Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

43 минуты назад, ***77 сказал(а):

а без фемостона у вас на высоком фсг были приливы? Какие то симптомы были «не хорошие»?

Я не стала дожидаться классических приливов, было несколько раз, что ночью проснулась в поту, поняла, что надо действовать. И еще начались проблемы с сердечной деятельностью, кардиолог не нашла нарушений, но я их ощущала, тоже был плюс в пользу начала згт. Еще, у мамы климакс ранний, тоже еще один аргумент. Ну и много читала, что надо начинать згт вовремя, пока еще начальная стадия, тогда эффект лучше. И действительно, через пару месяцев я прямо в зеркале видела изменения, кожа лица помолодела, ощутимо, ну для меня по крайней мере, и самочувствие улучшилось. 

А началось все после второго эко, фсг взлетел, эстрадиол рухнул.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня при приёме фертифолина (там инозитол идёт 1.000 мг и фолиевая) очень яркие овуляции стали ощущаться 👍🏼 Возможно, после чистки с удалением полипа, эндометрий пострадал и не закрепляется ПЯ. Или фолликулы не лопают… Я читала на форуме, что скачок БТ (базальная температура) в середине цикла - не показатель успешной овуляции 🤦🏽‍♀️ 
 Вот буду подключать узи в этом цикле 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili добро пожаловать! Пусть всё получится! По здешней традиции кидаю вам трехмесячный девчачий памперс на удачу!:aistbp:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pevekchanka 🤗 Словила!!! Благодарю! 😆 

Классная традиция! 👍🏼♥️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kremili сказал(а):

А как беременность у вас проходила в 43? Чувствовали себя хорошо? Бодро? 
 

Беременности мои к примеру в 35 и в 43 года по самочувствию не отличаются. 
давления не было, вес был в норме, но я и не крупная, белка/отёков/угроз и тп не было. За исключением на раннем сроке была не большая угроза и назначили дюфастон, но я его отменила с врачом по своей инициативе к 9 неделям.
чувствовала себя богиней)), делала фотосессии)), очень нравилась себе в своём беременном состоянии.

родила в не полные 36 недель, просто начались схватки и буквально за пару часов родила сама. Роды лёгкие и безболезненные в принципе   

7 часов назад, Kremili сказал(а):

У меня при приёме фертифолина (там инозитол идёт 1.000 мг и фолиевая) очень яркие овуляции стали ощущаться 👍🏼 Возможно, после чистки с удалением полипа, эндометрий пострадал и не закрепляется ПЯ. Или фолликулы не лопают… Я читала на форуме, что скачок БТ в середине цикла - не показатель успешной овуляции 🤦🏽‍♀️ 
 Вот буду подключать узи в этом цикле 😔

А мне почему то фертину назначали. Вы не изучали вопрос, чем фертина и фертифоллина отличается? Вроде состав одинаковый почти 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ***77 сказал(а):

фертину назначали

А при маленьком количестве антральных фолликулов её можно? Вам сейчас назначили её? 

Просто сама про инозитол думаю, но вот пишут, что она ДГЭА снижает, и вообще климакс может наступить, если сия или возраст... Как-то страшно её пить после таких отзывов... Конечно, ДГЭА можно проверить, и если низкий, тогда инозитол не пить.. А фольку можно всём и всегда пить. Обычную. Вот метафоллин нельзя, если гомоцистеин низкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер.  нашла спермограмму и анализ секрета предстательной железы. Сейчас если получится сфоткаю и выложу, и расскажу что делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда назначили в начале этого цикла, когда была на приёме. Начала пить с 6 дц., а на 29 дц узи стало хуже не куда…
 

@Добрая надежда а на каких источниках вы читали об этих побочках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Август 19 года: объём маленький, вязкость зашкаливает, разжижения практически нет, спермии все слипшиеся, кромками (мы потом взяли у друга микроскоп и сами разглядывали сперму под микроскопом, прикольно. Даже на видео получилось снять). До кучи сперматогенез ниже плинтуса - новые плохо образуются, а те что есть с патологией головки. 

Для разжижения пил омегу 3 и ацетилцистеин (его я тоже пила очень полезная штука 👍). Для восстановления сперматогенеза кекс пореже, а то готов был каждый день по два раза 😳 Запрет на горячую ванну (любит утром полежать часик в кипятке 🤣 но, как показала практика, это тут не при чём, перед зачатием лежал чуть ли не каждый день по часу) в соке простаты обнаружили бактериальную флору, была проведена проверка на чувтвительеость к антибиотикам, пролечили. А ещё три года лечили (и победили!) жуткий грибок на ногтях ног, они были практически подчистую съедены. и хоть не выявили в анализе из простаты грибов, но мне кажется это тоже влияет на организм в целом и на репродуктивную систему. А ещё пил цинк, альфалипоевую, элькарнитин, фольку, Д 3, 

 

IMG_20220617_224524.jpg

IMG_20220617_224642.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

А при маленьком количестве антральных фолликулов её можно? Вам сейчас назначили её? 

Просто сама про инозитол думаю, но вот пишут, что она ДГЭА снижает, и вообще климакс может наступить, если сия или возраст... Как-то страшно её пить после таких отзывов... Конечно, ДГЭА можно проверить, и если низкий, тогда инозитол не пить.. А фольку можно всём и всегда пить. Обычную. Вот метафоллин нельзя, если гомоцистеин низкий. 

Я банку инозитола съела, большую часть перед беременностью, после вакуума допила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS Ацц и я в предыдущем цикле пила (подсмотрела к шведок-планюшек))) много позитивных отзывов у них по нему 😉 
  

Получила ответ из лабы по анализу АМГ 🙈🙈🙈 

 Короче, на полку меня пора складывать, как старую ветошь 🤣

 АМГ у меня - 0,251  (реф.знач. 40-44 года 0.027-5.47)

В понедельник к гине своей пойду, послушаю, что скажет))) 

 И вот не понимаю тогда, откуда идеальные БТ (базальная температура) графики? И яркие овуляции в каждом цикле?? 🤪🤪🤪У меня паззл не складывается. 

@***77 Здорово как! Фотосессии даже устаивали! 🥰🥰🥰 Я двойню тоже в 36 нед. родила)) Стремительно очень 🤣

Действительно, у Фертины и Фертифолина состав одинаковый, единственное фертина сладкая, а фертифолин вообще без вкуса и цвета 👍🏼, т.е. нет хим.нагрузки ))) 

11 часов назад, ***77 сказал(а):

 

я забеременела в ец в 43 года,  пила только фертину так как был оч низкий амг 0,11 и ставили сия. Дочке год и 8 месяцев сейчас. Пусть у вас все получится в этом цикле  🤞🤞🤞❤️

Вы вселили в меня надежду 🙏🏼 
Посмотрим, может небесная канцелярия и на меня благосклонно посмотрит 🥰

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS спасибо! Со всеми препаратами знакома кроме ацетилцистеина. Расскажите про него, пожалуйста. И для чего вы сами его пили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Kremili сказал(а):

АМГ у меня - 0,251  (реф.знач. 40-44 года 0.027-5.47

Ой боюсь даж представит какой у меня АМГ в 47 ? 😎

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS юные сперматозоиды 😊 первый раз такой термин встречаю 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И потомзначение  АМГ волшебным образом как то меняется, и вообще любой показатель вообще ничего не значит, женщины здесь и на меньшем беременели и родили. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva С конца 1980-х гг. ацетилцистеин применяют в качестве 

Ссылки скрыты.

, оказывающего как прямое антиоксидантное действие, обусловленное наличием свободной тиоловой группы, так и непрямое — за счёт того, что он является предшественником .антиоксидантное действие основано на способности его реактивных сульфгидрильных групп (SH-группы) связываться с окислительными радикалами, нейтрализуя их. Способствует синтезу глутатиона, важного компонента антиокислительной системы и химической детоксикации организма.

За счет антиоксидантного действия реализуется и противовоспалительное свойство ацетилцистеина повышает защиту клеток от повреждающего действия свободнорадикального окисления, свойственного интенсивной воспалительной реакции. Его применяют не только как отхаркивающее, а также при хронических бактериальных циститах, как противовоспалительное. А у моего милого в урогенитальном соскобе была обнаружена большая бактериальная масса неясной этиологии. А ещё, я так думаю, что разжижает он не только мокроту, а все "субстанции" - сперму, шеечную слизь, кровь. 

 

11 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

@cvetockS юные сперматозоиды 😊 первый раз такой термин встречаю 😊

🤣🤣🤣

IMG_20220618_010719.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS у вас очень хорошие кол-во общее и в 1 мл! Хорошие и активно подвижные. У нас этим проблема....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4-й горошек сказал(а):

Ой боюсь даж представит какой у меня АМГ в 47 ? 😎

У меня уже пару лет назад АМГ 0,3 был когда один яичник не работал уже, в нём были 1-2 антральных и совсем не было доминантов. Причëм в ноябре 18-го УЗИ отличное - по 5 антральных в каждом и размеры нормальные 33*22 мм, как сказал доктор "рожать и рожать"... А через год у меня скукожился один Я до 20*12 мм 🤷‍♀️ я конечно тогда расстроилась, но руки не опустила, мне помогли уколы гомеопатии по схеме, которую накопала здесь, на БП

20 минут назад, Ester Alena сказал(а):

@cvetockS у вас очень хорошие кол-во общее и в 1 мл! Хорошие и активно подвижные. У нас этим проблема....

Если вы про последнюю фотку, то это уже после лечения!!! 

... А нет! В последнем фото обрезано. Количество не важно, если они слиплись и pH спермы плохой, а активная подвижнось не даст результата, если у них 74 % с дефектами 🤷‍♀️

Девочки! Я так боялась что на УЗИ что-то наковыряют этим дурацким датчиком 😭 пошла в туалет, увидела тëмно коричневые выделения, да прям много так! Я не скажу что у меня совсем никаких не было ощущений после УЗИ, но ничего не болело, а просто какая-то тяжесть и распирание были. Слопала 4 таблетки дюфа, поскольку так в инструкции написано при угрозе сразу 40 мг, а потом по 10 каждые 8 часов. 

Утрик у меня оказывается просроченный (до апреля был годен) пришлось выбросить

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, cvetockS сказал(а):

Утрик у меня оказывается просроченный (до апреля был годен) пришлось выбросить

Я бы использовала :)

А насчёт дюфа, каждые 8 часов сколько дней? И потом резко бросать или постепенно как-то уменьшать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь написано до исчезновения симптомов 🤷‍♀️

@ЛяськиМасясь я уже 4 дюфа выпила... Стоит утрик вставить? Дозировка 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому интересно, что я пила, то вот допивала витамины мужнины с айхерба, он их пить отказался. Мне они прям хорошо зашли, состав там отличный, только фолька не в метилфолате. Сейчас метилфолат 800 пью, дюф, и метипред. Ну и клексан 400, гематолог сказала пока не будем дозировку менять, вроде ей по крови все нравится. Фото с интернета, баночку выкинула)) 

imgs_touch.jpeg

37 минут назад, cvetockS сказал(а):

я уже 4 дюфа выпила... Стоит утрик вставить? Дозировка 100

Ой, пропустила Ваше сообщение. У меня тоже были выделения, выше в теме писала, я пила 2 дюфа, увеличила до 3х, все быстро прошло. Вставляла свечи папаверин, и магний пила. 

@cvetockS главное не волноваться, если есть магний, надо принять. Ну и свечи с папаверином кстати очень тоже расслабляют, если есть тонус. Утрик я бы тоже вставила.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь очень полезной страничкой доктора в инст, прям кладезь полезной информации, может кому то пригодится

всем хороших и продуктивных выходных ☺️🙏

у меня косметолог (буду омолаживаться внешне), гинеколог (иду так как фсг пришёл) и дни рождения мужа и старшей дочки на эти два дня выпадет), скучать некогда))

 

1BCE036B-2834-4585-9784-3B92D8F851B7.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ***77 сказал(а):

Девочки, делюсь очень полезной страничкой доктора в инст, прям кладезь полезной информации, может кому то пригодится

всем хороших и продуктивных выходных ☺️🙏

у меня косметолог (буду омолаживаться внешне), гинеколог (иду так как фсг пришёл) и дни рождения мужа и старшей дочки на эти два дня выпадет), скучать некогда))

 

1BCE036B-2834-4585-9784-3B92D8F851B7.png

Благодарю! Обязательно гляну! 🌷

Вчера муж (инициатор планирования) сказал мне расслабиться и забить на АМГ 😂 Говорит, у нас есть замечательные дети, просто будем любить друг друга. Короче, я думала что мой амг ему облом устроил, а он наоборот поддержал меня и успокоил. 
 Вчера прочитала хорошую цитату у перинатального психолога:

Отпустить - это продолжать действовать, но не беспокоиться о результате.

                                          Лиз Бурбо

 

11 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

Ой боюсь даж представит какой у меня АМГ в 47 ? 😎

Я почитала, что действительно он меняется.. И у молоденьких девушек есть ещё меньше показатели 🙈 Поэтому, возраст также не показатель))) У вас он может выше моего быть 🤣 

  Вера!  поднимает АМГ ♥️ 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, cvetockS сказал(а):

@ЛяськиМасясь написано до исчезновения симптомов 🤷‍♀️

@ЛяськиМасясь я уже 4 дюфа выпила... Стоит утрик вставить? Дозировка 100

Я не подскажу 🤷, но Молния09 ответила выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS спасибо, а вы сами для чего его пили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...