Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

31 минуту назад, Olya81 сказал(а):

В понедельник хочу сходить, проконсультироваться с ней. УЗИ делала не у врача, но она специализируется на гинекологии. Одна из лучших в городе. 

Девочки, вопрос: если сейчас подключить утрожестан, а Б не получится, цикл не сдвинется? Или, если на 11-12 ДПО тесты будут пустые, его просто отменить и новый цикл начнётся во время? 

Младшего сына носила на утрожестане, но на минимальной дозировке и подключала с 1-го дня задержки... 

Я отменяла на 12дпо и через 2 дня М начинались. Вовремя получается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@cvetockS гепариновая мазь и аналоги, больше ничего, но моря скорее всего будут с фингалом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vasen_ka сказал(а):

@cvetockS гепариновая мазь и аналоги, больше ничего, но моря скорее всего будут с фингалом

🤣🤣🤣 шут с ним, с фингалом! Мы ж и так красавишны!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, результаты узи - пя 22, ктр 7!!!, сб +. Врач прям была приятно удивлена, несколько раз повторила "так, так, так, так", сказала, что по прежним значениям хорошо прям стартанули. И говорит, наверно в прошлый раз маловато намерили, рост большой. 

О, страничка, всем детишек, и побольше!!! 

Ух ты! Крутяк  новости!! Поздравляю тебя!!! Молодец малыш! Расти маленький!!  Ура ура ура, 👍👍👍👍🙏🙏🙏🙏

25 минут назад, Vasen_ka сказал(а):

@cvetockS гепариновая мазь и аналоги, больше ничего, но моря скорее всего будут с фингалом

А есть трусики закрытые такие или трусики юбочка, сейчас полно всего вывалили 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

есть трусики закрытые такие или трусики юбочка, сейчас полно всего 

Я как раз купальник купила более закрытый, чтобы прилично беременной в басик ходить 👍😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гепариновая мазь, то лучше гепарин гель купите, там содержание гепарина в 10 раз больше, чем в мази, 1000. Я всегда его беру с собой в стационар, шишки рассасывает хорошо... Поправляйтесь! 

 

2 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

похожая ситуация и узи были у меня с двумя ЗБ. Где было отставание ПЯ и брадикардия,

У меня при зб три раза (три беременности) плод развивался с опережением наоборот.  На 1,5-2 недели опережал! Так хотел скорее вырасти, жить... Сб было в одну Б под 200, а в ту, что на 17 нед замерла, 148, и через 2 дня сердечко остановилось... Так что если нет отставания, это тоже не гарантия, что всё хорошо идёт... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

У меня при зб три раза (три беременности) плод развивался с опережением наоборот.  На 1,5-2 недели опережал! Так хотел скорее вырасти, жить... Сб было в одну Б под 200, а в ту, что на 17 нед замерла, 148, и через 2 дня сердечко остановилось... Так что если нет отставания, это тоже не гарантия, что всё хорошо идёт.

У меня не отставание плода. А, если так рассуждать, то как раз выглядит как опережение: плодное яйцо на 6 недель, А эмбрион на 7 🤷‍♀️ Даже на первом УЗИ врач сказала опережаем. 

Хотя... Одному Богу известно что там и как... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ярчаем. Пока, Слава Богу, все хорошо!

Нижние фрау, вчера и сегодня.

IMG_20220625_114759.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а 👍👍👍🤞желаю, от всей души, лёгкой Б и здорового малыша в срок! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_а Ура! ❤️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Olya81 сказал(а):

@Катерин_а 👍👍👍🤞желаю, от всей души, лёгкой Б и здорового малыша в срок! 

Спасибо!💖 Дай Бог!

25 минут назад, Nuura сказал(а):

@Катерин_а Ура! ❤️

Да! Спасибо!💖

Не верится как-то пока. И радости пока никакой, может из-за страха... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.06.2022 в 10:51, cvetockS сказал(а):

Девочки, всем привет, я с УЗИ  с грустными новостями. Нет больше моего малыша 👼 надеюсь он на небесах и ему там хорошо. Плод вышел, хориальной ткани нет, почти весь эндометрий отторгся. Думаю я даже держала его в руках. Правда не поняла что это было, у меня первый опыт такой. Врач УЗИ сказал что чистка не требуется,  сейчас жду что скажет врач в больнице

Сочувствую очень 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 
  Скорейшего вам восстановления 🌷

21 час назад, cvetockS сказал(а):

 

Девочки, help !!!! Нужен совет, кто что думает? Мне вчера в рамках сохраняющей терапии укололи в ягодицу очередной раз ношпу, была очень сильная резкая боль, как будто не ношпу, а раскалëнное олово льют. Когда вытащили иглу, хлынула кровь,  так, что медперсонал забегал. Начался мгновенный отëк... Приложили лëд, помазали дексаметазоном. Булка горячая, красная и отëкшая, а сегодня в центре вылез синяк, болит умеренно. Сказали мазать гепариновой мазью... (Простите за фото, если что не так удалю 🥺)  чем снять эту ерундень? Может кто сталкивался? А то через 6 дней ехать на моря 😊

IMG_20220624_173059.jpg

Обычно пиявки вот такие воспаления на раз-два снимают (совет глупый, я знаю))) Но сама дома спасала ими детей от укусов и травм (ставлю сама).

  Но! Можно касторовым маслом ещё компресс сделать 👍🏼  на марлю/салфетку и под плёнку на день 👌🏼

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с отпуском конечно засада получилась, планировались Мальдивы, были такие предложения шикарные, Мальдивы по цене Сочи, реально. Но придется поехать в Сочи по цене Мальдив😄, да еще и на поезде. Но я думаю это верное решение, я такой перелет не рискну, тем более прямых рейсов нет. Сейчас ищем гинеколога в Сочи, который будет на связи с моей гиней, если что. Ну и чемодан лекарств с собой в переносном холодильнике. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, у меня с отпуском конечно засада получилась, планировались Мальдивы, были такие предложения шикарные, Мальдивы по цене Сочи, реально. Но придется поехать в Сочи по цене Мальдив😄, да еще и на поезде. Но я думаю это верное решение, я такой перелет не рискну, тем более прямых рейсов нет. Сейчас ищем гинеколога в Сочи, который будет на связи с моей гиней, если что. Ну и чемодан лекарств с собой в переносном холодильнике. 

Я бы тоже поезд выбрала. Не рекомендован полет до 12 недели. В любом случае, море, солнце, отпуск- приятные эмоции!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Если гепариновая мазь, то лучше гепарин гель купите, там содержание гепарина в 10 раз больше, чем в мази, 1000. Я всегда его беру с собой в стационар, шишки рассасывает хорошо... Поправляйтесь! 

 

У меня при зб три раза (три беременности) плод развивался с опережением наоборот.  На 1,5-2 недели опережал! Так хотел скорее вырасти, жить... Сб было в одну Б под 200, а в ту, что на 17 нед замерла, 148, и через 2 дня сердечко остановилось... Так что если нет отставания, это тоже не гарантия, что всё хорошо идёт... 

Опережение более чем на неделю, тоже может говорить о чем то. А у меня СБ у малыша было отличное в 12,6 недель,  рок день в день , на скрининге, 160 уд.мин., все размеры и кровь в норме, но увы ЗБ (19 год, конец лета ) . Предположительно плохое питание плаценты. Но там версий столько, что не знаю чему верить. Ребёнок сам был здоров. 

Моя узист генетик говорит, что брадикарлия чаще всего заканчивается ЗБ. Когда СБ ниже 110, в 7 недель, это точно малышу не комфортно, можно помочь медакаментозно, если проблема не серьёзная и рещаемая. И это не обязательно ХА. Полно других проблем, неправильно закладывается плацента, пороки развития плода не связанные с ХА. Гипоксия тканей питающих эмбрион из-за плохой работы маточных артерий и варикоз матки туда же, плохое место прикрепления... Гормональная нестабильность в нашем возрасте тоже может сработать не в пользу Б

3 часа назад, Катерин_а сказал(а):

Девочки, ярчаем. Пока, Слава Богу, все хорошо!

Нижние фрау, вчера и сегодня.

IMG_20220625_114759.jpg

Хорошо ярчают!!! 🙏🏻 ❤️ Закончились реакции 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

19 год, конец лета

У меня тоже в 19 году была зб на 17 нед, но осенью. Несчастливый год... 

Такой страх иногда накатывает... Страшно планировать, если всё так плохо заканчивается. Я конечно стараюсь поддерживать здоровье, но моложе я увы, не становлюсь. 

Ещё пару месяцев, наверное, и всё... 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня прям выбесила меня медсестра в больнице🤬 🤬🤬

Зачем, говорит, тебе это надо? Ты, поди, уже бабушка?  Я говорю - нет! А сколько, говорит, сыну лет? Я отвечаю: в этом году двадцать семь... 

Ну, и что тебе надо? Готовься к внукам! 

Я говорю у меня муж молодой, хотим общего ребëночка... 

Молодой? Что ему, 18?! 

Я говорю: нет, 35.

А она мне:Кто его будет воспитывать?

Я говорю - муж.

А она - ну и дура, ты! 

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Грустно 1
  • Рукалицо 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS не обращайте внимания, так может только человек недалекого ума сказать, или тот, у кого воспитание напрочь отсутствует. Да, любят у нас люди лезть в чужую жизнь, советы еще такие раздавать... 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

У меня тоже в 19 году была зб на 17 нед, но осенью. Несчастливый год... 

Такой страх иногда накатывает... Страшно планировать, если всё так плохо заканчивается. Я конечно стараюсь поддерживать здоровье, но моложе я увы, не становлюсь. 

Ещё пару месяцев, наверное, и всё... 

Настёна, я желаю чтобы твои страхи прошли и осталось спокойствие и уверенность в том, что ты делаешь всё возможное от тебя и если есть воля Божия, чтобы малыш родился в вашей семье - он(а) родится! 🙏🏻 ❤️ 

3 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Да, любят у нас люди лезть в чужую жизнь, советы еще такие раздавать... 

Я бы сказала, что ещё больше люди любят лезть в чужие трусы. Меня тоже советы о предохранении раздражали раньше, а тепеть я просто смеюсь в лицо тем, кто задаётся подобной целью - поучить меня жить.😁

@cvetockS Светлан, шли всех лесом) и главное улыбайся в ответ и говори, что вы сами в состоянии разобраться со своей жизнью, тема семейных трусов и интима, что и как, закрыта для посторонних. А те, кто пытается проникнуть в сии тайны - жалко их, они не знают радости жизни. И ещё важно не оправдываться перед озабочеными. Это повод для продолжения тупого диалога, а оно нам надо? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина @Молния09  спасибо, мои хорошие! :embrace:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, cvetockS сказал(а):

@Светлая Дюжина @Молния09  спасибо, мои хорошие! :embrace:

После 3 дочи, лежу я в палате и приходила санитарка полы мыть в возрасте уже бабуля. Спрашивает а ты вроде недавно у нас была, снова пришла? Да говорю, муж все сына хочет, а получаются дочи. А она говорит и хватит тебе, им никогда не угодишь, перевязывай и не выдумывай! . 

Я к тому, что человек даёт советы исходя из своего субъективноно, чаще печального опыта, и типа поучает  нас "молодых" потому что она "жизнь прожила и лучше знает". А путь он у каждого свой, ни на чей не похожий, со своими собственными радостями, печалями, счастьем, и тп. Так что делайте  как сердце вам подсказывает и как нужно Вам и вашей семье! 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, cvetockS сказал(а):

@Светлая Дюжина @Молния09  спасибо, мои хорошие! :embrace:

Цулум)) ❤️ 😘😘😘

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, cvetockS сказал(а):

Девочки, сегодня прям выбесила меня медсестра в больнице🤬 🤬🤬

Зачем, говорит, тебе это надо? Ты, поди, уже бабушка?  Я говорю - нет! А сколько, говорит, сыну лет? Я отвечаю: в этом году двадцать семь... 

Ну, и что тебе надо? Готовься к внукам! 

Я говорю у меня муж молодой, хотим общего ребëночка... 

Молодой? Что ему, 18?! 

Я говорю: нет, 35.

А она мне:Кто его будет воспитывать?

Я говорю - муж.

А она - ну и дура, ты! 

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

А чо это муж то?  Вместе будете  до 100 лет жить, блин кабудто тебе 56 лет и завтра помирать. Я балдею от таких советчиков. Это называется у человека боль, а эта злорадствует, сердобольная. Мол вишь я какая умная, у меня ни детей ни плетей и никому я не нужна 🤣🤣🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cvetockS сказал(а):

Девочки, сегодня прям выбесила меня медсестра в больнице🤬 🤬🤬

Зачем, говорит, тебе это надо? Ты, поди, уже бабушка?  Я говорю - нет! А сколько, говорит, сыну лет? Я отвечаю: в этом году двадцать семь... 

Ну, и что тебе надо? Готовься к внукам! 

Я говорю у меня муж молодой, хотим общего ребëночка... 

Молодой? Что ему, 18?! 

Я говорю: нет, 35.

А она мне:Кто его будет воспитывать?

Я говорю - муж.

А она - ну и дура, ты! 

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ужас, таким и рассказывать ничего не надо, все обольют помоями и глазом не моргнут…. Ещё и считают себя умнее других наверно 

Блин ведь могла же чисто по женски посочувствовать, по человечески просто 

Таких только посылать 

к сожалению, возраст не всегда показатель ума..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS людям до всего дело есть 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...