Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

19 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

 

Сейчас читала про возрастные риски ХА. У дам после 40 он составляет от 15 до 25 % . Раньше я как-то скептически относилась к этой статистике, но на своём опыте и опыте других девочек с БП убеждаюсь, что это чистая правда... После 45 вообще каждый 4 ребёнок с пороками, трисомиями и проч.. Как же это грустно!!! И это учитываются только рождённые, живые дети, а если прибавить зб, выкидыши, то процент вообще сумасшедший будет... 

На всё воля Божья, конечно. 

Но что-то пропало у меня желание танцевать с бубнами, улучшая женское здоровье... Просто будем жить, как жили... Не предохраняться, т. к. мы этого никогда не делали, но и не способствовать специально наступлению Б всякими витаминами, гормонами, па в определённые дни. Не стоит дразнить гусей. 

Простите за негатив. Нахлынули как то страхи, тем более, что научно доказано такое... 

 

Да и у меня этих страхов тоже миллион 

Но я решила если бог даст и будет беременность - я буду просто плыть по течению,  идти по этапам как говорится. Буду подтверждать нормальный рост хгч, маточную, с/б +, первый скрининг и нипт (или что то инвазиввное), второй скрининг, третий и готовится к родам здорового малыша… я  буду жить надеждой и верой, но конечно все в руках Всевышнего. Вот от меня лично тут мало что будет зависеть… хотя я приложу все усилия конечно для рождения здорового ребёнка 

а если не судьба, то по крайне мере не буду сожалеть и грустить в старости что не родила позднего, но столь желанного ребёнка 🤷‍♀️ когда ещё была возможность от природы 
 

@Добрая надежда а вот ещё хотела у вас спросить, вы как-то писали про своих коллег или знакомых которые уже в климаксе. Они ваши ровесницы или около того? Если да - вы не знаете случайно они принимают витамины/бады? Мне кажется есть связь - ничего не принимать = быстрое старение

к чему спрашиваю, я полагаю что все таки то что вы принимаете все это - это огромный плюс, у вас сохранный цикл, а это значит ваш гормональный фон в норме и это и самочувствие и внешний вид и здоровье в целом. Ох, сколько я вижу женщин в климаксе и у всех такие ужасные приливы и потливость….и это только видимые возрастные изменения…

5 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

Улучшать нужно ведь не только для планирования. Просто чтобы жизнь была в радость. 

Девочки, что вы пьёте, чтобы спать не хотелось? 

Я пью сейчас много чего, мне кажется с препаратов железа я более вменяемая. Свой ферритин был ниже плинтуса. Ещё мне назначили таурин и с него тоже бодрячком стала 

лучше конечно сдать анализы, восполнить дефициты и пробовать высыпаться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ***77 сказал(а):

Да и у меня этих страхов тоже миллион 

Но я решила если бог даст и будет беременность - я буду просто плыть по течению,  идти по этапам как говорится. Буду подтверждать нормальный рост хгч, маточную, с/б +, первый скрининг и нипт (или что то инвазиввное), второй скрининг, третий и готовится к родам здорового малыша… я  буду жить надеждой и верой, но конечно все в руках Всевышнего. Вот от меня лично тут мало что будет зависеть… хотя я приложу все усилия конечно для рождения здорового ребёнка 

а если не судьба, то по крайне мере не буду сожалеть и грустить в старости что не родила позднего, но столь желанного ребёнка 🤷‍♀️ когда ещё была возможность от природы 
 

@Добрая надежда а вот ещё хотела у вас спросить, вы как-то писали про своих коллег или знакомых которые уже в климаксе. Они ваши ровесницы или около того? Если да - вы не знаете случайно они принимают витамины/бады? Мне кажется есть связь - ничего не принимать = быстрое старение

к чему спрашиваю, я полагаю что все таки то что вы принимаете все это - это огромный плюс, у вас сохранный цикл, а это значит ваш гормональный фон в норме и это и самочувствие и внешний вид и здоровье в целом. Ох, сколько я вижу женщин в климаксе и у всех такие ужасные приливы и потливость….и это только видимые возрастные изменения…

Я пью сейчас много чего, мне кажется с препаратов железа я более вменяемая. Свой ферритин был ниже плинтуса. Ещё мне назначили таурин и с него тоже бодрячком стала 

лучше конечно сдать анализы, восполнить дефициты и пробовать высыпаться 

Скажу от себя   мне 47, климакса у меня нет , у мамы  к 55 начался, как на пенсию вышла. Я начала пить железо, смесь для фертильности, инозитола, 2 цикла пропила цикловиту+ фертину  и д3 в этом году только, т к очень уставшая и вечно спящая была. Но гемоглобин всегда был понижен и Б наступали  норм с 1 циклов, даже не задумывалась об этом до 42 лет (была предпослелняя)  2 г назад решили усиленно заниматься зачатием, 1, 2 3 и тд цикл - и ни фига. Думаю ну ладно, зубами займусь. Тут ковид переболели в 21, в 22 в январе  и в марте  б цикл, но самопроизв выкидыш. Так что о витаминах я задумалась только когда организм перестал сам справляться видимо, но ещё от зубов восп процесс шёл около года. Сейчас пока перерыв, ничего не пью. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не пила, что-то попробовала овариамин 1 упаковку, на две беремености получилось хватило этой упаковки , но я беременела и без него пока без проблем, ещё пила омегу очень хорошую (подарили мне) , метилфолат и Б6 магне (я их часто пью) , но это меня потеря ребёнка на 19 неделе подтолкнула. От желания заполнить пустоту, боль и неисполненное ожидание . Теперь ничего не хочу. Ничего не пью (пила пару лет всего и то набор так себе, обычный и только на время очередной Б это было, не перед, а после уже случившейся Б) . Кардиомагнил буду пить, если это по здоровью понадобится , но не для планирования и эльтироксин тоже пью уже с 42 лет, из-за гипотериоза. Пока все было норм с циклом и Б. Другой вопрос, что-то или со здоровьем, что не выявили, или патологии эмбриончиков были возрастные, ХА (Светик мой тому яркое доказательство косвенное) . Я ко второму склоняюсь. Так как со всеми своими "болячками" я знакома давно и прекрасно рожала друг за другом деток. Предкоимакс и изменения в гормонпотном статусе начинаются задолго до самого климакса. Думаю мой климакс ко мне придёт не раннее 55 лет. Как у мамы и бабушки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё про быстрое старение и витамины - мне каж это индивидуально, у кого какой генофонд, условия жизни, труда и тп.  Я выгляжу моложе  своих лет, ну так окружающие говорят, вот только начала уход за лицом, до этого особо не парилась. 

Косметолог говорит, что резко увядать лицо и тп  будет с наступлением климакса  ((

4 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Ничего не пила, что-то попробовала немного овариамин 1 упаковку, омегу, метилфолат и Б6 магне (я его часто пью) , на две беремености получилось, но я беременела и без него пока без проблем, но это меня потеря ребёнка на 19 неделе подтолкнула. От желания заполнить пустоту, боль и неисполненое ожидание. Теперь ничего не хочу. Ничего не пью (пила пару лет всего и то набор так себе, обычный и только на время очередной Б это было, не перед, а после ) . Кардиомагнил буду пить, если это по здоровью понадобится , но не для планирования и эльтироксин тоже пью уже с 42 лет, из-за гипотериоза. Пока все было норм с циклом и Б. Другой вопрос, что-то или со здоровьем, что не выявили, или патологии эмбриончиков были возрастные. Я ко второму склоняюсь. Так как со всеми своими "болячками" я знакома давно и прекрасно рожала друг за другом деток. Предкоимакс и изменения в гормонпотном статусе начинаются задолго до самого климакса. Думаю мой климакс ко мне придёт не раннее 55 лет. Как у мамы и бабушки. 

Свет "истории болезни" в плане хорошей фертильности и возраста и планирующегося климакса у нас с тобой схожи 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 4-й горошек сказал(а):

А ещё про быстрое старение и витамины - мне каж это индивидуально, у кого какой генофонд, условия жизни, труда и тп.  Я выгляжу моложе  своих лет, ну так окружающие говорят, вот только начала уход за лицом, до этого особо не парилась. 

Косметолог говорит, что резко увядать лицо и тп  будет с наступлением климакса  ((

У меня отец - цыган,
Мать моя - цыганка.
Мать дала мне тонкий стан,
А отец - осанку. 

Генетика, ГЕНЕТИКА 😁😁😁

@4-й горошек тебя мама во сколько родила? Говорят для девочки имеет значение. Меня в 18)). Вот думаю это могло иметь значение для всего вот что я имею, слава Богу ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина @4-й горошек

А мне наверно не так повезло, если бы я периодически  что-то не пила и не делала в плане уходов (делаю некоторые процедуры, без фанатизма), то наверно бы сморщилась давно)) и превратилась в старушку

пока держусь, говорят тоже не плохо для 45 выгляжу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ***77 сказал(а):

@Светлая Дюжина @4-й горошек

А мне наверно не так повезло, если бы я периодически  что-то не пила и не делала в плане уходов (делаю некоторые процедуры, без фанатизма), то наверно бы сморщилась давно)) и превратилась в старушку

пока держусь, говорят тоже не плохо для 45 выгляжу))

У меня с фертильностью было хорошо до сих пор, как будет после этой Б, не знаю. Я уже и боюсь и не хочу. Это не легко... А так я выгляжу на 40-43 (мне 47), а там я себя не особо ухаживаю. Может можно было бы лучше выглядеть. Но я ленивая в этом плане. И я полная. Это большой минус. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 мои коллеги гораздо старше, от 55, и в климаксе по возрасту. И, кстати, большинство из них прекрасно выглядят, следят за собой, и работают в полную силу в свои 60-70-75- и даже 82 года (преподаёт академический вокал, прекрасная старая дама) . Не в курсе, кто что принимает, но и за диетой следят, и голодают, и ухаживают за кожей. 

А у меня в принципе и без этой кучи БАДов и витаминов сохранный регулярный цикл... Но конечно, приём препаратов помогает меньше болеть, чувствовать себя бодрее и увереннее и проч. Поэтому зимой, наверное, попью что нибудь, но не для планирования, а для тонуса. 

У мамы моей тоже климакс в 55-56 пришёл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

У меня с фертильностью было хорошо до сих пор, как будет после этой Б, не знаю. Я уже и боюсь и не хочу. Это не легко... А так я выгляжу на 40-43 (мне 47), а там я себя не особо ухаживаю. Может можно было бы лучше выглядеть. Но я ленивая в этом плане. И я полная. Это большой минус. 

Вы выкладывали фото - выглядите прекрасно, вес вообще не ощущается. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гемоглобин у меня и у детей всю жизнь понижен, с рождения. Ничего не пила, не помогает. Только расстройства желудка с него, с любого железа. Подошёл во время Б только мальтофер в каплях, но повысил не на много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

 И я полная. Это большой минус. 

Это далеко не всегда минус! Полноватые женщины дольше сохраняют молодость кожи и фертильность, кстати, тоже. А вот худые в засушенных мартышек превращаются, и климакс у них часто раньше приходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ***77 сказал(а):

Вы выкладывали фото - выглядите прекрасно, вес вообще не ощущается. 
 

Это было фото в 44 года, когда я сидела на кето строгом. Мне оно помогает может быть, не знаю точно)). А вот месяц нашал селфи делала, уже шея и брыли 😁 и скажу ещё такую вещь, я иногда так отекаю, что лицо выглядит и сама я совсем иначе. По три кг за день могут из-за отёков гулять. Это сердечные типо сказали, но я думаю это гормональные. Врачи рас🐫ходятся во мнениях. У нас в провинции врачи хорошие, но я не знаю кому верить. 

IMG_20220411_155845.jpg

А фотка то качества стала тут другого. Какая то размазанная))), все мои прелести сгладила))) 

В жизни я похуже. Честно))), меня  девочки в живую видели, с форума 🤭🤣

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня после вчерашнего настроения грустного мысль пришла, что если каждый 4 й ребёнок у мамы 45+ с ха, то остальные трое нормальные. Это 75% . То есть даже не 50*50, а гораздо больше! Не так уж и плохо. Хотя страшно всё равно, но шанс есть, и он реален!!! Сегодня прям душа поёт от этой мысли... Как всё таки важно иметь надежду! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Это далеко не всегда минус! Полноватые женщины дольше сохраняют молодость кожи и фертильность, кстати, тоже. А вот худые в засушенных мартышек превращаются, и климакс у них часто раньше приходит. 

А считаю вес своим врагом 🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина прекрасно выглядишь на фото!!! Румяная, жизнерадостная! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Добрая надежда сказал(а):

@Светлая Дюжина прекрасно выглядишь на фото!!! Румяная, жизнерадостная! 

Это я фото из туалета ТЦ мужу присылала, когда о последней беременности узнала и тест 🙃. Жаль что не вышло.... Ничего, все слава Богу! 

Пришла в Детский мир Светику и Феде вещичек купить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина вот видно, что радость внутри! Глаза блестят. 

Я когда Б была, многие догадывались, говорили, ты другая стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Добрая надежда сказал(а):

@Светлая Дюжина вот видно, что радость внутри! Глаза блестят. 

Я когда Б была, многие догадывались, говорили, ты другая стала. 

И мне говорили: "а ты случайно не ждёшь никого?" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

случайно не ждёшь никого

Вот вот. И мне так говорили! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

И мне говорили: "а ты случайно не ждёшь никого?" 

Светик, ты очень красивая женщина!  Тебе и уход не нужен)) 👍природа наградила тебя женской красотой и обоянием, а ещё добротой! 

Меня в 23 мама родила 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Вот вот. И мне так говорили! 

🤭🤭🤭Кстати многим многодетным такой вопрос задают, когда видят какую то одухотворенность в глазах и искру)). Моим многодетным подругам тоже постоянно такие вопросы задают. 🙃

2 часа назад, 4-й горошек сказал(а):

Светик, ты очень красивая женщина!  Тебе и уход не нужен)) 👍природа наградила тебя женской красотой и обоянием, а ещё добротой! 

Меня в 23 мама родила 

 

Огромное огромнейшее спасибо ❤️. Вот вы мне тут самооценку подняли, но реально там фотка конечно, какая то размытая вышла, растушевала мои проблемы🤭))), спасибо дорогие девчата! 🙏🏻 

 

2 часа назад, 4-й горошек сказал(а):

Меня в 23 мама родила 

Тоже отличный возраст. Я вот своих детей с 26 лет начала рожать. И потом девочки все мои поздние получаются. Думаю, не отразится ли это на их здоровье женском или вообще на здоровье. Недавно где-то вычитала, что это влияет. Но честно, опять же вспоминаю отца Власия, его мама в 54 родила, а он прожил до почти 90 что ли (надо глянуть в яндекс) , выглядел хорошо и раком долго болел тяжело. И жил долго. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, возраст мамы не влияет на здоровье дочки. Тоже такое читала, но, по моему, ерунда это! И от 20 летних мам рождённые имеют проблемы. И поколение, которому сейчас 40+, часто более крепкое и здоровое, чем 20+. Меньше влияний было вредных, тех же гаджетов, вышек сотовой связи, мы больше двигались, на воздухе были. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

🤭🤭🤭Кстати многим многодетным такой вопрос задают, когда видят какую то одухотворенность в глазах и искру)). Моим многодетным подругам тоже постоянно такие вопросы задают. 🙃

Огромное огромнейшее спасибо ❤️. Вот вы мне тут самооценку подняли, но реально там фотка конечно, какая то размытая вышла, растушевала мои проблемы🤭))), спасибо дорогие девчата! 🙏🏻 

 

Тоже отличный возраст. Я вот своих детей с 26 лет начала рожать. И потом девочки все мои поздние получаются. Думаю, не отразится ли это на их здоровье женском или вообще на здоровье. Недавно где-то вычитала, что это влияет. Но честно, опять же вспоминаю отца Власия, его мама в 54 родила, а он прожил до почти 90 что ли (надо глянуть в яндекс) , выглядел хорошо и раком долго болел тяжело. И жил долго. 

Не думаю, что есть такая прямая зависимость. Среди знакомых у кого дети родились после 40 лет ещё в Советское время, все здоровы, родили собственных детей. Мой дедушка был одним из многочисленных детей у мамы ( всего было больше 10 детей) и прожил 99 лет, а его брат 90 лет и то умер из-за Ковид (его мама под 40 родила). Жили очень бедно, никаких витаминов и обследований.

19 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

У меня отец - цыган,
Мать моя - цыганка.
Мать дала мне тонкий стан,
А отец - осанку. 

Генетика, ГЕНЕТИКА 😁😁😁

@4-й горошек тебя мама во сколько родила? Говорят для девочки имеет значение. Меня в 18)). Вот думаю это могло иметь значение для всего вот что я имею, слава Богу ? 

Генетика и не зависит от возраста родителей в пределах разумного  (18 или 34 года). Бабушку мама в 30 лет родила - бабушка прожила до 96 лет. Работала до 73 лет и то попросили. Никакого старческого маразма. У мамы родителям было 31 и 37 лет, мама пошла в отца (он прожил 99 лет), ее сестра в маму и более болезненная, хотя ее родили в 22 года. 

19 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Ничего не пила, что-то попробовала овариамин 1 упаковку, на две беремености получилось хватило этой упаковки , но я беременела и без него пока без проблем, ещё пила омегу очень хорошую (подарили мне) , метилфолат и Б6 магне (я их часто пью) , но это меня потеря ребёнка на 19 неделе подтолкнула. От желания заполнить пустоту, боль и неисполненное ожидание . Теперь ничего не хочу. Ничего не пью (пила пару лет всего и то набор так себе, обычный и только на время очередной Б это было, не перед, а после уже случившейся Б) . Кардиомагнил буду пить, если это по здоровью понадобится , но не для планирования и эльтироксин тоже пью уже с 42 лет, из-за гипотериоза. Пока все было норм с циклом и Б. Другой вопрос, что-то или со здоровьем, что не выявили, или патологии эмбриончиков были возрастные, ХА (Светик мой тому яркое доказательство косвенное) . Я ко второму склоняюсь. Так как со всеми своими "болячками" я знакома давно и прекрасно рожала друг за другом деток. Предкоимакс и изменения в гормонпотном статусе начинаются задолго до самого климакса. Думаю мой климакс ко мне придёт не раннее 55 лет. Как у мамы и бабушки. 

Вы счастливый человек! У меня проблемы с циклом с 38 лет, синдром истощения яичников. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек ох, мне бы ваше железо.. у меня 24..:( железо пью , но эти месячные …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Aquasud сказал(а):

@4-й горошек ох, мне бы ваше железо.. у меня 24..:( железо пью , но эти месячные …

Железо или гемоглобин? 

Сегодня подняла только свои анализы апрельские, все норм у меня оказывается, я и не посмотрела тогда. Гемогл 129, ферритин 14 (а я думала 2, но это был такой год назад ), железо  чёт тоже в норме. Значит все таки подняла я его сорбифер ом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...