Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Молния09 ХГЧ отличный!!! Пусть и УЗИ будет таким же! 🙏🤞🤞🤞

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS поздравляю с хорошим УЗИ! Растите и развивайтесь, как положено!):kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS поздравляю с хорошим УЗИ, какая же это радость слышать сердечко!!! Пусть Б проходит хорошо и радостно!!! 

Ну, и чихайте на нас скорее!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, cvetockS сказал(а):

, девочки, кому интересно, как у меня получилось - почитайте в беременном графике, я постаралась вспомнить что делала и когда.

Привет, не нашла как график посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ***77 сказал(а):

Спасибо 🙏 Читала про него сегодня, пока не знаю, поможет ли мне это сейчас. Может и придётся пропить. В общем жду свои анализы и буду думать с врачом что дальше. И если пить то когда? Сейчас 30 дц примерно и там вообще все плохо…. После м? Но сколько же их ждать…

Прямо сейчас и надо начинать, мес. ждать не надо, их в такой ситуации не дождешься. А фемостон искусственно новый цикл как бы сформирует сейчас, сначала гормоны первой фазы, потом второй. Это должно способствовать развитию эндометрия, как в нормальном цикле он бы развивался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Не, чет не хочет в этот раз... Может, завтра ещё измерю раз, и будет попа отдыхать от отношений с градусником:hohot:.Дюф добавила до 2 таб, надо с эндометрием разобраться. 

Ну вот((

а бт только так можно мерить? Реально если орально или под мышкой?

@cvetockS ура! 🥰, поздравляю от души!!! Растите здоровенькими и рождайтесь в срок 🙏🙏🙏

17 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Прямо сейчас и надо начинать, мес. ждать не надо, их в такой ситуации не дождешься. А фемостон искусственно новый цикл как бы сформирует сейчас, сначала гормоны первой фазы, потом второй. Это должно способствовать развитию эндометрия, как в нормальном цикле он бы развивался

Да, это вариант рабочий думаю…

Думаете в моем случае только такой вариант таблеток поможет? 
я просто посмотрела при фемостоне это 100% без 0, вот просто думаю может есть варианты гормонов не подавляющие овуляцию - которые в моем случае сработают если вот прям сейчас начать пить…

может это глупый вопрос, но я пока не разобралась, поэтому задаю 😌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, хгч 3305. Иду на узи в 16.00. Пожелайте мне удачи✌️. Главное не ВБ, к остальным исходам морально готова, а вот последнюю трубу терять не хочется, хотя если не ужержится Б, ну и зачем мне труба эта, 4 года не наступали Б совсем, и вот почитав темку, прикупила баба дурная овариамин😄

Может пропустила и уже писали, по какой схеме овариамин пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ***77 сказал(а):

Реально если орально или под мышкой?

Подмышкой нельзя точно. Базальная, значит, внутри тела. Можно во рту, можно ещё вагинально, но мне ректально удобнее всего, и к нужному месту ближе, точнее покажет. 

@***77 фемостон не пила. Но вы прям хотите чтоб бац, и сразу всё наладилось, и О появилась в первом же цикле... Хорошо, конечно, когда так, но, наверное, не в вашем случае, уж простите... Нужно цикл наладить, пусть и без О, а потом уже подключать БАДы для раскачки Я, вот тогда и О можно ждать. Через 2-3 мес, я думаю, реально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ***77 сказал(а):

бт только так можно мерить

Я меряю вагинальнт&. Читала что можно ворту под язык 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света год наверное приводила всё к норме, чтобы и О, и Б

Только что, 4-й горошек сказал(а):

меряю во в?@#$%&.

Ну, пихать туда ртутный градусник... Как-то я не решилась. А во рту далеко, мне кажется, не так точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё та мою вагину прога зашифровала 🤣, О какой клад уменя там :hohot:

1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Света год наверное приводила всё к норме, чтобы и О, и Б

Ну, пихать туда ртутный градусник... Как-то я не решилась. А во рту далеко, мне кажется, не так точно. 

Ой чё туда ток мы не пихаем:girl_cool:

У меня электронный, он быстрый и я приноровилась. Мерила и ртутныи, он тормоз у меня, хер стпяхнешь, но электронный точно также показывает, сравнивала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Подмышкой нельзя точно. Базальная, значит, внутри тела. Можно во рту, можно ещё вагинально, но мне ректально удобнее всего, и к нужному месту ближе, точнее покажет. 

@***77 фемостон не пила. Но вы прям хотите чтоб бац, и сразу всё наладилось, и О появилась в первом же цикле... Хорошо, конечно, когда так, но, наверное, не в вашем случае, уж простите... Нужно цикл наладить, пусть и без О, а потом уже подключать БАДы для раскачки Я, вот тогда и О можно ждать. Через 2-3 мес, я думаю, реально. 

Да, скорее всего вы правы…

в моем случае тут не до О

я вот думаю как при моем аденомиозе и супер обильных м, когда меня заливает не по детски, произошла такая хрень с М-эхо? Неужели так может за один цикл резко поменяться …

вопрос риторический …

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //ProstoVery// сказал(а):

Может пропустила и уже писали, по какой схеме овариамин пили?

Я пила с 1 дц по 1х2раза 10 дней, плюс вазаламин, так же точно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ***77 сказал(а):

при моем аденомиозе и супер обильных м, когда меня заливает не по детски, произошла такая хрень с М-эхо? Неужели так может за один цикл резко поменяться …

Действительно странно... У меня тоже аденомиоз, но и эндометрий больше 20 мм перед М, и есть чему отторгаться, конечно, потопы будут... А в начале цикла сколько Э у вас был? 

55 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

Ой чё туда ток мы не пихаем

Это да, конечно. Но ректально, По-моему, градусник прилегает плотнее, а там, какое место зашифровали, он болтается... Поэтому ректально меряю. 

И да, ртутный новый купила, его фиг стряхнешь, рука отрывается... Но электронные было пару штук, вруны вручие!! Может, просто попались такие. А больше не стала их брать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olgaerofeeva сказал(а):

Привет, не нашла как график посмотреть

Привет! Нажимай на ник, заходи на страничку. Листай вниз, после посетителей профиля будет кнопка лента активности - нажимаешь на неё, выпадает меню, выбирай там крафики и смотри 😁👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Действительно странно... У меня тоже аденомиоз, но и эндометрий больше 20 мм перед М, и есть чему отторгаться, конечно, потопы будут... А в начале цикла сколько Э у вас был? 

вот на 6 этого дц (23.05)

 

Узи 65*56*64,

м-эхо 4,2мм однородный, соответствует 1 фазе, признаки эндометриоза,

 ПЯ V 2 см, фолликулы до 4 мм, регрессирующее ЖТ 11 мм,

ЛЯ V 6 см, фолликулы до 5 мм, параовариальное жидкостное включение 13 мм 

Заключение - эндометриоз, параовариалтная киста слева

И вот на 29 д этого же цикла (вчера)

УЗИ 66*53*57, по задней стенке участок фиброза до 1,5 см, без кровотока (сказали возможно регрессирующая миома, которая была ранее)

М-эхо 0,7 мм, линейное 

ШМ единичное гипоэхогенное образование до 7 мм (сказали пофиг на неё)

ПЯ 2,29 см, фолликулов до 3 в срезе

ЛЯ 2,92 см, фолликулов до 2 в срезе 

фибромиома малых размеров, эндоцервикоз, признаки гипофункции яичников 

может именно так приходит климакс? 

в начале цикла после м  более менее и к концу - трындец?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, cvetockS сказал(а):

Девочки, сходила я на УЗИ, а потом жк попросила заведующую, чтобы она меня вела, на радостях отдала ей оба листочка с УЗИ (один был для меня 😞) поэтому напишу только то, что помню: беременность маточная, в средней трети, КТР 4мм, плодное яйцо 30мм, серцебиение 120 ударов

Поздравляю!!!! Большое такое пя уже, и даже сердцебиение услышали, это очень круто!!! А сколько у Вас задержка сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 эндометрий в начале цикла 4,2 мм, а в конце 0,7 мм, куда же он девался-то?...  Мазня была?

Может, опечатка, и он 7 мм? 

Если есть 2 и 3 фолликула, точно не климакс, при климаксе их нет совсем, тем более к концу цикла. У меня год уже то по 2 и 2, то по 3 и 2 фолликула, и заб в том году с таким количеством. В апреле было 4 и 2. Потом Овариамин в мае пила, а после него на УЗИ не написали, сколько Ф, но косвенно по размерам Я, нормально, ну, не меньше, чем было, по крайней мере. 

Так что с таким количеством Ф заб можно точно! 

Мне кажется, вам масла прямо сейчас можно попить: льняное, масло примулы вечерней, витамин Е в масле, масло чёрного тмина. Они гормоны хорошо стимулируют и регулируют. Есть реальная вероятность, что после М фолликов будет больше. Даже если Фемостон будете пить, масла не помешают точно! 

@***77 и размеры матки увеличены у вас из-за аденомиоза, наверное. У меня такие же размеры, иногда даже побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда нет, она сказала очень тонкий, даже 1 мм нет, поэтому и нет смысла пить дюфастон для вызова м

месячные обычные были обильные, закончились на 5 сутки. На 6 дц брали онкоцитологию с шм и видимо она там что то повредила, потом несколько дней чуть чуть кровило по 1-2 капле, прошло за 3-4 дня. Вообще выделений вне м у меня никогда нет. Не думаю что из за этих нескольких капель эндометрий усох к концу цикла
Узи делали разные врачи, но в одной клинике на одном аппарате 

про масла спасибо, думаю куплю их

вообще очень верю в витаминотерапию

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, cvetockS сказал(а):

выбирай там крафики и смотри 😁👌

Прочитала как вы сделали тест, реву ... Поздравляю тихонечко.. правда невероятно

И прочла вашу установку в 2016

@cvetockS а что у мужа было с СГ и что принимал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva Оля, я завтра вечером отвечу про спермограмму и препараты, сейчас поехала на работу, там связи не будет 🤷‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ***77 сказал(а):

масла спасибо, думаю куплю их

Но там тоже дозу надо смотреть, и не всё сразу пить (хотя если найдете в комплексе, 2-3 масла в одной капсуле, вариант неплохой). Я их по очереди пила. Сильнее всего Э нарастал от льняного масла. Масло примулы наилучшим образом стимулирует О, (пила по 1300 мг капсулы 2 цикла полностью, и потом только в 1 половине цикла. ), и Э тоже наращивает, но не так сильно. После масла тмина (2 мес подряд) график стал красивее, общее состояние лучше и узел на щитовидке уменьшился на 3-4 мм. Витамин Е смесь токоферолов хорошо выравнивает БТ (базальная температура) 2 фазы. Но в 1 фазу лучше не пить, может О забить (у меня сдвинул её на 4 дня). 

И масла разжижают кровь. Чтобы в М не утонуть, дозу контролировать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Поздравляю!!!! Большое такое пя уже, и даже сердцебиение услышали, это очень круто!!! А сколько у Вас задержка сейчас? 

Задержка две недели, но похоже овуля была ну Оооочень рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ***77 сказал(а):

онкоцитологию

Там не просто мазок, там как бы ёршиком счищают. У меня тоже кровило после него. Это пап тест который? А его бесплатно в ЖК берут? А то я перед прижиганием платно сдавала... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...