Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

1 минуту назад, Nuura сказал(а):

аж 7 тыс, ужас 🤦‍♀️

Блин... Как на дрожжах цены растут! У них реактивы, же импортные... А если попросить врача в ПК дать направление и бесплатно сдать? Я так делала, когда мне в платной клинике назначили анализы на круглую сумму. И почти всё сдала в ПК бесплатно... 

Страничка! 

Девочки, всем МНОГО ЗДОРОВЬЯ И ПУСТЬ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!! :aistbp:

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

другой стороны лишний вес провоцирует гормональный дисбаланс сам по себе.

Я тоже такого мнения. Я резко поправилась в 42 года, потом сбросила, а потом опять назад вернулась и теперь три года в одном весе почти и это меня сильно гормонального раскачало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина если получается сбрасывать вес, то конечно это надо делать. Но бывает, когда уже сильный перекос в гормонах, вес не уходит вообще и растёт даже от воды... Вот тогда, наверное, и надо таблетки подключать.. 

Мне одна бабуля рассказывала, поправилась сильно, и вес рос стремительно. Пробовала диеты, разгрузки, фиг!!! В лучшем случае стоял на месте. Оказалось, гипотиреоз. 

Начала таблетки пить, и сразу худеть начала, постепенно всё сбросила. А было у неё 30 кг лишних... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuura мне врач сказала сдавать на 21дц, это я тут только на форуме узнала, что на 7дпо сдают. Ну уже сдала, посмотрим, что скажет

@Светлая Дюжина может я пропустила, как дела? Как с малышом? Переживаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

На ВБ видела 50 тестов за 700 р вроде.. 

Сейчас ток заказала за 393р эти 50тестов +10 на бер в наборе. Мож акция кака 🤣

Screenshot_20220529_185517.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек а можно ссылку? Или код товара 

Или они плохие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora MorningStar сказал(а):

врач сказала сдавать на 21дц

На 21 ДЦ сдают те, у кого цикл как по книжке 28 дней. Некоторые особо умные врачи считают, что у всех женщин такой цикл... 

@4-й горошек чет слишком дёшево... Даже подозрительно. 

Главное, чтобы показали полоски! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 4-й горошек сказал(а):

Вот те на! У меня гемоглобин 126, а ферритин 2 😮, гиня сказала, что это никак не влияет на возможность заб. Но гемоглоб был оч н зкий в теч года, т к и операцию делала и гайморит долбал. Вылечила, пила витамины, сорбифер. А вот после всего этого через полгода беременность, но сорвалась. А что Вам назначили, чтобы повысить ферритин, или питанием? 

К сожалению нормальный гемоглобин ни о чем не говорит, надо смотреть именно ферритин. Железодефицитная анемия коварная вещь 

Нет питанием такой низкий ферритин не поднять, только медикаментами 

На выбор она мне сказала вот эти препараты хорошие

мальтофер

феррум лек

тотема

ферлатум

сидерал 

в дозе 100 мг пить каждый день на год, раньше даже не пересдавать, не успеет подняться до адекватного уровня. Когда поднимется до нормы, пить в дни месячных и неделю после, в остальные пропускать.

другие препараты железа не рекомендовала

я пью ферлатум

а 2 это у вас конечно критично низкий. Что за врач сказал что с такой цифрой можно забеременеть 😳. Посоветуйтесь ещё с кем то. Ваш уровень обычно сначала капельницами поднимают, потом таблетками насколько я  знаю 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Aurora MorningStar сказал(а):

@4-й горошек а можно ссылку? Или код товара 

Или они плохие? 

Пишут в отзывах вродь норм, не знаю, буду теститься, обычно овуплан брала, но их мало))) 

Screenshot_20220529_193240.jpg

4 минуты назад, ***77 сказал(а):

К сожалению нормальный гемоглобин ни о чем не говорит, надо смотреть именно ферритин. Железодефицитная анемия коварная вещь 

Нет питанием такой низкий ферритин не поднять, только медикаментами 

На выбор она мне сказала вот эти препараты хорошие

мальтофер

феррум лек

тотема

ферлатум

сидерал 

в дозе 100 мг пить каждый день на год, раньше даже не пересдавать, не успеет подняться до адекватного уровня. Когда поднимется до нормы, пить в дни месячных и неделю после, в остальные пропускать.

другие препараты железа не рекомендовала

я пью ферлатум

а 2 это у вас конечно критично низкий. Что за врач сказал что с такой цифрой можно забеременеть 😳. Посоветуйтесь ещё с кем то. Ваш уровень обычно сначала капельницами поднимают, потом таблетками насколько я  знаю 

 

Был вообще ге оглобин 98год назад, и я уже чувст что все трындец мне - на улицу выйти не могла - сил не было, уж про либидр и говорить было бессмысленно, даж готовить уставала, пошла в поликлинику, сдала, а там ужас ужасный. Начала пить сорбифер и жизнь мне показалась в совсем других красках. Потом д3 и тп витаминки улучшили моё мироошущение 🤣, кароч повыдирала  все плохие зубы (уже вынужденно просто-гайморит от них развился) и пошло все на лад так сказать. Но ферритин пока мал.тотему тоже пила, но она такая противная. А ферлатум в таблетках? Побочки есть? Сорбифер мягко на мой организм действует, без особенностей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, НаталиА сказал(а):

Вы ходите к платному врачу? Анализы тоже платно сдаёте? В районной жк минимум анализов можно сдать.  

Да я к платному пошла. К прикреплённой жк нет смысла ходить в поисках здоровья. Я там была только когда беременная была, для сдачи рядовых анализов и обменки. Но параллельно все что мне нужно и важно мониторила платно, в том числе узи  

в бесплатной к сожалению мы никому не нужны от слова совсем, да и врачи там сидят, те кто никуда не стремится в карьерном росте особо, не развивается особо и никакими современными знаниями не обладают. К примеру когда вставала на учёт в 43 года, взяла с собой результат НИПТ, говорю скрининг сдавать не буду, у меня нипт есть, а врач даже не слышала что это такое 🤷‍♀️
 

попробуйте поискать платного врача по отзывам на сайте докторов, она распишет какие и когда сдавать гормоны, а главное спросите что хотите проверится на все дефициты - это очень важно. И 41 год это вообще ещё девочка! Не говорите сразу что хотите беременеть, скажите что хотите своё женское здоровье проверить и усилить, чтоб работал как часы и профилактировать все возрастные изменения. А там по ситуации - если доктор понравится то уже расскажите про планирование 

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Сколько я витаминов, БАДов, микроэлементов выпила, гору можно сложить, но увы... 

Под контролем грамотного специалиста и сдачей анализов или сами? 

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Ну и делай тесты, раз душа просит... Что тут такого-то?...

Ой полностью согласна, тесты это особый вид удовольствия, хоть и волнение прям зашкаливает, но ждёшь чуда и когда оно есть, это прям неописуемо))

25 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

Тотему тоже пила, но она такая противная. А ферлатум в таблетках? Побочки есть? Сорбифер мягко на мой организм действует, без особенностей. 

 

Тотема да противная и ещё эти ампулы крошатся, того гляди стёкло проглотишь, я пила его в беременность

извините не правильно написала, я пью феррум лек, он в таблетках, пока нормально все. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ***77 сказал(а):

дозе 100 мг пить

Ооочень большая доза! Да ещё и год... Бедный ЖКТ... 

43 минуты назад, ***77 сказал(а):

мальтофер

феррум лек

тотема

ферлатум

сидерал 

Всю взрослую жизнь принимаю железо курсами. В молодости Б частые были, гемоглобин меньше 100 и назначали всё время. 

А сейчас кровотечения эти. 

Из перечисленных препаратов мальтофер пила. По 50 мг ещё заходил, но 100 мой организм не принимал категорически. То же с Сорбифером, Тардифероном и др. Долго никогда не могла пить железо, ЖКТ протестовал конкретно. 

Исключением в этом смысле стали бисглицинат железа ( сначала Солгар был, потом наш какой-то на ВБ нашла. Но его больше 25 мг организм просто не способен усвоить за сутки и если пить большую дозу, то просто смывать в туалет...) и Ферретаб. Тот по 50 принимала и долго. 

Чтоб лучше всасывалось железо, надо его пить одновременно с витаминами С, В12, В9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77  добрый вечер) Закончились ли  у Вас  выделения  мажущие длительные, которые были  несколько дней назад? У меня появилась та же проблема, обычно  6 день цикла - последний, последние мазки. А тут -7,8,9... на ежедневке следы остаются.  на 8 день, правда, был не очень комфортный ПА, после него заметила - но не могу понять, с ним это связано, или продолжаются месячные, или вообще что-то ещё, более грустное...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда это нормальная дозировка, посмотрите инструкцию, там в зависимости от степени анемии надо по 2-3 таб пить, а это 200-300 мг в сутки, в том числе и беременным. Мне на год выписали по 100 мг, но у меня и подтверждённая анализами ж/д анемия. Так же с этого препарата не может быть передозировки - там просто лишнее не всосётся в жкт и побочки, согласно инструкции, практически отсутствуют

Я вполне врачу этому доверяю. Она проходит массу современных  обучений, прежде чем ее выбрать я почитала о ней и ее обучениях и все основано на превентивной (анти-возрастной) медицине. 

44 минуты назад, Мария75 сказал(а):

@***77  добрый вечер) Закончились ли  у Вас  выделения  мажущие длительные, которые были  несколько дней назад? У меня появилась та же проблема, обычно  6 день цикла - последний, последние мазки. А тут -7,8,9... на ежедневке следы остаются.  на 8 день, правда, был не очень комфортный ПА, после него заметила - но не могу понять, с ним это связано, или продолжаются месячные, или вообще что-то ещё, более грустное...?

Да, слава богу закончились, я уже настроилась пойти вновь к доктору, но прошло. У меня получается было так - на 6 дц был осмотр и взяли мазок с шм и цервикального канала на онкоцитологию, и вот после этого примерно до 9-10 дц чуть чуть-чуть мазало, чего не бывает никогда,  сейчас 12 дц и все ок. Поэтому думаю это из-за этого, что то задела, но когда брала не приятных ощущений не было.

Хотя были мысли и то что из-за па без предохранения (обычно раньше през-в), но думаю это не связано никак

а у вас никогда не было после м такого? 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится тотэма, её можно с яблочным соком пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ***77 сказал(а):

200-300 мг в сутки

Мамадорогая...

Ну, может сейчас есть препараты современные, или я чего-то не знаю. Но в любом случае удачи вам!!! Пусть лекарства помогут, и врач не ошибётся! И чудо случится поскорее. 

32 минуты назад, ***77 сказал(а):

после м такого

Было так после приёма прога в предыдущем цикле, когда с дозой перебарщивала. Эстроген падал. В следующем цикле норм было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Мамадорогая…

А я нормально отношусь к новым знаниям… особенно из достоверных источников 

 

вот ещё, девочки, добавлю, может кому-то полезным будет 

-  считается что витамин д, вовсе не витамин, а гормон)), и нам, взрослым, он нужен в дозировке 5000 МЕ круглогодично независимо от уровня в крови 

- магний и вит в6 нам нужен обязательно и в дозировке 600 мг и 20 мг соответственно, это тоже ГОРАЗДО больше, чем мы привыкли видеть в Магнеб6

И все это архи важные составляющие женского здоровья, без этого и многого другого о сохранении всех наших функций речи быть не может 

Конечно никаких самоназначений делать нельзя, все с доктором 

 Ой, я что-то прям строчу тут без перерыва))

Я просто сама многое узнала, приходит информация полезная и хочется хоть немного поделиться, ведь все мы тут об одном мечтаем и взаимоподдержка очень важна. 


 

 

@Добрая надежда спасибо огромное за пожелание и вам я желаю того же 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ***77 сказал(а):

Да я к платному пошла. К прикреплённой жк нет смысла ходить в поисках здоровья. Я там была только когда беременная была, для сдачи рядовых анализов и обменки. Но параллельно все что мне нужно и важно мониторила платно, в том числе узи  

в бесплатной к сожалению мы никому не нужны от слова совсем, да и врачи там сидят, те кто никуда не стремится в карьерном росте особо, не развивается особо и никакими современными знаниями не обладают. К примеру когда вставала на учёт в 43 года, взяла с собой результат НИПТ, говорю скрининг сдавать не буду, у меня нипт есть, а врач даже не слышала что это такое 🤷‍♀️
 

попробуйте поискать платного врача по отзывам на сайте докторов, она распишет какие и когда сдавать гормоны, а главное спросите что хотите проверится на все дефициты - это очень важно. И 41 год это вообще ещё девочка! Не говорите сразу что хотите беременеть, скажите что хотите своё женское здоровье проверить и усилить, чтоб работал как часы и профилактировать все возрастные изменения. А там по ситуации - если доктор понравится то уже расскажите про планирование 

Под контролем грамотного специалиста и сдачей анализов или сами? 

Ой полностью согласна, тесты это особый вид удовольствия, хоть и волнение прям зашкаливает, но ждёшь чуда и когда оно есть, это прям неописуемо))

Тотема да противная и ещё эти ампулы крошатся, того гляди стёкло проглотишь, я пила его в беременность

извините не правильно написала, я пью феррум лек, он в таблетках, пока нормально все. 

Спасибо, поняла вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77   именно чтобы так долго тянулись помаленьку - не было) обычно более-менее интенсивные до 3 дня, 4,5,6 мажет. А тут 7,8,9.. Правда, было раз  в феврале, что в середине цикла что-то мазало, но после приёма овариамина ( не обязательно вследствие, но  может и быть) - все нормализовалось, на  три цикла точно

@Добрая надежда   Мазать долго может а после слишком большой дозы прогестерона? Я в прошлом цикле примерно с 6 дня после овуляции до 13 дпо вставляла 2*200 - назначила себе сама, но однажды мне это одна из репродуктологов  рекомендовала.   Хотя  в этом месяце прогестерон был около 22 нмоль/л на 6 или 7 дпо, вроде бы, нормально...

Спасибо, немного  поспокойнее.. Но, получается, эстроген низкий и  эндометрий маленький будет? Я завтра к гинекологу на УЗИ иду, и завтра 10 день цикла, уже может быть или овуляция, или укол ХГЧ - а к чему ему крепиться, если вдруг чудо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусто сегодня. Эвики начали подводить.🤧IMG_20220530_050451.thumb.jpg.9017af6df53158492b9462f767add85c.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мария75 сказал(а):

2*200

Это много, тем более, что свой прог в норме. Может в следующем цикле мазать, но через цикл должно восстановиться. На Э у меня никогда не влиял Утрик, даже наоборот, после него в следующем цикле ещё больше был Э. 

@***77 да, сейчас много новых источников информации. Насчёт витамина Д Гузов говорит, что при Б его нельзя принимать, именно потому, что он про гормон, и влияние на Б никто не изучал. Насчёт 5000, я пила в такой дозе, в мае закончила, но летом на Кубани пить не буду. 

Магний у евро и американских производителей от 400 до 600 идёт стандартная доза. Но мне кажется, курсами надо пить, постоянно не надо. Он тоже побочки имеет. 

Витамин В6 больше 10 мг в сутки не принимают, и то курсом. Хотя мнения разные есть, конечно. Но я на себе испытывать как то не хочется.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

кортизол почему высокий? Это гормон стресса вроде бы. 

Очень мало сплю наверное, много лет это уже длится . Ну и стрессы есть как у всех живых людей 😁. Я ж не случайно ору на детей иногда, а именно на стрессе (на нервах). Вот тут все взялись посуду бить, пять кружек за двое суток, плюс у нас каменный пол и всё в дребезги, а это уборка тяжёлая. А потому что Светик, Федя, Алёна у них все игры на полу. Вот и стресс, а ерунда по сути. Но стресс. И так каждый день. По 100 раз. ЕГЭ сегодня, поход к неврологу с мелкой, тоже переживаю. Тоже стресс. 12 детей, 12 поводов для стрессов 😁... Плюс потери - огромный стресс. Хотя я благодарна Господу за принятие, что Он мне дал! 🙏🏻 

16 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

@Светлая Дюжина если получается сбрасывать вес, то конечно это надо делать. Но бывает, когда уже сильный перекос в гормонах, вес не уходит вообще и растёт даже от воды... Вот тогда, наверное, и надо таблетки подключать.. 

Мне одна бабуля рассказывала, поправилась сильно, и вес рос стремительно. Пробовала диеты, разгрузки, фиг!!! В лучшем случае стоял на месте. Оказалось, гипотиреоз. 

Начала таблетки пить, и сразу худеть начала, постепенно всё сбросила. А было у неё 30 кг лишних... 

У меня гипотиреоз, я писала выше много раз. Тоже с 42 лет обнаружили , но я на эльтироксине 4 года. Был перерыв в приеме, но тогда я решила, что можно попробовать с гормонов сойти, но тогда есть другая проблема, если вдруг случится ребёнок, то он понесёт на своём растущем организме нагрузку за мамин избыток ТТГ и это повлияет на здоровье ребёнка. 

Но для лишнего веса у меня ещё СД 2 типа. Но я на строгой диете тоже уже скоро 4 года как. 

Мне поможет только жёсткое ограничение в еде, чтобы было чётко 2-3 приёма пищи, без перекуса. Иначе инсулинорезистентность тоже есть и она при дробном питании только усугубляется. Короче весь набор толстяка.... Но я пока не то чтобы толстяк, но полнота есть и чрезмерная. 

Вот беременность закончилась и я думаю купить сегодня метформин. Только думаю лонг или как назначали раньше, просто 1000 мг. И флебодию 600 ещё... И это пока весь мой набор таблеточек и так много очень. Омегу пока не буду пить. Аспирин 100 буду, его тоже теперь по жизни пить что ли (слава Богу за здоровый желудок). Витамин Е, после М. Метилфолат 400  допью и больше не буду покупать (там на месяц осталось) , только если Б (хотя я уже первый раз за 22 года , сама не хочу) и Б6, магне форте, конечно пока по таблеточки в день, нервы сохраняет отменно. Я на них спокойная как танк. 

О, забыла я с утра натощак, помимо эльтироксина пью ещё хондроксид с глюкозамином. Но это только вне беременности. В беременность нельзя. 

Моя мама говорит, что по сумочке женщины можно судить о её возрасте 😁. Вот раньше там была косметичка и средства гигиены, а сейчас это вымещается постепенно таблеточками 😁😁😁

Т9 заменяет окончания, проказник. 

14 часов назад, ***77 сказал(а):

бесплатной к сожалению мы никому не нужны от слова совсем, да и врачи там сидят, те кто никуда не стремится в карьерном росте особо, не развивается особо и никакими современными знаниями не

А мне всю жизнь на врачей везло, бесплатных. Слава Богу 🙏🏻. И роды так же, а как по договорённости один раз рожала, восьмую дочу - это был ужас, желание помочь то тем препаратом, то тем, закончилось тяжелейшими родами, с разрывами и по сей день это нам аукается у ребёнка, (до этого 6 родов без разрывов, даже двойни по 3100 каждая). Мни именно на совестливых и талантливых врачей везёт, бесплатных. Сама не знаю как так выходит. Только анализы, узи и консультации ЦиР платные, и то Гузов прям молодец, с большими скидками. 

Вот мой вес)), но сейчас на 5 кг больше. И тут 91 кг, беременная 16  недель (в 19 потеряла) , 44 года . Никто не верит что я более 90 кг здесь вешу , но я всегда была тяжеловесной... Просто с 20 лет до 40 я занималась, кардио и силовые. Но сейчас качество тела конечно не то, это тоже возраст. И вес 95. Рост 165.

IMG_20190626_170943.jpg

И я не занимаюсь уже 7 лет.... Ого., только прикинула. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотка не та вставилась, через гугл фото 😁, того же года и дня, тоже в поле с детьми, но не та... Ну ладно. Поехали мы в поликлинику  с дочкой, на МСЭ проходим врачей. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мария75 сказал(а):

@***77  добрый вечер) Закончились ли  у Вас  выделения  мажущие длительные, которые были  несколько дней назад? У меня появилась та же проблема, обычно  6 день цикла - последний, последние мазки. А тут -7,8,9... на ежедневке следы остаются.  на 8 день, правда, был не очень комфортный ПА, после него заметила - но не могу понять, с ним это связано, или продолжаются месячные, или вообще что-то ещё, более грустное...?

У меня тоже уже 9-й день месячные идут, но не мазня, я прям ярко красные выделения, как обычные месячные, только не очень обильные, на ежедневках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Спасибо, буду надеятся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

А мне всю жизнь на врачей везло, бесплатных. Слава Богу 🙏🏻

да это удача, может ещё в самой больнице как-то все устроено правильно. 
вот у нас в жк вечно очереди, даже по записи и беременная ждёшь от 30 мин до 2 часов в очереди. Бесконечно все лезут без очереди под разными предлогами. Кто из врачей болеет или в отпусках и участки перераспределяют и народа ещё больше. А сам приём считанные минуты и иной раз не успеваешь все спросить что хотела - тебя уже за дверь провожают)). Вот у нас в жк так. И как тут с врачом сдружиться? И особо вникать то она не то что не хочет в твои вопросы - ей просто некогда, за дверью очередь, куча работы ….

 

поэтому приходится искать в платных врачей 

 

но вот в детской областной консультативной поликлинике - все иначе. Вот ее я люблю и с детьми по всем вопросам стараюсь туда. Врачи от Бога, времени ребёнка не жалеют, все детально смотрят, обследования какие надо назначают, чувствуется ответственность за пациентов. В районной поликлинике, особо можно не ходить, максимум справку написать могут, тоже только формальность   

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...