Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@cvetockS берегите бусинку, переживаем за вас

Ой, страничка, всем кто хочет, - здоровых малышей 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Молния09 спасибо🙏💕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS помоги Господи!!!🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS Да, спасибо! Проставлю и Вишневского и лонгидпзу , попробую 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а и вам пусть Гоподь поможет! 🙏🙏🙏 и не пренебрегайте поддежкой прогестерона! Меня, я думаю, подвела моя самоуверенность - типа всё хорошо, ничего не болит, без прогика забеременела, значит и выношу без него 😞😞😞

@Nuura после Вишневского рекомендуют (это вообще метод доктора Шефовой) лактобактерии проставить, но у меня флора не сбилась

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS Спасибо за совет, обязательно сделаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS дай Бог, ещё ничего не потеряно для Вас, Света!🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cvetockS сказал(а):

Малыш ЖИВОЙ!!! чсс 100

Слава Богу!!! Замучили маську маленькую... Пусть сохранится, и сердечко хорошо бьётся!!! Может, лучше бы через недельку УЗИ, пусть успокоится организм, тем более кровит. Часто причины так и не находят, а Б развивается нормально. Если бы отслойка была, то увидели бы на УЗИ

А что капают, колят? ХГЧ так и не назначили! 

Прогик назначили? 

53 минуты назад, cvetockS сказал(а):

Вишневского

Ничего себе, до О!!! А как же кекс? Я именно из-за этого запаха не стала ставить, решила, что муж ко мне на пушечный выстрел не подойдёт... 

А от какого воспаления ставили, просто от кольпита, или серьёзнее что-то, типа ХЭ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aquasud сказал(а):

@Kremili потопные, с кусками пардон. Прорывные . Что глотала постоянно транексам .. и Ферритин упал до 11

Сгустки до 2 см. - норма 👌🏼 
  Я кстати купила препарат Тотема (ампулы, в водичке разводятся) и профилактически во время М пью 3-4 дня. Восполняю потери))) 
 Классное мягкое средство поднять ферритин 👍🏼 
  Свой держу на уровне 85

1 час назад, cvetockS сказал(а):

И вообще странно тут все... УЗИ результат на руки не дали

 

Пусть всё будет хорошо! 🙏🏼
  
  Обычно и не дают р-т узи на руки в стационаре, он прикрепляется к истории у врача 👌🏼

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS Светлана, почитала про сердцебиение на маленьком сроке, и в основном узисты просто сб+ ставят, а измерять уже к 9 неделям начинают, так как очень большая погрешность, может быть полминуты одно значение, а полминуты другое. Но из тех, кому замеряли, таких я тоже нашла, тоже встречались и 100, и 95, опять же разброс, и выше, но вроде как вычитала, что 100 это нормальное физиологическое значение в одном источнике. Даст Бог, будет все хорошо! ❤️

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светок, молния имеет ввиду, что если сб будет менее 95, бежать на чистку не стоит, а стоит подождать недельку 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек ну конечно, я просто так поняла, что врачу типа и сейчас сердцебиение не очень нравится, а почитав реальные истории поняла, что это вполне норма, и меньше тоже бывают. Как то я наверно выразилась не понятно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Молния09 сказал(а):

@4-й горошек ну конечно, я просто так поняла, что врачу типа и сейчас сердцебиение не очень нравится, а почитав реальные истории поняла, что это вполне норма, и меньше тоже бывают. Как то я наверно выразилась не понятно. 

Нее понятно все, эт я для себя наверное интерпритацию такую написала., сама разбираюсь в их (медидицинс) подходах к сохранению Б и понимаю, что им плевать на нас. Как мясо воспринимают без сочувствия и эмпатии и ппод одну гребёнку, никакого индивид подхода. Вот есть рекомендации сраного ВОЗ, напрочь прогнившего в коррупции и баблк и ни о каком сохранении здоровья и жизни нет речи там и в помине. Капитал всем правит! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек есть индивидуальный подход - за ваши бабки любой каприз😄. Но все таки есть врачи, мало конечно, старая школа в основном, которые действительно и правду скажут, и отговорят от дорогого и бессмысленного, и схемки распишут, и анализы только те, что надо. Но пока такого найдешь, время уже может уйти, бабий век короток... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Слава Богу!!! Замучили маську маленькую... Пусть сохранится, и сердечко хорошо бьётся!!! Может, лучше бы через недельку УЗИ, пусть успокоится организм, тем более кровит. Часто причины так и не находят, а Б развивается нормально. Если бы отслойка была, то увидели бы на УЗИ

А что капают, колят? ХГЧ так и не назначили! 

Прогик назначили? 

Ничего себе, до О!!! А как же кекс? Я именно из-за этого запаха не стала ставить, решила, что муж ко мне на пушечный выстрел не подойдёт... 

А от какого воспаления ставили, просто от кольпита, или серьёзнее что-то, типа ХЭ? 

Ничего не капают, колят в попу ношпу и глотаю утрик 600 на три раза разделëнный. Я с собой магний из дома прихватила и вит Б6 - пью, мужу заказала срочно купил вит Д3 и омегу3, а ещё свои свечи папаверин. От них не дождëшься!!! 

Насчëт Вишневского 🤷‍♀️ мне муж сказал надо, значит надо 😁 пофиг на запах. Я два цикла поставила тампоны во влаг-ще, а потом выискала свечи ихтиоловые. 

При ректальном применении ихтаммол оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки, вследствие чего рефлекторно усиливается кровообращение в органах малого таза, улучшается обмен веществ, что способствует устранению воспаления в предстательной железе у мужчин, яичниках, маточных трубах, матке у женщин.

Показания активных веществ препарата Свечи с ихтиолом

Для ректального применения: сальпингоофорит, эндометрит, 

 

А ещё вспомнила 😁 какие свеци я курсами вставляла (в основном ректально) 

Screenshot_2022-06-22-04-43-21-726_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2022-06-22-04-42-50-583_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2022-06-22-04-42-36-276_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2022-06-22-04-42-20-621_com.wildberries.ru.jpg

IMG_20220622_044830.jpg

Искала чем заменить Вишневского 🤷‍♀️

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Очень переживаю за вас, беременяшки! Пусть малыши развиваются и растут здоровенькие до самых родов🙏
@cvetockS плюсуюсь к девочкам, сб просто должно быть+, значения мне не мерили даже на сроке 8-9 недель. Ведь сердечко маленькое, ещё только разгоняется. Так что вдруг если и  меньше 100 будет- это вообще не приговор. Ну и вообще не тактично со стороны врачей женщине на сохранении говорить, что если что- то не по стандартам- то чистка. Всё хорошо будет, малыш растёт, надо только с тем, почему кровит разобраться

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS ух ты! Интересные свечи, почитаю про них, спасибо! 

Вишневского после О уже не ставить? 

Еще с алое можно тампоны ведь, их наверно и после О не вредно будет … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS я нашла с чистотелом свечи. 

Хороший список у вас, главное, что помогло! А какими свечами можно эрозию небольшую вылечить? Я её прижигала, 8 лет не было, А теперь опять появилась, хочу разобраться с ней поскорее. Может, у вас есть такой опыт, вон вы сколько свечей знаете разных. 

Только ношпу, и то хорошо... А прогик-то, не? Это самое первое, что назначают при сохранении? Пусть всё будет хорошо!!! Пока бьётся сердечко, никакой чистки, конечно, там же живой человечек! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при кровотечении при Б в Мать и Дитя мне в РФ написали схему : разово принят 600 мг утрожестана и если через пару часов не будет улучшения- ещё и  Транексам.

пусть все будет 👌 

у меня запасы транексама есть в форме Exacyl, для моих потопных месячных с кусками более 2 см .. 

я допиваю ещё одну пачку Cerazette и делаю перерыв , попробую планировать. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Nuura сказал(а):

@cvetockS ух ты! Интересные свечи, почитаю про них, спасибо! 

Вишневского после О уже не ставить? 

Еще с алое можно тампоны ведь, их наверно и после О не вредно будет … 

Я после О не рискнула, мазь же имеет некий вытягивающий эффект. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS а где всё это продаётся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olgaerofeeva сказал(а):

@cvetockS а где всё это продаётся? 

Последнее фото нашла на озоне, остальное на валдберрисе

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS Света, по поводу УЗИ, у нас в городе есть гинеколог, её хвалят именно в плане сохранения Б, так вот она не рекомендует ходить на УЗИ ранее 7 недель. Говорит сдавать кровь на ХГЧ в динамике, этого достаточно, чтобы понять суть картины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olgaerofeeva сказал(а):

@cvetockS Света, по поводу УЗИ, у нас в городе есть гинеколог, её хвалят именно в плане сохранения Б, так вот она не рекомендует ходить на УЗИ ранее 7 недель. Говорит сдавать кровь на ХГЧ в динамике, этого достаточно, чтобы понять суть картины

Олечка! Я уже тысячу раз пожалела и прокляла тот день, когда попëрлась на УЗИ! И ведь самое обидное, что знала, что не надо и не прислушалась к внутреннему голосу. 

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

@cvetockS я нашла с чистотелом свечи. 

Хороший список у вас, главное, что помогло! А какими свечами можно эрозию небольшую вылечить? Я её прижигала, 8 лет не было, А теперь опять появилась, хочу разобраться с ней поскорее. Может, у вас есть такой опыт, вон вы сколько свечей знаете разных. 

 

Посмотрела на валберриз, есть неплохие предложения. Ну, может сами что ещё найдëте, я забивала в поиковик "облепиховые свечи" Помню, что в юности мне рекомедовали тампоны с облепиховым маслом, оно заживляет. А вообще, я много читала гинекологов в инстаграмме, в частности доктора Шефову, но не тупо следовала советам, А размышляла и под себя подстраивала 😁👍А свечи какие в попу, какие во вл-ще это тоже зависит от цели и необходимого результата. 

IMG_20220622_125904.jpg

IMG_20220622_121719.jpg

IMG_20220622_113715.jpg

IMG_20220622_113748.jpg

IMG_20220622_113526.jpg

IMG_20220622_113420.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nuura сказал(а):

Проставлю и Вишневского

А ЧТО всё таки вы лечите этими тампонами? Я никак не пойму... Или просто для оздоровления? Эрозию лечат они, интересно?... 

@cvetockS о, сколько вариантов. Всё, пошла на ВБ смотреть... Только довезут ли их по жаре-то?... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...