Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

15 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Моего только 5 июля забрали. Ещё долго. 

Легкой службы сыночку, удобных берцев, верных товарищей и адекватных командиров! Держись, мать :sorry:

Новая страничка, новые надежды! Не падаем духом, девочки! :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня живут 4 кота❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик да, три кошки в квартире, это сильно... У нас они все на улице живут. Два кота наши, и кошка с котёнком. Но в дом забегают. 

Пусть, независимо от кошек, надежда не попадает нас... 

Как ваши доминанты, лопнули? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)) Сижу читаю и диву даюсь!

  У многих из нас детей много, и зверей не меньше! 🤣🤣🤣

 У нас тоже кошка и кот породы Корниш-Рекс, и собака русский той длинношёрстый (кобелёк)

  Живём в квартире))  Дети, звери, мы… постоянно ВСЕ дома, т.к. дети на СО учатся 😂 Веселуха!  

@Шарлымчик тоже вспоминала о тебе и повторный укол хгч, как результат, известно что??

   Я в красную армию бойко сегодня вступила! 😆

  Читала на днях на шведском форуме, что популярное средство у них - некий Гландин25. И на нём, статистически, оооочень многие беременеют 👌🏼
Поискала чё за средство… Уже не продается под этим названием. Оказывается, содержит оно в большей доле масло Бораго! (Огуречника трава) 😎

  Короче, на новый цикл я заказала на Wb капсулы с маслом бораго и амаранта 😆 

  Эксперимент продолжается! Благо натурально! 😎

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kremili сказал(а):

нас тоже кошка и кот породы Корниш-Рекс, и собака русский той длинношёрстый (кобелёк)

У меня тоже девочка Корниш рекс, вернее уже старушка :)

а вторая кошка, наследство от свекрови, трёхцветная, дворовая :) 

носятся по квартире как фурии 

Вернее носились, сейчас старушка моя курсы химии проходит, пока не сильно активная 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

да, три кошки в квартире, это сильно...

оно само так вышло))) Я не кошатца, по-большому счету. Меня вообще вся живность напрягает)) Но первую клубную завела, когда одна жила. Второая - ее дочка, которую со словами "не жилец" достали при кс. Дома вскармливали каждый час, котенок родился с большим дефицитом веса (ЗРП), не набирал вес, имел много проблем... Короче, сил в его выхаживание много вложили ) Так и остался у нас. Ну а третью - котенка лочка очень долго просила. Кошки мои старые, бритки, не ручные. А ей котенкоча до трясучки хотелось. Вот так у нас появилась куница)

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Как ваши доминанты, лопнули? 

на узи не была, в субботу поеду. Но по всем ощущениям - да. И это был прям ппцище... А через 4 часа у меня начался адов цистит (в день О, отлично так!). А потом всё остальное... Я заметила, у меня был цикл, когда 4 ЖТ было. После овуляции тоже кромешный ужас был, с циститом, темпой и т.д. Сейчас было 3 ДФ, видимо та же история.

2 часа назад, Kremili сказал(а):

Короче, на новый цикл я заказала на Wb капсулы с маслом бораго и амаранта 😆 

Ты не в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик Да, я в РБ живу)) 

Шведский форум читаю, т.к. давно там жила)) Язык тоже знаю, интересно иногда планюшек иностранных почитать ☺️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kremili ясно... У нас-то лавочка с хербом закрыта((

1 минуту назад, Kremili сказал(а):

интересно иногда планюшек иностранных почитать ☺️ 

ну и что, они отличаются от нас?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик так я и не на хербе заказывала! На Wb (***) 

  Иностранные планюшки ничем не отличаются 😆 Тестоманят и пытаются признаки у себя искать, всё как у нас! 😂

  Единственное, жаль их, что везде в Европе и Британии, очень тяжело добиться сдачи хоть каких-то анализов! Не говоря о лечении…

Моя сестра, в Шотландии, сделала операцию по удалению кист на яичниках.. Год ждала очередь! Контроль к гинекологу после операции ещё ч-з 6 мес. 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤬

  У нас всё проще! Пошёл - сдал, к врачу записался, хоть сколько раз! К платному или в жк. 
  Я и не захотела жить и растить детей в Европе)) Лучше приезжать туда в отпуск 😎😎😎

@Шарлымчик Вайлдбериз не записался в скобхах 🫣

 Масло бораго там заказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kremili сказал(а):

так я и не на хербе заказывала! На Wb (***) 

смотрю в книгу, вижу фигу )))))))))))

Что касается медицины, полностью согласна. У меня много подруг "там", много где. И мне их очень, очень жаль((( Не то, что анализы не сдашь, но и у врача их не выпросишь. Особенно мне нравится их политика трех потерь. Т.е. пока не будет трех потерь, и не важно, в 5 или 35 недель, никто палец о палец не ударит. А о сохранении б-тей я и подавно молчу. Зато "там" очень хорошо маловесиков выхаживают. Тут мы еще сильно отстаем.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там везде так… Царапину в глазу лечить никто не будет, а осложнения от этой царапины без проблем! Новейшие технические лазерные прибамбасы используют 🤦🏽‍♀️ 
  Это реальный случай из жизни сестры и её глаза 🙈 

 И вот так со всем, что касается здоровья и профилактики. 
 

@Шарлымчика если несколько яйцеклеток оплодотворится?! 😆 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kremili сказал(а):

а если несколько яйцеклеток оплодотворится?! 😆 

да хоть бы одна! У меня в циклах стимуляции меньше 2 ЖТ никогда не было. Даже в цикле с 4 ЖТ всё закончилось ранним выкидышем... Так что несколько - не мой случай.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик это, я полагаю, связано с качеством самих яйцеклеток?? 
  У меня есть О, но бер. не наступает.. 

Узистка сказала, хоть сколько О может быть, главное качество Я в нашем возрасте 😔😔😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

был прям ппцище

Ничего себе, как бывает!... Пусть получится и наступит здоровая, Б! 🤞🤞🤞🤞

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Ничего себе, как бывает!... Пусть получится и наступит здоровая, Б! 🤞🤞🤞🤞

@Шарлымчик присоединяюсь к @Добрая надежда пусть у нас больше хороших, радостных новостей будет! 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77 незнаю, на узи собираюсь, надо сходить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Анисия_четырежды мама сказал(а):

Да, в таблетках. Приливов у меня ещё не было. Про печень, тоже пока не ощущаю особо нагрузки. Девочки здесь говорили что это гомеопатия, но имеет накопительный эффект. Поэтому было интересно, надо ли принимать во 2 фазу?

Не, это не гомеопатия, это фитоэстроген. Но накопительный эффект, да, я недели через 2 приёма только почувствовала себя в норме. Принимала независимо от фазы. И при згт эстрогены весь цикл принимаются, только во второй фазе добавляется прог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Kremili сказал(а):

это, я полагаю, связано с качеством самих яйцеклеток?? 

думаю, что да. Потому что все остальные причины исключили. В одну из ЗБ я кариотип абортуса делала (чтобы исключить гемостаз как причину, я на богатой терапии), он потдвердил генетику. Думаю, что с остальными та же история.

14 часов назад, Kremili сказал(а):

Узистка сказала, хоть сколько О может быть, главное качество Я в нашем возрасте 😔😔😔

это факт

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 8 щенков у нас, последняя девчуля очень крупная, шла лапками задними, между предпоследним щенком и ей разница 6 часов. Откачивали долго ее, даже врач сказала, что врядли выживет, но сейчас вроде заактивничала, кушает, ттт, только начала есть сегодня. 

Были бы в клинике, раскесарили бы собаку на последнем щенке 200%

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09как хорошо, что отживела девочка последняя и репродуктивную функцию мамы сохранили. 

Привет всем девочки! 🙏🏻 ❤️ 

А у меня М сейчас после предыдущих М (оба варианта реальные М такие) с разницей в неделю начались. На 12 ДЦ. Полип возможно образовался после последней замершей. Что обычно делают, при полипах эндометрия, сам он не сможет же пройти? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 с пополнением вас!)

@Светлая Дюжина полип удаляют на гистере только, насколько знаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

читаю вас каждый день, за всех держу 🤞🤞🤞, пусть у всех будет все хорошо

Рада очень новеньким,@Анисия_четырежды мама - тут чудесная атмосфера и иногда происходят чудеса))

все таки планирование 40+ и даже 45+ имеет место быть, кто бы что ни говорил из врачей и не заинтересованные в детях люди))

Я когда родила сына в 35, была уверена что всё, двое детей есть и дальше только их растить и для себя жить. Потом вдруг доченька в 43 и я думала что  в нашей семье теперь точно только внуки дальше пойдут, а сейчас мне 45 и я пытаюсь вытащить себя из менопаузы (ненавижу это слово) и очень хочу ещё малыша ☺️😅, пока никак не успокоюсь))😌

 

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

что обычно делают, при полипах эндометрия, сам он не сможет же пройти? 

Удаляют только, сам не проходит 

Но бывают и чудеса

 

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, 8 щенков у нас

Какое счастье 🥰

 

 

я наверно одна из не многих у кого нет живности дома…. Я больше по цветочкам 

орхидеи моя любовь и все остальное тоже цветущее))

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

сам он не сможет же пройти

Свет, смотря, какой полип. Если он чисто железистый (из той же ткани, что и эндометрий), то с М может выйти. Часто пьют Дюфе, а лучше Норколут, чтобы лучше вышел Э. Но если в полипе есть хоть небольшой процент фиброзной ткани (железисто-фиброзный полип), то его только удалять, он сам не выйдет и будет давать боли, мазню и всячески портить личную жизнь. Для начала сделай УЗИ после М сразу, пусть посмотрят, есть ли полип вообще. Пусть его не будет!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Свет, смотря, какой полип. Если он чисто железистый (из той же ткани, что и эндометрий), то с М может выйти. Часто пьют Дюфе, а лучше Норколут, чтобы лучше вышел Э. Но если в полипе есть хоть небольшой процент фиброзной ткани (железисто-фиброзный полип), то его только удалять, он сам не выйдет и будет давать боли, мазню и всячески портить личную жизнь. Для начала сделай УЗИ после М сразу, пусть посмотрят, есть ли полип вообще. Пусть его не будет!!! 

Ну вот я так понимаю если смотреть после м на 5-6 дц и полип есть (то есть он уже не вышел при м), то такой не пройдёт…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Свет, смотря, какой полип. Если он чисто железистый (из той же ткани, что и эндометрий), то с М может выйти. Часто пьют Дюфе, а лучше Норколут, чтобы лучше вышел Э. Но если в полипе есть хоть небольшой процент фиброзной ткани (железисто-фиброзный полип), то его только удалять, он сам не выйдет и будет давать боли, мазню и всячески портить личную жизнь. Для начала сделай УЗИ после М сразу, пусть посмотрят, есть ли полип вообще. Пусть его не будет!!! 

Я думаю, что если и может быть полип, то он плацентарный или вот остатки от Б тканей... А больше ни от чего ему там быть. Вообще у меня к этому не было никогда склонностей. Ни миом, ни полипов. А стала читать, про частые М, там одна из причин полип, а после ЗБ плацентарный полип... Вот и думаю. Узи сделаю после. Надо глянуть. 

7 минут назад, ***77 сказал(а):

Ну вот я так понимаю если смотреть после м на 5-6 дц и полип есть (то есть он уже не вышел при м), то такой не пройдёт…

Надо сделать узи. Это пока только мои предположения. Надеюсь просто сбой и всё. Просто со мной такое впервые), но все когда то бывает в первый раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...