Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Добрая надежда про Вас, про Вас) мне 46.5(((

@Добрая надежда про Вас, про Вас)  про всех! мне 46.5(((                       неужели моя страничка! Желаю нам всем дождаться, поймать чудо, упросить Господа, зачать, выносить, родить, воспитать, вырастить любимых деток! 

  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мария75 ну конечно, я прям юная барышня... :love: К тому же способная родить. Аж потеплело на душе! Спасибо вам! 

Но вы от меня недалеко в плане возраста, так что обе мы ещё ого-го, получается! 

50 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

муж моложе на 4 года

Отличная наследственность! Просто супер!!! Тут у молодых живчиков ноль... Так что порох в пороховницах ещё есть! 

Дай вам Бог родить, если заб! 

Я когда в храме молюсь за девочек с бп, то именно прошу, чтобы сохранились Б, которые случатся. Конечно, на всё воля Божья, но я верю, что Он слушает наши молитвы всё равно... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

Ааа, значит ждали максимально  плодные дни?  А что вы хотели отрегулировать, если и так хорошо беременеете? 

И двойнс вроде мальчики получились? 

Нет, не ждали мы ничего никогда, до первых потерь, а потом стало жаль и стали прям ждать, но это было с Федей и Светой)). А остальные просто получались, мы же решили что сколько Бог даст, всех примем. А после 5 первых погодок я подумала что я больше не справлюсь и стали соблюдать по календарному методу и с резиной. Но неизвестно как, мы все соблюдали, получились двойня, но с разницей в 2 года. 

14 минут назад, Pevekchanka сказал(а):

Такие, как ты, еще есть?)

Моя подруга. У неё 11 и тоже погодки и двойня как у нас в середине. Вместе лет 19. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Моя подруга. У неё 11 и тоже погодки и двойня как у нас в середине. Вместе лет 19. 

Ну класс же! Читаю такое и еще хочу! :aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИришкаВ Бог в помощь! Пусть всё получится скорее! 

Я работала в д/с в группе особенных деток. Так там мамочки были до 30 и чуть за 30. И когда деткам было 6-7 лет, в группе случился беби бум... Человек 6 или 7 родили за пару лет, а одна даже дважды родила, в 38 и 39 лет. И все рождённые детки были здоровенькие и без особенностей в развитии. Мы так радовались за них! Всё таки два раза в одну воронку снаряд ге попадает... Эти мамочки просто героические женщины, и Бог наградил их здоровыми детками тогда, когда им под 40 было и возрастные риски появились... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда ну, у меня пока не было возможности удостовериться, что я могу. А к гинекологам хожу 1-3 раза в цикл. Так что очень хочется равняться на тех, у кого получается) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 а гинекологи что говорят? О есть? Ф достаточно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИришкаВ сказал(а):

Девочки всем привет! На форуме состою давно, и первый малыш родился как раз благодаря форуму))) Но мальчик оказался не простой, сейчас 11 лет,аутизм, инвалидность. Долго приходили в себя, и сейчас вроде как готова к ребенку мысленно, морально......Мне 43. У гинеколога была все ок, но и с первым ребенком были сложности , 4 года работали. Как думаете есть ли шанс?

Добрый вечер! Конечно шансы есть) я родила к примеру в 43, не планируя можно так сказать 

если хочется малыша - надо пробовать и все делать для этого)

тут все единомышленницы ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда гинеколог меня понимает и поддерживает, вот сегодня предложила попробовать другое средство, Антифер) если в таблетках-те же фолиевая и инозитол ( а для чего он, кстати? Расплывчато пишут, для улучшения качества яйцеклеток), но ещё гель, которым нужно пользоваться в дни овуляции, он облегчает проникновение ) попробую, конечно. Но есть негативный опыт по поводу качества:три раза подряд пытались делать эко, не доживали эмбрионы до 5 дня. На УЗИ у гинекологу хожу на 10-11 ДЦ, когда уже один доминантный бывает. А сегодня вот совсем не пошло, два каких-то маленьких болтаются и эндометрий 1.7. Но врач говорит, ФСГ шпарит сейчас, бывает, что фолликулы быстро в рост идут. Один раз я так вытянула цикл, но ходила к врачу 3 или 4 раза 

А репродуктологи попытки сд дзелали, говорят теперь, с помощью медицинских технологий эко то есть, только ДЯ. А так, естественным образом, маленький шанс есть. Вот как их понять) вот, за этот шанс цепляюсь пока... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pevekchanka сказал(а):

Ну класс же! Читаю такое и еще хочу! :aistbp:

Уверенна почти что так и будет))) ❤️ 🙏🏻 

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

@Мария75

Отличная наследственность! Просто супер!!! Тут у молодых живчиков ноль... Так что порох в пороховницах ещё есть! 

Дай вам Бог родить, если заб! 

Я когда в храме молюсь за девочек с бп, то именно прошу, чтобы сохранились Б, которые случатся. Конечно, на всё воля Божья, но я верю, что Он слушает наши молитвы всё равно... 

СпасиБо ❤️ 😘😘😘🤗

2 часа назад, 4-й горошек сказал(а):

двойнс вроде мальчики получились? 

Девочки. У нас девять девочек и три мальчика. Я непонятно писала, прости Юлёк, просто гуляли с детьми, они мне всю голову вскружили)). Сейчас читаю себя и не понимаю)). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мария75 сказал(а):

инозитол

Он при СПКЯ вроде бы.. Я сама не пила, поэтому точно не знаю. Побоялась из-за своей гиперплазии, на нём Э хорошо растёт, говорят. Про гель хорошие отзывы читала. 

51 минуту назад, Мария75 сказал(а):

негативный опыт по поводу качества

В смысле, пили что-то для улучшения як и не помогло? 

52 минуты назад, Мария75 сказал(а):

шанс цепляюсь пока

Это шанс, что среди поломанных и потрепанных жизнью ЯК попадётся та самая, хорошая и полноценная. Мы все тут за этот шанс цепляемся... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мария75 сказал(а):

@ЛяськиМасясь  вот у меня такое именно как продолжение месячных - впервые. Были необильными,  мазать начало дня с 5 и продолжило до 9 и даже сегодня,  10 день - чуть-чуть

 

 и тоже только под самый конец коричневыми стали - а так были алыми)

Я так поняла, в моем случае - мало эстрогена

Сегодня я сходила на узи, сказали мне, что  фолликулы  в этот раз растут медленно совсем - 6 и 8 мм на 10 день

  и эндометрий на 10 день цикла мизерный - 1,7 - из-за их слабого роста

Но - буду бороться дальше пока, в пятницу снова пойду - вдруг   к пятнице увеличатся...

 

8 мм на 10-й день - не так уж и плохо, но эндометрий, конечно, маловат... К пятнице фоллики подрастут однозначно, а эндометрию, может, помочь чем-нибудь? Тыква, ананасы хотя бы

Эндометрий, кстати, маленький из-за того, что выделения продолжаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Это шанс, что среди поломанных и потрепанных жизнью ЯК попадётся та самая, хорошая и полноценная. Мы все тут за этот шанс цепляемся... 

Классно сказано))

Визуализируем и представляем что именно так и будет и посылаем запросы во Вселенную 😍😅☺️

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоточка для лучшей визуализации

IMG_20220529_150334.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я ко врачу, из всех гормонов, что сдавала готов только прогик результат 4,4. 

Что то прям плакать хочется 

На УЗИ тоже посмотреть не могут, врач с пятницы в отпуске, да и сейчас не моя врач была. Месяца 2 в пролёте😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Давайте цепляться!!!

Уныние  накатывает, конечно..

 Хоть бы  доживали до подсадки, как у многих)) Вот это, боюсь, такой конкретный показатель качества моих ЯК..

Так-то доктор с пониманием ко мне, гинеколог.

А я в пять часов  вечера по-прежнему стараюсь молитву общую читать, может,  кто-то ещё продолжает?

 

@ЛяськиМасясь для меня мало совсем -  как-то привыкла, что  к 10-11 дню уже  готовый доминантный, ну и  эндометрий более-менее.

Но два раза уже были сбои - один раз сразу после клостилбегита ( ни фолликулы не росли, ни эндоментрий- и цикл  вместо 24 дней растянулся на 40 дней примерно

Ну и потом вот - нормализовывалось все цикла 3-4, то в середине цикла мазня начнётся, то вот сейчас - ни эндометрия, ни фолликулов.

Тыкв и ананасов нет сейчас - на дачу уехали) но, может, инозитол и Омега подгонят немного?

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 я молитву читаю в храме, когда батюшка записочки читает. Иногда читаю. А так, каждый день, уже нет. Много новых имён добавилось, больше 30 девочек уже запомнила... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда  Будем просить, все за всех!

@Aurora MorningStar  я в этом, в прогестероне, может, не   очень понимаю

 

Но сдавала его часто-    после овуляции, на 5-6 день. Бывали разные показатели, близкие к Вашему - в том числе. Один цикл так, другой - этак, то 6, то 16, то 25

 И если на это ориентироваться, то это показатель  рабты желтого  тела,  если овуляция была. Ну вдруг   была, но слабенькая, а в следующем будет нормальная. или не было в этом цикле, а в следующем будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

У нас девять девочек и три мальчика

Какое счастье!!представь Свет ты такая бабушка и 24 минимум внуков вокруг. Блин скок ж пирожков то печь??? (12 +2+24) х3 =114 и это минимум. 😜, а пельменей?? А я трубочки вафельные пекла сегодня, блин штук 40 на 5х 🤣🤣

Дааа  вот я б такой героиней наверное не сМогла  бы быть 😉

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4-й горошек сказал(а):

а пельменей??

Мы 230 штук на один раз варим)):DИ это младшая пока в поедании не участвует)) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

представь Свет ты такая бабушка и 24 минимум внуков

А если у каждого по 12 детей? Больше сотни внуков👍👍👍 Мои дети пока маленькие были все хотели по 5 и более детей, теперь подросли и больше двух не мечтают) 

Девочки, а у кого- нибудь есть уже внуки? Это наверное так здорово, такое чувство непередаваемое-  ребёнок твоего ребёнка 

@Pevekchanka ого 230???Классно как!  Это сколько деток у Вас? И какая кастрюля огромная, литров 10?

2 часа назад, Aurora MorningStar сказал(а):

готов только прогик результат 4,4. 

А сдавали точно на 7 день после О. О по узи? А то может просто не в тот день и норм прогик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pevekchanka сказал(а):

Мы 230 штук на один раз варим)):DИ это младшая пока в поедании не участвует)) 

Ахаха всей семьёй лепите наверное? Мы с мужем лепим и по 10 шт каждому ну папе 15 😉

5 минут назад, ИринаМама сказал(а):

литров 10?

Не наверное в 2х кастрюлях, иначе столько просто слипнется под собственным весом 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

 Это сколько деток у Вас? И какая кастрюля огромная, литров 10?

Деток 10)  Кастрюля 12 литров, в таких же и суп варим):D

2 минуты назад, 4-й горошек сказал(а):

Ахаха всей семьёй лепите наверное? 

Да, лепим в основном мы с мужем, старшие тоже иногда, малышня пока только вносит хаос в процесс)) Варим в одной кастрюле, не слипаются, главное мешать большооой шумовкой и почти не останавливаться :D За это муж отвечает!

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pevekchanka молодцы, 10 Деток- столько счастья! Вот это я  понимаю- объемы больше ведра супа! 

@Pevekchanka а старшие дети помогают уже? Наверное, когда семья такая большая, у каждого свои обязанности и все четко?  Мне кажется нереально одной на такую семью наготовить, а потом ещё всех накормить и убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама да, детки помогают, но не могу сказать, что какие-то конкретные обязанности у каждого. Но я и не одна, многое как-то по умолчанию вместе делается, кто-то, например, чистит картошку, кто-то тарелки на стол понес, кто-то салат режет и т.д) Убираем тоже чаще всего сообща, старшие без проблем загрузят посудомойку, пропылесосят в своих комнатах и прочее. Муж любит повторять "ну мы же команда", может и это на детей действует)):D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...