферритин (10 при норме для женщин от 50-60, а при планировании б он должен быть от 70) она расписала что, как, сколько пить. Низкий ферритин может быть причиной бесплодия, невынашивание и прочего((. И так по всем важным микроэлементам и витаминам. 
 

 

Вы ходите к платному врачу? Анализы тоже платно сдаёте? В районной жк минимум анализов можно сдать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а все высчитывала программа, и овуляцию на 27дц и вторую фазу в 8 дней. 

Девочки ещё один вопрос :

Я сдавала прогик на 21дц,если верить программе или приложению О была на 23-27дц,получается он ещё даже выробатываться не начал, т. е анализы будут не информативны? 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@Катерин_а все высчитывала программа, и овуляцию на 27дц и вторую фазу в 8 дней. 

Девочки ещё один вопрос :

Я сдавала прогик на 21дц,если верить программе или приложению О была на 23-27дц,получается он ещё даже выробатываться не начал, т. е анализы будут не информативны? 

 

 

Если программа, то может быть ошибка. Мне как-то выставила овуляцию, когда уже тесты на Б +были 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу как по УЗИ отслеживать, просто мне не понятно с какого дня начинать

Я когда в марте ходила на УЗИ мне сказали, что вторая фаза короткая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar Привет!
Прог надо сдавать на -5-7 дпо, иначе смысла нету 

Моя врач из Цира сказала сдать на 7 дпо прог и эстрик, я сдала. А на 5 дц уже другой набор 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Катерин_а сказал(а):

тестоманка, и это не излечимо

Ну и делай тесты, раз душа просит... Что тут такого-то?... Я вот тоже не могу, если уже начала делать их, тем более, если ХОТЬ ЧТО-ТО увидела, то всё, утром, в обед и вечером делаю. Вот если нет ничего на тесте, тогда раз в день, или через день. Сейчас тесты дешёвые есть, их хоть 10 раз в день можно делать. На ВБ видела 50 тестов за 700 р вроде.. 

3 часа назад, ***77 сказал(а):

Пока есть м и нет климакса - женщина может зачать и выносить. 

Эх, все врачи так поддерживали бы пациентов, цены бы им не было... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar начать узи с 7 дц и потом ещё пару раз сходить, понаблюдать фолликулы и жт уже после О 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ***77 сказал(а):

Низкий ферритин может быть причиной бесплодия

Тоже об этом много читала, поэтому железо почти постоянно пью. У меня М ещё потопы, много теряю крови. 

Но помоложе была, у меня гемоглобин в районе 100 был все время... Ничего, беременела от ветра, носила и рожала нормально. И ещё усилия прилагала, чтобы каждый год не залетать, всякие там ППА... 

А сейчас просто возраст... Сколько я витаминов, БАДов, микроэлементов выпила, гору можно сложить, но увы... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Повезло, что врач поддерживает планирование, очень повезло! Завидую... 

Я со своим врачом была на связи все эти дни (она сейчас в отпуске, потому не лично) , ну в общем она всегда на связи. И она мне опять сказала, если вдруг опять, то сразу клексан. А мне его нельзя, она забыла просто. Что же делать, девочки. Мне никакие гепарины не подходят. У меня аллергия сильная, до отека Квинке. Вот вессел дуэ Ф купили на всякий случай, чтобы был и тромбо асс пить сказала всегда, кроме дней М, по 100. Так то. Она все таки предполагает плохое питание и прикрепление... Потому что так часто беременею, не может говорит при такой фертильности, все быть "битые" ЯК... Вессел дуэ Ф можно сказала с 12 недели, а вот как быть с клексаном и иже с ним препаратами? Мне по весу 0,6 или 0,8 надо колоть. Думаю сбросить вес постараться, но боюсь не все так просто... Кортизол велик, ТТГ только на эльтироксине в норме, СД 2 типа тоже и ИР тоже не друзья хорошего веса. Буду опять считать ккал и есть беково овощную, низкоугдеводную диету. И как, КАК НАЙТИ время и место на занятие спортом. До 9 ребенка я в двушке всегда занималась, а сейчас а большом доме места не найду))). Ходить надо.... Эх... Успеть как все это.))) Но летом легче, хотя когда дети в гимназии, в институтах и отец на службе или работе, мне легче заниматься дома. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Света, если Гузов сказал что аспирина достаточно может и не надо клексан тогда с первых же недель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрогены, тестостерон повышен тоже стал, тоже после 42, когда вес стал расти.... Причин куча))) худеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина а кортизол почему высокий? Это гормон стресса вроде бы. 

Вессел да, до 12 нед всё равно нельзя. 

А гепарины кроме клексана пробовала другие? Или они из одной серии все?

А ещё вопрос, в Б Светиком клексан с какого срока был, и на основании каких анализов назначен? 

 

Когда андрогены сильно повышены, тоже ведь какие-то препараты принимают? Я вот их никогда не сдавала, но предполагаю, что тоже могут быть не в норме... 

3 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

худеть

Тут такая загадка... Вес растёт от гормонального дисбаланса. И фиг его сбросишь, пока не начнёшь эти гормоны корректировать медикаментозно. С другой стороны лишний вес провоцирует гормональный дисбаланс сам по себе. Вот и с чего начинать? Тут надо специалиста искать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Оно и повышены плохо и понижены плохо, андрогены надо сдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nuura сказал(а):

@Светлая Дюжина Света, если Гузов сказал что аспирина достаточно может и не надо клексан тогда с первых же недель?

Да, он сказал поломки обычные, но я могу выложить тут (раньше выкладывала в теме про тромбофелию) и аспирина 100 достаточно. Но у меня все родные рано умирают от инсультов и инфарктов и с одной стороны и с другой. По два-три инсульта и инфаркта переживают, начиная лет с 40 (у крестного, дяди родного даже раньше, но он карате был вынужден резко бросить и это тоже причина, плюс предрасположенность). И умирают в конечном итоге все от очередного инфаркта. Ну когда я это врачу рассказала, она и настаивает на клексане с тех пор. Мы просто про наследственость когда говорили, она карту по беременности и родам заполняла и договорились... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрогенный профиль насчитала в инвитро  аж 7 тыс, ужас 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

гепарины кроме клексана пробовала другие? Или они из одной серии все?

Всё не подходит, ни фрагмин, ни фраксапарин, ни эноксапарин и так далее. Пишу если с ошибками названия не ругайтесь)), я не помню как точно они пишутся. Но все испробовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Да, про болезни родственников меня тоже очень подробно расспрашивала, большое значение имеет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...