Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня супруг поздний ребёнок. Свекровь его в 42,5 родила. В деревне. Рожать прям из огорода поехала. Сама, на автобусе. Говорит, приехала, постучала в роддом, а акушеркаи говорит: бабушка, вы перепутали, здесь роддом а не больница... Свекровь: да нет, доченька, мне именно сюда и надо😂😂😂

А вообще, людям бы только поучить, осудить... Вот моя мама, например, считает, что много детей - это не прилично. Что, многодетная семья - синоним неблагополучная семья... Тем не менее, мы с моей младшей сестрой обе многодетные. Надеемся, что Господь нам и по 4 ребёнку даст. Вот так... 

Мама нам с сестрой втирает, что дети это очень трудно, денег не хватает, времени на себя нет, бессонные ночи... У неё так было, поэтому она считает, что и у нас так же должно быть... У неё, просто, в голове не может уложиться, как с 3-мя детьми ездить каждый год отдыхать, или как так может быть, что муж ночами подменяет, если малыш беспокоится... Хоть и видит, что у нас не так, как у неё, но мозги отказываются верить... Ведь ей же было тяжело, ведь она же детей не хотела... Вот и учат такие тёти, что и как нам делать... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда такое впечатление, что не очень далёкие женщины меряются кто раньше родил, как мужики писюнами :) Помню, мне одноклассница ещё в младшей школе вылепила, что меня мама поздно родила. Вот её мама в 21 год, а моя мама аж в 29 :D Ребёнку такого никогда не придумать, значит это её мать так говорила при ней. Таких планирование в 40+ и повергает в глубокий шок.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olya81 сказал(а):

У меня супруг поздний ребёнок. Свекровь его в 42,5 родила. В деревне. Рожать прям из огорода поехала. Сама, на автобусе. Говорит, приехала, постучала в роддом, а акушеркаи говорит: бабушка, вы перепутали, здесь роддом а не больница... Свекровь: да нет, доченька, мне именно сюда и надо😂😂😂

В 42,бабушка??? Серьёзно? 😨😨😨

Я бы сказала : открывайте, динозавры я рожаю

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar просто она глубоко деревенская женщина, поэтому, да, в 42 была похожа на бабушку))) 

Я считаю, что поздние дети получают гораздо больше, осознанной родителями, любви и внимания... Да и опыт, как говорится, не пропьешь))) Меня мои мама с папой в 20 лет родили,а воспитывали 40-летние бабушка с дедушкой. Родителям то не до воспитания было, учились и работали. Кстати, считаю ещё одним плюсом позднего ребёнка. Уже можно себе, позволить не работать, как лошадь, а заниматься, именно семьёй... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки посмотрите пожалуйста фото тестов, я знаю, что вы все уже с "наметаным глазом")))

У меня весной ЗБ была, расстройству не было предела. Собралась с мыслями и снова в бой 💪. Возраст поджимает уже, да и синдром истощенных яичников дает о себе знать. Тесты мама чек, примерно 8-9 ДПО, верхний вчерашний, чист и стерилен))), на нижнем в живую хорошо видно полосочку, хотя может это моё воображение. Фото затемнила, чтобы лучше было видно.

20220626_170656.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, брюнетка 83 сказал(а):

Добрый вечер, девочки посмотрите пожалуйста фото тестов, я знаю, что вы все уже с "наметаным глазом")))

У меня весной ЗБ была, расстройству не было предела. Собралась с мыслями и снова в бой 💪. Возраст поджимает уже, да и синдром истощенных яичников дает о себе знать. Тесты мама чек, примерно 8-9 ДПО, верхний вчерашний, чист и стерилен))), на нижнем в живую хорошо видно полосочку, хотя может это моё воображение. Фото затемнила, чтобы лучше было видно.

20220626_170656.jpg

Я не очень вижу, но воображение что то рисует на нижнем 😅, пусть будет первый звоночек от малыша 🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и мне так же "глаз цепляет" , я специально верхний тест приложила, он чист, даже намека нет, он вчерашний, а нижний сегодня утром. 

@***77 Добрый вечер, девочки посмотрите пожалуйста фото тестов, я знаю, что вы все уже с "наметаным глазом")))

У меня весной ЗБ была, расстройству не было предела. Собралась с мыслями и снова в бой 💪. Возраст поджимает уже, да и синдром истощенных яичников дает о себе знать. Тесты мама чек, примерно 8-9 ДПО, верхний вчерашний, чист и стерилен))), на нижнем в живую хорошо видно полосочку, хотя может это моё воображение. Фото затемнила, чтобы лучше было видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@брюнетка 83 я ничего не вижу. Но фото не всегда передает цвета реальности. Сделайте завтра утром ещё тест, если ярчает, увидите динамику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

@брюнетка 83 я ничего не вижу. Но фото не всегда передает цвета реальности. Сделайте завтра утром ещё тест, если ярчает, увидите динамику

Завтра обязательно сделаю, т.к. я на згт, мне нужно контролировать и вовремя отменять или продолжать принимать гормоны.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, брюнетка 83 сказал(а):

Я на згт

Расскажите пожл если не секрет, как давно на згт, какие были показатели до (фсг, узи), какие на згт? На фемостоне или что то другое?

я первый месяц принимаю, очень интересуют все нюансы и опыт тех кто уже принимает при возрасте, сия и с целью забеременеть одновременно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ***77 сказал(а):

Расскажите пожл если не секрет, как давно на згт, какие были показатели до (фсг, узи), какие на згт? На фемостоне или что то другое?

я первы месяц принимаю, очень интересуют все нюансы и опыт тех кто уже принимает при возрасте, сия и с целью забеременеть одновременно)

На згт второй месяц. С сентября 2021 года бросила пить регулон, на регулоне была с 37 лет, т.к. мучали межменструальные кровотечения и кисты фолликулярные.

Без регулона менструации самостоятельно приходили, но очень скудные, всего по 1,5 -2 дня. По узи овуляций своих небыло.

Принимала сначало овариамин+фертину, случилась самостоятельная Б, но в результате замерла на 4-5 неделях.

По анализам эстрадиол 27, фсг 28, АМГ 0.17

Возраст 39 лет, двое детей сын 18 лет и дочь 12 лет. 

С врачом репродуктологом было принято решение перейти на згт по схеме с 5дц по 25 дц дивигель по 1г в день, с 16дц по 25 дц дюфастон по 1 т 2 р в день.

В прошлом месяце добились овуляции с помощью укола овитрель на 14 дц, в этом цикле овуляция самостоятельная примерно на 13-14 дц

В яичниках по узи 2-3 антральных фолликула в каждом. На правом еще и фолликулярная киста с прошлых цыклов еще не до конца рассосалась. 

Пытаюсь, планирую, не отчаиваюсь 💪

Забыла написать, что с МФ все в норме, это важно!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@брюнетка 83 а фсг не мониторили после начала згт?

спасибо за подробный ответ

а овариамин по какой схеме пили? 
 


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ***77 сказал(а):

@брюнетка 83 а фсг не мониторили после начала згт?

спасибо за подробный ответ

а овариамин по какой схеме пили? 
 


 

Нет, фсг больше не сдавала, сдавала еще гормоны щитовидки, там все нормально. Овариамин пила по 1т 3р в день, с 1дц по 10 дц, также фертину по 1 пакетику 3р в день вроде бы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, брюнетка 83 сказал(а):

Добрый вечер, девочки посмотрите пожалуйста фото тестов, я знаю, что вы все уже с "наметаным глазом")))

У меня весной ЗБ была, расстройству не было предела. Собралась с мыслями и снова в бой 💪. Возраст поджимает уже, да и синдром истощенных яичников дает о себе знать. Тесты мама чек, примерно 8-9 ДПО, верхний вчерашний, чист и стерилен))), на нижнем в живую хорошо видно полосочку, хотя может это моё воображение. Фото затемнила, чтобы лучше было видно.

20220626_170656.jpg

Мерещится что-то на нижнем. Пусть будет оно!🙏🙏🙏 Мне мама чек на 10 ДПО призрак показали 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@брюнетка 83 мне тоже мерещится на нижнем. Ждём завтрашний тест, зажали кулачки! 🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@брюнетка 83 где тестики? Мы же ждеееееем!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

@брюнетка 83 где тестики? Мы же ждеееееем!!! 

Я вырабатываю силу воли, решила подождать завтра утра, чтобы динамику ( если она есть конечно было видно), дома остались только Леди чек и Мама тест ( ультрачувствительный), завтра сделаю. 

Если честно, то боюсь и переживаю, столько уже реагентов насмотрелась. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@брюнетка 83 что ж, будем и мы вырабатывать силу воли! 💪

Я если начала тесты делать, то всё, до самых М не остановлюсь😄

И буду каждый день мочить! Может, и не по одному тесту... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, тесты сегодня 10-11 ДПО, я даже не удивилась, почему-то...

Мама чеки выдавали реагенты, верхний мама тест ультрачувствительный, я ему доверяю, нижний леди чек.

20220628_065631.jpg

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@брюнетка 83 чисто... Ну, зато теперь можно спокойно ждать начала нового удачного цикла! 🙏🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, брюнетка 83 сказал(а):

Доброе утро, тесты сегодня 10-11 ДПО, я даже не удивилась, почему-то...

Мама чеки выдавали реагенты, верхний мама тест ультрачувствительный, я ему доверяю, нижний леди чек.

20220628_065631.jpg

Да, ни намёка… 
  Но всё-таки рано, я бы ждала задержку)) 

У меня с двойней тесты заполосатились (призраки) за три дня  до М 😉 при стандартной О (14 дц) До этого чистые были. Думаю с одним показало бы только с задержкой) 

Чувствительность тестов не помню уже)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

@брюнетка 83 чисто... Ну, зато теперь можно спокойно ждать начала нового удачного цикла! 🙏🤞🤞🤞

Да, как говорит одна моя очень хорошая знакомая: "Это конечно печалька, но не смертелька, поэтому нужно жить дальше" 

2 минуты назад, Kremili сказал(а):

Да, ни намёка… 
  Но всё-таки рано, я бы ждала задержку)) 

У меня с двойней тесты заполосатились (призраки) за три дня  до М 😉 при стандартной О (14 дц) До этого чистые были. Думаю с одним показало бы только с задержкой) 

Чувствительность тестов не помню уже)) 

Задержку ждать сложно, т.к. я на згт, мне на 25 дц нужно отменять дивигель и дюфастон, чтобы началась менструация, поэтому завтра конечно еще сделаю перед отменой гормональных, но мне кажется, что уже что-то можно было бы разглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клеаблю вот такой реагент выдавал… 🤦🏽‍♀️ Остальные чистые были, это прошлый цикл(( 

  А в этом не знаю чего и ждать 😆 Г сказала, чтобы ПА через день, но тут мы с мужем первый раз в жизни остались вдвоём на 1,5 недели (наши  подростки у бабушки)) И как 20-летние, ей богу, с цепи сорвались 🤣

  

6EFC6C47-3824-4FCB-8F46-6BF45ECBCF38.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kremili сказал(а):

У меня клеаблю вот такой реагент выдавал… 🤦🏽‍♀️ Остальные чистые были, это прошлый цикл(( 

  А в этом не знаю чего и ждать 😆 Г сказала, чтобы ПА через день, но тут мы с мужем первый раз в жизни остались вдвоём на 1,5 недели (наши  подростки у бабушки)) И как 20-летние, ей богу, с цепи сорвались 🤣

  

6EFC6C47-3824-4FCB-8F46-6BF45ECBCF38.jpeg

У меня тоже был такой реагент в прошлом цикле, я сначало обрадовалась, а потом почитала отзывы и действительно анализ на хгч меньше 1,2 в инвитро. А в этом месяце даже хгч сдавать не пойду, надоело деньги на ветер выкидывать.

 

1 минуту назад, брюнетка 83 сказал(а):

У меня тоже был такой реагент в прошлом цикле, я сначало обрадовалась, а потом почитала отзывы и действительно анализ на хгч меньше 1,2 в инвитро. А в этом месяце даже хгч сдавать не пойду, надоело деньги на ветер выкидывать.

 

Я уже незнаю какие тесты покупать, лично у меня регентят эви тесты, клинса, клеар блю, теперь и мама чеки. Леди чек, ева, мама тест пока не врали ни разу. Когда была молодая ни разу не видела реагент ни на одном тесте. То ли возраст и гормоны шалят, а тест на них реагирует, то ли тесты стали ужасные.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...