Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Ну, как отвлечься от планирования?

Это невозможно.

Сегодня примерно 5 ДПО, если О была, конечно. Вроде была. Характерные боли были. И ДПО примерный знаю, считаю.

Начала выискивать признаки,🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ так ведь примерно с 5 ДПО начинается имплантация. 

Типа не планирую больше, ничего не пью, кроме йода.

Правда мужа накачала сперотоном. 😁Утрик ставлю на всякий случай. 🤦🏽‍♀️(Себе, если что). 

Не представляю как смириться с тем, что не получится больше. За год одна бхб полгода назад и всё. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет👋 получила результаты анализов, вроде всë неплохо, что скажете? Завтра УЗИ и контрольный хгч. Может подскажете какие ещё сдать? Думаю надо д-димер точно, а вот со свободным эстриолом даже не знаю как быть? 

IMG_20220615_151848.jpg

Screenshot_2022-06-15-15-17-40-822_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, cvetockS сказал(а):

Девочки, всем привет👋 получила результаты анализов, вроде всë неплохо, что скажете? Завтра УЗИ и контрольный хгч. Может подскажете какие ещё сдать? Думаю надо д-димер точно, а вот со свободным эстриолом даже не знаю как быть? 

IMG_20220615_151848.jpg

Screenshot_2022-06-15-15-17-40-822_com.android.chrome.jpg

Все в норме вроде как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всём доброго дня! Была сегодня на УЗИ. 10 ДЦ. Врач сказала, для 10ДЦ всё не плохо. Антральных фолликулов много. В ПЯ 9, в ЛЯ 8. Но! Доминантного ещё нет! В ПЯ до 10мм, в ЛЯ до 9 мм. Эндометрий всего 6 мм((( Сказала, что визуально есть спаечный процесс, но точно по УЗИ не скажешь, проходимы трубы или нет. В общем, сказала придти на Фолликоламетрию на 5-7 ДПО. Посмотреть, была ли О и какой эндометрий... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS все в референс входит, хорошо. Можете тему создать, там некоторые девочки анализы отлично расшифровывают и подскажут может что ещё нужно сдать. А хгч ещё раз зачем? После 1 тыс же уже не удваивается. Уже на узи все  будет видно. А дюфастон или утрик принимаете?

@lya816 размер фоликов взаимосвязан же с эндометрием  Если фолики ещё не большие, то и эндометрий поэтому такой. Подрастёт ещё к О. На 2 мм в день фолик растёт, день на 15 О должна быть примерно. Это как я понимаю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ИринаМама сказал(а):

@cvetockS все в референс входит, хорошо. Можете тему создать, там некоторые девочки анализы отлично расшифровывают и подскажут может что ещё нужно сдать. А хгч ещё раз зачем? После 1 тыс же уже не удваивается. Уже на узи все  будет видно. А дюфастон или утрик принимаете?

@lya816

Нет, дополнительно не принимаю. Если честно, я боюсь его пить, особенно без назначения. Пью только фольку активную, магний В6, йод и дипиридамол(в маленькой дозировке 0,25 1раз в день) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS Мне кажется прогестерон маловат, хоть в нормы и укладывается, у вас поддержки нет дополнительно? Я бы с врачом уточнила на этот счёт 

у меня с младшей при хгч 69, прогестерон был около 60 и то врач сказала маловат и я пила дюф 

@cvetockS хгч больше не нужно, согласно с этим, теперь только узи в динамике для контроля если сами посчитаете нужным 

@cvetockS по остальным анализам к сожалению я не в курсе, вроде все в норме, но опять таки лучше специалисты ещё посмотрят конечно 

@Катерин_а отвлечься не возможно… а нужно ли отвлекаться в нашем возрасте?)) я за то чтобы с удовольствием погрузиться в это волшебство планирования 

@lya816 отличное узи, пусть все получится в этом цикле, дай бог 🙏❤️ 

@cvetockS держу 🤞🤞 на отличное узи завтра 🥰🙏🙏🙏

Девочки, а я видимо все (((

пошла я сегодня узи, узнать как вообще ситуация в конце цикла, а там полная *опа. Завтра иду сдавать фсг и амг, чтобы точно понять это конец или начало конца…

в общем м эхо на 30 дц 0,7 мм, линейный, в начале цикла была норма после м, объём яичников 2.1 и 2.7 см, при норме от 3 см и фолликулов 1-2 в каждом я…. 

врач сказала месячные вообще могут не придти больше (( или не известно когда. И дюфастоном вызывать бесполезно при таком м-эхо. Максимум на отмене будет не большая мазня. Но это не будет новым циклом…

очень сложно это принять 🙁

возможно  и мои реагенты отсюда ….

радует только то что есть младшая дочка, которую «успела» родить в 43 года.

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 каждый пролёт уже в депрессию начал вгонять, настроения нет совсем. А ведь у меня дочка 2,4 года. Нужно бы ей больше внимания уделять, и вообще думать уже о скором выходе на работу. Настроиться. А у меня программа в голове на продолжение декрета🤦🏽‍♀️

И вообще сама мысль о угасании детородной функции удручает. Простите, поныла

@***77дай Бог измениться ещё все, месячные же резко не пропадают. В этом цикле так, в в другом будет лучше🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS тоже думаю, что прогестерон низковат. У меня был 25-30 нг, это около 100 нмоль, и всё равно только на Утрике вынашивала. Вернее, пыталась, но не выносила. 

Но если ничего не беспокоит и врач не назначает, может, и не надо... 

@***77 родить в 43, да ещё и здорового ребёнка, это уже большое счастье и везение, и так везёт единицам... 

Антральные ф смотрят после М, в конце цикла их и нет... Но эндометрий конечно никакой. Да, нужно сдать гормоны, будет ясно. 

Если очень хочется Я попробовать расшевелить, чтоб ещё поработали, почитайте у @cvetockS в Б графике, у неё это получилось и Б наступила. И да, цикл на цикл не приходится. 

У меня объем Я тоже после зб маленький был, сейчас норма, особенно после Овариамина.Беда, что и эндометрий на нём вымахал, и теперь сижу на Дюфе с 7 ДЦ (подозреваю, что О пробилась, завтра будет понятно). Но для вас это только плюс будет. Средства есть, чтобы продлить немного молодость. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 мне кажется рано расстраиваться. Это может разово так было. Цикл может без О, вот Эндик и не нарос. Попозже ещё на узи сходите. И фолликулов каждый цикл по разному бывает то больше, то меньше

 

@***77 в 43 года успела это действительно и Удача, и чудо. А вообще да, я вот тоже теперь думаю, как родила в 38, причём вообще не заморачивались гормонами, афс, анализами различными. Только фольку  и йод пила, и хгч даже не сдавала. Никакую динамику тестами не смотрела. Тестов- то всего 2 сделала и то второй просто красивый, чтоб на память. Вообще раньше ничего не отслеживала, ни бт, ни овуляцию. Иногда правда меньше знаешь крепче спишь. Мне вот жаль, что я раньше, почти сразу после рождения младшего не планировала. Я серьезно думала, что и в 45 запросто можно родить. А вот в 43 года уже все не так просто ЗБ и всё после этого, тишина. 

@Катерин_а 2,4 малышка ещё совсем. Это во сколько доченька родилась у Вас? После декрета да, тяжело на работу, особенно когда долго в декрете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама почти в 41 родила. Такая чудесная беременность была и роды лучшие (из 4-х 🙂)

В первом декрете 9 лет сидела. 3 детей родила. И сейчас просидела бы ещё 3 года. Вот никак 🤧

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку! @Добрая надежда @***77 я тоже думаю что маловат прогик, результаты УЗИ будут и пойду прям к заведующей ЖК 👍😁

И да, девочки, кому интересно, как у меня получилось - почитайте в беременном графике, я постаралась вспомнить что делала и когда. Нужны подробности, спрашивайте, что вспомню - расскажу. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ***77 сказал(а):

врач сказала месячные вообще могут не придти больше (( или не известно когда. И дюфастоном вызывать бесполезно при таком м-эхо. Максимум на отмене будет не большая мазня. Но это не будет новым циклом…

Ну здрасьте, не прийти больше... Я бы начала фемостон 2/10 один цикл, я думаю, после него пойдут месячные у вас. Можно ближе к концу пачки сходить на узи и посмотреть, что там творится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lya816 А какой цикл? У меня 35 на 9дц с фоликулами та же картина, а эндометрий всего 0,4см,а вчера была есть доминантный фоликул и эндометрий подрос до 0,86 см. Но мои фоликулы долго растут, врач сказала что я живу в медленном режиме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хгч 3305. Иду на узи в 16.00. Пожелайте мне удачи✌️. Главное не ВБ, к остальным исходам морально готова, а вот последнюю трубу терять не хочется, хотя если не ужержится Б, ну и зачем мне труба эта, 4 года не наступали Б совсем, и вот почитав темку, прикупила баба дурная овариамин😄

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Катерин_а сказал(а):

@***77 А ведь у меня дочка 2,4 года. Нужно бы ей больше внимания уделять, и вообще думать уже о скором выходе на работу. Настроиться. А у меня программа в голове на продолжение декрета🤦🏽‍♀️

 

@***77дай Бог измениться ещё все, месячные же резко не пропадают. В этом цикле так, в в другом будет лучше🤷

Как я вас понимаю. Только моей младшей 1 год и 8 месяцев - а у меня в голове один в один тоже самое 🙈. Я желаю чтоб у вас все получилось в этот раз. И возраст ещё нормальный и у детей разница хорошая будет 🥰

Буду разбираться где мой цикл 😤

14 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

@***77 родить в 43, да ещё и здорового ребёнка, это уже большое счастье и везение, и так везёт единицам... 

Антральные ф смотрят после М, в конце цикла их и нет... Но эндометрий конечно никакой. Да, нужно сдать гормоны, будет ясно. 

Если очень хочется Я попробовать расшевелить, чтоб ещё поработали, почитайте у @cvetockS в Б графике, у неё это получилось и Б наступила. И да, цикл на цикл не приходится. 

У меня объем Я тоже после зб маленький был, сейчас норма, особенно после Овариамина.Беда, что и эндометрий на нём вымахал, и теперь сижу на Дюфе с 7 ДЦ (подозреваю, что О пробилась, завтра будет понятно). Но для вас это только плюс будет. Средства есть, чтобы продлить немного молодость. 

Да, я слежу за вашим циклом 👀☺️, очень нравятся ваши советы и впн подход. Дай бог чтоб овуляция состоялась и была самой удачной 🙏❤️

Я сейчас буду изучать все что касается моего угасания. Жду анализов и буду думать что делать. Меня вот тоже заинтересовал овариамин. Поговорю насчёт него с врачом. Но пока нет понимания как вызвать м с таким эндометрием 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а ого, 9 лет подряд в декрете. Можно вообще забыть, где работаешь))) Пусть получится и этот декрет продлить до 6 лет, плавно перейдя из одного в другой. У меня тоже кстати 4 роды самые осознанные и волшебные были

@Молния09 отличный хгч, удачи на узи сегодня🙏

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ИринаМама сказал(а):

@***77 мне кажется рано расстраиваться. Это может разово так было. Цикл может без О, вот Эндик и не нарос. Попозже ещё на узи сходите. И фолликулов каждый цикл по разному бывает то больше, то меньше

 

@***77 в 43 года успела это действительно и Удача, и чудо. А вообще да, я вот тоже теперь думаю, как родила в 38, причём вообще не заморачивались гормонами, афс, анализами различными. Только фольку  и йод пила, и хгч даже не сдавала. Никакую динамику тестами не смотрела. Тестов- то всего 2 сделала и то второй просто красивый, чтоб на память. Вообще раньше ничего не отслеживала, ни бт, ни овуляцию. Иногда правда меньше знаешь крепче спишь. Мне вот жаль, что я раньше, почти сразу после рождения младшего не планировала. Я серьезно думала, что и в 45 запросто можно родить. А вот в 43 года уже все не так просто ЗБ и всё после этого, тишина. 

Ирина спасибо, я пока настроена побороться. Но все так непредсказуемо. В начале этого цикла на 6 дц ничего не предвещало такой картины в конце((

 

а вы сейчас какие действия предпринимаете? В свободном планировании  или что то пьёте, отслеживайте? С врачами? У вас же начало цикла сейчас? 

10 часов назад, cvetockS сказал(а):

Девочки, спасибо всем за поддержку! @Добрая надежда @***77 я тоже думаю что маловат прогик, результаты УЗИ будут и пойду прям к заведующей ЖК 👍😁

И да, девочки, кому интересно, как у меня получилось - почитайте в беременном графике, я постаралась вспомнить что делала и когда. Нужны подробности, спрашивайте, что вспомню - расскажу. 

Да как раз вас почитала в графике сегодня. Я пока ничего не поняла в таблетках и принципах, у меня мозговой штурм)). Но ваш опыт очень радует и даёт надежду. Дай бог чтоб все было идеально у вас и у малышика ❤️🙏

9 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Ну здрасьте, не прийти больше... Я бы начала фемостон 2/10 один цикл, я думаю, после него пойдут месячные у вас. Можно ближе к концу пачки сходить на узи и посмотреть, что там творится

Спасибо 🙏 Читала про него сегодня, пока не знаю, поможет ли мне это сейчас. Может и придётся пропить. В общем жду свои анализы и буду думать с врачом что дальше. И если пить то когда? Сейчас 30 дц примерно и там вообще все плохо…. После м? Но сколько же их ждать…

16 минут назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, хгч 3305. Иду на узи в 16.00. Пожелайте мне удачи✌️. Главное не ВБ, к остальным исходам морально готова, а вот последнюю трубу терять не хочется, хотя если не ужержится Б, ну и зачем мне труба эта, 4 года не наступали Б совсем, и вот почитав темку, прикупила баба дурная овариамин😄

Удачи вам и хороших результатов на узи, дай бог все будет отлично, я буду молиться за вас 🙏❤️. Малыш - мама и мы все в тебя верим 🙏🙏🙏🙏🙏


 

О, снова овариамин)) в действии))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS Привет! Рада за вас очень! 
Почитала график, подскажите зачем алое колоть и по какой схеме? 🌷

Молния, удачи на узи! Помоги Господи! 

Девочки, у кого муж сдавал днк фрагментацию сперм? Дорогой анализ, назначили вот в ЦИРе  сдать 

Главное на это не повлиять если анализ плохой будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 удачи на УЗИ! Пусть всё будет хорошо! :kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, хгч 3305. Иду на узи в 16.00. Пожелайте мне удачи✌️. Главное не ВБ, к остальным исходам морально готова, а вот последнюю трубу терять не хочется, хотя если не ужержится Б, ну и зачем мне труба эта, 4 года не наступали Б совсем, и вот почитав темку, прикупила баба дурная овариамин😄

ХГЧ отличный, чтобы узи прошло на одном дыхании и выдало все как надо! 👍💪 Ждём результатов с нетерпением! 

Вот и я почитав про овариамин, на 47 г напилась его, сижу гадаю что с циклами 🤣

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 Да я бы тоже попробовала овариамин попить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nuura сказал(а):

Девочки, у кого муж сдавал днк фрагментацию сперм? Дорогой анализ, назначили вот в ЦИРе  сдать 

Главное на это не повлиять если анализ плохой будет

У Тани prickly сдавал, она в теме 40+ бывает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva спасибо ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ***77 сказал(а):

чтоб овуляция состоялась

Не, чет не хочет в этот раз... Может, завтра ещё измерю раз, и будет попа отдыхать от отношений с градусником:hohot:.Дюф добавила до 2 таб, надо с эндометрием разобраться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...