Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

7 минут назад, Devinette сказал(а):

Сама мысль меня приводит в ужас, если честно.:girl_wacko:

так и меня тоже))) Но подруга говорит, что было не больно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 минуты назад, Devinette сказал(а):

Сама мысль меня приводит в ужас, если честно.:girl_wacko:

Оно под общим наркозом происходит 

 

16 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

так и меня тоже))) Но подруга говорит, что было не больно)

Я читала что под наркозом, разве нет?

2 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

Правда, ничего у них тогда н вышло. Но сам факт. 

Почему не вышло? Эффект от процедуры закончился? Или что то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ***77 сказал(а):

Оно под общим наркозом происходит 

нет, без наркоза. Сел на кресло, укололи, встал и ушел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

нет, без наркоза. Сел на кресло, укололи, встал и ушел.

Странно 

пишут под внутривенной анастезией

42B5FB43-4E64-484B-B90F-28EF578E5754.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я наверное туплю, но какие витамины влияют на женское здоровье?

Чем плохи именно комплексные? 

Кстати у меня тут болел яичник, я подумала, может дурной решил овулировать вне цикла. Ведь пишут, что в возрасте овуляция то в лес, то по дрова. То рано, то слишком поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в этом цикле яичники оба реагировали, но в одном вроде только О была. 
  Овариамин хорошо ‘подстегнул’ 😅 Даже грудь ни капли не болит до М 👏🏼 Такой кайф! А то ни прыгнуть, ни пукнуть чесс слово 😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время как раз грудь во время М очень мягкая, хотя если нервничаю бывают нагрубения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

@Светлая Дюжина это анализ от когда? Он на аникоагулянтах или без? Ну тут же ты и сама видишь, ддимер и антитромбин пошли гулять... АЧТВ, правда, ттт в норме. Вообще всё это легко может срывать б-ти в самом начале. Тут коагулограмму с иммункой нужно приводит ьв порядок ДО беременности, а не во время(

Ну и АФС скрининг никакой. Видно, что АТ есть. Но сдавать нужно все 5 АФС-ок и обязательно раздельно! Хотя бы раз на них посмотреть. И волчанки не вижу и Нер-2 не вижу.

Девочки извините что вмешиваюсь, на днях как раз ходила к гематологу в НИИ гематолог и, так там мне сообщили что афс очень сложно поймать, и в моем например случае об этом говорит спонтанно сгущение крови, ддимер повышен резко. Типа верх норма 800, а у меня 4000. А по анализам афс может и не показываться. И да клексан до планирования и в беременность. Аспирин при подготовке, он не разжижает кровь, он расщепляет тромбоциты, не даёт им склеиваться.

Насчёт иммуносупрессоров хотела бы узнать у кого-то знающего, вроде в одном протоколе давали мне метипред, но толку я от него не заметила 🤷🏼‍♀️

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про prp, я когда уже перед окончанием активного планирования своего пришла с этой идеей к своей гине, она меня отговорила. Во первых, у нас в городе не делали тогда, люди в Москву ездили для этого, и из тех кто сделал, ни у кого особых не было улучшений, на тот момент в ее практике человек 8 таких было. Особых - это я имею ввиду результативные беременности. Но это конечно статистика очень узкая и маленький срок наблюдений. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ***77 сказал(а):

пишут под внутривенной анастезией

Не знаю) Подруга сказала, что без... Взяли кровь из вены, унесли кудато. Потом принесли спец.шприц с плазмой. Ну а дальше, как написала, уколи и пошла.

20 минут назад, jene4kin сказал(а):

Девочки извините что вмешиваюсь, на днях как раз ходила к гематологу в НИИ гематолог и, так там мне сообщили что афс очень сложно поймать, и в моем например случае об этом говорит спонтанно сгущение крови, ддимер повышен резко. Типа верх норма 800, а у меня 4000. А по анализам афс может и не показываться.

Всё верное. Антитела поймать сложно. Но это не является причиной не сдавать афс скрининг. Потому как всё же в большинстве случаев антитела если есть, то никуда не деваются. И лучше знать о них до. Повышение ддмер - это всего лишь большое количество белка, который образуется при обширном расщеплении тромбов. Примитивно говоря. При этом повышается он не только при АФС, но и при других видах тромбофилии (без иммунного компонента), при травме, при простуде даже может... Для постановки "серонегативного афс" нужен ряд клинических факторов, а это не только ддимер. Точнее, вообще не он. И афс так и останется серонегативным, пока он не подтвердится в том числе и лабораторно.

24 минуты назад, jene4kin сказал(а):

Насчёт иммуносупрессоров хотела бы узнать у кого-то знающего, вроде в одном протоколе давали мне метипред, но толку я от него не заметила 🤷🏼‍♀️

а какой толк вы хотели от него заметить? Это же не таблетка от головной боли)

24 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, про prp

Ну, не знаю, что там  как с качеством ЯК. У меня только один пример - моей подруги. Она незаБ, но у нее была первая за 10 лет овуляция! У нее вообще антралов нет с 20 с чем-то лет (иногда 1, максимум 2 было). Без фемостона она без М по полгода ходила... Цикл с prp быыл с самостоятельной О, и в следующем цикле была О и еще 2 средненьких фолликула можно было рассмотреть. Потом всё вернулось как было... 

Но это, как понимаю, и как простая стимуляция: мы растим фолликулы и индуцируем О, в надежде поймать "здоровую" ЯК. Может повезет, может нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Потом всё вернулось как было... 

Ну вот да, мне гиня тоже говорила, что кратковременное улучшение было, и то не у всех. Я так поняла, что это лучше эффект дает именно при раннем сия, когда не зреют фолликулы, а мне она сказала толку не будет, так как есть своя О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77@Шарлымчик

я была в этой клинике в том числе у репродуктолога, и мне prp не предлагали..

 в другой питерской клинике  есть также в меню обработка плазмой из донорских яйцеклеток, но тоже как-то неявно, и .. В общем - если бы мне предложили - я бы побежала) попробовать) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Devinette сказал(а):

Чем плохи именно комплексные

Тем, что некоторые витамины и микроэлементы вместе не принимаются, они мешают усвоению друг друга вплоть до нейтрализации. И в комплексе могут быть витамины в тех формах, которые плохо усваиваются организмом, особенно с возрастом. 

А на женское здоровье влияют они все. У кого чего не хватает, то и нужно. Лишнее тоже ни к чему, особенно летом. 

Есть витамины, которые вырабатываются организмом. И если их пить все время, организм будет их меньше вырабатывать. 

В общем, витамины вешь тонкая тоже. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ну так никто не говорит, что можно изменить. Вопрос - как заБ. Я так понимаю, что тут и как принцип простой стимуляции. У меня вот тоже своя О есть, но толку ..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гиня позвонила и сказала, что мои анализы необьяснимые, типа одновременно и FSH и LH повышены. Буду переделывать в следующем месяце, но я все же надеюсь на этот цикл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик ну насчёт толка от метипреда хотелось бы  беременность увидеть ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin ну, метипред - это же не для повышения фертильности) Если есть проблема по его части, то он поможет не сорваться наступившей б-ти из-за повышенных анител. Но не поможет беременности наступить)

9 часов назад, Devinette сказал(а):

что мои анализы необьяснимые, типа одновременно и FSH и LH повышены

в смысле необъяснимые? Обычно они повышаются в менопаузе, если я ничего не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.
Извините что влезаю, давно я на сайте не пишу, но читаю. Если кто помнит меня, привет,  я еще в бою.
По поводу PRP активации яичников. 

Я делала в марте эту процедуру, у меня хоть и есть своя овуляция еще, но  в основном в левом яичнике, а там не проходимая труба, поэтому мы с моим РЕ решили поэкспрементировать. (тк. с ЭКО мы решили завязать, не доживают эмбрионы до переноса). 

Задача была расшевелить правый, ленивый яичник.  Могу сказать что эксперимент удался, правый яичник включился, Овулирует регулярно, оба теперь, поочередно, подтверждается на УЗИ.  Беременности наступают, но пока бхб, но это потому-то уже ЯК конечно не очень уже.  Эффект обещали до полугода,  то есть до осени.

И да, делали под наркозом, все процедура похожа на пункцию при ЭКО, только наоборот :)  не забирают а вкалывают в яичники плазму.

Без наркоза делают PRP матки, и ее я тоже делала. Эндометрий просто шикарный.

А, еще из положительного влияния, после последнего ЭКО, в ноябре прошлого года, у меня цикл стал уменьшатся, был 29-30 с овуляцией на 16-17ДЦ, а стал 26, с овуляцией на 11-12 ДЦ. После процедуры, через цикл,  установился 28 дней, как по часам, и стабильно на 14-15 ДЦ овуля. Так что  работает процедура, но наверно все еще зависит от первоначальных исходных данных.

Изменено пользователем prickly
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю, что вы знаете все-превсе.. на ГЗТ кто пил Клайру? Мой гинеколог говорит, что мол клайра идеальна после 40 как раз для устранения симптомов предклимакса и самого климакса..

я допиваю черазетту, последняя 6 упаковка, но на ней кожа сухая стала и волос просто сыпется. Из плюсов- настроение не скачет и на либидо не влияет, ну и кровотечение нормальное, а не потоп..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly а сколько за PRP заплатили? Один укол? Наркоз по вене или масочный? Пойду еще попытаю подругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик Наркоз был как при ЭКО, медикаментозный сон, по вене

За все, и за яичники и за матку заплатила 38 тыр. Делала в Москве, клиника АльтраВита.

Нет, уколов там несколько делается, в кажды яичник, сколько штук не сказали, но множественные мелкие укольчик. На сколько плазмы хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила со своей PRPшницей. Делала без наркоза (может был местный, но этого она не помнит. Была в сознании). Кололи простым шприцем через стенку влагалища под УЗИ. Говорит, было страшно, но не больно))))))))))))

За один укол полгода назад заплатила 3500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик Видно у клиник разные методики, в моей вся процедура прям как ЭКО наоборот :)  Но может поэтому и эффект совсем другой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly её клиника (местная) не занимается ЭКО. Но эффект тоже у нее хороший был, учитывая её ситуацию (я выше описывала). Поэтому глядя на нее теперь думаю... Тем более 3500 - не 38 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик Ну тоже верно :)  Дело однозначно хорошее, эффект есть.  

PRP еще называют не гормональной стимуляцией яичников. Моя РЕ, она специализируется на возрастных и сложных случаях, она прямо очень сейчас этой темой увлеклась,   говорит что верит в нее больше чем постоянные ЭКО для возрастных, в естественных условиях получают более качественные ЯК, и развиваются лучше. Шансов больше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...