Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Aurora MorningStar лягушку??

45 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

. У нас только Клексан, Фрагмин, Эноксапарин, Эниксум, Квадрапарин, это

Это все одно и тоже. Я думала, ты всё всё пробовала. Тогда искать фракс. У меня на фракс такая же аллергия, на эноксопарины нормально.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

@Aurora MorningStar лягушку??

Это все одно и тоже. Я думала, ты всё всё пробовала. Тогда искать фракс. У меня на фракс такая же аллергия, на эноксопарины нормально.

 

А вдруг на фракс ещё больше 😑? Но думаю надо купить до возможной Б и попробовать. Чтобы знать. А то раздует меня и без преднизолона тогда никак. У меня на многие препараты аллергия, а с возрастом вообще иной раз боюсь что-то новое пробовать. 

А просто гепарины нельзя, да? 

32 минуты назад, prickly сказал(а):

Индивидуально. От работы почек зависит, ни разу раньше 13 дня даже призраков призрака не показывает 

Надо по действующему веществу посмотреть - Надропарин кальция . 

Одно но, у него короткий период действия, колоть надо 2 раза  в день, каждые 12 часов. 

Спасибо, ещё узнаю у гематолога что скажет. Мне просто интересно, что мне не предложили именно этот вариант во время Б со Светой, когда я мучилась от аллергии, почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@prickly желаю положительных радостных результатов! 🤗

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4-й горошек сказал(а):

Насть, ну ты чо там вообще??? У тебя 5 ро детишек, тебе то плакать - убиваться!!! Нук хорош депресняк на нас нагонять! :malicious:я чёт как то расслабилась и получаю удовольствие... Так мне больше Нравится :girl_dance:ну нет так нет, да так да. Не буду сильно расстраиваться

Да нет, Юль, какой депресняк!? Я так, немного взгрустну, всплакнул, свои потери вспомню, все свои страдания, пожалею себя, что несмотря на все старания мечта (поздний малыш) так и не сбылась. Но это момент. Это, может, несколько минут... И выхожу быстро из такого состояния. 

Меня просто удивляет, что оно вообще появляется у меня. Когда кажется, все, устала, не хочу, всё равно потеряю скорее всего, болячки, проблемы... А оказывается, я всё таки ещё хочу, раз расстраиваюсь. Не в каждом цикле так бывает, но именно весной и летом почему-то, на эти циклы больше надежды. 

И да, согласна, что когда много потерь было, да ещё и не на маленьких сроках, просто расслабиться и получать удовольствие не очень получается... Хотя я, стараюсь, конечно... 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

А вдруг на фракс ещё больше

Не попробуешь, не узнаешь.

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

А просто гепарины нельзя, да? 

Нет, только в условиях стационара. И они проходят фетоплацентарный барьер.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

лягушку??

Да, я где-то читала, чтобы привлечь аиста на окне нужна лягушка. Ну я и нарисовала и приклеила на окно. 

Поэтому же и на аватарке лягушка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar первый раз слышу)

А я приехала с ФМ. 3 моих доминантных арбуза не лопнули после укола(((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

@Aurora MorningStar первый раз слышу)

А я приехала с ФМ. 3 моих доминантных арбуза не лопнули после укола(((

Ох, как обидно то.... А что теперь делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина ну, сейчас доколю еще 5 тыс. И будет как будет...

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

@Светлая Дюжина ну, сейчас доколю еще 5 тыс. И будет как будет...

Пусть лопнут, а размеры какие? Может дозревают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Пусть лопнут, а размеры какие? Может дозревают? 

Сегодня уже 20, 23 и 28. ХГЧ я только что доколола, но он же тоже не сразу срабатывает, ему день-два надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик тот что 28,он уже перерос в кисту, а 20 и 23 еще могут лопнуть, удачи! И миллион кулачков. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая V@L911// сказал(а):

тот что 28,он уже перерос в кисту

у меня еще нет. У меня без индукции фолликулы лопаются в интервале с 26 до 30+ мм (был максимум, на узи ДФ 30 мм, через 3 дня ЖТ. Т.е. лопнул на каком размере не могу сказать). Но при индукции я всё же рассчитывала, что уже будут ЖТела. Обычно к этому времени уже лопаются.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

у меня еще нет. У меня без индукции фолликулы лопаются в интервале с 26 до 30+ мм (был максимум, на узи ДФ 30 мм, через 3 дня ЖТ. Т.е. лопнул на каком размере не могу сказать). Но при индукции я всё же рассчитывала, что уже будут ЖТела. Обычно к этому времени уже лопаются.

Не пойму, когда повышается лг - начинается О, выходят фолликулы на арену и начинают лопаться если какой гормон повышается ? А хгч тогда зачем колоть? Это ж уже гомон беременности? 

Или хгч может до Б вырабатываться сам? 

Вроде не должен 🤔  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек в протоколах стимуляции саму стимуляцию овуляции (т.е. не рост фолликулов, а именно их разрыв) индуцируют (стимулируют) высокими дозами ХГЧ.

@4-й горошек если чуть глубже, ХГЧ очень условно называется гормоном беременности. Гормон беременности - это прогестерон. Именно он является имуносупрессором и настраивает организм на беременный лад. Единственная же функция ХГЧ - поддержка ЖТ, чтобы оно не угасло. Т.е. ХГЧ взаимодействует с ЖТ. Таким образом высокие дозы ХГЧ защищают фолликул от регресса и перерастания в кисту и стимулируют образование ЖТ, т.е. разрыв фолликула. Вот как-то так)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

@4-й горошек в протоколах стимуляции саму стимуляцию овуляции (т.е. не рост фолликулов, а именно их разрыв) индуцируют (стимулируют) высокими дозами ХГЧ.

@4-й горошек если чуть глубже, ХГЧ очень условно называется гормоном беременности. Гормон беременности - это прогестерон. Именно он является имуносупрессором и настраивает организм на беременный лад. Единственная же функция ХГЧ - поддержка ЖТ, чтобы оно не угасло. Т.е. ХГЧ взаимодействует с ЖТ. Таким образом высокие дозы ХГЧ защищают фолликул от регресса и перерастания в кисту и стимулируют образование ЖТ, т.е. разрыв фолликула. Вот как-то так)

Теперь понятно, спасибо за ликбез 💐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

первый раз слышу)

 

Screenshot_20220713_115410.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно к вам в домик? :)

Вкратце о себе)) Мне 45 будет в сентябре. Старший сын сейчас в армии. А  младшему сынишке 2,1 года. Он ещё на гв. Не могу пока отлучить, ужасный титечник :Crazy:Получается, я его родила в 42. С новым мужем. Получилось всё достаточно легко. Я тогда работала учителем, занималась спортом. Выносила без поддержки (прогестероновой). Хотели ещё одного малыша родить, чтобы Стёпке было не скучно, но не тут до было. О том, что это не просто, я поняла читая эту тему. Очень благодарна за неё. Стало многое понятно. У меня после родов месячные долго не приходили. Первые были через 1 год 3 мес. Сначала цикл был 43 дня, потом 35, 31, 30 дней, сейчас стабильно 29 дней. Регулярные. Потерь, слава Богу не было. Но я не беременею. Овуляции вроде есть, в подходящие периоды есть выделения ЯБ и либидо, но надо все- таки проверить с узи. Сдавала на гормоны, всё в норме, кроме эстрадиола, ниже нижней границы. Пролактин, среднее значение. Эстрадиол начала поднимать Ци-климом, мне нравится что он натуральный, хорошо работает. Кожа стала не такой сухой. У меня даже глаза "сохли".

Интересно, его можно продолжать пить и во 2 фазе? Или желательно только в первой?

Про Ци-клим читала отзывы и меня покорил один. Девушка наших лет написала, что забеременела на нём и родила!

Кровь по коагулограмме близка к норме, немного повышен фибриноген и РФМК. Начала пить аспирин 100 мг, хотя надо к врачу всё же.

Второй цикл пью в 1 фазу листья шалфея и во 2 боровую матку. С боровая матка (травка такая)">БМ нет пмс.

Вопрос такой, можно ли совмещать боровую матку и Утрик? Вроде оба натуральные..

Надежда забеременеть пока есть, но я без фанатизма)) Ещё на мужа надеюсь, он моложе на 9 лет :D

Да, я ещё в 1 фазу пила Фертину, как думаете, не помешает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анисия_четырежды мама Привет! По препаратам ничего не подскажу. Если с коа всё ок, то аспирина и 75мг хватит с головой (кардиомагнил). АМГ какой? С возрастом ведь вопрос не столько в самой О, сколько в качестве яйцеклеток. С этим сложнее. И качество их падает со скоростью геометрической прогрессии, увы. Даже подтвержденное ЖТ не может сказать, а была ли вообще яйцеклетка. Но тут только пробовать, если не планируете прибегать к вспомогательной репродукции. Но вообще, в нашем возрасте репродуктолог в принципе показан даде без очевидных проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анисия_четырежды мама сказал(а):

Девочки, привет! Можно к вам в домик? :)

Вкратце о себе)) Мне 45 будет в сентябре. Старший сын сейчас в армии. А  младшему сынишке 2,1 года. Он ещё на гв. Не могу пока отлучить, ужасный титечник :Crazy:Получается, я его родила в 42. С новым мужем. Получилось всё достаточно легко. Я тогда работала учителем, занималась спортом. Выносила без поддержки (прогестероновой). Хотели ещё одного малыша родить, чтобы Стёпке было не скучно, но не тут до было. О том, что это не просто, я поняла читая эту тему. Очень благодарна за неё. Стало многое понятно. У меня после родов месячные долго не приходили. Первые были через 1 год 3 мес. Сначала цикл был 43 дня, потом 35, 31, 30 дней, сейчас стабильно 29 дней. Регулярные. Потерь, слава Богу не было. Но я не беременею. Овуляции вроде есть, в подходящие периоды есть выделения ЯБ и либидо, но надо все- таки проверить с узи. Сдавала на гормоны, всё в норме, кроме эстрадиола, ниже нижней границы. Пролактин, среднее значение. Эстрадиол начала поднимать Ци-климом, мне нравится что он натуральный, хорошо работает. Кожа стала не такой сухой. У меня даже глаза "сохли".

Интересно, его можно продолжать пить и во 2 фазе? Или желательно только в первой?

Про Ци-клим читала отзывы и меня покорил один. Девушка наших лет написала, что забеременела на нём и родила!

Кровь по коагулограмме близка к норме, немного повышен фибриноген и РФМК. Начала пить аспирин 100 мг, хотя надо к врачу всё же.

Второй цикл пью в 1 фазу листья шалфея и во 2 боровую матку. С БМ нет пмс.

Вопрос такой, можно ли совмещать боровую матку и Утрик? Вроде оба натуральные..

Надежда забеременеть пока есть, но я без фанатизма)) Ещё на мужа надеюсь, он моложе на 9 лет :D

Да, я ещё в 1 фазу пила Фертину, как думаете, не помешает?

Привет, оч приятно, я Юлия, чуть старше Вас, но тож туда же 🤣, в 45 начали планировать в 46 неразвив Б, пила всякое разное до этого, сейчас расслабилась, ток железо и фольку как вспомню))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анисия_четырежды мама Привет!

  По препаратам я не подскажу, сама тот ещё экспериментатор)) 

Фертифолин, омегу, д3, овариамин и масла всякие пью. 
Амг у меня низкий 🙈 Тоже планируем в мои 41 ☺️ 
 

Девочки, шутку шутить монстры вздумали! Они не начались! Ни в понедельник, ни во вторник, ни сегодня… завтра уже крайний крайняк!  Но и тесты ж пустые 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
 Блин, лучше бы новый цикл начался, чем вот эти непонятки.. Психую на всех блин)) 

2 часа назад, Aurora MorningStar сказал(а):

 

Screenshot_20220713_115410.jpg

У меня аист в спальне висит, игруха такая классная деревянная, дёргаешь он крыльями машет 🥰 Купили для дачи, но пока в квартире висит и наверное других аистов отпугивает 😂😂😂😂😂
  Надо лягуху купить 🤣 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анисия_четырежды мама добро пожаловать! 

У меня тоже в сентябре 45, 22 числа, а у вас какого? И тоже сын в армии, средний, старший не годен по здоровью. 

3 часа назад, Анисия_четырежды мама сказал(а):

Второй цикл пью в 1 фазу листья шалфея и во 2 боровую матку. С БМ нет пмс.

Пила эти травы. Но у меня и так гиперплазия была, а на травах разрослась ужасно и полипы выросли даже... Ци Клим тоже вроде на травках же? Фитоэстрогены идут не всем, это очень индивидуально... Но мне кажется, уже нет времени на травки, нужно что-то серьёзнее. 

Дюф лучше не смешивать с боровая матка (травка такая)">БМ, она вообще действует непредсказуемо, я отказалась от неё. Она мне помогла сначала, а потом сильно напортила. 

Фертина не должна помешать, а по сколько пили? Если по 1, то это 1000 инозитола, не испортит, но и не поможет особо... Хотя я тоже пью 1000.

Надежда есть, конечно!!! Но тут работать надо, пахать в прямом смысле слова, не ждать у моря погода. Муж моложе, это отлично, шансы повышает. Мой вот старше... 

Я Настя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Я Настя

у меня дочку так зовут)

(я смотрю, очень у многих молодые мужья. Хоть разводись и вливайся в тенденцию!)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

у меня дочку так зовут)

(я смотрю, очень у многих молодые мужья. Хоть разводись и вливайся в тенденцию!)

:hohot:, не я не буду, мне моего 49 летнего достаточно, конь - огонь :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анисия_четырежды мама сказал(а):

Сдавала на гормоны, всё в норме, кроме эстрадиола, ниже нижней границы.

Так эстрадиол низкий - это основная ...опа

Я циклимом уронила ФСГ до хорошего значения и подняла сильно эстрадиол (потом всё вернулось обратно), но и кисту вырастила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...