Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@ИринаМама сдавала без всяких отслеживаний, просто сказали сдать на 21дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Aurora MorningStar а длина цикла какая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда в этот раз 35 дней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всего лишь пятеро деток. Обязанности были и есть у каждого. Например, дежурство по кухне. Вымыть за всеми посуду ( была посудомойка, но сейчас руками моют), вынести мусор, подмести. 

Я этого не делала лет 12 точно! 

Дежурства начинались с 8 лет. Студенты, покинувшие родительский дом, от этой повинности освобождались даже когда приезжали на каникулы. 

Летом огород, прополка, полив. Тоже по очереди, но им иногда нравится вместе, всё сразу сделать, и чтобы мы отстали... 

Уборка по мере надобности. Но я сама люблю убираться, дом небольшой. 

Сейчас только двое дежурят. Ну, и я иногда их разгружают, когда школы, художки, уроки... Надо же вспомнить, как это делается:D

4 минуты назад, Aurora MorningStar сказал(а):

этот раз 35 дней

С таким циклом на 21 ДЦ ТОЧНО не информативно прог сдавать, ещё и О не было, наверное... 

А вообще прог показывает работу ЖТ в КОНКРЕТНОМ цикле!!! Ну, была слабая ЯК, неполноценная О, ЖТ дохлое, естественно, и прог низкий. В ановуляторном цикле он будет на уровне 1 фазы. 

Я не очень люблю Березовскую, но согласна, что установить прог недостаточность можно только в течении минимум 3 циклов наблюдений и анализов... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ИринаМама сказал(а):

Девочки, а у кого- нибудь есть уже внуки? Это наверное так здорово, такое чувство непередаваемое-  ребёнок твоего ребёнка 

У меня старшей 22, недавно вышла замуж, пока вроде не хотят деток, но я к внукам очень готова 🥰

тоже не представляю какого это малыш твоего ребёнка который сам был недавно малышом))

3 часа назад, Pevekchanka сказал(а):

Деток 10)  

Ого, какие вы молодцы и Светлая дюжина тоже конечно. Мамочки героини 🙏😍

я тоже всегда хотела большую семью, и особенно чтоб деткам было между собой интересно по возрасту, но в жизни так много всего было (( что я очень долго оттягивала, и самые свои репродуктивные годы оттянула и можно сказать спустила… 

конечно слава богу деток трое сейчас, но старшие росли каждый сам по себе, не были близких отношений из за большой разницы в возрасте. Я сейчас понимаю что могла бы воспитать больше деток… и в жизни нет ничего важнее их и мужа конечно)

@Добрая надежда

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

С таким циклом на 21 ДЦ ТОЧНО не информативно прог сдавать, ещё и О не было, наверное... 

А вообще прог показывает работу ЖТ в КОНКРЕТНОМ цикле!!! Ну, была слабая ЯК, неполноценная О, ЖТ дохлое, естественно, и прог низкий. В ановуляторном цикле он будет на уровне 1 фазы. 

Я не очень люблю Березовскую, но согласна, что установить прог недостаточность можно только в течении минимум 3 циклов наблюдений и анализов... 

У вас просто колоссальные знания👏👏


девочки, кто разбирается, я задам наверно глупый вопрос сейчас. Всегда ли в период О должны быть характерные выделения? Если я не вижу ЯБ говорит ли это об отсутствии О в конкретном цикле? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день. Хочу у вас просить помощи,что бы понять,что со мной происходит.

Второй цикл как не принимаю ОК. Первый цикл все нормально, все как обычно,на 29 день пришли М.

Сразу скажу,что Б не планировали,но и особо не предохранялись. Почему-то решили что в моей матке( после "миллионов швов",да и возраст) никто не прикрепится.

Так вот 1 мая начался новый цикл,начало как всегда. А потом какой-то бред. Отсутствие всяких ощущений ,полный штиль. Где-то числа до 17. ( обычно О у меня происходила в среднем на 10 дц) И вот после 17 вроде  как признаки О. Ну,ладно. Потом через пару дней опять тишина. И вот когда уже должны начаться М по идее, начинает адски болеть грудь и тянет низ живота. БТ (базальная температура) не низкая( решила измерить). НО тесты все кристально чистые!

Девочки,это так климакс начинается что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ***77 сказал(а):

Если я не вижу ЯБ говорит ли это об отсутствии О в конкретном цикле? 

Нет, не говорит! В одну из Б у меня вообще никаких выделений не было, сушь, как в пустыне... Но их отсутствие может говорить о дисбактериозе, о цервиците. Что-то мешает шейке вырабатывать слись в достаточном количестве. О низком эстрадиола может говорить. А может быть и вариантом нормы. Бывает, слизь есть, но внутри. 

2 минуты назад, tatianaGG сказал(а):

Девочки,это так климакс начинается что ли?

А ок долго принимали? После них организму время нужно очухаться, и чем ты старше, тем больше времени. Ок подавляют собственные гормоны!!! Организм просто разучился работать, у многих так... Мне кажется, либо поздняя О, либо вообще её нет. 

Циклическую витаминотерапию попробуйте, чтобы быстрее всё заработало! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда спасибо, значит надежды все таки на этот цикл есть. Хотя чем больше хочешь, тем обратнее эффект. А в совокупе с возрастом это я даже не знаю как назвать 😅. Ну ладно зато не буду себя в старости корить что не попробовала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда ОК принимала 5 месяцев. Спасибо за совет.:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatianaGG я думаю тут только пока наблюдать, может это «разовая  акция» и потом все вернётся как было. Ведь климакс может и после 50 наступить 

мне фертину назначили чтоб яичники не шалили пока, было тоже немного такое что цикл удлинялся 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tatianaGG сказал(а):

5 месяцев

Это не очень долго, всё должно восстановиться! 

У меня после 1-2 циклов (Визнана, Норколут) очухивался организм 3 месяца... 

2 минуты назад, ***77 сказал(а):

фертину назначили

А когда Фертину стали пить, цикл из длинного к прежнему количеству дней вернулся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 буду наблюдать.Если через неделю М не начнутся,то наверное придётся топать к гинекологу. Правда в другой стране да же не представляю как это происходит

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

А когда Фертину стали пить, цикл из длинного к прежнему количеству дней вернулся? 

Я пила ее первый раз в январе и феврале 2020 в 43 года. Пришла тогда к г и попросила что то для нормализации работы яичников, так и сказала что то мягкое, типа витаминов, о беременности и мыслей не было. Просто для сохранения молодости. Январь пропила цикл норм был, в феврале //, потом бросила, как родила не до себя было.

сейчас вот дочке 1,7 и решила вновь заняться собой и попробовать планировать. Сказала новому г что были после родов несколько длинных циклов. Она тоже  (совпадение) назначила фертину. Пью ее первый цикл пока, пока даже не знаю была ли о 

в основном 28 дней, но были сбои до очень длинных до 60-80 дней несколько раз после родов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ***77 сказал(а):

после родов несколько длинных циклов

Это абсолютная норма после родов! Пролактин же высокий, он тормозит О, и она сдвигается намного, или вообще не происходит. Отсюда 2-4 длинных цикла. 

У меня 5 родов, и каждый раз гв. На нв М не было 6-10 мес. А потом, когда приходили, то первые циклы были 38-35-33, и уже потом нормальные. Гв до 1,5-3 лет. 

Поэтому в таком случае длинный цикл не нарушение! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина привет! Боюсь спросить, но... Не вижу тебя в декабрятах, но вижу в теме планирования. - ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Это абсолютная норма после родов! Пролактин же высокий, он тормозит О, и она сдвигается намного, или вообще не происходит. Отсюда 2-4 длинных цикла. 

У меня 5 родов, и каждый раз гв. На нв М не было 6-10 мес. А потом, когда приходили, то первые циклы были 38-35-33, и уже потом нормальные. Гв до 1,5-3 лет. 

Поэтому в таком случае длинный цикл не нарушение! 

Я думаю в моем случае немного не так, так как кормила совсем чуть-чуть к сожалению, где то до 3 мес. Должны же были после такой короткой лактации своевременно приходить уже…  ну да ладно, как уж есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ***77 сказал(а):

такой короткой лактации

Знаете, у меня после зб в 17 нед и родов пришло молоко, и месяца три было, хоть и не кормила. И эти три месяца О была на 16-17 ДЦ, а обычно на 11-12. Так что даже в отсутствии гв на фоне пролактина цикл длиннее... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.05.2022 в 21:31, ***77 сказал(а):

мальтофер

феррум лек

тотема

ферлатум

сидерал 

Спасибо за списочек! Я тоже осенью поднимала ферритин с 6 до 20, ну и гемоглобин. В мае сдала общий анализ крови и опять гемоглобин 113. Надо сдавать все по железу и опять поднимать... Беда с ним 

Здравствуйте всем! Я немного выпала из жизни- отправились с мужем в отпуск🙂 из таблеток ничего не стала брать, исключение только для хлорофилла для пищеварения и экофемины последствия молочницы добиваю. Решила отдохнуть от препаратов, отключить мысли. Короче, выдохнуть немного

 

 

30.05.2022 в 16:17, Катерин_а сказал(а):

Разочарование года, мои полосочки реагенты

Удивительно, но раньше я никаких реагентов не видела на тестах, если полоска хоть мало мальская видна, то точно неспроста. Сейчас же кошмар планяшки- даже четкая полоска не гарант беременности. Делаешь второй тест, а там уже пусто! Несколько раз так попадала- радуешься, надеешься и облом. Сейчас уже не верю тестам🙂 хотя продолжаю делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

у Светика все все с сердцем стало хорошо,

Очень хорошая новость!!! Поздравляю!!!! 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

дырочки в межсердечной перегородке заросли

Слава Богу! 

Это большое дело, здоровое сердечко! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Слава Богу! 

Это большое дело, здоровое сердечко! 

Да вообще СЧАСТЬЕ! Никогда нельзя верить внутриутробным прогнозам! Все ещё может изменится по мере роста ребёнка. Нам чего только не писали. 

01.06.2022 в 16:01, Шарлымчик сказал(а):

@Светлая Дюжина привет! Боюсь спросить, но... Не вижу тебя в декабрятах, но вижу в теме планирования. - ??

Увы, замершая. Всё само прошло, как обычно. По размеру срок был не более 9 недель, даже 8,5.. А началось все в 10 недель и 2 дня. За пять дней все завершилось. И уже почти прошло. За неделю. В субботу началось, в воскресение все вышло, а сегодня уже почти все. Уже не хочу я планировать. Но тут такое дело, все будет так как задумано свыше. Я предприниму всё от меня зависящее для сохранения, если вдруг. Но я бы уже не хотела терять. 

@Шарлымчик ты как? Морально и вообще? Тоже всегда ищу тебя глазами по форуму. 🙏🏻❤️

Я в этот раз намного легче. Не знаю с чем это связано. Но морально я как бы была готова к этому. Жаль только идёт все до 10 недель, пока не понимаю, что все таки всё. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

Спасибо за списочек! Я тоже осенью поднимала ферритин с 6 до 20, ну и гемоглобин. В мае сдала общий анализ крови и опять гемоглобин 113. Надо сдавать все по железу и опять поднимать... Беда с ним 

Здравствуйте всем! Я немного выпала из жизни- отправились с мужем в отпуск🙂 из таблеток ничего не стала брать, исключение только для хлорофилла для пищеварения и экофемины последствия молочницы добиваю. Решила отдохнуть от препаратов, отключить мысли. Короче, выдохнуть немного

Да ферритин надо блюсти нам женщинам, у нас кровопотери и поэтому часто анемии 

 

удачного отпуска), на отдыхе часто чудеса случаются)

@Светлая Дюжина да, это отличная новость - про сердечко, теперь выдохнуть можно 

Но к внутриутробным прогнозам стоит прислушиваться, иногда бывают пороки которые требуют срочного вмешательства при рождении - и это спасает жизнь ребёнку… и маме надо быть во всеоружии 

все таки хорошо что наша медицина не стоит на месте. Слава богу что многие  детки  израстаются и бывает диагнозы уходят. Но всякое бывает 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 это конечно. Тут есть всякие примеры. Но нам ставили пороки сердца, всегда разные , атрезию желудка и пищевода , и проблемы какие то с кишечником (названия уже не помню) , конечно это все под вопросом и куча узи, которые всегда говорили о разном. И экспертные тоже . Но слава Богу всё обошлось. Но проблемы другие есть. Без них никак при СД. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

ты как? Морально и вообще? Тоже всегда ищу тебя глазами по форуму. 🙏🏻❤️

очень жаль :(очень... На что грешишь? Мне почему-то не кажется, что только один гемостаз может так стрелять. Да и генетика, хоть с возрастом она и чаще спотыкается, но не в таком же количестве. Что с эндиком?

Я тоже нормально. К этому, как бы это ужасно не звучало, привыкаешь. Ну и, все эти потери на маленких неделях, они несравнимы с потерями после первого скрининга, и тем более в конце срока. Поэтому боль - она оч относительна.

В этот раз я делала генетику. У нас была девочка(((( Трисомия по 16-й. У неё не было шансов. Вот это самое больное. Потому что когда теряешь Б на ранних сроках, то просто теряешь беременность. А когда знаешь пол, то мозги уже рисуют четкое олицетворение потери... И это уже не неудачная беременность. Это была дочка( Но я всё равно норм уже.

Планировать сил - ноль. Да и особого желания нет, если честно. Как-то всё уже на автомате... За этот год на планирование и все беременности у меня ушло денег - два эко с пгд могла бы сделать( Но решила сэкономить, сама))))))))))))) Сэкономила... Но мы планируем. Потому что 40+, и ждать запаса не осталось. И у меня нет уверенности, что если не сделаю этого, то не буду жалеть потом. Я далека от Бога, поэтому тут рассчитывать остается только на себя. 

Еще в эту Б у меня миома с деформацией вылезла, черт бы ее побрал... Месяц назад не было, а через месяц - сразу 1см. Если в этом цикле Б не будет, то в следующем нужно будет идти удалять.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...