Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Девочки, спасибо за тёплый приём :sorry:

4 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

@Анисия_четырежды мамаЕсли с коа всё ок, то аспирина и 75мг хватит с головой (кардиомагнил). АМГ какой? 

Про кардиомагнил поняла, его тоже на ночь пьют? АМГ не сдавала ещё, сдам позже)) на узи надо фоллики посчитать.

2 часа назад, 4-й горошек сказал(а):

Привет, оч приятно, я Юлия 🤣сейчас расслабилась, ток железо и фольку как вспомню))) 

Юлия, очень приятно!)) летом полезно расслабляться. Меня от планирования так классно сад отвлекает, не загоняюсь))

@Kremili 🤗 будем экспериментировать вместе))

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

@Анисия_четырежды мама 

У меня тоже в сентябре 45, 22 числа, а у вас какого? И тоже сын в армии, средний

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

@Анисия_четырежды мама

Ци Клим тоже вроде на травках же? Фитоэстрогены идут не всем, это очень индивидуально... Но мне кажется, уже нет времени на травки, нужно что-то серьёзнее. 

Дюф лучше не смешивать с БМ, она вообще действует непредсказуемо, я отказалась от неё. Она мне помогла сначала, а потом сильно напортила. 

Фертина не должна помешать, а по сколько пили? Если по 1, то это 1000 инозитола, не испортит, но и не поможет особо... Хотя я тоже пью 1000.

 

Да ты мне как сестра почти! 😀

У меня 5-го 😁

Сколько сыночку осталось? Моему 4 месяца.

Ци-клим, да, на основе травы Цимицифуги.

Не, Дюфастон не буду. Утрожестан хотела..

А как Боровая матка напортила?

Да, Инозитола тоже по 1 пакетику, 1000 мг.

Ой, новая страничка! Девочки, помощи Божией в нашем планировании! 🤗🙏

49 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

 

я смотрю, очень у многих молодые мужья. Хоть разводись и вливайся в тенденцию!)

Не, нет тенденции. Если мужик хороший, будьте вместе. 

Я не думала, что снова выйду замуж, тем более в таком возрасте и с 3-мя детьми. Предыдущий был старше меня на 14 лет. Ну вот, всё равно влюбился в девушку, которая ему в дочери годится))

@ЛяськиМасясь а вернулось всё обратно, когда бросила ци-клим?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 минут назад, Анисия_четырежды мама сказал(а):

Про кардиомагнил поняла, его тоже на ночь пьют?

кардиомагнил - тот же аспирин, только дозировки другие

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4-й горошек сказал(а):

мне моего 49 летнего достаточно, конь - огонь :hohot:

А моему 56:Crazy:... Огонь то огонь, но не обследовался никогда. Будут дети, примет, как данность, не будут, ну и не надо ему. Это моя больше заморочка. В итоге ничего у нас не выходит... 

4 часа назад, Kremili сказал(а):

шутку шутить монстры вздумали

У меня прошлый цикл так было, можете почитать. Отменила Дюф (потому, что мазало), жду М, а их нет... Через неделю после отмены только пришли. 

1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

циклимом уронила ФСГ до хорошего значения и подняла сильно эстрадиол (потом всё вернулось обратно), но и кисту вырастила

Вот в том то и прикол, что фитоэстрогены эстрадиол поднимают, и ЛГ нет. Растёт эндик, полипы, кисты, а для О другие гормоны нужны. Тогда надо на ФМ ходить и колоть триггер, чтоб О была, и то не 100% вероятность, что будет... 

Может, это звучит грубо и не все разделят моё мнение, но я думаю, что нельзя насиловать организм. Травки, БАДы, поддержка 2 фазы да. Овариамин долго думала, но решилась, в итоге. Но и всё. Стимуляции, уколы и прочие, это не моё. Не тянет организм, значит, всё... 

Но это я только для себя так решила. Ситуации бывают разные, конечно. 

2 часа назад, Анисия_четырежды мама сказал(а):

Сколько сыночку осталось? Моему 4 месяца.

Моего только 5 июля забрали. Ещё долго. 

2 часа назад, Анисия_четырежды мама сказал(а):

как Боровая матка напортила

Я ей лечила гиперплазию. Пила весь цикл, и правда, толщина Э уменьшилась, т О была... Но в следующем цикле я резко покрылась прыщами разного калибра, болючими и багровыми, я в жизни таких прыщей не видела. Это ужас был! Живот стал болеть, мазня постоянная. 

Бм снижает эстрадиол. Видимо, свято место пусто не бывает, и на фоне сниженных эстрогенов пошли в рост другие гормоны и я заработала капитальный гормональный сбой. Я знаю, что при планировании бм пьют во 2 фазе, но я тогда просто лечилась, а при гиперплазии именно без перерыва пьют. 

Потом пробовала и во 2 фазе, но живот тянул и мазало. 

Прыщи те лечила месяца три, наверное, потом... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Так я вообще не на гормонах))  Но весьма странно, что аж неделя после отмены прошла у тебя! 🧐 

 Ладно, завтра посмотрим, может прорвутся.. Муж говорит не паникуй)) 

  А как не паниковать?! 😅 Какую-то определенность уже хочется)) Если завтра бт не рухнет, поеду на хгч 🙈 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kremili сказал(а):

Если завтра бт не рухнет, поеду на хгч

В график зашла, нет ничего... Вообще если тест -, а М нет, скорее всего, киста. А вот какая, можно по графику определить. Если БТ (базальная температура) высокая, то лютеиновая, низкая-фолликулярная. 

Б тоже бывает. У некоторых просто не показывает тест и всё. Но это очень редкие случаи всё таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora MorningStar хорошее объяснение и веселое ☺️😆👍 с первыми циферками!!!! 👶

@Анисия_четырежды мама добро пожаловать! 💐

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

В график зашла, нет ничего... Вообще если тест -, а М нет, скорее всего, киста.

Я график в телефоне отмечаю) Не заметила отклонений! Всё как обычно 👌🏼 По узи О была на 15 дц, ещё был один большой Ф (17мм), но врач сказала, что он ‘сдуется’))

 Голубой фон - это М дни

FE2ECB18-60E6-45CF-9545-B32FC23D993E.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у собаки дома походу схватки, это жесть, была договоренность с ветом, что как начнутся схватки, он приедет и будет ждать сколько нужно, аванс ему заплатили, а сейчас собака в схватках, а он трубку не берет, засранец, слов нет. Там дочь старшая с ней, она не умеет ничего, собака первородка, я блин так и знала, что так и будет. Придется ей в клинику везти наверно. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, у меня у собаки дома походу схватки, это жесть, была договоренность с ветом, что как начнутся схватки, он приедет и будет ждать сколько нужно, аванс ему заплатили, а сейчас собака в схватках, а он трубку не берет, засранец, слов нет. Там дочь старшая с ней, она не умеет ничего, собака первородка, я блин так и знала, что так и будет. Придется ей в клинику везти наверно. 

Если есть возможность, то в клинику!!  Срочно!

Блин, в похожей ситуации с кошкой я была, первородка, породистая, из 3 котят никто не выжил, я ей помогала, как могла, первый задницей шёл и она разродиться не могла 😭

 Надеюсь у вас всё будет благополучно 😭😭😭 

Я бы в клинику ехала!! На такси! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kremili сказал(а):

Если есть возможность, то в клинику!!  Срочно!

Блин, в похожей ситуации с кошкой я была, первородка, породистая, из 3 котят никто не выжил, я ей помогала, как могла, первый задницей шёл и она разродиться не могла 😭

 Надеюсь у вас всё будет благополучно 😭😭😭 

Я бы в клинику ехала!! На такси! 

Она пытается в машину ее запихнуть, не идет, не может запрыгнуть, или просто не хочет, встала и уперлась. Подключили соседей, сейчас может погрузят. Еще конечно все боятся ее, я бы тоже на месте соседей не рискнула, ротвейлер. Но вроде обещали помочь. 

Все, едет к нам другой врач, слава Богу, сколько моих нервов опять это стоило. Что же за люди такие необязательные, вроде по рекомендации вета нашли, лично приезжали беседовали, за роды сумму хорошую предложили, выше гораздо, чем обычно. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili сегодня 13 дпо выходит. Могут прийти завтра, послезавтра, норм. 

А обычно 2 фаза сколько? 

У меня вот она 11-12 последнее время, но бывает и 14. Но не больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда и у меня 11-12 обычно))

 

После овуляторного скачка уже 15 дпо 🧐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анисия_четырежды мама сказал(а):

@ЛяськиМасясь а вернулось всё обратно, когда бросила ци-клим?

Да я бы и не бросала его, мне хорошо приливы убрал и самочувствие восстановил, но ре тогда назначила гормоны для уменьшения кисты, поэтому пришлось. Да, без ци-клима и без гормонов ФСГ взлетает сразу

Ты в таблетках его принимаешь? Я в каплях, противные, ужас, но думаю, что нагрузку не дают на печень

@Kremili я бы сходила на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДЕЛЕНОК сказал(а):

хорошее объяснение и веселое ☺️😆👍 с первыми циферками!!!! 👶

🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kremili сказал(а):

@Добрая надежда и у меня 11-12 обычно))

 

После овуляторного скачка уже 15 дпо 🧐

Теститься будешь сегодня? 

График хороший такой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4-й горошек сказал(а):

Теститься будешь сегодня? 

График хороший такой 

График хороший, но видимо яйцеклетки не ахти… И предыдущие графики хорошие были.. 😔 Б так и не наступает… Клостик буду выпрашивать 🫣

  Тестится не буду, т.к. уже сегодня бт ещё снизилась (36.8), раскочегарится М 100% 
  Ну в новый цикл с новыми надеждами 🙌🏻
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 первый раз слышу, что собаки с акушерами рожают?) А сколько стоит, если не секрет?

Одно время я разводила клубных котов. К вету обращались только раз, когда разродиться не могла. Тогда КС сделали. Но с кошкой у меня такая история:

1 вязка в тотже месяц, как я заБ. Мы потеряли весь помет (кошка родила, пока бы на работе были. Забралась в шкаф и все котята провалились там за подушки((( ). У меня антенатал в 39 недель.

2 вязка, тоже совпало, мы  с ней в один месяц заБ. Хороший помет. Я тоже родила.

3 вязка. Не специально, но мы снова с ней в один месяц))) Были оч большие проблемы с её родоразрешением. И с пометом... Я оч переживала, т.к. уже не могла отогнать от себя мысли об этих ассоциациях. В итоге её прокесарили и вырезали всё под чистую. Котенка еле выходили, был один недоразвитый. На этом репродукция кошки закончилась. Я думала что и моя тоже. А может, и правда моя закончилась) Попырхаюсь да успокоюсь.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

первый раз слышу, что собаки с акушерами рожают?) А сколько стоит, если не секрет?

Цены разные, зависит от специалиста. У первого вета роды 5 стоили, мы 10 предложили, с учетом, что надо будет подождать. Вторая женщина приехала, изначально 7 просила, но мы еще рожаем до сих пор, поэтому наверно та же 10ка и выйдет. Пока 7 шт у нас, она говорит, еще будет скорее всего 2. Я всегда сама роды принимала, но сейчас у нас 4 суки, и все время кто то беременный))), так никогда в отпуск не уедешь, вот решили в этот раз на врача понадеяться. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Молния09 сказал(а):

у нас 4 суки

Ого, и все ротвейлеры? С пополнением! У них же по много щеночков в помете?
У нас 2 кошки породистые, роды дочь старшая в основном принимала, я только когда больше некому, боюсь. Хаски 2 раза рожала, тоже дети справлялись, я больше панику создавала. А муж ничего не боится, но как на зло всегда на работе в это время. А шпицулю свою любимую даже сводить боюсь, с ума сойду, когда рожать будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ого! 9 щенков! Много)

Мы в последний раз завели куницу. И я её сразу стерилизовала, не хочу больше этой суеты с ними) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, девочки! У меня, тоже, с кошкой история была. Лиловую шотландку повязали с шоколадным. А я, в этот момент была Б младшим сыном, было 17 недель. И вот, рожает она 6 котят. Все 6 котов!!! Я мужу говорю, это знак, что мы тоже мальчишку ждём? Он мне: ага. Точно, через неделю на УЗИ сказали 100% мальчик))) На данный момент, кошечка отражалась. Последний раз не смогла родить из-за слабой родовой деятельности. Матка перерастянута, вся в варикозе... Решили всё убрать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

Не могла отогнать от себя мысли об этих ассоциациях.

Я кошек стараюсь не заводить, чтоб с котятами не возиться. Но ко мне соседская пришла и котят притащила, так и не смогли выгнать, оставили... Она лет 12 жила у соседей, а когда они развелись, ушла к нам. 

Кошка беспородная уличная, жила лет 6 у нас и рожала 2 раза в год. Стерилить старушку я не решалась... 

Тоже иногда совпадало, что и она, и я Б. Но у кошки только один раз погибли котята, и у меня зб... Последние разы она тяжело рожала, мучилась. Я Б была, принимала её последние роды. Родила 4 котёнка, а у меня 4 по счету зб. 

Потом кошка опять погуляла. Сидела худая, с пузом, смотрела такими умными глазами... И пропала. Не разродилась, видимо, или собака загрызла. Но кошка знала, что не выживет, и в дом рожать не пришла. 

И я тогда тоже решила, что всё, моя репродуктивная жизнь закончена. 

Но в этом году к нам снова пришла котная кошка от другой соседки и окотила 5 котят. Соседка котят всегда топила в ведре, вот кошечка и пришла к нам

Конечно, дети меня упросили оставить котят, да у меня рука не поднялась отдать соседке. 

Котята выросли, я раздала их, один остался. Кошку с согласия соседки я простерилила.Кошка же теперь всё равно у меня живёт, значит, моя. 

Вот и думаю, может, и для меня ещё не всё закончилось и ещё один шанс у меня есть... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

 

Ты в таблетках его принимаешь? Я в каплях, противные, ужас, но думаю, что нагрузку не дают на печень

@Kremili я бы сходила на УЗИ

Да, в таблетках. Приливов у меня ещё не было. Про печень, тоже пока не ощущаю особо нагрузки. Девочки здесь говорили что это гомеопатия, но имеет накопительный эффект. Поэтому было интересно, надо ли принимать во 2 фазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик может, вам тоже молодую кошечку беспородную взять? У них с родами обычно нет проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда у нас три кошки. Третью дочь два годы выпрашивала. И квартира, а не дом. Так что нам выше крыши))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...