Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

2 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

миома с деформацией вылезла,

Привет 😉 у меня такая же фигня вылезла, 11 мм, но узист сказал типа будете с ней жить. Вот думаю беременность что ли спровоцировала её рост? 

А по поводу генетики - я хотела сделать, но уже материала не хватило, одна кровь была. Слишком мал срок был 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

Что с эндиком?

Он идеален, я часто на узи ходила эти четыре года , только в двух циклах на узи, после ЗБ кстати, был на 8-10 дц больше нормы, хотя по слойности сказала узистка хороший. Я не знаю что это значит. Но был 10 и 14 мм, многовато. У меня варикоз матки серьёзный. Это может быть причиной. Сейчас буду флебодию пить. Но варикоз к меня очень давно. Ещё с 2006 года. После уже 8 детей родилось. Где были проблемы, где нет (гипоксия) 

@Шарлымчик я схожу на узи скоро, потом скину что там у меня. Тут просто событий каждый день куча. ЕГЭ вот жду дочь сейчас, на остановке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

меня варикоз матки серьёзный. Это может быть причиной.

А причиной чего может быть варикоз матки? 

У меня тоже он, и уже давно, троих с ним выносила точно. Даже не думала, что как то плохо может повлиять. Ну, расширены сосуды параметрия до 11-13 мм у меня. 

Мне врач никогда не говорил, что варикоз матки опасен для Б, но у нас тут такие врачи, что пациенты больше них, наверное, знают. 

А тебе врач что говорил про варикоз, поделись! Возьму на заметку, чтоб ещё хоть где-то соломки подстелить... 

Венотоники я пью курсами по 2-3 мес 3 раза в год. 

33 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

схожу на узи скоро

Пусть УЗИ будет хорошее! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда а какие венотоники пьёте? Мне то пишут расширены вены малого таза, то нет по узи

У нас сегодня 22 года официальных отношений. В 22 году 22 года, нравится мне прямо как звучит, вот бы ещё ребёночка мужу подарить 🤰🙏 очень- очень хочу

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ИринаМама сказал(а):

У нас сегодня 22 года официальных отношений.

Поздравляю вас! :flower: И кидаю почти трехмесячный памперс на удачу!:aistbp: Пусть все получится!)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

. ЕГЭ вот

Это да, столько волнений. Я сидела наблюдателем на ЕГЭ, попросили в школе. Я бы оч нервничала на месте детей. Во- первых, так долго всё тянется до начала самого экзамена, чужая школа, камеры везде, чужие люди. У нас раньше идёшь в родную школу, к своим учителям, с цветами, нарядный- совсем другие ощущения были.

@Pevekchanka ой, спасибо огромное, ловлю! Как я соскучилась по памперсам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

причиной чего может быть варикоз матки? 

Плохая церкуляция крови. Тромбирование тонких вен, инфаркт плаценты, плохое питание плаценты и всё в этом роде. 

В этом случае все зависит от места прикрепления. У моих нескольких детей была гипоксия тяжёлая. Маша чуть не умерла внутриутробно. 

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Венотоники я пью курсами по 2-3 мес 3 раза в год

Флебодия 600, пару месяцев пить, месяц отдыхать. И не сидеть долго, так как застаивается кровь с малом тазу, сказала двигаться, но не сильно активно. Ходьба активная. А ещё говорит все время пить тромбо асс 100. Но я что-то не хочу все время. Он на желудок говорят влияет. 

Актовегин мне назначали, но я его купила, но не проколола. Лежат вон. 

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Пусть УЗИ будет хорошее! 

О, реакции появились)) СПАСИБО ❤️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ИринаМама сказал(а):

22 года официальных отношений

У нас в июле 23 года! 

5 часов назад, ИринаМама сказал(а):

какие венотоники пьёте

Меня Флебодиа не берёт уже, а увеличивать дозу до 1200 врач не советовал. 

Венарус 1000 пила, но тоже слабовато, эффект только через месяц. 

Сейчас экстракт виноградной косточки пью. Помню, давно ещё мне флеболог назначал Антистакс, тоже с экстрактом косточки, в дозе 180 мг вроде. И мне помогал! А я на ВБ нашла по 500 мг дозу. Вот пью, хорошо снимает тяжесть, не так устают ноги. И даже Норколут выдержала нормально. 

Венотоники нужно менять, брать с разными действующими веществами, к одному организм привыкает. 

Сосуды матки могут быть расширены на фоне воспаления, даже вялотекущего. Тоже на УЗИ то 13 мм сосуды, то 6 мм, при норме до 5.

3 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Он на желудок говорят влияет. 

Тромбоасс и карлиомагнил вроде в оболочке специальной, и особо не влияет. Много людей пьют его годами пожизненно. Но конечно, лучше после еды. Вот простой аспирин в таблетках по 500 мг влияет, да... 

4 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Плохая церкуляция крови. Тромбирование тонких вен, инфаркт плаценты, плохое питание плаценты и всё в этом роде. 

Буду иметь ввиду, изучу этот вопрос... Слышала, что даже при Б с 5 нед венотоники назначают в таких случаях

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда спасибо! Пошла смотреть препараты. А вот сосуды и вены малого таза  это одно и тоже ведь? Я где- то читала, что ширина вен даже зависит от того, сидел ли долго перед узи или ходил, двигался. Врач мне сказала можно и даже хорошо ходьба, бег, фитнес и т.д.

Вместо кардиомагнила мне фазостабил в аптеке посоветовали. Такой же состав и цена, но оболочка крепче, как сказали. У меня тромбоциты низкие обычно 150-160, так что не пью его, наверное не надо мне

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

препараты

На айхербе много было всего для вен. На ВБ тоже, кстати, есть БАДы с хорошим комплексным составом, там и диосмин, и виноградная, косточка, и рутин, и много ещё чего. 

 

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

сосуды и вены

Да, это одно и то же. Толщина маточной артерии стабильная. 

 

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

фазостабил

О, посмотрю, что это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

Привет 😉 у меня такая же фигня вылезла, 11 мм, но узист сказал типа будете с ней жить. Вот думаю беременность что ли спровоцировала её рост? 

Могла спровоцировать, да. Но у меня деформацию в полость матки, такую не оставляют. Это с теми, что в толще стенки можно годами жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шарлымчик сказал(а):

Могла спровоцировать, да. Но у меня деформацию в полость матки, такую не оставляют. Это с теми, что в толще стенки можно годами жить.

Ну да в толще типа, но все равно я немного опешила от таких новостей ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.06.2022 в 19:37, Добрая надежда сказал(а):

Тромбоасс и карлиомагнил вроде в оболочке специальной, и особо не влияет. Много людей пьют его годами пожизненно. Но конечно, лучше после еды

Тромбоасс лучше сразу после еды пить или через какое -то время? 

Всем привет 

03.06.2022 в 21:36, Добрая надежда сказал(а):

ВБ

Что такое ВБ??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olgaerofeeva сказал(а):

Что такое ВБ??? 

Привет, Олечка❤️

Это валберис, онлайн магазин). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

Тромбоасс лучше сразу после еды пить или через какое -то время? 

Лучше на ночь. Получается, через какое-то время после еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас читала про возрастные риски ХА. У дам после 40 он составляет от 15 до 25 % . Раньше я как-то скептически относилась к этой статистике, но на своём опыте и опыте других девочек с БП убеждаюсь, что это чистая правда... После 45 вообще каждый 4 ребёнок с пороками, трисомиями и проч.. Как же это грустно!!! И это учитываются только рождённые, живые дети, а если прибавить зб, выкидыши, то процент вообще сумасшедший будет... 

На всё воля Божья, конечно. 

Но что-то пропало у меня желание танцевать с бубнами, улучшая женское здоровье... Просто будем жить, как жили... Не предохраняться, т. к. мы этого никогда не делали, но и не способствовать специально наступлению Б всякими витаминами, гормонами, па в определённые дни. Не стоит дразнить гусей. 

Простите за негатив. Нахлынули как то страхи, тем более, что научно доказано такое... 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

улучшая женское здоровье...

Улучшать нужно ведь не только для планирования. Просто чтобы жизнь была в радость. 

Девочки, что вы пьёте, чтобы спать не хотелось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

Улучшать нужно ведь не только для планирования. Просто чтобы жизнь была в радость. 

Девочки, что вы пьёте, чтобы спать не хотелось? 

Мне хотелось спать когда был гемоглобин 98, я на улицу не могла выйти, сил не было, полы помою и валюсь от усталости. Стала железо пить и норм стало, жизнь заиграла новыми красками))! Пью сорбифер 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек у меня не настолько конечно нет сил 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, olgaerofeeva сказал(а):

@4-й горошек у меня не настолько конечно нет сил 😊

Но спать я хотела всегда, вернее просто лежать, видимо совсем плохо организму было, не радовало ничего, ну и конечно никакого либидо напрочь не было, это меня больше беспокоило 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек я хочу спать после обеда и утром тяжело встаю. Остальное норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva это не хватает чего то организму, мне кажется. У меня прошлой осенью так было, помог витамин Д и железо. Но я, знала, что у меня дефицит и того, и другого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда да я понимаю, что сначала надо анализы сдать.. Просто спросила про общие рекомендации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Добрая надежда да я понимаю, что сначала надо анализы сдать.. Просто спросила про общие рекомендации 

Могут быть проблемы с щитовидной железой. И тогда ещё есть симптомы. Это раздражительность, сонливость, волосы тусклые и выпадают, кожа сухая, и вес может расти вверх. Это как было у меня. Оказалось ТТГ больше нормы, и назначили эльтироксин. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Спасибо, Светик. Это проверяла, правда давненько уже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...