Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

2 часа назад, ***77 сказал(а):

Девочки, делюсь очень полезной страничкой доктора в инст, прям кладезь полезной информации, может кому то пригодится

всем хороших и продуктивных выходных ☺️🙏

у меня косметолог (буду омолаживаться внешне), гинеколог (иду так как фсг пришёл) и дни рождения мужа и старшей дочки на эти два дня выпадет), скучать некогда))

 

1BCE036B-2834-4585-9784-3B92D8F851B7.png

 

11 часов назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, если кому интересно, что я пила, то вот допивала витамины мужнины с айхерба, он их пить отказался. Мне они прям хорошо зашли, состав там отличный, только фолька не в метилфолате. Сейчас метилфолат 800 пью, дюф, и метипред. Ну и клексан 400, гематолог сказала пока не будем дозировку менять, вроде ей по крови все нравится. Фото с интернета, баночку выкинула)) 

imgs_touch.jpeg

Ой, пропустила Ваше сообщение. У меня тоже были выделения, выше в теме писала, я пила 2 дюфа, увеличила до 3х, все быстро прошло. Вставляла свечи папаверин, и магний пила. 

@cvetockS главное не волноваться, если есть магний, надо принять. Ну и свечи с папаверином кстати очень тоже расслабляют, если есть тонус. Утрик я бы тоже вставила.

Муж такую банку пропил, а я параллельно пила смесь для фертильности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, cvetockS сказал(а):

Девочки! Я так боялась что на УЗИ что-то наковыряют этим дурацким датчиком 😭 пошла в туалет, увидела тëмно коричневые выделения, да прям много так! Я не скажу что у меня совсем никаких не было ощущений после УЗИ, но ничего не болело, а просто какая-то тяжесть и распирание были. Слопала 4 таблетки дюфа, поскольку так в инструкции написано при угрозе сразу 40 мг, а потом по 10 каждые 8 часов. 

Утрик у меня оказывается просроченный (до апреля был годен) пришлось выбросить

Я сейчас на Дюфе, пью 2 таблетки всего. И он ооочень сильно сгущает мне кровь, сразу руки, ноги болят, в теле тяжесть,  в сон клонит, а ещё жара. Поэтому параллельно пью тромбоасс 100 мг, масло примулы, 2 вида венотоников. Так терпимо. Хоть и пишут в инструкции, что не сгущает, ощущения у меня на его приёме всегда такие. 

Поэтому я вообще противник приёма его при Б, когда кровь физиологически и так сгущается. Если вам врач назначил, конечно, врачу надо доверять... Но я бы постепенно уходила с больших доз, переходя на Утрик. Утрик, кстати, не даёт описанных ощущений, только если больше 400 ставить. Коагулограмма на Утрике норм, на Дюфе тромбоциты повышаются. 

Но это у меня так. Девочки пишут, что и Утрик кровь сгущает тоже. 

Аспирин пьёте? 

Утрик ваг  лучше всего при мазне. У меня после УЗИ тоже мазало. 

15 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

Я банку инозитола съела, большую часть перед беременностью, после вакуума допила

Его обычно назначают при СПКЯ, но и без него вроде можно, только дозу 1000. Ты сколько пила? И с какого ДЦ, или без разницы? 

Заказала миоинозитол 1000 мг. Надо ж всё попробовать, что терять-то... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда 500мг 90 капсул, получается 3 мес, я пила   как витамин, не придерживась цикла, кажд день. Просто он содержится в фертине, и  по отдельности выходил дешевле, вот и взяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Я сейчас на Дюфе, пью 2 таблетки всего. И он ооочень сильно сгущает мне кровь, сразу руки, ноги болят, в теле тяжесть,  в сон клонит, а ещё жара. Поэтому параллельно пью тромбоасс 100 мг, масло примулы, 2 вида венотоников. Так терпимо. Хоть и пишут в инструкции, что не сгущает, ощущения у меня на его приёме всегда такие. 

Поэтому я вообще противник приёма его при Б, когда кровь физиологически и так сгущается. Если вам врач назначил, конечно, врачу надо доверять... Но я бы постепенно уходила с больших доз, переходя на Утрик. Утрик, кстати, не даёт описанных ощущений, только если больше 400 ставить. Коагулограмма на Утрике норм, на Дюфе тромбоциты повышаются. 

Но это у меня так. Девочки пишут, что и Утрик кровь сгущает тоже. 

Аспирин пьёте? 

Утрик ваг  лучше всего при мазне. У меня после УЗИ тоже мазало. 

 

Спасибо за информацию, у меня с венами не очень, но кровь по жизни не густая, но всё равно пью не аспирин, а дипиридамол. Поставила вечером утрик вагинально 200, и выпила 1т.дюфа. Сегодня ещё мажет и достаточно сильно. Завтра только утрик буду ставить. А про назначения врача... Тут всё сложно... Врач ещё не смотрела ни меня, ни мою карту ни анализы. Записала на 27 июля и отправила восвояси. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, cvetockS сказал(а):

Спасибо за информацию, у меня с венами не очень, но кровь по жизни не густая, но всё равно пью не аспирин, а дипиридамол. Поставила вечером утрик вагинально 200, и выпила 1т.дюфа. Сегодня ещё мажет и достаточно сильно. Завтра только утрик буду ставить. А про назначения врача... Тут всё сложно... Врач ещё не смотрела ни меня, ни мою карту ни анализы. Записала на 27 июля и отправила восвояси. 

Фигасе, 27 июля, почему жтак  долго?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо на учёт со скольки- то недель только ставят. У нас тоже так, с 8 недель вроде бы

@cvetockS а если раньше пойти и пожаловаться на мазню, обязаны же принять. Вдруг ещё что- то надо добавить? Хотя кто- то писал, что имплантация несколько недель идёт, и от этого же может быть мазня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

Видимо на учёт со скольки- то недель только ставят. У нас тоже так, с 8 недель вроде бы

@cvetockS а если раньше пойти и пожаловаться на мазню, обязаны же принять. Вдруг ещё что- то надо добавить? Хотя кто- то писал, что имплантация несколько недель идёт, и от этого же может быть мазня

Я написала знакомой гине, жду ответит или нет ))) пока ставлю папаверин

Девочки, знакомая гиня позвонила, сказала либо утрик либо дюф, всё вместе не стоит. Магний 200 мг 3р в день (у меня хелатный от эвалар) и Б6 по 20 мг 3 раза в день. Ну и папаверин свечи. А вообще в понедельник на дневной стационар, там будут прокапывать. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пришла к гине в день задержки, она прописала витамины, назначила сл приём и узи и сказ если мазня или боли вызывайте скорую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.06.2022 в 10:21, ИринаМама сказал(а):

@Катерин_а ого, 9 лет подряд в декрете. Можно вообще забыть, где работаешь))) Пусть получится и этот декрет продлить до 6 лет, плавно перейдя из одного в другой. У меня тоже кстати 4 роды самые осознанные и волшебные были

@Молния09🙏

Спасибо!🙏🙏🙏

Только вот снова пролёт походу 🤧

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Я бы использовала :)

 

23 часа назад, cvetockS сказал(а):

@ЛяськиМасясь 🤷‍♀️

@ЛяськиМасясьСтоит утрик вставить? Дозировка 100

Я имела в виду, я бы таким "просроченным" пользовалась, не выбрасывала бы. Только сейчас поняла, что вы мой ответ, наверное, не так поняли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в больнице на сохранении, кровотечение усилилось. Врач посмотрела на кресле, судя по выражению лица - ничего хорошего 😭😭😭😭😭

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, cvetockS сказал(а):

Девочки, я в больнице на сохранении, кровотечение усилилось. Врач посмотрела на кресле, судя по выражению лица - ничего хорошего 😭😭😭😭😭

А узи

На кресле ничего не видно, если тем более маленький срок, чо она там скукожила свою физиономию? 😡Прям ну деловые такие некоторые гинекологи - всезнайки, а по нормальному сесть и поговорит с пациентом после узи, сданных анализов не судьба? 

Не переживайте раньше времени! Её лицо к вам никакого отношения не имеет! Верьте в Бусинку и прислушивайтесь к своим ощущениям!! 

А какой срок напомните пжт? 

Все нашла, что вы писали про УЗИ, неделек6-7 наверное... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, cvetockS сказал(а):

Девочки, я в больнице на сохранении, кровотечение усилилось. Врач посмотрела на кресле, судя по выражению лица - ничего хорошего 😭😭😭😭😭

Главное не паниковать, вы в больнице, начнут сохраняющую терапию, очень много было случаев тут на сайте, когда кровило очень сильно, но в итоге все сохранялось. Сил Вам,  пусть все будет хорошо! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cvetockS сказал(а):

Девочки, я в больнице на сохранении, кровотечение усилилось. Врач посмотрела на кресле, судя по выражению лица - ничего хорошего 😭😭😭😭😭

Сочувствую вам, но надежда всё ещё есть. 
Врач могла бы и нейтральную позицию выбрать, т.к. ни узи, ни анализов нет. Хгч в динамике можно ж мониторить. 
  С другой стороны, хромосомные нарушения могут быть ведь. И организм, по природе своей, выбирает оставить или нет. 
 

Я сама с первой дочкой с мазней лежала не раз… Что сказать, родила, сейчас совсем не гладко со здоровьем, у нее СД тяжелый, генетический ставят. 
 

@cvetockS знаю, что и терять тяжело и переживать тяжело. Устройте внутренний разговор со своим организмом и крошечкой 🙏🏼

Сил вам! 🙏🏼

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня все тоже не очень хорошо, пришел вчерашний хгч, 7080, по таблицам должен был быть к 8 тыс, хотя в нормы входит конечно. Вот они, поздние беременности... Решили с врачем подкалывать хгч по 2000 через день, и на капельницу имуноглобулина сейчас еду. Хгч уже вколола, и мне прям поплохело после укола, в жар бросило, но врач  сказала, что так может быть, хотя когда я в протоколах колола, не было такого. 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо большое за поддержку 🙏💕, стараюсь держаться и верить в лучшее! Верю что наш малыш не зря к нам пришëл, что все хорошо и врачи помогут сохранить ему жизнь. Тем более у меня сопутствующих заболеваний нет. 

Хотя, как кто-то говорил "у нас нет здоровых людей, у нас есть недообследованные 🤣🤣🤣

@4-й горошек  УЗИ наверное не раньше понедельника, а то и вторника, узист приходящий, своего нет в больнице. 

@Молния09  вам желаю чтобы всё хорошо!!!! 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cvetockS сказал(а):

Девочки, я в больнице на сохранении, кровотечение усилилось. Врач посмотрела на кресле, судя по выражению лица - ничего хорошего 😭😭😭😭😭

Дай Бог, все обойдется!🙏🙏🙏

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, у меня все тоже не очень хорошо, пришел вчерашний хгч, 7080, по таблицам должен был быть к 8 тыс, хотя в нормы входит конечно. Вот они, поздние беременности... Решили с врачем подкалывать хгч по 2000 через день, и на капельницу имуноглобулина сейчас еду. Хгч уже вколола, и мне прям поплохело после укола, в жар бросило, но врач  сказала, что так может быть, хотя когда я в протоколах колола, не было такого. 

Ох, и у Вас пусть бусинка держится!🙏🙏🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cvetockS сказал(а):

, как кто-то говорил "у нас нет здоровых людей, у нас есть недообследованные 🤣🤣🤣

Это врачи говорят про себя 

 

7 минут назад, cvetockS сказал(а):

узист приходящий

Вот она оптимизация медицины, в действии! Ужас! Блин больница ж, а если человек с травмой, как же они по скорой диагноз ставят? 

Или вы не по скорой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

Это врачи говорят про себя 

 

Вот она оптимизация медицины, в действии! Ужас! Блин больница ж, а если человек с травмой, как же они по скорой диагноз ставят? 

Или вы не по скорой? 

Ну как сказать... Собрала вещички и в приëмный покой приехала. Народу никого, медсестра меня распросила обо всём, спросила согласны ли на госпитализацию, оформила и отправили на этаж гинекологии (точнее это четверть этажа) у нас город маленький, даже 100 тыс населения нет. На весь город 4 узиста, одна точно не делает гинекологию, два только по гинекологии, а про 4 не знаю. Вот как-то так... А врача вообще из дома вызвали, она прям в своей одежде зашла в смотровую 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS лежите побольше и надо как- то себя заставить не нервничать. Пусть всё хорошо будет🙏 Мне чем- то руки занять помогает- вышивать, вязать.Я лежала с девочками у них сильное кровотечение было, сохранили, уже родили давно@Молния09 после 1000 хгч же медленнее уже растёт. Хорошо, что в нормы входит.

У моего младшенького вчера первый зуб выпал, я ревела, что вот уже и самый младший взрослый, а вдруг больше не будет у нас малыша. И внуков ещё ждать и ждать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS держитесь!!! Сейчас так, или пан, или пропал, и мы ни на что не можем повлиять, увы... В больнице окажут помощь, есть возможность лежать и отдыхать. Ну, и мы всё мысленно с вами и желаем, чтобы малыш жил и рождался в срок!!! 🙏🙏🙏

@Молния09 ХГЧ после 2000 может удваиваться раз в 4 дня, так что пока всё нормально. Тем более, подкалываете его, пусть малыш держится и развивается хорошо! 🙏🙏🙏

Поздние Б это да... Грустная тема... Но шансы есть всё равно, для, каждой из нас, обязательно, пусть небольшие, но есть!!! Будем верить!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!! Меня успокаивает только то, что я делаю все, что могу, поддержка убойная, заменили дюф на утрик, прогинову на дивигель, метипред увеличили, и клексан гиня все же увеличила до 0,6. Она всегда на связи, консультирует в онлайне, отвечает быстро, врач она отличный, заведующая в нашем перинатальном центре, и еще в частном принимает, уже пять лет она со мной мается😄, последний год я правда уже забила на все, но нет нет да и захаживала к ней, когда кисты вылезали. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 @cvetockS девочки держитесь, вы делаете все для своих малышей - это главное, нам всем только молиться теперь 🙏

я почему то уверена что у вас все будет хорошо и малыши родятся в срок здоровенькими, вы столько вложили в свои в свои беременности - по другому быть не может 🙏🙏🙏

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

прогинову на дивигель

О, и эстрогегная поддержка есть? А почему назначена? Эстрадиол низкий, или просто из-за возраста? Просто я тоже подумывала, что мне, возможно, эстрадиол тоже надо будет поддерживать при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда просто я же была на фемостоне, а эстрогены резко бросать нельзя, если их уже принимаешь, как при эко, тоже ведь эстрогеновая поддержка, и потом постепенная отмена к 10 неделям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...