Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@4-й горошек Ну мое мнение что планировать с РЕ всегда правильно, главное чтобы РЕ был адекватный.

На ЭКО не обязательно идти, но легкая гормональная стимуляция, при сохранившейся О и достаточном количестве астральных, может помочь. В стимуляции нет ни чего плохого, если она проводится грамотно и под наблюдением.  Но, надо отдавать себе отчет что в возрасте после 42 качество яйцеклеток очень сильно начинает падать, и ни какая стимуляция не вернёт это качество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, prickly сказал(а):

@4-й горошек Ну мое мнение что планировать с РЕ всегда правильно, главное чтобы РЕ был адекватный.

На ЭКО не обязательно идти, но легкая гормональная стимуляция, при сохранившейся О и достаточном количестве астральных, может помочь. В стимуляции нет ни чего плохого, если она проводится грамотно и под наблюдением.  Но, надо отдавать себе отчет что в возрасте после 42 качество яйцеклеток очень сильно начинает падать, и ни какая стимуляция не вернёт это качество

Да я понимаю все про возраст, в апреле сорвалась на 6 нед Б, но про свои гормоны толком не знаю ничего, до 42  было все норм, Б наступали с 1 раза, планировать прям начали с 45 лет, но то мимо, то простуды то зубы, конечно пропускали эти циклы, а когда случилось заБ  конечно обрадовались. Но рано. Сейчас уже с опаской  но все таки хочется попробовать ещё. 

А в мск в каком районе ваша Ре? 

Может она онлайн принимает? Для начала  проанализировать себя хоть и узи нормальное сделать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек  ну  вот и надо гормоны свои понять

Я продолжаюсь вестись у своей РЕ, с которой начинали еще ЭКО делать, в клинике АльтраВита (это на Нагорной),   она вряд ли будет именно по ЕБ отдельно вести. Но она одна из лучших и увы дорогих РЕ по Москве  - Осина Екатерина.

РЕ, которые по ЕБ знаю только одного, в Медси раньше принимал, сейчас не знаю Нарсесян Рубен Александрович , мы с ним 2 года работали, он меня не плохо обследовал, делали стимуляции и ИИ,  подготовил к ЭКО. Но на тот момент мне было 40лет, и он уже тогда мне на мозги капал, что шансы очень малы.

Однако именно с Осиной у меня наступила первая самостоятельная  развивающаяся и генетически здоровая беременность в 41 год. Но это уже другая грустная история.

Ре такого же  класса как Осина знаю еще по отзывам девочек экошниц, в клиниках

GMS - Львова Алеся

и в МиД Кунцево - Кетиладзее Тамила

Но большинство РЕ, после 45 чаще всего начинают говорить про донорские ЯК, к сожалению :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, prickly сказал(а):

большинство РЕ, после 45 чаще всего начинают говорить про донорские

Да почитав форум, поняла, что надёжда ток на возможную самостоятельную еб, то есть на чудо 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек Чудеса бывают, но иногда нужно чуть-чуть ему помочь случится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, prickly сказал(а):

@4-й горошек Чудеса бывают 

О я знаю, бывают бывают! Это определённо точно 😉👍

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly а где делали прп яик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin клиника Эко, Альтра Вита в Москве 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4-й горошек сказал(а):

почитав форум, поняла, что надёжда ток на возможную самостоятельную еб, то есть на чудо

Я тоже так поняла, что после 43-45 шанс еб выше, чем эко. Считай каждый месяц бесплатная попытка. Эко в таком возрасте единичные случаи, когда удачное и кончается, родами, а вот еб много. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, prickly сказал(а):

Но это уже другая грустная история.

Почему грустная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Я тоже так поняла, что после 43-45 шанс еб выше, чем эко. Считай каждый месяц бесплатная попытка. Эко в таком возрасте единичные случаи, когда удачное и кончается, родами, а вот еб много. 

Вот нам и верить в это, тебе то, Насть ещё пытаться и пытаться, молодуха ещё 💪

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как ваши мужья относятся к планированию ?

вроде как дети подросли, не все хотят снова проходить через пеленки-распашонки, мой любит мне показывать истерящих детей, типа такое тебе хочется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Devinette сказал(а):

Девушки, а как ваши мужья относятся к планированию ?

вроде как дети подросли, не все хотят снова проходить через пеленки-распашонки, мой любит мне показывать истерящих детей, типа такое тебе хочется?

Моему 49 и несмотря на то, что детей у нас 6 и всех нужно до ума довести, хочет ещё и наоборот обращает внимание на гпудничков  и страшно обрадовался // , а потом очень расстроился что б сорвалась, аж не разговаривал весь день. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

Почему грустная?

Потому-то  я потеряла эту беременность в 33 недели, внутриутробная гибель плода. Из-за  ФПН . Сегодня ровно 2 года 😥

  • Грустно 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly Сочувствую 🙏🏼

8 часов назад, Devinette сказал(а):

Девушки, а как ваши мужья относятся к планированию ?

вроде как дети подросли, не все хотят снова проходить через пеленки-распашонки, мой любит мне показывать истерящих детей, типа такое тебе хочется?

Меня мой муж и уговорил ☺️ Он давнооо хотел ещё детей))  Я не очень хотела, т.к. старшая дочь со сложным заб.+инвалидность. 
Но подумала, что дочь маломальски на самостоятельные рельсы выходит, и все наши подростки погодки уже вот вырастут… Согласилась! Я люблю детей)) Сама в многодетной выросла (5 детей) ☺️ 
 

  Завтра хотела теститься, но уверена, что пролёт… никого чутья и ощущения б нет 🙈 Бт даже выше 37.0 не понимается. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Devinette сказал(а):

Девушки, а как ваши мужья относятся к планированию ?

Нормально. Он в принципе детей любит. Знаете, из таких мужиков, на котором все дети на детской площадке висят. Но его пугают материальные трудности, а они у нас есть. Поэтому, наверное, так и затянули вопрос третьего ребенка.

@prickly Очень сочувствую. Я потеряла в 39 недель, агп( Сыну было бы 11 лет...

45 минут назад, Kremili сказал(а):

Я не очень хотела, т.к. старшая дочь со сложным заб.+инвалидность. 

каким, если не секрет? У нас тоже старший с инвалидность. И я, не буду врать, очень боюсь повторения... 

46 минут назад, Kremili сказал(а):

Бт даже выше 37.0 не понимается. 

когда я вела графики, максимальная моя БТ (базальная температура) была 36,9. И уже ближе к 5-6 неделям добиралась до 37,3.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kremili сказал(а):

Завтра хотела теститься

Тестик надо сделать! 

Сегодня день ещё такой хороший! Пётр и Феврония. Пусть будет побольше добрых новостей, не сейчас, так в ближайшее время! 

IMG-20220708-WA0004.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Devinette сказал(а):

Девушки, а как ваши мужья относятся к планированию ?

вроде как дети подросли, не все хотят снова проходить через пеленки-распашонки, мой любит мне показывать истерящих детей, типа такое тебе хочется?

Мой очень хочет, потому что у нас нет детей, и он все делает сам, и витамины пьет и  у андролога наблюдается. И главное меня поддерживает когда руки опускаются.

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик у меня аж накатили слёзы, девочки, сложно представить и слова подобрать..  Вы молодцы, что не опустили руки. У меня знакомая тоже в 39н. потеряла, и зареклась беременеть больше.. 

У дочери сложный сах.диабет, с единственным из всех возможных ультракоротких инс. На другие непереносимость, как и на помпу инсулиновую… 🤦🏽‍♀️ Сложная компенсация, т.к. нужно выдерживать время между уколами, иначе она перестаёт реагировать на инс. И днём и ночью по будильникам колим… 🙈

 Вот поэтому я раньше и не хотела бер., физически не потянула бы. 
 

А у вас у сына с чем инв. связана??    
  Мы сейчас младших подростков (двойняшки) профилактируем… Исключили коровий белок и глютен. Перебдеть пубертат, т.к. риск сд и у них от сестры повышен, но не факт, что случиться. 
  Кстати исключив глютен, мы прям с мужем воспряли! Уже три года не едим, муж так вообще обратно не хочет на обычное питание 😅 Говорит, что очень хорошо стал себя чувствовать 👌🏼 Хотя стразу ооочень скептически отнёсся, но пожалел меня, чтобы на несколько кастрюль не готовила)) 

Нам два нутрициолога настоятельно советовали аутоиммунный протокол для дочери, ну и для остальных детей в пубертат.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly я помню вашу историю 🙏 и она важна. Чтобы все у вас сложилось хорошо! Вы- сильная и двигаетесь дальше, муж с вами -и это главное и вас ещё больше сплочило.

я, к сожалению, сошла с планирования -с 40 до 43 лет -4 потери беременности на сроке 6-8 недель, с трудом себя вытащила из слёз, чуть с мужем не развелись на фоне моей депрессии… 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Тестик надо сделать! 

Сегодня день ещё такой хороший! Пётр и Феврония. Пусть будет побольше добрых новостей, не сейчас, так в ближайшее время! 

IMG-20220708-WA0004.jpg

Да)) С праздником всех! 
  
  Ладно, у меня обычные только, у нас в деревне других не продают, а клеаблю не хочу больше покупать, дважды реагентили.. 🤦🏽‍♀️
  Сегодня 10 дпо, может всё-таки рано? 😜

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aquasud сказал(а):

@prickly я помню вашу историю 🙏 и она важна. Чтобы все у вас сложилось хорошо! Вы- сильная и двигаетесь дальше, муж с вами -и это главное и вас ещё больше сплочило.

я, к сожалению, сошла с планирования -с 40 до 43 лет -4 потери беременности на сроке 6-8 недель, с трудом себя вытащила из слёз, чуть с мужем не развелись на фоне моей депрессии… 

У нас тоже уже  и на 6 неделе была не развивающаяся, и сумарно с момента возобновления планирования  7 бхб , два протокола эко, с 12 фолликулами за оба, 4эмбрионами на 3й день, и 0 на 5е сутки, но мы все еще не сдаёмся, хотя депрессии накрывали, не обошлось и без психолога перинатального.... но пока идем, не сдаёмся

Ежик кололся, плакал, но продолжал есть кактус - это про нас 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili Да, тогда, после родов, казалось, что пережить это нельзя. Но время доказало обратное.  Не я первая, не я последняя. Бывает и страшнее. Но я вообще не нюня, может по этому.

У сына аутизм. Мы несколько лет жили всей семьей на БГБК диете (из-за сына). Честно - на себе я ничего не заметила, муж тоже. Но я и до этого не то, чтобы глютен не ела... Ела, конечно. Но на всяких булка и сладком я не помешана, спокойно без этого обхожусь. Я больше по солененькому))) Рыбка там всякая, раки...

 

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kremili сказал(а):

обычные только

Они лучше всех и показывают, кстати, самые обычные дешманские тесты. 10 дпо к вечеру уже обычно показывает. Хоть что-то, да видно. Хотя тоже у кого как. У меня в одну из Б только на 14 дпо призрак был, а обычно на 10-11

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Они лучше всех и показывают, кстати, самые обычные дешманские тесты. 10 дпо к вечеру уже обычно показывает. Хоть что-то, да видно. Хотя тоже у кого как. У меня в одну из Б только на 14 дпо призрак был, а обычно на 10-11

У меня с двойней призраки на 12 дпо были, раньше не показывали, пусто-голо было)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...