Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@cvetockS почитала ваши графики и так вдохновилась, спасибо ☺️ 
 

мне тоже 45 и хочется верить в лучшее, ну а если не получится, то хотябы свою молодость поддержу и либидо поправлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, ***77 сказал(а):

просто посмотрела при фемостоне это 100% без 0, вот просто думаю может есть варианты гормонов не подавляющие овуляцию - которые в моем случае сработают если вот прям сейчас начать пить…

Ну как бы новость последних дней у нас тут, что Молния09 забеременела на приеме фемостона...:malicious: 

 

3 часа назад, ***77 сказал(а):

бт только так можно мерить?

Я во вл-ще меряла

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь да да это чудо правда :kiss2:

 

BA4633C9-FED6-44B1-9D71-00F0B17EE90A.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ну, можно выдохнуть! Поздравляю с хорошим УЗИ!!! Пусть и дальше всё идёт благополучно. 🤞🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ура, поздравляю с отличным узи 🥰, растите здоровыми на все 9 месяцев 🙏☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я читала, что при 10 мм уже видели эмбрион((. Мне кажется, я уже весь интернет перелопатила за последние дни... 

И хгч мне кажется маловат для такого пя... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Вообще я читала, что при 10 мм уже видели эмбрион((. Мне кажется, я уже весь интернет перелопатила за последние дни... 

И хгч мне кажется маловат для такого пя... 

я сейчас специально подняла своё узи с дочкой - у меня такие же параметры были и эмбрион ещё не был виден, только жм 

если хотите сброшу в лс для спокойствия))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Молния09 сказал(а):

@***77 хочу😄

смотрите))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 я бады пью, мужа тоже пою, иногда на узи хожу, бт измеряю, па через день, в общем скорее пассивное у нас планирование. К ре не ходила, к гинекологу только и то давно, муж сг сдавать не будет все равно, а ре сразу туда направит. Так что я иллюзий особых не питаю, но надеюсь.

@Молния09 вроде везде пишут, что только при 20 мм размере плодного яйца должен быть эмбриончик. Так что вы ещё маленькие, растите. И то, что жм уже виден- это хорошо. Девочки писали, что значит и Э появится и вообще может он уже есть, просто жм его как бы загораживает, поэтому не видно. Так что с хорошим узи!

@cvetockS с хорошим узи! И спасибо, что поделились в графике что принимали из препаратов. И история про аиста прямо в душу мне запала, я себе скопировала

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09  Поздравляю от всей души!!!

Всё будет хорошо и по плану!!!

 

@***77 Не знаю, поможет что-то понять или нет:

 Мой опыт в этом цикле:

(всю историю наблюдения в течение 2 лет кроме одного цикла с сильной задержкой после клостилбегита овуляции были  на 10-12 дц)

А тут

10 день цикла - эндометрий 1,7 и два фолликула в ПЯ6 и 8 мм - мало, и то и другое. Решили попринимать Актиферт ( инозитол+ фолиевая кислота)

14 день цикла - эндометрий 4,3, в правом 1 фолликул 6,5

19 день цикла - эндометрий 8 мм, в правом 1 фолликул 1,3*9, в левом - "анэхогенные образования" (это все-таки скорее всего фолилкулы) до 8,2 мм

21 дц - Эндометрий 10,4, в правом 3 анэхогенных образования размером до 12 мм, в левом - анэхогенные образованиядо 10,6

24 дц  Эндометрий 9,8 ( чего уменьшился?..), в правом 3 образования  размером до 15,2, в левом - 16,8 и 2,7

Решили подождать и делать укол  хгч на 25 дц

Дожала я эту овуляцию  за 6 походов в клинику) Может быть, даже удалось  не 1 шт лопнуть.

 

Но это я к чему - оно может подрасти, может, из-за возраста, из-за ФСГ высокого -фолликулы как-то идут в рост не сразу, а могут и через неделю после окончания месячных, и позже.. И от них уже, от их роста - рост эндометрия зависит.

А месячные придут  обязательно,  гинеколог мне сказала, что  они придут, если эндометрий от 7 мм начинается

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ***77 сказал(а):

@cvetockS почитала ваши графики и так вдохновилась, спасибо ☺️ 
 

мне тоже 45 и хочется верить в лучшее, ну а если не получится, то хотябы свою молодость поддержу и либидо поправлю

Как просмотреть графики - подскажите? Тоже 45… планируем,,, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):
8 часов назад, ***77 сказал(а):

просто посмотрела при фемостоне это 100% без 0, вот просто думаю может есть варианты гормонов не подавляющие овуляцию - которые в моем случае сработают если вот прям сейчас начать пить…

Раскрыть  

Ну как бы новость последних дней у нас тут, что Молния09 забеременела на приеме фемостона..

У меня тоже была О на фемостоне, подтверждённая на УЗМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaVivo тут чуть выше написано

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на фемостоне овуляция была почти всегда, в прошлом году раза 2-3 не было О за весь год. Я думаю, это из за повышенного фсг, без фемостона он под 30, а на нем 10 держался. Если у кого сам фсг невысокий, то может забить о, фсг будет ниже плинтуса и не вызовет рост фоликулов. Ну, это я так предполагаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Молния09 сказал(а):

Вообще я читала, что при 10 мм уже видели эмбрион((. Мне кажется, я уже весь интернет перелопатила за последние дни... 

И хгч мне кажется маловат для такого пя... 

🧐🧐🧐 не!!! А то у меня тоже истерика будет 🤯🤯🤯 у меня плодное 30 мм, а хгч 1750 🤷‍♀️😳

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS у Вас уже сердечко стучит, это теперь главнее хгч. Я вообще всякого уже начиталась, у кого только чего не бывает, очень разные результаты хгч и размеры пя, огромный просто разброс во все стороны. Давайте не будем волноваться, все у нас хорошо🥰

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте!

  В 41+ принимаете в ряды? 🤗 

Мы тоже с супругом в планировании  5 мес. уже. Пока никак… Делали оп.по удалению полипа в матке, 2 цикла после этого безуспешных. Графики тут не веду, а в др.программе, врач говорит, что идеальные 😔 Овуляцию чувствую, но что-то волнуюсь лопают ли фолликулы? 
  Сегодня сдала АМГ и в этом цикле буду по УЗИ мониторить овуляцию. 
  Пью бады и фертифолин. 
 
У нас уже есть дети)) Дочь и двойня (м+д, забеременела после клостилбегита)  Все уже подростки))) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ИринаМама сказал(а):

@***77 я бады пью, мужа тоже пою, иногда на узи хожу, бт измеряю, па через день, в общем скорее пассивное у нас планирование. К ре не ходила, к гинекологу только и то давно, муж сг сдавать не будет все равно, а ре сразу туда направит. Так что я иллюзий особых не питаю, но надеюсь.

Вот и я примерно в таком режиме планирую. К г сходила недавно в начале цикла - типа все норм, назначила бады общего характера, на прямую на непродуктивную функцию не влияющие. Но сейчас все таки надо что то прям мягко стимулирующее, как цикл восстановится 

15 часов назад, Мария75 сказал(а):

 

@***77 Не знаю, поможет что-то понять или нет:

 Мой опыт в этом цикле:

(всю историю наблюдения в течение 2 лет кроме одного цикла с сильной задержкой после клостилбегита овуляции были  на 10-12 дц)

А тут

10 день цикла - эндометрий 1,7 и два фолликула в ПЯ6 и 8 мм - мало, и то и другое. Решили попринимать Актиферт ( инозитол+ фолиевая кислота)

14 день цикла - эндометрий 4,3, в правом 1 фолликул 6,5

19 день цикла - эндометрий 8 мм, в правом 1 фолликул 1,3*9, в левом - "анэхогенные образования" (это все-таки скорее всего фолилкулы) до 8,2 мм

21 дц - Эндометрий 10,4, в правом 3 анэхогенных образования размером до 12 мм, в левом - анэхогенные образованиядо 10,6

24 дц  Эндометрий 9,8 ( чего уменьшился?..), в правом 3 образования  размером до 15,2, в левом - 16,8 и 2,7

Решили подождать и делать укол  хгч на 25 дц

Дожала я эту овуляцию  за 6 походов в клинику) Может быть, даже удалось  не 1 шт лопнуть.

 

Но это я к чему - оно может подрасти, может, из-за возраста, из-за ФСГ высокого -фолликулы как-то идут в рост не сразу, а могут и через неделю после окончания месячных, и позже.. И от них уже, от их роста - рост эндометрия зависит.

А месячные придут  обязательно,  гинеколог мне сказала, что  они придут, если эндометрий от 7 мм начинается

 

Спасибо за ваш опыт, а как думаете почему так О сдвинулась? Это вы про ваш  текущий цикл?

да мне тоже сказали от 7 мм начинаются, а у меня даже 1 мм нет, хотя на 6 дц 4,1 мм было 

 

12 часов назад, VitaVivo сказал(а):

Как просмотреть графики - подскажите? Тоже 45… планируем,,, 

Открываете профиль и листаете вниз до ленты активности, открываете ее и там есть графики

мне тоже 45)), удачи вам 🤞🙏

12 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

У меня тоже была О на фемостоне, подтверждённая на УЗМ

Удивительно, в инструкции конечно говорится об обратном))

а вы пили при каком фсг? И каковы причины назначения фемостона у вас?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili добро пожаловать, принимаем, конечно, всегда рады пополнению в строю планюшек! Пусть у вас всё получится скорее!!! 41 хороший возраст, еще девушка, можно сказать... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, у меня на фемостоне овуляция была почти всегда, в прошлом году раза 2-3 не было О за весь год. Я думаю, это из за повышенного фсг, без фемостона он под 30, а на нем 10 держался. Если у кого сам фсг невысокий, то может забить о, фсг будет ниже плинтуса и не вызовет рост фоликулов. Ну, это я так предполагаю... 

Ох жду свой фсг, что то мне подсказывает что он будет высокий 😤

а без фемостона у вас на высоком фсг были приливы? Какие то симптомы были «не хорошие»?

58 минут назад, Kremili сказал(а):

Девушки, здравствуйте!

  В 41+ принимаете в ряды? 🤗 

Мы тоже с супругом в планировании  5 мес. уже. Пока никак… Делали оп.по удалению полипа в матке, 2 цикла после этого безуспешных. Графики тут не веду, а в др.программе, врач говорит, что идеальные 😔 Овуляцию чувствую, но что-то волнуюсь лопают ли фолликулы? 
  Сегодня сдала АМГ и в этом цикле буду по УЗИ мониторить овуляцию. 
  Пью бады и фертифолин. 
 
У нас уже есть дети)) Дочь и двойня (м+д, забеременела после клостилбегита)  Все уже подростки))) 

Добро пожаловать 🤗 

я забеременела в ец в 43 года,  пила только фертину так как был оч низкий амг 0,11 и ставили сия. Дочке год и 8 месяцев сейчас. Пусть у вас все получится в этом цикле  🤞🤞🤞❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 Да, про текущий цикл. Предполагаю в  этом конкретном случае, что одной из причин  стало то, что  месячные долго длились - точнее,  были сначала как обычно, но не очень обильно,  а потом мазло -  около 11 дней. И тогда когда я пришла на 10 день в первый раз на осмотр - ещё мазало, получается - организм так и расценивал как конец менструации.  С другой стороны -  могли бы быть и больше в это время уже. Но решили смотреть дальше, и дальше хотя бы стал расти эндометрий и как-то шевелиться фолликулы, правда - то исчезать, то чуть подрастать..

Читаю, барышни тут пишут, что удлинняется цикл  и это не очень хорошо - но у меня пока это было дважды за 8 месяцев, а остальные, наоборот, довольно компактные циклы.

А  прошлый  раз,  в ноябре, когда был очень маленький эндометрий и не росли фолликулы ( может, клостилбегит повлиял-  он подавляет эстрогены, может, просто такой же выпал цикл) -  был  очень маленький эндометрий, 2 мм в начале  - и цикл продлился  около 40 дней- тогда пошла  к репродуктологу, а она увидела 1 см эндометрия  ( и фолликулярную кисту, если память не изменяет) - то есть  тоже сдвинулось, но в итоге восстановилось, и эндометрий, и месячные, и рост фолликулов какой-никакой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ***77 сказал(а):

вы пили при каком фсг? И каковы причины назначения фемостона у вас?

Точно не скажу. В начале планирования фсг был 36, а когда назначили позже пить фемостоне 2/10 я перед этим не сдавала. Причина назначения наверно для снижения фсг (тода не вникала -доверяла РЕ) и он реально снизился, сдавала когда последний раз несколько месяцев назад (но тогда я уже не пила фемостон), был 17.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

@Kremili добро пожаловать, принимаем, конечно, всегда рады пополнению в строю планюшек! Пусть у вас всё получится скорее!!! 41 хороший возраст, еще девушка, можно сказать... 

Благодарю! 🌷 
 Я почитала немного предыдущие страницы, вы такие все профессионалы уже в тонкостях планирования! Прям впечатлилась!!! 👏🏼👏🏼👏🏼
 

 

@***77 Благодарю за пожелание! И я всем-всем желаю благополучной долгожданной беременности 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 
  С поддержкой веселее! 😉

 

А как беременность у вас проходила в 43? Чувствовали себя хорошо? Бодро? 
 

Понятно, что всё индивидуально, но я решилась тоже благодаря уговорам супруга, боялась возраста. А потом подумала, что вроде и хорошо себя ощущаю по здоровью и согласилась)) Будем видеть, как скоро получится и получится ли 😆 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...