Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Разочарование года, мои полосочки реагенты. Они видны даже на новом неиспользованном тесте Эвике. Покупаю в магнит-косметик. Может в аптеке надо . 

Если присмотреться, виден реагент.IMG_20220530_125320.thumb.jpg.a2fc6daa999c7432eaa0cb0fa4cc768b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

12 детей, 12 поводов для стрессов 😁...

и 12 поводов для счастья))😅

 

 

@Катерин_а да уж, что то новенькое 

или подделка? 
У вас сейчас какой дц?


 

интересно что будет со мной к концу цикла, как быстро понесусь за тестами 😂, пока середина, по ощущениям о нет,  отслеживать не хочу принципиально пока, чтобы совсем голову себе не заморочить, но Надежда есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а видно полоску🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь  вот у меня такое именно как продолжение месячных - впервые. Были необильными,  мазать начало дня с 5 и продолжило до 9 и даже сегодня,  10 день - чуть-чуть

 

 и тоже только под самый конец коричневыми стали - а так были алыми)

Я так поняла, в моем случае - мало эстрогена

Сегодня я сходила на узи, сказали мне, что  фолликулы  в этот раз растут медленно совсем - 6 и 8 мм на 10 день

  и эндометрий на 10 день цикла мизерный - 1,7 - из-за их слабого роста

Но - буду бороться дальше пока, в пятницу снова пойду - вдруг   к пятнице увеличатся...

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ***77 сказал(а):

😅

@Катерин_а да уж, что то новенькое 

или подделка? 
 

21 ДЦ. У меня ранняя О, если была ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь

это так у меня, и цикл, получается, удлиннится автоматически неизвестно до скольки...

Сколько  всего может быть.. У Вас, надеюсь, перейдет в коричневую стадию и прекратится, и пойдет в рост!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а вот это подстава с тестом. Чтоб на новом уже полоска виднелась? Производитель обнаглел вообще. У меня в прошлом цикле на 9дпо на Еве реагент был явный, серый и М начались через несколько часов. Даже помечтать не успела🤰
Мне кажется, сама судьба против Б у меня. Как дело к О- я болею, опять горло, температура. Ещё и с мужем в контрах. С возрастом очень характер тяжелый у него становится, понятно, что работа нервная и т.д. Орет как потерпевший, доча младшая плачет, впечатлительная, ранимая. Магнием его пою- не берет его. Простите за нытьё, но чёт я в печали. Хочется собрать чемоданчик и рвануть с детьми к морю, свои нервишки тоже подлечить)

5 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

но я всегда была тяжеловесной...

Вот и я тоже, хотя говорят не бывает тяжелых костей. У нас с подружкой рост и вес одинаковый был, а я на 2 размера меньше. 170 рост, после 2- го ребёнка на ГВ 55 кг была, ужасно смотрелась, как анорексичка. А вот после 3- й вес начал расти, тяжело худею теперь. Наверное ещё возраст. Я везде стараюсь пешком, иногда по 20 км прохожу за день. Ну стараюсь, чтоб не меньше 7-8 хотя бы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

инсулинорезистентность тоже есть и она при дробном питании только усугубляется. 

Я, конечно, не очень разбираюсь в этом вопросе, но всегда считала, что при дробном питании уровень глюкозы более стабилен, без скачков, а если 2 раза в день есть и не перекусывать, как раз скачки будут... Моему покойному свекру диабетик рекомендовали часто есть, он ел 5-6 раз в день понемножку... Или не так? 

 

6 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

сама не хочу

Конечно, не захочешь, когда сплошные потери начинаются... Понимаю тебя очень... 

Но ведь когда цикл стабильный и О примерно в одно время, можно же исключить кекс за 4-5 дней до неё? Это на100% не работает, наверное, но вероятность снижает. Мы так делали, когда совсем малыш был младший, чтобы сразу не залететь. Я ж молодая от ветра беременела... И помогало! Разница между детьми от 2 лет. Только со старшим не сработало, я неопытная была и на гв. 

Прости, может, этот совет лишний... Но тут получается просто воздержание, и допустимо для христиан. 

А фотка очень классная, ты такая румяная, красивая, и вес вообще не заметно и не портит, наоборот, настоящая матушка! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

@Катерин_а вот это подстава с тестом. Чтоб на новом уже полоска виднелась? Производитель обнаглел вообще. У меня в прошлом цикле на 9дпо на Еве реагент был явный, серый и М начались через несколько часов. Даже помечтать не успела🤰
Мне кажется, сама судьба против Б у меня. Как дело к О- я болею, опять горло, температура. Ещё и с мужем в контрах. С возрастом очень характер тяжелый у него становится, понятно, что работа нервная и т.д. Орет как потерпевший, доча младшая плачет, впечатлительная, ранимая. Магнием его пою- не берет его. Простите за нытьё, но чёт я в печали. Хочется собрать чемоданчик и рвануть с детьми к морю, свои нервишки тоже подлечить

Да, подвели Эвики, мои любимые. 

Тоже на море хочу. Раз в 2 года стараемся. В прошлом ездили. Муж в этом обещал, если забеременеем, т.к. в следующем не получится, если бы родила.

Вот, теперь ни ребенка, ни моря. Печаль, тоска. 

Не из-за моря, конечно, старались 😁

Уже год мимо. Я в этом цикле особо ничего и не пила. Вот Утрожестан ставлю. Аденомиоз. Чёт, надо перестать надеяться. Но как. 

Тож поныла. Настроение кака 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катерин_а сказал(а):

Тоже на море хочу

Если настроение кака, точно надо на море!!! Ещё же не поздно! С мужем устройте праздник себе. Кто знает, может, вернетесь уже втроём... 

А если даже и не получится, хоть отдохнете! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда @Добрая надежда  Настя, а  сколько бы Вы посоветовали?

да, в норме   бывает  у меня прогестерон, около 22-23 нмоль\л.

а бывает еще около 15-16 - вот тогда  гинеколог мне назначила 300 прогестерона,

  Рекомендации гинеколога получаю с задержкой,  в её рабочие дни) и боюсь что-то пропустить.

Но одна из репродуктологов как-то мне сказала, не зная никаких показателей по прогестерону после овуляции -   принимать 400 мг  прогестерона

   пытаюсь как-то свой путь среди рекомендаций всех найти,  ошибаюсь вот((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария75 сказал(а):

15-16

Если это нанограмм, то по идее вообще прог не нужен. 

Советовать трудно, у каждого свои особенности... Но лично для меня нормальная, не снижающая эстрогены доза, это 100+100 мг. То есть, всего за сутки 200.

На такой дозе я с гиперплазией, хэ и аденомиозом, в возрасте 40+ Б трижды! 

Правда, зб потом были... 

Когда видела // , то добавляла Утрик до 300-400.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда ага, то есть  доза 100*100 не повредит в любом случае, ну а если недостаток - чуть больше можно, но 400 многовато уже?

 Прогестерон был 22,5 нмоль/литр - это при референсных значениях лаборатории для лютеиновой фазы  5,82-75,9)

Но раньше бывало и меньше у меня, 16 в этих же единицах, и 6 бывало, совсем мало..

Но в этом цикле мне бы дотянуть до овуляции хотя бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария75 сказал(а):

не повредит в любом случае,

Я думаю, не повредит. У меня тоже низкий прог. Начинаю Утрик с 3-4 дпо. И принимаю 8-10 дней. 

2 часа назад, ИринаМама сказал(а):

сама судьба против Б у меня

У меня тоже такое чувство, что не воли Божьей... То одно болит, то другое. А если наступает Б, то тоже всё липнет, болячки обостряются, сразу стрессы наваливаются откуда не ждали. В одну Б меня укусил клещ, и оказался боррелиозный!!! Кусали редко, А уж про боррелиоз только в книжках читала... Всех эти клещи кусают постоянно, и никто не парится у нас... А мне вот так с одного раза повезло... 

И я уже подошла к тому моменту, когда надо просто это принять. Ну, пару циклов понаблюдаю ещё, по планирую, и всё. 

Вот и сейчас, цикл пролетный. А в следующем, может, более перспективном, по плану медосмотр, флюшка ( но я во время М сделаю) и маммография на 23 июня уже запись от школы... А это как раз примерно 6-8 дпо может быть, и тест не покажет, и ни раньше, ни позже нельзя ММГ... Если только за свой счёт. 

Поэтому я уже вижу, что снова все будет через ж.... тернии к звёздам. И стараюсь изо всех сил не заморачиваться, смириться. Если Бог против, всё мои лечения и усилия всё равно напрасны... 

И вот расписываю себе все плюсы жизни без Б,  и плюсов уже гораздо больше для меня. Только сердце плачет... Но это временно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда  маммографию, помню, чтобы информативной была, мне назначали на 5-7 дни цикла.. Как-то там потом всё набухает и то ли не видно, то ли не так показывает..В эти дни есть опасность или более-менее ничего ( ведь клетка ещё не вылупилась, растёт только)

Мне кажется, это должны учитывать, дни цикла при назначении маммографии

 Читаю вот и думаю - вот мне бы хотя бы одного бы... Ребятёнка.. Конечно, ворона я и всю жизнь проворонила

Так обидно, когда говорят молодые и способные   родить барышни: Попробую ещё, а потом и пытаться не буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария75 сказал(а):

дни цикла при назначении маммографии

Да, это правильно... Но у нас профосмотр, и на какие дни дадут талоны, на такие и берём, дц никто не учитывает... Да и из всего коллектива М есть только у меня и ещё у одной, остальные давно в климаксе. 

1 час назад, Мария75 сказал(а):

молодые и способные   родить барышни: Попробую ещё, а потом и пытаться не буду..

Ну, вы ж не обо мне, надеюсь? Мне почти 45, если что... 🙃

1 час назад, Мария75 сказал(а):

хотя бы одного

Дай вам Бог!!! 🙏

А вам сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ***77 сказал(а):

12 поводов для счастья))😅

О, это безусловно. Но переживаний столько за все, каждый день. 

5 часов назад, Катерин_а сказал(а):

Разочарование года, мои полосочки реагенты. Они видны даже на новом неиспользованном тесте Эвике. Покупаю в магнит-косметик. Может в аптеке надо . 

Если присмотреться, виден реагент.IMG_20220530_125320.thumb.jpg.a2fc6daa999c7432eaa0cb0fa4cc768b.jpg

Вот это да..... Не думала, что так 

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

ведь когда цикл стабильный и О примерно в одно время, можно же исключить кекс за 4-5 дней до

У нас отношения бывают редко. Очень редко. И я не могу подвести супруга, если вдруг все сложилось, нет службы, дети отсутствуют и мы одни. Это редкие моменты и увы часто они около О. И у меня посление разы было перед О за 4-5 дней. И все равно.... Так что... Ну раз уж дали обет, надо исполнять, жить как получается и ничего не делать, полагаться на Его волю. Мы пробовали регулировать этот момент и у нас зародилась двойня, вместо одного)). И мы с нашим дорогим  батюшкой пообщались и пришли к мнению, что как Господь даст, так и будет, а мы просто принимаем с радостью. И вот сейчас Господь дал такое принятие, что я боли в этот раз не испытала, только светлую грусть. И все было намного легче, чем раньше и физически и морально. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

было перед О за 4-5 дней. И все равно.... Так что

Вот это фертильность!!! Ну ничего себе!!! Если так, то да, не прокатит... 

У нас тоже в 2016 кекс на 6 ДЦ, О на 11-12, и Б, только зб. А сейчас уже надо или за день до О, или в саму О попасть, не живут живчики долго... Но мой муж старше меня почти на 12 лет, ему 56 в апреле стукнуло... 

Дай вам Бог терпения и утешения духовного! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

воздержание

Никто не верит, но как детей стало много, наша жизнь сплошное воздержание. Наверное просто Божий промысел такой . Невозможно самим себе родить ребенка, без Божьего благословения. Все дети не залётные... Я сама так появилась на свет... Тут многие орут, что когда такое происходит, то надо непременно аборт разрешить . Что меня вообще не должно быть, но мама оставила и Господь видно был "за" 😁. Слава Богу за каждую секунду моей жизни, за детей и все испытания. Они несоизмеримы со страстями Христа. Простите девочки, кто не верующий. Тут вон Настя есть, и кто верит, те поймут)). 

6 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Вот это фертильность!!! Ну ничего себе!!! Если так, то да, не прокатит... 

У нас тоже в 2016 кекс на 6 ДЦ, О на 11-12, и Б, только зб. А сейчас уже надо или за день до О, или в саму О попасть, не живут живчики долго... Но мой муж старше меня почти на 12 лет, ему 56 в апреле стукнуло... 

Дай вам Бог терпения и утешения духовного! 

У меня муж моложе на 4 года. И у него у дедушек и бабушек, как и у моих дедушек и бабушек, по многу детей было. Это он один у мамы, так вышло. И нас с сестрой двое, тоже потому что люди стали регулировать этот процесс. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! На форуме состою давно, и первый малыш родился как раз благодаря форуму))) Но мальчик оказался не простой, сейчас 11 лет,аутизм, инвалидность. Долго приходили в себя, и сейчас вроде как готова к ребенку мысленно, морально......Мне 43. У гинеколога была все ок, но и с первым ребенком были сложности , 4 года работали. Как думаете есть ли шанс?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИришкаВ сказал(а):

Девочки всем привет! На форуме состою давно, и первый малыш родился как раз благодаря форуму))) Но мальчик оказался не простой, сейчас 11 лет,аутизм, игвалидность. Долго приходили в себя, и сейчас вроде как готова к ребенку мысленно, морально......Мне 43. У гинеколога была все ок, но и с первым ребенком были сложности , 4 года работали. Как думаете есть ли шанс?

Хорошо, что Вы решились!!!! 🙏🏻 Пусть все получится!!!! 🙏🏻 У меня тоже малышка особенная)) °

Шанс есть всегда. Если тем более все нормально гинеколог сказала. 

5 часов назад, ***77 сказал(а):

это удача, может ещё в самой больнице как-то все устроено правильно. 
вот у нас в жк вечно очереди, даже по записи и беременная ждёшь от 30 мин до 2 часов в очереди. Бесконечно все лезут без очереди под разными предлогами. Кто из врачей болеет или в отпусках и участки перераспределяют и народа ещё больше. А сам приём считанные минуты и иной раз не успеваешь все спросить что хотела - тебя уже за дверь провожают)). Вот у нас в жк так. И

О, это у нас тоже так. Но я в ПЦ отдыхаю. От дел и сижу в телефоне читаю))) и мне очереди в помощь. Правда потом в доме бардачек и куча дел))). И дети без тренеров ок и занятий... Да, это у нас повсеместно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

пробовали регулировать этот момент и у нас зародилась двойня, вместо одного)).

Света а как это вы пробовали регулировать этот процесс? И я примерно прикинула, раз приблизительно у вас секс был до оауляции в основном, и кажется девочек у вас больше чем мальчиков, то метод секс в овуляуию  или после действует?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек не знаю😁. Я думаю не действует)). Тут другое. Как можно верующим с изделием, меня муж бы поругал, если бы узнал что я тут пишу... Это конечно да... 🤦‍♀️🤪😂

@4-й горошек высчитывали дни, календарный метод и намбер ван)). И двойня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

высчитывали дни, календарный метод и намбер ван)). И двойня. 

Ааа, значит ждали максимально  плодные дни?  А что вы хотели отрегулировать, если и так хорошо беременеете? 

И двойнс вроде мальчики получились? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

И у меня посление разы было перед О за 4-5 дней

Света, обалдеть! У вас фертильность рекордно-уникальная! Такие, как ты, еще есть?)

@4-й горошек я думаю, метод с ПА в О так себе по действенности, по крайней мере, у нас)) Мы когда планируем, действуем по одной и той же стандартной схеме, ПА примерно с 7 ДЦ, через день, ну и в день О для закрепления успеха)) А рождаются и мальчики, и девочки :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...