Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

27 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

А иммуноглобулин почему капали?

У меня афс подтвержденный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Добрая надежда пока держится, но смущает маленькая разница 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ***77 сказал(а):

поэтому я за инъекционную косметологию, витамины, цитамины (пептиды), гомеопатию, гормоны (згт), спорт  и поменьше жрать 

Вот последнее - это да) А вы это колите или втираете?)))))))) 

 

1 час назад, ***77 сказал(а):

У меня есть примеры кто себя поддерживает и выглядит прекрасно в зрелом возрасте 

Поэтому  думаю со старостью можно немного побороться 

Да. Но я, если честно, имела в виду фертильную старость((

 

@Молния09 Сколько ИГ прокапали? Титр уменьшися?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Сколько ИГ прокапали? Титр уменьшися?

5 шт всего, титр был вообще маленький, кололи с учетом того, что афс был ранее. Второй раз сдала, практически нулевой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Devinette сказал(а):

А я вот резко сдала последний год, в 39 еще была в тонусе и в плане морщин на лице и тело, а сейчас чувствую, что резко последний год особенно очень усталая без причины, эмоциональное состояние депрессивное (даже не беря во внимание планирование), есть ощущение безысходности иногда, что выть хочется. Грудь опять же повисла резко, набрала несколько килограм живого веса вокруг талии, хотя очень слежу за питанием, волосы полезли и нет обьема, кожа тусклая, ресницы стали выпадать.

Хотя вот вру, как стала пить витамины для беременных, суставы перестали болеть. Возможно действительно какой-то дисбаланс был.

Проверьте т3 и т4 свободные и ТТГ. Очень часто это признаки начинающегося гипотиреоза. Очень по описанию похоже. И коллаген попейте. Мне с ним лучше) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aurora MorningStar сказал(а):

маленькая разница 

Возможно, будет расти, надо наблюдать. У меня разница все время маленькая, все года, пока веду графики. 0.2-0.3, рееедко 0.4. И Б наступала 4 раза с такой разницей на Утрике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Проверьте т3 и т4 свободные и ТТГ. Очень часто это признаки начинающегося гипотиреоза. Очень по описанию похоже. И коллаген попейте. Мне с ним лучше) 

я чуть ранее 2 стр назад давала эти показатели, они все в норме, мне по ощущениям тоже казалось, что может есть что. Оказалось ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Devinette сказал(а):

я чуть ранее 2 стр назад давала эти показатели, они все в норме, мне по ощущениям тоже казалось, что может есть что. Оказалось ничего нет.

41 год слишком рано для климакса. Ранний он бывает редко. А по описанию что что-то с гормонами не то. Я в анализах не понимаю. Я вообще на БП случайно оказалась и случайно влилась, когда ЗБ начались одна за другой. 

1 час назад, Молния09 сказал(а):

5 шт всего, титр был вообще маленький, кололи с учетом того, что афс был ранее. Второй раз сдала, практически нулевой. 

У меня кстати есть по анализу на АФС небольшая проблема, можете глянуть, сейчас найду его. Может и у меня в нём проблема моих ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

А вы это колите или втираете?)))))))) 

«Меньшежрать» принимаю перорально 2-3 раза в день используя огромную силу воли и весы)

помогает не сильно прям, иногда муж купит печенюхи, а я даже их не ем, только посмотрю)), а на весах плюс 400гр 😅😭, обидно)

2 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

Да. Но я, если честно, имела в виду фертильную старость((

 

До 50 я даже слышать о фертильной старости не хочу… 

у меня генетика в этом плане очень хорошая с обоих сторон, все в менопаузу уходили после 53 лет. А у меня резекция яя была и я уже того, пока не смирилась…

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 а я печенюхи и не ем, сто лет бы он мне сдались)))) Но вот муж купил, а они лежат. Чего лежат без дела, спрашивается?)))

А вообще, я с "климаксом" начинаю грузнеть... А он у меня уже вот-вот. У мамы ранний, в 43. И я скоро за ней. Амг падает со скоростью ракеты, антралы раз-два и обсчелся, ПМС шпарит уже не перед М, а просто шпарит))) И вес, он какой-то даже не жир. А вот это во бабковатость((( (но вот с началом каждой Б-ти я железно худею на пару килограмм и снова похожа на молодую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик моя мама перед климаксом сильно набрала вес, а, когда гормоны у неё нормализовались, она опять похудела, пришла к прежнему весу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya81 смотрю на своих женщин в семье... Нет, они не как Ваша мама. И это пугает :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

У меня кстати есть по анализу на АФС небольшая проблема, можете глянуть, сейчас найду его. Может и у меня в нём проблема моих ЗБ?

Я конечно гляну, но я далеко не спец, гематолог мне все назначала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, моя мама, тоже не фотомодель, но для 62 лет выглядит прилично))), а от "старушечей" фигуры ещё никому не удалось уйти (не беру в счёт голливудских кинодив) :smilie_girl_309:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Olya81 сказал(а):

Ну, моя мама, тоже не фотомодель, но для 62 лет выглядит прилично))), а от "старушечей" фигуры ещё никому не удалось уйти (не беру в счёт голливудских кинодив) :smilie_girl_309:

для этого существует спорт, есть же бабки бодибилдерши, а выглядят просто как подтянутые женщины

есть одна японка, три раза в неделю качается, по два часа (ютуб подкинул в рекомендациях). Я понимаю, у нее много свободного времени, но и сила воли огого

После бхб, сколько идут КД? 

я уже в принципе запаслась овуляционными тестами на этот месяц, но у меня сегодня 6ой день и все еще льет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Devinette сказал(а):

После бхб, сколько идут КД? 

по разному. У меня могут и 10 дней, а могут и 2.

(у меня сегодня 5дц, мы рядом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Я конечно гляну, но я далеко не спец, гематолог мне все назначала. 

Я никак скопировать не могу результаты. Да и дети не дают время на то, чтобы разобраться. Там немного повышен... 

О получилось!!! 🙏🏻 

Screenshot_20220705_172844.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина первый раз вижу такуй результат. Это в какой лабе так рисуют?

Б2гл.п. же есть. На метипреде с антикоа планирование? А что с коа, давно сдавалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает, что с этим делать? Или ничего не надо делать?

В общем гематолог мне назначил НМГ с первых дней задержки, но у меня на любые НМГ жуткая аллергия. При чем я все которые возможно достать у нас пробовала, все виды. Ещё она мне во время Б Светланкой, в 45 лет, назначала вместо НМГ  Вессел... А гинеколог не разрешила на него переходить. А Гузов сказал, что мне надо принимать аспирин 150 ед. До 36 неделе беременности. Что я и делала, но 100 мг, так как я колода НМГ, который Гузов не одобрил, сказал можно без него. Тем более раз сильная аллергия. 

Только что, Шарлымчик сказал(а):

@Светлая Дюжина первый раз вижу такуй результат. Это в какой лабе так рисуют?

Б2гл.п. же есть. На метипреде с антикоа планирование? А что с коа, давно сдавалась?

Если ты мне поможешь, я буду на 7 небе от счастья))) ❤️. Потому что у нас все не знают вообще все эти ноу хау. Даже в ПЦ. Где я наблюдают все время, со всеми ЗБ и с 41 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Ну, во-первых, гепарины и аспирин - это разные сказки. Одни не дают сформироваться тромбам изначально, другие их расщепляют. Они не взаимозаменяемы и не взаимодополняемы. Гузов не поет деферамбы нмг, хотя сам же практически всем с 6-8 недель добавляет. Вессэл многие считают пустышкой. По крайней мере в беременность они НЕ заменяют гепарины. Их действие несколько отлично от гепаринов и по интенсивности очень слабое, очень. А что из гепаринов кололи? И почмеу не было иммуносупрессоров, учитывая АТ афс

И самое главное, что с АТ в Б и что с коа? 

4 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Если ты мне поможешь, я буду на 7 небе от счастья)))

я точно не помогу((( Но сейчас, как мне кажется, с врачами нет такой напряженки. Да, не в каждой больнице, но есть выбор и есть прием онлайн. Да, дорого, но есть. И к ним надо не как к Гузову, на разовый поклон, а на планирование и ведение всей б-ти.

Учитывая б2гл.п., афс-ка вся должна пересдавать в б-ть по крайней мере 2 раза, а лучше 3. А позиции с АТ - раз в месяц. Коа, ддимер, агрегация, тромбодинамика/тромбоэластограмма, ANA, антинуклеарка, волчанка... - это то, что должно мониториться с разной периодичностью. 

Ну и афс, его не профилактируют антикоа. Это история про метипред и плаквенил. Антикоа в протоколе есть, но без метипреда афс не рассосется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри, я сейчас не могу найти все свои анализы, но то, что тогда сдала я нашла, но кажется не полностью, там ещё гормоны разные и что-то ещё было. @Шарлымчик там ещё дополнение, про АФС.

Я полный ноль в этом. А колода из НМГ клексан, фрагмин, фраксапарин, эноксапарин, эниксум и ещё какие то муж покупал, уже забыла название. Все было в дозе как  0,6 клексан, но фрагмин там другие цифры, я сейчас уже не помню. 

Screenshot_20220705_174122.jpg

Screenshot_20220705_173955.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик я как на китайском сообщение прочитала 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нмг. Увы и ах, они незаменимы. Тут или играть с группами действующего вещества (надропорин, эноксапарин, дальтепарин) или пить антигистаминные... Как говориться, из двух зол выбирать. Ну и анти-Ха не забывать сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я была на аспирине и клексане 0,4. Потом повысили клексан до 0,6. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина это анализ от когда? Он на аникоагулянтах или без? Ну тут же ты и сама видишь, ддимер и антитромбин пошли гулять... АЧТВ, правда, ттт в норме. Вообще всё это легко может срывать б-ти в самом начале. Тут коагулограмму с иммункой нужно приводит ьв порядок ДО беременности, а не во время(

Ну и АФС скрининг никакой. Видно, что АТ есть. Но сдавать нужно все 5 АФС-ок и обязательно раздельно! Хотя бы раз на них посмотреть. И волчанки не вижу и Нер-2 не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...