Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Добрая надежда Привет! Есть подозрение на эндометрит, вот хочу попробовать Вишн и алоэ поколоть. 
в Цире мне сказали мажущие в. перед М это эндометрит и он снижает фертильность.. 

ну надо ж себя занять чем то :Crazy:

Моя страница! Всем здоровья! ❤️☀️

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Nuura сказал(а):

мажущие в. перед М это эндометрит и он снижает фертильность.. 

А мне сказали, это эндометриоз... У меня он на шм, и аденомиоз есть внутри, и типа, всё это мазню перед М даёт. Но кровь благоприятная среда для размножения всяких бактерий вредных, поэтому эндометрит и цервицит тут тоже недалеко... 

Я после зб и после густеры делала гистологию, ни разу хэ не написали! А по симптомам и по УЗИ он у меня есть. 

Вишневским не пробовала лечить, это жесть, наверное, а запах.... 

Я хочу свечи попробовать с маслом чёрного тмина и кыст аль хинди. И прополис с облепихой. 

10 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

проверим  скоро, что за чудо действие у этой таблэтки 😉

Ну да. Интересно. Ну все от него Б! Неужели мы рыжие? 

@4-й горошек бт хорошая! Тестик сегодня не мочила? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

А мне сказали, это эндометриоз... У меня он на шм, и аденомиоз есть внутри, и типа, всё это мазню перед М даёт. Но кровь благоприятная среда для размножения всяких бактерий вредных, поэтому эндометрит и цервицит тут тоже недалеко... 

Я после зб и после густеры делала гистологию, ни разу хэ не написали! А по симптомам и по УЗИ он у меня есть. 

Вишневским не пробовала лечить, это жесть, наверное, а запах.... 

Я хочу свечи попробовать с маслом чёрного тмина и кыст аль хинди. И прополис с облепихой. 

Ну да. Интересно. Ну все от него Б! Неужели мы рыжие? 

@4-й горошек бт хорошая! Тестик сегодня не мочила? 

Мочиила 😉, пустой 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Ну вот, да. Я решила что вреда не будет, если воспаление есть, подлечить . У девочек продвинутых на форуме тут читала, делали они себе .. 

Если эндометрит ухудшает фертильность, то можно попробовать побороться , а запах, ну можно спринц после ромашкой и все. До О проставить раз 5-6 плюс алое . У нас тут девочка одна заб после тампонов с алоэ  

А мне овариамин никак что то не повлиял , совсем , трижды пила за год 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А мне овариамин не подошёл, видимо. Сначала пила- цикл сократился до 21 дня, потом пила- наоборот растянулся. У меня сейчас дилемма- планировать продолжать или все же перерыв сделать. Скоро всей семьей в отпуск небольшой, а потом я одна с младшими летим на месяц, вернёмся только в сентябре. Вот я и боюсь, а вдруг как раз получится Б, надо будет кровь мониторить, с врачем на связи быть, а если вообще в больницу загремлю, с кем дети будут? Хотя и вероятность Б небольшая, уже год не получается. И детей отдыха не хочу лишать, в 2020 лето дома провели, я была Б и боялась куда- то лететь и даже на машине ехать, а в итоге и Б замерла, и детей не оздоровили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек ээээххх, может появится ещё полоска?

Я вот сегодня утром замочила, чуть не поседела. Тесты бледнее, чем вчера. Причем эви и мама чек. Днём ещё разок попробовала. И уже ярче . Отлегло от сердца.

На втором фото нижний тест, бледнее- утренний.

На первом нижний переклеила, уже ярче - дневной

Так что, может концентрация слабая была? Может все таки есть полоска?

IMG_20220623_113646.thumb.jpg.4148d77e8a6781496178ee2f74752707.jpg

IMG_20220623_102736.jpg

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nuura сказал(а):

совсем , трижды пила за год 

Это в этом году? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а ярчайте и дальше! Вот это да, серьезный подход! 3 разных фирм тесты каждый день замачиваете?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИринаМама сказал(а):

детей отдыха не хочу лишать, в 2020 лето дома провели, я была Б и боялась куда- то лететь и даже на машине ехать, а в итоге и Б замерла, и детей не оздоровили

У меня такая же песня была в 2019. Планировала, никак да никак. Летом взяла билеты в Тверскую обл к маме детей свозить. Четверых везла. Это совсем другой климатический пояс относительно Кубани, и давление атмосферное там ооочень высокой, а тут мы в высокогорье живём. Тоже боялась, вдруг Б в самый неподходящий момент. 

Так и случилось!!! За пару недель до отъезда //. Стоит только расхотеть и наступить неудобному моменту, как... 

Мы всё равно поехали. Детям много радости, общения, впечатлений, а я подыхала от токса, скачков давления страхов и тревог. Б держалась плохо с самого начала, я её сохраняла-сохраняла, но всё равно зб в 17 нед... Патология плода! 

И всё равно мысли посещают, может, не поехала бы, и выносила, патология могла появиться не сразу, а от вредных влияний... До сих пор думаю... 

@Катерин_а ярчает, не переживай! Тесты часто днём и вечером ярче утренних, у многих так! 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИринаМама сказал(а):

@Катерин_а ярчайте и дальше! Вот это да, серьезный подход! 3 разных фирм тесты каждый день замачиваете?

Бишурс закончился 🤣🤣🤣

Теперь 2мя только буду

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а странный бишурс... У меня он всегда лучше других яркая. Испортился, видать. Делай Эвики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а не переживайте, я тоже на следующий день после положительного теста сделала с утра, и мне показался светлее, потом сделала днем, и был гораздо ярче уже, еще темнее чем в предыдущий день. Поэтому усилием воли выкинула все тесты, чтобы дальше не страдать фигней, хотя жалко было конечно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда вот я раньше тоже и самолетом, и поездом, и на машине, вообще не боялась в Б путешествовать. А когда младшим Б была хотела старшую в Питер свозить. Так она 15- летняя девчонка мне 38- летней мозги прочистила. Сиди, Мама, дома, не надо тебе этих приключений)

А думы всегда, что я сделала не так, если Б родами не завершилась. Но мне кажется правда, если здоровая Б, то она в любом случае развиваться будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама эх, а она в принципе здоровая бывает 42+?!... Это экстремальная Б, а про 45+ и речи нет, что она здоровая, чихнуть, пукнуть боишься... Резинкой от трусов по пузу хлопнул, всё, зб... 

Это я сердцах, конечно... Но надо многое мониторить, следить, беречься, мужа на диван и прочее. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда бишурс может и хороший на самом деле. Я его мочила утром и вчера и сегодня, когда эвик и мама чек были бледнее. Может он был бы ярче 🤷. По нему хоть динамика видна, даже на утренних. А на Эвике наоборот.

38 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Катерин_а не переживайте, я тоже на следующий день после положительного теста сделала с утра, и мне показался светлее, потом сделала днем, и был гораздо ярче уже, еще темнее чем в предыдущий день. Поэтому усилием воли выкинула все тесты, чтобы дальше не страдать фигней, хотя жалко было конечно. 

Я храню тестики от удачных беременностей. Даже в альбом вклеиваю 🙈🙈🙈

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а я тоже храню тестики. У меня коробочка с тестиками и бирочками с роддома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а вот я тоже хотела сохранить, но подумала, что нервы дороже, я бы так и мочила наверно до сих пор)). От удачных Б у меня нет тестиков, их тогда еще не было в продаже)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше хранила. А после 3 зб подряд собрала в платочек и с горькими слезами"похоронила " в палисаднике. Хоть какие-то клеточки моих деток там. И камень положила на этом месте. Ни имён, ни могилок.. 

Но от последней зб до сих пор тесты вкленнные в тетрадку остались. Пока не трогаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тесты 2009 и 2012 гг лежат, с полосками 🤣-эвики, глянула, не такие уж и яркие 2 полоски были, в день задержки делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда это весной 2021 и весной 2022 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Молния09 сказал(а):

От удачных Б у меня нет тестиков, их тогда еще не было в продаже)) 

Это какой год, что тестов ещё не было?) Вот правда, интересно так раньше было, сразу и не узнаешь, что Б. У меня 2000, 2005,2010, 2015 года тестики лежат. У младшего сыночка красивый специально тест купила, он был голубой и муж сразу сказал, что мальчик будет) Но у нас я не помню уже когда тесты появились, в 1999 году точно уже были 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИринаМама сказал(а):

Это какой год, что тестов ещё не было?) Вот правда, интересно так раньше было, сразу и не узнаешь, что Б. У меня 2000, 2005,2010, 2015 года тестики лежат. У младшего сыночка красивый специально тест купила, он был голубой и муж сразу сказал, что мальчик будет) Но у нас я не помню уже когда тесты появились, в 1999 году точно уже были 

Ну, последняя удачная была 1999 год, может они конечно уже были, но я тогда о них и не слыхивала, обе Б были не планированные, и что то в окружении моем никто тогда тестами тоже не баловался, я бы знала тогда о них. Просто шла к врачу через 2-3 недели задержки, вот и все😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

Это какой год, что тестов ещё не было?) Вот правда, интересно так раньше было, сразу и не узнаешь, что Б. У меня 2000, 2005,2010, 2015 года тестики лежат. У младшего сыночка красивый специально тест купила, он был голубой и муж сразу сказал, что мальчик будет) Но у нас я не помню уже когда тесты появились, в 1999 году точно уже были 

Как Иришка, ты детей рожала интересно, каждые 5 лет)), график однако))). 

У меня первый сын 2001 года, тест делала, парочку. Один не показал, а другой показал и всё. Но я их выкинула. И потом тесты выкидывала. А с дочей со второй я кучу тестов сидела, штук 10 или больше. Я чувствовала, что беременна, а тест не показывал. Я тогда сына кормила, ему 6 месяцев было. До 8 недели что ли не показывал, или до 6 , уже плохо  помню. Почему не знаю. Но у дочи гломерулонефрит. В год начался, и патология была небольшая почек. Не думаю что это повлияло. Но это единственный раз когда тесты не показывали. Остальные рады всегда показывали. После задержки сделаешь и все. И в мусорку. А вот последних детей уже оставляла тесты, но куда то положила, не подписала и теперь не знаю чей где. Но они в пачке, можно год посмотреть хотя бы. От ЗБ выбрасываю тесты. Малышков мы хороним, кладбище недалеко, к родственникам (  там есть что хоронить, когда дома всё. ПЯ, в ПЯ эмбрион и ткани вокруг, там всё видно). Только ребёнка  в Питере, на 19 неделе что потеряли, нам не отдали. Жалко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина да, в больнице плод меньше 22 нед не отдают хоронить. На гистологию вроде отправляют. У меня вот от моих ничего не осталось... Но я сердцем чувствую их живых у Бога. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне завтра на узи... Стараюсь не думать, но волнуюсь. На работе сегодня наорала на всех, на кого можно и нельзя. Шеф говорит, ты чо такая нервная, беременная чтоли? И ржет, типа как он пошутил офигительно... Шутник блин😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...