Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@prickly закончу сейчас цикл с очередным клостом, и если снова пролет, то пойду в следующем месяце попробую PRP обязательно!

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

42 минуты назад, Aquasud сказал(а):

Девочки, знаю, что вы знаете все-превсе.. на ГЗТ кто пил Клайру? Мой гинеколог говорит, что мол клайра идеальна после 40 как раз для устранения симптомов предклимакса и самого климакса..

я допиваю черазетту, последняя 6 упаковка, но на ней кожа сухая стала и волос просто сыпется. Из плюсов- настроение не скачет и на либидо не влияет, ну и кровотечение нормальное, а не потоп..

Так вы пьёте контрацептив, а згт это кардинально иное 

в згт идёт (в зависимости от вида) либо чистый эстроген либо комбинация по дням эстроген/прогестерон. Поэтому на згт все расцветают - эстрогены омолаживают 

в контрацептивах состав иной, беременность исключена 

На згт беременеть можно при наличии своей овуляции. Если о нет, то будет просто имитация настоящего цикла

 

 

11 часов назад, Devinette сказал(а):

Мне гиня позвонила и сказала, что мои анализы необьяснимые, типа одновременно и FSH и LH повышены. Буду переделывать в следующем месяце, но я все же надеюсь на этот цикл 

К сожалению при наступлении менопаузы такая картина. Поэтому назначают згт, чтоб не уйти в сильный дефицит гормонов. Ну и помогаторы разные - витамины пептиды и проч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, в совокупности с процедурой я пью еще помогайки, для качества ЯК

ОМЕГА 3, витамин Д, мио-инозитол, Убихинол (Q10), DHEA, ресвератрол. (и Муж тоже конечно же)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Поговорила со своей PRPшницей. Делала без наркоза (может был местный, но этого она не помнит. Была в сознании). Кололи простым шприцем через стенку влагалища под УЗИ. Говорит, было страшно, но не больно))))))))))))

За один укол полгода назад заплатила 3500

Так может это было прп матки все таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prickly сказал(а):

И кстати, в совокупности с процедурой я пью еще помогайки, для качества ЯК

ОМЕГА 3, витамин Д, мио-инозитол, Убихинол (Q10), DHEA, ресвератрол. (и Муж тоже конечно же)

ой, у меня тоже полный набор... Но инозитол еще больше снижает количество фолликулов, а в мио-формуле сильнее. К перечисленному у меня еще овариамин, троица композитумов, Е, в9, в12, ДГЭА..... (кроме ресвераторла). Ну и антикоа набор.

2 минуты назад, ***77 сказал(а):

Так может это было прп матки все таки?

нет, яичники. Они так их простимулировать решили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prickly сказал(а):

И кстати, в совокупности с процедурой я пью еще помогайки, для качества ЯК

ОМЕГА 3, витамин Д, мио-инозитол, Убихинол (Q10), DHEA, ресвератрол. (и Муж тоже конечно же)

А вы живете в Москве?

Изначально свои гормоны как были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик Да, количество уменьшает, теоретически, но как сказала моя РЕ, для ЕБ количество не важно - важно качество.

Но, если честно, я не особо вижу пока снижение. как было по 7 антральных на оба яичника, так пока и остается, с августа прошлого года не меняется, а инозитол я пью уже давно.

@***77  Гормоны для моего возраста не плохие. АМГ 1.21, ФСГ 8, ЛГ 5 - остальные не помню.   Причем   после беременности АМГ сначала упал, до 0.8, а потом вернулся.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly ну, на качество мне тогда тоже не повлияло, к сожалению. В циклах стимуляции было по 2-4 ЖТ, и все б-ти сорвались. Количество фолликулов снижает в процессе приема. Когда перестаешь, всё восстанавливается. Во всяком случае у меня так было.

В этот раз я всё же погналась за количеством. Потому что времени мало фертильного, здоровых яйцеклеток нет. Больше совулировавших фолликулов, больше шанс, что кто-то из них окажется пригодным. Инозитол я вернула, но не в мио и только по 1000. Больше, боюсь, вообще мои 2 антрала из поля зрения сотрет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly @Шарлымчик девочки я правильно понимаю что витамин е и ресвераторл - это об одном и том же? И если пить второе, то витамин е точно не нужен? Или я не о том?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 ресвератлол это  не витамин Е, но действует так же, это  антиоксидант,  помощнее вроде как тот же Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prickly сказал(а):

@***77 ресвератлол это  не витамин Е, но действует так же, это  антиоксидант,  помощнее вроде как тот же Е

Да, да не одно и то же конечно, вот именно об этом я. В случае приёма ресвератлола витамин е уже лишним будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 мне кажется уже перебор будет с антиоксидантами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prickly сказал(а):

@***77 мне кажется уже перебор будет с антиоксидантами 

Вот и я тоже так рассуждаю.

Готовлюсь к первой встрече с ре. Хочу обсудить список, того что хочу пить)). 
мне кажется в не больших городах врачи помогаторами не увлекаются и сами не назначают… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ***77 сказал(а):

Готовлюсь к первой встрече с ре. Хочу обсудить список, того что хочу пить)). 

и я хочу такого ре :girl_cray:

3 минуты назад, ***77 сказал(а):

мне кажется в не больших городах врачи помогаторами не увлекаются и сами не назначают… 

Сейчас, спасибо пандемии, почти все ведут онлайн приемы) Мои гинекологи-гемостазиологи - одрна в мск, другая в финляндии. Потому что в ростове хоть и есть гемостазиологи, но они слабоваты. А наши ре просто меня на эко сразу отправляют, даже не спрашивая, потяну ли я ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 Да и в Москве таких полно, отрицают все как недоказательную  медицину. Бесконечно стимулируют. У меня таких знакомых экошниц  много  кому ничего не назначают, проходят бедные по 5-7 стимуляций без результатов, и даже доп обследований не делают, все на возраст  списывают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prickly сказал(а):

Бесконечно стимулируют

Это ж вредно постоянно делать. Запас ЯК от постоянных стимуляций истощается. И конечно, сразу гормоны едут и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда думаю, "бесконечно" - это образное выражение) Но да, иногда приходится выбирать из 2 зол. И каждый выбирает своё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Это ж вредно постоянно делать. Запас ЯК от постоянных стимуляций истощается. И конечно, сразу гормоны едут и проч.

То что от стимуляций запас ЯК истощается это миф, а гормоны так вообще напротив от стимуляции могут в порядок даже прийти, НО факт что в общем для организма не полезно  такое количество стимуляций.  Но иногда иного выхода просто нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню писала здесь или нет. Видела статью с описанием экспериментов на крысах, у них хорошо увеличивалось количество антральных фолликулов при ежедневном добавлении в еду кунжутных семян (сравнивали с виноградными семенами, спирулиной). Ещё кунжут увеличивал количество имплантаций. Есть вероятность, что и на человека кунжут хорошо повлияет, наверное что-то там содержится особенное.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Esper я три цикла экспериментом пила до О свежемолотый лён + молотые суш.семечки тыквы, после О молотый кунжут + суш.семечки подсолнечника 😉 Беременность пока не наступила 🫣

В этом цикле на паузе по семенам, только масла (чёрный тмин, льняное, омега3)

 

31A18D78-F8EA-4204-8C25-8A8C16A04367.jpeg

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

 

в смысле необъяснимые? Обычно они повышаются в менопаузе, если я ничего не путаю.

ну значит не хотела плохие новости говорить, а решила переделать на всякий случай

5 часов назад, ***77 сказал(а):

 

К сожалению при наступлении менопаузы такая картина. Поэтому назначают згт, чтоб не уйти в сильный дефицит гормонов. Ну и помогаторы разные - витамины пептиды и проч

хочется верить в лучшее

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prickly сказал(а):

То что от стимуляций запас ЯК истощается это миф, а гормоны так вообще напротив от стимуляции могут в порядок даже прийти, НО факт что в общем для организма не полезно  такое количество стимуляций.  Но иногда иного выхода просто нет. 

Почитала Вас немножко , а сколько Вам лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек  через полтора месяца 44 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly вы говорите, что Ваша Ре берётся за возрастных, вот интересно мне имеет смысл обратиться к Ре? Гормоностимул не хочется, но побыстрее заБ хочется, может ещё получится?, 🤣, мне правда 47 😜

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly @4-й горошек да... я бы тоже послушала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...